Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#5751 2020-05-27 19:58:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я был на трех свадьбах, там было примерно как в "Горько", то есть платья и костюмы, ресторан, фото/видео, песни и конкурсы были, но пели, когда нажрались в говно, в основном попсу, типа Иванушек и Рук Вверх, и немного шансона.

Если бы в Украине (особенно в западной части) на свадьбе был шансон, музыкантов/диджея наверное бы послали подальше).
У нас задорно танцуют даже полностью тверезые, целую ночь напролет))).
А какие блюда принято на стол ставить, пальчики оближешь.

#5752 2020-05-27 20:00:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

я был на трех свадьбах, там было примерно как в "Горько", то есть платья и костюмы, ресторан, фото/видео, песни и конкурсы были, но пели, когда нажрались в говно, в основном попсу, типа Иванушек и Рук Вверх, и немного шансона.

Если бы в Украине (особенно в западной части) на свадьбе был шансон, музыкантов/диджея наверное бы послали подальше).
У нас задорно танцуют даже полностью тверезые, целую ночь напролет))).
А какие блюда принято на стол ставить, пальчики оближешь.

Дада, у вас в Украине все гораздо лучше, народнее, вкуснее и духовнее, чем у нас в РФ, мы уже поняли.

#5753 2020-05-27 20:01:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

но обязательно с народными песнями

Анооон... Ну не надо свой личный опыт преподносить как "обязательно" :facepalm:

Я незамужем. Была на 7-8 свадьбах, видела кучу свадебных видео знакомых и родственников - у всех эти традиции как нечто само по себе подразумевающееся. У нас это так и считается, поэтому и пишу.

#5754 2020-05-27 20:03:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а какие народные песни исполняются на свадьбах в России?

Анон... набери в гугле "русская народная песня", послушай и реши, хотел бы ты это у себя на свадьбе. Там даже плясовые специфические (плюс предполагаемый танец от современных отличается), а уж под всякие плачи только вешаться.
Всякие типа-народные исполняют ("Золотое кольцо", вот это все). Почему-то популярностью пользуется всякая цыганщина и Хава нагила:).

#5755 2020-05-27 20:04:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дада, у вас в Украине все гораздо лучше, народнее, вкуснее и духовнее, чем у нас в РФ, мы уже поняли.

Пожалуйста без сарказма. Я видела кучу российских свадеб по видео и знакомые рассказывали.
Я не говорю, что это лучше, я просто констатирую факт, что у нас принято придерживаться традиций. А лучше это или хуже - каждый для себя решает.

#5756 2020-05-27 20:06:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

цыганщина и Хава нагила

В Украине тоже такое любят). Хава нагила особенно ценится в западных областях, потому что считается, что написанная под влиянием галичанских свадебных мотивов))).

#5757 2020-05-27 20:08:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Была на 7-8 свадьбах, видела кучу свадебных видео знакомых и родственников -

Но все это в одном регионе, скорее всего.

#5758 2020-05-27 20:08:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

7-8 свадеб  и видосики знакомых -  не обязательно вся Украина. Это я тебе как еще один украинец говорю. Тоже с лихуем побывавший на свадьбах в свои-то 40. Свадьбы разные. И совсем европейские, и народные, и смешанного типа. И бывает, нередко, что самая народная песня - это Дзидзьо или Сердючка.

#5759 2020-05-27 20:09:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон... набери в гугле "русская народная песня", послушай и реши, хотел бы ты это у себя на свадьбе. Там даже плясовые специфические (плюс предполагаемый танец от современных отличается), а уж под всякие плачи только вешаться.

Знаю некоторые русские песни и уважаю вашу культуру. Но неужели у вас нет таких песен, чтобы прям земля под ногами горела? Чтобы нестись в танце так, что можно сбить с ног пару проходящих мимо (я люблю такие бурные песни - неважно, народные или нет)?
Интересно было бы послушать.

#5760 2020-05-27 20:11:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но неужели у вас нет таких песен, чтобы прям земля под ногами горела? Чтобы нестись в танце так, что можно сбить с ног пару проходящих мимо (я люблю такие бурные песни - неважно, народные или нет)?
Интересно было бы послушать.

Пойди и погугли.

#5761 2020-05-27 20:11:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дзидзьо или Сердючка.

Ну их для разнообразия вставить можно))). Сердючку не слышала на свадьбах, Дзидзьо - это тупо поскакать, песни поражают глупостью.
На самом деле я видела очень и очень много свадеб).и даже с мамой и сестрой рандомные в интернете смотрели.

#5762 2020-05-27 20:12:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ой да ладно, в русской народной музыке плясовых нет, что ли? Просто отношение к народному другое.

#5763 2020-05-27 20:13:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но неужели у вас нет таких песен, чтобы прям земля под ногами горела? Чтобы нестись в танце так, что можно сбить с ног пару проходящих мимо (я люблю такие бурные песни - неважно, народные или нет)?
Интересно было бы послушать.

Пойди и погугли.

Погуглила, но наушников сейчас нет, а на полную громкость включить сейчас не могу))).

#5764 2020-05-27 20:15:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто отношение к народному другое.

В смысле?

#5765 2020-05-27 20:15:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На самом деле я видела очень и очень много свадеб).

Шоу Чотири весілля? :lol:
Анон, еще раз: сколько бы ты не видел, это не повод преподносить свой личный опыт как аксиому. Свадеб в стране на трихулион больше, чем ты видел, представь. А ты уже здесь душнить начинаешь, пытаясь доказать уникальность своих познаний.

#5766 2020-05-27 20:16:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

7-8 свадеб  и видосики знакомых -  не обязательно вся Украина. Это я тебе как еще один украинец говорю. Тоже с лихуем побывавший на свадьбах в свои-то 40. Свадьбы разные. И совсем европейские, и народные, и смешанного типа. И бывает, нередко, что самая народная песня - это Дзидзьо или Сердючка.

Догадываюсь, где самые традиционные).

#5767 2020-05-27 20:17:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Шоу Чотири весілля?

Не люблю его.

#5768 2020-05-27 20:17:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но неужели у вас нет таких песен, чтобы прям земля под ногами горела?

Ну набери "плясовая" :dontknow: . Проблема в том, что это сейчас никто танцевать не умеет. Еще всякие игровые есть типа "валенков" (не те, которые неподшиты стареньки) или "завивайся, плетень", но на свадьбах оно нафиг никому не нужно.

#5769 2020-05-27 20:19:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто отношение к народному другое.

В смысле?

Традиции плохо сохранились, мало кому интересны, а возрождает их обычно довольно специфическая публика, из тех, кто за православие-самодержавие-народность, нравственность, духовность и прочую Россию, Которую Мы Потеряли.
Мне вот интересны народные традиции и нравятся народные танцы, но такие коннотации и упор на духовность бесят.

#5770 2020-05-27 20:19:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но неужели у вас нет таких песен, чтобы прям земля под ногами горела? Чтобы нестись в танце так, что можно сбить с ног пару проходящих мимо (я люблю такие бурные песни - неважно, народные или нет)?

Мюзикловое что-то? "Короли ночной Вероны", "Ход конём", "Кто вы, граф".

#5771 2020-05-27 20:19:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас принято исполнять народные песни на свадьбах? Или это пережиток прошлого?

По деревням поют. "Я милого узнаю по походке", "Ой, цветет калина" и т.п.

#5772 2020-05-27 20:22:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а почему сыр маскорпоне может пригарчивать? Покупаю иногда, никогда не горчил, а в этот раз вроде как иногда горечь появляется. Срок нормальный, упаковка заклеена полиэтиленом была, как обычно. С молочным сырьем что-то, передержали где-то?

#5773 2020-05-27 20:22:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто отношение к народному другое.

В смысле?

Русские более мобильные и легко адаптируются, легко переезжают, легко откидывают старое и принимают новое, более интернационалисты.
Украинцы более глубоко привязанные к земле и своей малой родине, народное глубоко вошло в подсознание и это часть души.

#5774 2020-05-27 20:23:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Украинцы более глубоко привязанные к земле и своей малой родине

Канадская и австралийская диаспоры умерли от смеха.

#5775 2020-05-27 20:23:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а почему сыр маскорпоне может пригарчивать?

Могли замораживать. Или подпорчен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума