Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#5351 2020-05-20 20:07:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас есть особенно бесящие вас стереотипы

В мужчине внешность не важна

#5352 2020-05-20 20:08:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Лично я очень часто замечаю

Скорее всего ты просто не обращаешь внимание угрюмых и вредных. При такого рода наблюдениях противоположности либо выпадают из поля зрения, либо становятся исключением.

#5353 2020-05-20 20:08:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас есть особенно бесящие вас стереотипы (какого типа - не важно)?

Перечисленные стереотипы про эМ/Жо и их отношения. Про ориентацию. Про

Анон пишет:

радфемский постулат «краситься / худеть / депилироваться итд навязано мужиками и плохо».

И ещё что все хотят дитачек, а те, кто не хочет, будет плакать в подушку в одиночестве и никто стакан воды не подаст. Хотя наличие дитачек не гарантия того, что будет по-другому, особенно если ты пытался вырастить себе служанку, а дитачка захотела нормальной жизни и ты был послан нахуй :troll: Надо рассчитывать на себя, иначе в говняной ситуации есть риск охуеть дополнительно.

#5354 2020-05-20 20:09:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Апд: ещё ненавижу стереотип «дети от природы пустой лист и их надо дрессировать». Дети - это такие же люди, пока чуть менее развитые, но не биороботы и не собаки!

Но адекватные люди под дрессировкой понимают воспитание. А воспитание это часто многократное однообразное повторение одного и того же, закрепление базовых навыков гигиены, безопасности и социальных взаимодействий. Почти как с собакой, потому и сравнивают с дрессировкой. А так, думаю, все понимают, что изначально характеры у детей разные, как и у собак и всех прочих животных.
Вот робота да, какую программу запишешь в него, та и будет работать.

#5355 2020-05-20 20:10:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не люблю стереотип, что отношения должны быть строго по любви, остальное - днищно. Отношения бывают взаимовыгодными и потому, что вместе проще / удобнее / комфортнее, а люди просто друзья и у них секс по дружбе. И это нормально, если обоих все устраивает и никто никому не врет. Но обычно это приравнивают к «праааститутка, скачет по хуям без разбора / превозмогая, живет с мерзким стариком ради бабла». Как бы это вообще и близко не одно и тоже.

#5356 2020-05-20 20:10:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

какую программу запишешь в него, та и будет работать.

Большинство подразумевает и хочет именно этого.

#5357 2020-05-20 20:10:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сэкономится ли электроэнергия, если постоянно бегать выключать и включать свет или экономнее оставить на часик и нехай горит, если в комнату часто надо наведываться?

Отредактировано (2020-05-20 20:10:23)

#5358 2020-05-20 20:10:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Видосы с ютюба на ламповом телеке - новый какой-то новый сорт извращений

Нуууу... теоретически можно заебаться и подключить телик к компу. Вопрос — нафига?

#5359 2020-05-20 20:10:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Любые стереотипы про нации

Кстати, некоторые стереотипы не просто с пальца высосаны. Конечно, это фигня, но не без смысла  =). Когда я смотрела обзоры на "Беременна в 16", то замечала, что в российских выпусках практически все герои более флегматичные и спокойные, даже говорят довольно медленно и размеренно, а в украинских - бурные эмоции, быстрая и пылкая речь даже у довольно сдержанных людей, прям чувствуется горячая кровь и непокорный нрав практически у всех))).

#5360 2020-05-20 20:11:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почти как с собакой, потому и сравнивают с дрессировкой.

у анона есть мелкоанон, так вот, не особо он сейчас отличается от щенка, даже тапки мусолит с тем же упорством и энтузиазмом.

#5361 2020-05-20 20:12:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И ещё что все хотят дитачек, а те, кто не хочет, будет плакать в подушку в одиночестве и никто стакан воды не подаст.

Вот это и ещё то, что всем обязательно нужна пара/семья/любовь, без этого ты без вариантов глубоко нищастен и обманываешь себя. Или в старости будешь несчастен.
анон, которому для счастья хватает сбережений на старость, любимой работы и котика))

#5362 2020-05-20 20:13:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ещё бесит «пропаганда лгбт», ну не меняется ориентация, данная от природы, хоть обсмотрись «пропаганды» этой. Если человек ради моды попробует - ему один фиг не зайдёт.

Это типа полемический прием. Да, для защиты прав ЛГБТ выгоднее продвигать идею, что ориентация не меняется, и поэтому пропаганда - чушь. На деле дофига людей условных би, не тех, кому обязательно и с мальчиками, и с девочками, а кому может зайти и с теми, и с другими, но нет необходимости идти против системы. По любым вопросам большинству людей не принципиально, они подвержены веяниям и возможностям, хоть какую сферу возьми. И вот на них пропаганда действует.

Потому "ориентацию не изменишь" - верно, но в отношении участия человека только в гетеро или гомо отношениях применимо только к тем людям, которые являются жестко гетеро или гомо ориентированными, а это далеко не все. Для других так-то тоже верно, но их ориентация изначально допускает оба пола, возможно, с разной вероятностью привлекательности.

И вот на распространение гомо отношений, на лояльность к ним, пропаганда влияет, и именно с этими проявлениями она и борется. Чтобы скрепно, не разброд и шатания, а быстренько, и традиционная семья, и деточки, и девки сидят дома с детьми, либо меньше зарабатывают, и держатся за мужика, угождают и обслуживают. Лепота.

#5363 2020-05-20 20:13:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но адекватные люди под дрессировкой понимают воспитание.

Анон говорил про неадекватных, наверное криво выразился. В общем про тех, кто «дрессирует» не привычку чистить зубы и не жрать с пола, а характер, личность, «что любить и как думать».

#5364 2020-05-20 20:15:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И вот на них пропаганда действует.

Ну и пусть, если человеку норм и так и так - его право, с кем сложится с тем и будет, а вот «антипропаганда» насильно запихивает его в условия, где он должен выбирать гетеро, не потому, что это лучше для него, а потому, что так удобнее скрепным уебам у власти. Тем и бесит, короче.

#5365 2020-05-20 20:17:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, да!
1. Все полные - ленивые, медлительные и тупые. Отдельно бесит культивируемый всякими недокомиками стереотип полной женщины как нимфоманки. Сюда же прекрасие "большие женщины для работы, а маленькие для любви"

О, да-2!
От моей мамы — мужчины любят встречаться с худенькими женщинами, а женятся на полных.
Но тут я ей даже сочувствовала,  лучше придумать себе причину неудавшейся личной жизни, не зависящую от её самой, чем признать, что не в росте и комплекции дело-то.

Анон пишет:

Сэкономиься ли электроэнергия, если постоянно бегать выключать и включать свет или экономнее оставить на часик и нехай горит, если в комнату часто надо наведываться?

Если лампы накаливания или галогенки, то сэкономится, но от частых включений-выключений лампа прослужит меньше. Для накаливания это фигня, стоят копейки, а галогеновые дорогие, так что узнаешь только экспериментальным путём. Газоразрядные и светодиодные нехай горят, они для экономии энергии и придуманы.

#5366 2020-05-20 20:20:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вы любите ходить на выборы  =D ?

Первый раз на работе заставили, когда президента, кажется, выбирали. Спасибо, что без фотки с заполненным бюллетенем.

#5367 2020-05-20 20:22:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

От моей мамы

... «надо быть скромной и не давать до свадьбы, иначе гробтленкладбище - мужики уважать не будут, Себя Растратишь (что такое у женщины убывает с каждым сексом - до сих пор в душе не ебу)»
Как бы если человек меня уважает за пленку между ног а не личность и достижения - нахуй он нужен такой дивный блядь?
Ну и для справки - она потрахалась с женатым и родила меня, хотя он явно сказал - не разведусь, детей не хочу, на таро любовь великую мне плевать. Но стряхивает свои тараканы на всех.

#5368 2020-05-20 20:26:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Лично я очень часто замечаю, что полные веселые, с чувством юмора и жизнерадостные. Такие ламповые и с улыбочкой).

Аноооон :lol: как полный асоциальный вечно хмуророжий упырь, говорю тебе, что это тоже стереотип.

#5369 2020-05-20 20:30:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Еще бесит "молодуха никогда не полюбит старого". Да блядь, еще как полюбит, а не " охомутала старика ради денег"

#5370 2020-05-20 20:30:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Инструментами могут пользоваться только мужчины. У анона нужно отобрать шуруповерт, шлифмашинку и даже плоскогубцы, потому что он сломает инструмент, окружающий мир, самого анона, небо и аллаха. Сейчас реже, а раньше на работе было какое-то засилье мужиков с такими идеями.

Самое занятное, что анон и его начальница (ровесница анономамы) обе одинаково пользуемся этими инструментами, но именно начальницу шокировало наличие у анона мультитула (плоскогубцы, пара отверток, нож в одном) и она выдала «я думала, это только у мужчин бывает!»

#5371 2020-05-20 20:35:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Инструментами могут пользоваться только мужчины.

О, это вообще :facepalm:  помню лицо мужиков на работе, когда они услышали от меня слово "люфт",  еще и правильно примененное :lol:

#5372 2020-05-20 20:43:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вы любите ходить на выборы  =D ?

О, укроанон выборами и политикой интересуется из раннего детства). Хотя мне не так много лет (21) и поэтому была только на прошлогодних президентских и парламентских, но всегда интересовалась ходом событий, личностями кандидатов, их программами, дебатами, рекламками и т.д (предвыборные кампании для меня мелкой всегда были практически как увлекательное шоу  =D). Мы в школьные годы любили с одноклассниками обсуждать выборы (самый шик - президентские конечно же), чьи родители за кого собираются голосовать, за кого мы бы проголосовали, кто может выиграть, кто пройдет во второй тур и т.д. Хотя больше любили поливать грязью всех кандидатов  :lol:.
Просьба не принимать за срач.

#5373 2020-05-20 20:45:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По сюжету нужно придумать ей занятие, подходящее под личность, позволяющее заработать пусть не самые большие, но достаточные для обычной жизни средства

Пункт выдачи заказов  книжного магазина / библиотекарь

Выгуливатель собак;)

#5374 2020-05-20 20:46:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

начальницу шокировало наличие у анона мультитула

Привет, сис по разуму.  :lol:
У анона в сумке с собой всегда мультитул. Однажды начальник прибежал с просьбой найти плоскогубцы, анон выдал инструмент. Такого шока я за все время совместной работы не видел.  :lol:

#5375 2020-05-20 20:52:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон-школьница всегда носил в пенале ножницы, нож, отвертку, шило, иголку и пинцет. За неимением мультитула. Считался малость ку-ку (не только за это), но одноклассники и учителя охотно пользовались при необходимости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума