Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#5851 2020-05-28 17:50:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не, я с т.з. пользователя, мне лучше один раз заплатить доллар или каждый день пару месяцев смотреть баннеры?  ;D Вариант "задонатить больше, раз так нравится приложение" не предлагать, я нищеёб

Если разработчик мелкий и честно обещает, что в программе на выбор донат или реклама, и больше ничего, то, скорее всего, доллар выбран как минимальная стоимость покупки чистой программы, заплати и не парься.

Если это коммерческий проект, то тебя уже трахнули, потому что там внутри куча партнёрских модулей, требующих разрешения на всё, до чего дотянутся, и собирающих максимум информации о пользователях для перепродажи и в варианте с рекламой, и без неё, и отключение рекламы — просто дополнительный источник дохода. В таких случаях реклама будет специально мешать и занимать время.

#5852 2020-05-28 17:51:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо за советы о нервах.

#5853 2020-05-28 17:55:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вы верите в то, что каждый имеет свой четкий темперамент (сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик)? Анон лично почти не встречал людей, о которых можно сказать точно - "это.....".

#5854 2020-05-28 18:04:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вы верите в то, что каждый имеет свой четкий темперамент (сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик)? Анон лично почти не встречал людей, о которых можно сказать точно - "это.....".

В момент, когда мне рассказывали о темпераментах, мне сразу объясняли, что чистого темперамента не бывает - но есть преобладающий, который проявляется в большем количестве случаев, чем другие три, в твоём поведении. По преобладающему себя и определяешь как человека такого-то темперамента.
Есть даже два теста для примерного определения каких темпераментов у тебя сколько, но я не помню названий.

#5855 2020-05-28 18:21:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вы верите в то, что каждый имеет свой четкий темперамент (сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик)? Анон лично почти не встречал людей, о которых можно сказать точно - "это.....".

Оранжевый — это красный или жёлтый? В классификации, содержащей только красный как базовый, он будет отнесён к «красным», в классификации, содержащий жёлтый как базовый, он будет отнесён к «жёлтым». Сам оранжевый «внутри» не красный и не жёлтый, это мы в процессе рассмотрения для каких-то целей его к чему-то относим.

#5856 2020-05-28 18:33:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У вас бывает такое, что настроение зависит от погоды?
Вот я не могу долго без солнца, у меня такая хандра, что ппц. Дождь иногда помогает разобраться с делами, но ели долго не было солнца, то начинаю чахнуть прям внутри.
Просыпаюсь утром и вижу солнце - и сразу хорошо становится, хочется бежать и что-то делать, сердце бьется быстрее, настроение бьет фонтаном  =D.
Так же в холоде не могу долго и спокойно жить.

#5857 2020-05-28 18:39:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я тот ещё психуёлог, но мне кажется, что это не химия, гормоны, нервы и т. д., а чистая психология

:facepalm:  :facepalm: А психология - она как аура, из воздуха нападает на человека?

#5858 2020-05-28 18:54:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тот ещё психуёлог, но мне кажется, что это не химия, гормоны, нервы и т. д., а чистая психология

:facepalm:  :facepalm: А психология - она как аура, из воздуха нападает на человека?

Это не тот уровень, на который можно повлиять таблетками или операциями (если мы не рассматриваем цианистый калий и лоботомию в качестве альтернатив).

#5859 2020-05-28 18:58:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если это коммерческий проект, то тебя уже трахнули, потому что там внутри куча партнёрских модулей, требующих разрешения на всё, до чего дотянутся

Я не дал. Пойду хоть доллар заплачу  :lol:

#5860 2020-05-28 19:03:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может есть чудо-средства или личные секреты (не наркотики  )?

Противотревожные таблеточки выписывает врач. А от валерьянки лично мне толку мало уже.

#5861 2020-05-28 19:04:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас бывает такое, что настроение зависит от погоды?
Вот я не могу долго без солнца, у меня такая хандра, что ппц. Дождь иногда помогает разобраться с делами, но ели долго не было солнца, то начинаю чахнуть прям внутри.

Да. А учитывая что живу в Питере, полгода хандры почти гарантированы.

#5862 2020-05-28 19:04:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас бывает такое, что настроение зависит от погоды?

Анон, ты как я просто (обнимает, поет индийские песни))
Когда психиатру нажаловалась на такое, она мне предложила лампу дневного света, типа, от нее что-то там лучше становится. А мне не лампа нужна, а небо синее-солнце желтое.

#5863 2020-05-28 19:11:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, мне казалось раньше был тред про вейп и электронные сигареты, но теперь не могу найти. Мне этот тред приснился что ли?

#5864 2020-05-28 19:17:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вы верите в то, что каждый имеет свой четкий темперамент (сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик)? Анон лично почти не встречал людей, о которых можно сказать точно - "это.....".

Я сам плохо знаю это деление, не увлекаюсь. но напомнило: пришел как-то к платному неврологу на прием узнать причину головных болей. Он меня осмотрел, ощупал, постучал молоточками и как заявит: "Да вы же чистый холерик! Посмотрите, как вы постоянно ерзаете и дергаете пальцами! Часто нервничаете? Легко выходите из себя? Можете расплакаться, если на вас кричат? Да, это оно! А то, что в обществе вы держите себя в руках, так это выучка, а не темперамент. А голова болит, потому что парня у вас нет, ведь нет же, да? Если бы был, то не болела бы."
Я спросил, это ли его профессиональное заключение, он подтвердил. Я поблагодарил и вышел. Записался к окулисту, окулист обнаружил сильнейший спазм глазной мышцы, прописал капли, головные боли прошли. Парня я так и не начал искать))

#5865 2020-05-28 19:17:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что за надпись в шапке форума про слаженную свору опытных павликов?

Это цитата из плясок ебанашки на инсайде.

А я думала, предупреждение. :facepalm:  и такая сразу :casper: все пропало, меня найдут

#5866 2020-05-28 19:18:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда психиатру нажаловалась на такое, она мне предложила лампу дневного света, типа, от нее что-то там лучше становится.

По правде говоря, в магазинах полно говённых светодиодных ламп, которые по световому потоку сильно не дотягивают даже до люмен, написанных на своей же упаковке и имеют фиговый спектр (особенно в универсамах любят копеечные втридорога толкать). В результате все сидят в полутьме, как в карцере, и чувствуют, что что-то не то. Даже если просто взять нормальные лампочки и обеспечить ту освещённость, которая положена по государственным стандартам в жилых помещениях, большинство заходящих с непривычки говорит, что ярко, хотя оно нормально, и со старыми люстрами с лампочками накаливания было бы примерно так же.

#5867 2020-05-28 19:20:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может есть чудо-средства или личные секреты

Мне хорошо помогает микстура Павлова. Дивная вещь, которую без рецепта мешает тетенька-фармацевт в аптеке, полностью отшибает мне все нервы по любому поводу. Я под этой микстурой пережила в нирване четверо похорон близких родственников, защиты диплома и кандидатской диссертации, а также почти три года общения с начальником-мудозвоном, от которого мои предшественники сбегали с воплями через пару месяцев. Единственная проблема: эту микстуру именно что готовят на заказ, то есть надо искать аптеку, оказывающую такие услуги. У нас в городе их всего две, приходится ездить на другой конец города, как в других местах, не знаю.

#5868 2020-05-28 19:24:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне хорошо помогает микстура Павлова. Дивная вещь, которую без рецепта мешает тетенька-фармацевт в аптеке, полностью отшибает мне все нервы по любому поводу.

:o  Спасибо, возьму на заметку.

#5869 2020-05-28 19:25:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А мне не лампа нужна, а небо синее-солнце желтое.

Как я тебя понимаю).

#5870 2020-05-28 19:30:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да. А учитывая что живу в Питере, полгода хандры почти гарантированы.

А я во Львове, где хорошую такую часть зимы - злоебучий мелкий дождь при ветре и плюсовой температуре. И снега почти нет.  :fuuu:
А я солнца хочу и побольше!

#5871 2020-05-28 19:39:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Присоединяюсь к зависимым от погоды, сам завишу от цвета неба и того, видны ли рассвет и закат. Зимой, при смене серого на свинцово серый я просто подыхаю. Но если небо расчиститься, то становлюсь другим человеком, словно из тюрьмы вышел.

#5872 2020-05-28 19:45:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

. И снега почти нет. 

З-зависть. Ненавижу снег. И жару тоже. Готов весь год жить в температурном диапазоне от 0 до +15, и дожди люблю.

Отредактировано (2020-05-28 19:45:28)

#5873 2020-05-28 19:45:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Глупый вопрос для знающих английский: я по дурости купил любовный роман на английском про гладиатора и госпожу, через пять минут чтения одумался и бросил, но заинтересовался тем, что персонажи говорили в качестве "спасибо" не "thank you", а "gratitude". Не встречал раньше такого, но мне нравится. А я могу так говорить/писать современным людям или это какая-то авторская фантазия и меня не поймут?

#5874 2020-05-28 19:50:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А я могу так говорить/писать современным людям или это какая-то авторская фантазия и меня не поймут?

Скорее второе.

#5875 2020-05-28 19:51:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Глупый вопрос для знающих английский: я по дурости купил любовный роман на английском про гладиатора и госпожу, через пять минут чтения одумался и бросил, но заинтересовался тем, что персонажи говорили в качестве "спасибо" не "thank you", а "gratitude". Не встречал раньше такого, но мне нравится. А я могу так говорить/писать современным людям или это какая-то авторская фантазия и меня не поймут?

Сейчас так точно не говорят, говорили ли так раньше не уверен. Выглядит как очень формальная и при этом довольно эксцентричная форма, как если бы какой-нибудь готичный аристократ выебнуться решил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума