Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#5726 2020-05-27 14:47:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Откуда эта цитата в шапке форума: "Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме"?

#5727 2020-05-27 14:55:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда эта цитата в шапке форума: "Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме"?

С Инсайда

#5728 2020-05-27 15:35:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С Инсайда

Я только сейчас понял, что с момента закрытия Правдоруба на Дайри ваще не хожу  :smoke:

#5729 2020-05-27 16:10:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а правда, что на самом деле в женских тюрьмах всё ещё хуже, чем в мужских?

#5730 2020-05-27 16:30:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а правда, что на самом деле в женских тюрьмах всё ещё хуже, чем в мужских?

Я читала статью одной сидевшей девушки, она писала, что никакой жести, поддерживали друг друга. Возможно, везде по-разному.

#5731 2020-05-27 16:45:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а правда, что на самом деле в женских тюрьмах всё ещё хуже, чем в мужских?

Я читала, что издевательств и разной жести практически нет (разве что среди жестких преступниц-рецидивисток), но психологически женщинам очень трудно - они более привязанные к дому и семье, которые у многих есть.

#5732 2020-05-27 17:00:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а правда, что на самом деле в женских тюрьмах всё ещё хуже, чем в мужских?

У моего мужа двоюродная тетка сидела за растрату несколько лет, я как-то начала ее распрашивать и она сказала, что главная проблема в колонии была скука, а так ничего страшного не было.

#5733 2020-05-27 17:15:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

По сабжу можно почитать Викторию Курьянову - "Женщина в тюрьме".

#5734 2020-05-27 17:20:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сколько анонов на холиварке? Более-менее регулярных пользователей?

#5735 2020-05-27 17:33:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько анонов на холиварке? Более-менее регулярных пользователей?

Анон пишет:
Анон пишет:

расскажите, а сильно поднялась активность на холиварке во время карантина?  :please:

Не так уж сильно. Во время продажи дайри людей было поболе.
202bffd11607e3d1a09af391a3917cfd.jpg

#5736 2020-05-27 17:51:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, это трансексуалы илт траснвеститы? Все называют себя в женском роде...
https://pikabu.ru/tag/Trap%20my/hot

#5737 2020-05-27 17:54:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, это трансексуалы илт траснвеститы? Все называют себя в женском роде...
https://pikabu.ru/tag/Trap%20my/hot

Кто-то трансы, кто-то просто кросдрессеры в образе

#5738 2020-05-27 18:48:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Китайцы как нация комплексуют по поводу своего роста? Стала читать китайские новеллы, аж заколдобилась от роста главных героев - как на подбор все 180, 188, 190, 195 см, кто-то ваще 7 футов 3 дюйма (это 220 см, редкий игрок НБА такого роста).

Понятно, что по сетературе не очень корректно судить о таких вещах, но чот как-то прям как-то реально у авторов это больное место :)

#5739 2020-05-27 18:55:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а правда, что на самом деле в женских тюрьмах всё ещё хуже, чем в мужских?

У меня такое впечатление, что на эти ужасные женские тюрьмы, в которых еще хуже, чем в мужских, в основном мужики дрочат. И миф оттуда идет. Видать, образ "ужасного женского коллектива" множится на кинк про боевых лесбиянок, которые жестоко насилуют и угнетают всех новеньких ромашек. Ну и вообще, не может же у баб в тюрьмах быть лучше, чем у мужиков. Пруфов обычно не приводят или приводят какие-то полудрочилки-полуфейки от таких же мужиков, которые работали двоюродными братьями охранников докторов в женской колонии и точна-точна знают. Типа ты туда попадешь и жуткие ковырялки тебя там изнасилуют!1 а ты будешь плакать и звать мужука, лол. А еще заключенные кидаются на охранников и прочий персонал мужского пола и их тоже насилуют от ух какого недоеба.

#5740 2020-05-27 19:21:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно почитать воспоминания Толоконниковой: на зоне, где она сидела, администрация заставляла работать по 14 часов, тех, кто администрации не нравился, прессовали с помощью местных старожилок.  Но никакого "Страшные бабы набрасывались и били/насиловали, потому что!"

#5741 2020-05-27 19:23:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Женская тюрьма 2013-2020
Прошла курсы компьютерной грамотности, играла в театральном "кружке", завела подруг.
Никто не насиловал.

#5742 2020-05-27 19:34:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Укроанону пришел в голову даже не глупый вопрос: а какие народные песни исполняются на свадьбах в России? У нас, например, когда невесте повязывают платок, всегда поют/играют "Горила сосна", практически на каждой свадьбе есть "Ой на гори два дубки (веселая)", "Ой, Маричко, чичери", "Ой на гори цыганы стоялы", "Як служыв жэ я у пана", "Циганочка-морганочка", "Ой, чорна, я сы чорна", "Чорни очка як тэрэн" (все очень веселые  =D ), разные веселые коломийки (ну и авторские польки и вальсы) и т.д. Видела пару российских свадеб (записи) - что-то реально фольк-песен не слышала.
У вас принято исполнять народные песни на свадьбах? Или это пережиток прошлого?

#5743 2020-05-27 19:40:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это пережиток прошлого?

Оно, да.

#5744 2020-05-27 19:41:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас принято исполнять народные песни на свадьбах? Или это пережиток прошлого?

пьяное "ой мороз мороз" слышала!

#5745 2020-05-27 19:44:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас принято исполнять народные песни на свадьбах?

Нет, только если на тематических. Я была на свадьбе, где ведущие были в народных костюмах, проводили "народные конкурсы" (был каравай и всякое подобное) и пели какие-то песни, но какие именно, я не вспомню, да и не уверена, что они известные. Но было интересно и красиво, не клюква.
Ну или по пьяни, да)) но там как правило все вперемешку, могут быть и народные песни и всякие трэшовые тип "Обручальное кольцо".

#5746 2020-05-27 19:45:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На традиционных сельских свадьбах это все было принято, но они теперь воспринимаются как типа пережиток и дурновкусие. Чтоб тамада, песни-пляски и вот это все. На смену приходит эдакий европейский тип, чтоб все достаточно лаконично и без показухи, зарегистрировались в элегантных костюмах, взятых напрокат, наделали фоточек и видео красивых, сняли кафешку-клуб, потусили там цивильно с небольшим числом родственников, потом в свадебное путешествие укатили. Фолк в это не очень вписывается.

#5747 2020-05-27 19:54:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

я был на трех свадьбах, там было примерно как в "Горько", то есть платья и костюмы, ресторан, фото/видео, песни и конкурсы были, но пели, когда нажрались в говно, в основном попсу, типа Иванушек и Рук Вверх, и немного шансона.

#5748 2020-05-27 19:54:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Фолк в это не очень вписывается.

Ну, свадьбы в стиле «рустик» или «бохо-шик» тоже популярны. Другое дело, что чтобы стилизовать это под русский народный стиль, нужен вкус, тк примеры в интернете — в основном жуткий китч, примеры в европейском стиле найти куда проще. А трэш с тамадой и нажираловом в ресторанах в стиле «Горько» на самом деле мало отношения имеет к народным свадебным традициям :lol: но да, это самое стереотипное и самое безвкусное.

#5749 2020-05-27 19:54:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

европейский тип

Странно, у нас в Украине тоже большинство делают европейские свадьбы, но обязательно с народными песнями (нет, не только провинциалы; большинство песен ведь веселые и задорные. И все танцуют, даже непьющий укроанон на всех свадьбах танцует всю ночь.), с музыкальным ансамблем, с караваями, посыпанием молодоженов пшеницей, конфетками и монетками, надеванием платка невесте (там еще куча традиций, типа три раза давать деньги, а потом дарить украшения), вишиванными рушниками, с свадебными старостами, с "дарами" родственникам и т.д (не могу все вспомнить).
У нас это не считается "колхозом", а поддержанием традиций, оно гармонично влилось в глобализацию  :dontknow: .
Это считается понятным по умолчанию, а не "этно-стилем".

Отредактировано (2020-05-27 19:56:09)

#5750 2020-05-27 19:58:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но обязательно с народными песнями

Анооон... Ну не надо свой личный опыт преподносить как "обязательно" :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума