Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2020-02-08 04:39:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

В неразвитых не до того, чтобы лечить аллергию, у них есть миллион других способов убиться.

#27 2020-02-08 11:42:35

Анон

Про гениталии фтм

Скрытый текст

Обычно как-то невежливо спрашивать, но меня из треда вождя принесло, где настоящий гейский секс у этой пары, потому они точно знают, чо там как в слэше надо. Но ведь... я как-то на сайте клиники видел фото кхм-кхм, членов, так сказать, которые собирают, если кому-то надо, и я не уверен, что эти штуки вообще функционируют. Более того, я как понял, фтм оставляют себе женские гениталии именно поэтому. Или я не прав? или пошел я в тред трансов?..

#28 2020-02-08 12:10:22

Анон

Почему зомби гниют и воняют?

Скрытый текст

Зомби не есть скелет/потенциальный скелет. Скелет стоит в 2 раза дешевле и годится только в виде лучника. Я не помню, чтоб в популярных фильмах/книгах/играх были зомбаки, которые через некоторое время превращались в скелетов. Зомбак вечный сам по себе. Значит, он не гниёт. По какой-то причине гнилостные бактерии перестают его кушать сразу после того, как что-то его подняло. Ну ок, в Игре Престолов были почти скелеты, но их такими уже подняли, они не сами догнили, будучи уже ходячими. Так вот, если они не гниют, то старый гной просто засохнет и отвалится, а если зомбака искупать, он будет чистым, красивым и пахнущим мясом. Тогда почему нам вечно показывают, что у них вся харя в жидком гное и все такие "фу, какая вонища"? Почему зомби не заслужили нормальной репрезентации?(

#29 2020-02-08 12:30:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

Есть мнение, что чем разнообразнее питание, тем выше вероятность появления аллергии на какой-нибудь продукт. Богатые питаются разнообразно и имеют доступ ко всякой пищевой экзотике.
Также, возможно, это связано с тем, что детей в благополучных семьях зачастую слишком оберегают от воздействия окружающей среды, не позволяют возиться в грязи, чересчур кутают, пичкают лекарствами - отчего иммунная система ребенка остается чересчур уязвимой.

Есть ещё версия, согласно которой это связано с микробиотой кишечника, слишком стерильной едой и слишком чистой средой вообще, и, в отсутствие реальных угроз иммунная система почему-то переключается на безобидные вещества.

#30 2020-02-08 12:56:28

Анон

Тупейший вопрос, но реально не знаю, где спросить (гугл не помог): что значит на фикрайтерском жаргоне обозначение "БУ"? "Любитель БУ" и прочее. Понимаю, что это что-то про кинки и бдсм, видимо, но не понимаю, откуда пошло и почему так сокращается.

#31 2020-02-08 12:58:51

Анон

Анон пишет:

Тупейший вопрос, но реально не знаю, где спросить (гугл не помог): что значит на фикрайтерском жаргоне обозначение "БУ"? "Любитель БУ" и прочее. Понимаю, что это что-то про кинки и бдсм, видимо, но не понимаю, откуда пошло и почему так сокращается.

БУ = больной ублюдок
больно-ублюдочные кинки и все такое

#32 2020-02-08 12:59:59

Анон

Ахах, все просто, спасибо, анон =D
Я-то думал, это с аглицкого как-то хитровывернуто.

#33 2020-02-08 13:05:43

Анон

Анон пишет:

Про гениталии фтм

Скрытый текст

Поднимать надо помпой, семяизвержения не будет, а так функциональность и чувствительность как у обычного пениса. Ну +/-, в зависимости от умений хирурга

#34 2020-02-08 13:44:19

Анон

Анон пишет:

Я не помню, чтоб в популярных фильмах/книгах/играх были зомбаки, которые через некоторое время превращались в скелетов

Игровая условность. В играх в принципе редко кто-то стареет, и зомби не исключение  =D А так предполагается, что если зомби не мумия, то он со временем догниёт и до скелета.

#35 2020-02-08 13:44:35

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

БУ = больной ублюдок
больно-ублюдочные кинки и все такое

Ой, а я думала, имеется в виду "Бу!", ну типа люблю ужастики и НЁХ-ов всяких  :casper:

#36 2020-02-08 14:06:12

Анон

Анон пишет:

они не гниют, то старый гной

Анон, ты ведь в курсе, что гной и гниение - это разные вещи? И что гной - это не продукт гниения?  O_o

#37 2020-02-08 14:32:27

Анон

Анон пишет:

Анон, ты ведь в курсе, что гной и гниение - это разные вещи?

И бактерии на самом деле не умею кушать, у них даже рта нет. Ну ок, продукты разложения, аммиак, плазма, трупные яды, всё, что выделялось при гниении, если название принципиально :dontknow:

#38 2020-02-08 14:37:03

Анон

Анон пишет:

Почему зомби не заслужили нормальной репрезентации?(

А отличать их тогда как?) Треугольничек на одежду нашивать?
А так по гною сразу понятно

#39 2020-02-08 14:37:45

Анон

Анону больше интересно, как скелеты ходят, если вся органика сгнила

#40 2020-02-08 14:41:59

Анон

Почему кошки и собаки всегда приходят ко мне на диван, когда я с остальной семьей сажусь смотреть кино?

#41 2020-02-08 14:53:10

Анон

Анон пишет:

Почему зомби не заслужили нормальной репрезентации?

Понимаю, что это ироничный вопрос, но есть британский мини-сериал, где зеркалочка и позитивная репрезентация зомби «Во плоти» (In the Flesh). Там зомби хорошие, а теплые мясные ублюдки их дискриминируют.

#42 2020-02-08 15:11:24

Анон

Анон пишет:

Почему кошки и собаки всегда приходят ко мне на диван, когда я с остальной семьей сажусь смотреть кино?

Потому что с их точки зрения ты ничем не занят и можешь с ними пообщаться.  =D

#43 2020-02-08 15:52:37

Анон

Анон пишет:

если название принципиально

Не название принципиально, просто хотел понять, от чего отталкиваться.

Скрытый текст

Суть в том, что если начало выделяться все это говно, которое мы условно назовем "гноем", то труп уже сильно не свежий. Очень сильно. И даже если его отмыть, то он все равно будет выглядеть очень жутко, раздутие, трупные пятна, почернение, слезающая кожа/остальные ткани, и тд. А если не отмывать (потому что кто этим будет заниматься?), то "гной" все равно не отвалится. Не, он засохнет, не вопрос, но большая его часть так и останется присохшей к этом самому зомби. Ну и неизвестно еще, отчего этот зомби умер - если его перед смертью хорошо порвали, то ко всему вышеперечисленному прибавятся раны и кровищща. А если зомби в этом сеттинге не сидят на месте, а шароебятся по полям и лесам, то они еще и в обычной грязи изваляются, и дополнительные повреждения себе нанесут. В общем, остаться чистым и красивым у зомби получится только если его подняли сразу после смерти, и теперь внимательно следят, чтоб он не угваздался и не навредил себе =D

Но это все если мы берем за условие, что зомби действительно не гниют. А так я согласен с аноном с условностью - зомби по идее гниют, просто авторы обычно забивают на то, что тогда они рано или поздно должны сгнить полностью. Потому что если б не забивали, то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев =D

#44 2020-02-08 16:08:10

Анон

Анон пишет:

то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев

ага, особенно учитывая что обычно эти зомбиапоки происходят летом и на широте Калифорнии.
ещё ни разу не встречал кино про зомби например зимой в Канаде или Мурманске.
плио конечно есть, но там зомби магические и вообще.

#45 2020-02-08 16:10:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев

ага, особенно учитывая что обычно эти зомбиапоки происходят летом и на широте Калифорнии.
ещё ни разу не встречал кино про зомби например зимой в Канаде или Мурманске.
плио конечно есть, но там зомби магические и вообще.

В какой-то серии Обители зла с Милкой точно был север, но не помню, на нем были зомби ли как раз отсиживались люди.

#46 2020-02-08 16:18:29

Анон

Анон пишет:

В какой-то серии Обители зла с Милкой точно был север, но не помню, на нем были зомби ли как раз отсиживались люди.

Там вроде была ухоронка зловещей корпорации и сидел какой-то главгад.
Но я давно смотрел могу и путать.

#47 2020-02-08 16:24:46

Анон

Анон пишет:

Потому что если б не забивали, то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев

Блин, всегда думал, что это и есть логичный финал (и план по выживанию) на зомби-апокалипсис: зомби рано или поздно все посгнивают и распадутся на биомассу, надо просто дожить до этого момента.
Минус в том, что тогда перенсчиками зомби-вируса станут трупоеды и прочие падальщики: вороны, какие-нибудь червяки и прочее...  :think:  есть над чем поразмыслить.

#48 2020-02-08 16:31:34

Анон

Анон пишет:

Минус в том, что тогда перенсчиками зомби-вируса станут трупоеды и прочие падальщики: вороны, какие-нибудь червяки и прочее...    есть над чем поразмыслить.

черви точно не, слишком физиология другая.
крысы вот точно могут, они вечно что-то разносят. а остальное зверье под вопросом.
а вообще от сетинга зависит, в некоторых зомбивирус поражает только людей, в некоторых всех млекопитающих и птиц (но это в принципе пиздец, проще сразу ложиться и помирать)

#49 2020-02-08 16:33:13

Анон

ЗАбыл где, у Пехова в фейсбуке, кажется, было обоснование (он по образованию врач), почему именно зомби-вирус не породил бы пандемию. Анон читал и чота сравнивал даже с учебниками, так что верит в невозможность. Ну, а раз не может быть все равно, то для фильма/криги/прочего подойдет любой условный обоснуй.

#50 2020-02-08 16:44:36

Анон

Анон пишет:

а вообще от сетинга зависит, в некоторых зомбивирус поражает только людей, в некоторых всех млекопитающих и птиц (но это в принципе пиздец, проще сразу ложиться и помирать)

Так чтобы быть переносчиком не обязательно, чтоб вирус тебя поражал. По-моему как раз в Обители был момент с зомби-воронами и зомби-крысами, кстати...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.66 Кбайт (Пик: 913.18 Кбайт) ]

18+