Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#26 2020-02-08 04:39:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

В неразвитых не до того, чтобы лечить аллергию, у них есть миллион других способов убиться.

#27 2020-02-08 11:42:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про гениталии фтм

Скрытый текст

#28 2020-02-08 12:10:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему зомби гниют и воняют?

Скрытый текст

#29 2020-02-08 12:30:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

Есть мнение, что чем разнообразнее питание, тем выше вероятность появления аллергии на какой-нибудь продукт. Богатые питаются разнообразно и имеют доступ ко всякой пищевой экзотике.
Также, возможно, это связано с тем, что детей в благополучных семьях зачастую слишком оберегают от воздействия окружающей среды, не позволяют возиться в грязи, чересчур кутают, пичкают лекарствами - отчего иммунная система ребенка остается чересчур уязвимой.

Есть ещё версия, согласно которой это связано с микробиотой кишечника, слишком стерильной едой и слишком чистой средой вообще, и, в отсутствие реальных угроз иммунная система почему-то переключается на безобидные вещества.

#30 2020-02-08 12:56:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Тупейший вопрос, но реально не знаю, где спросить (гугл не помог): что значит на фикрайтерском жаргоне обозначение "БУ"? "Любитель БУ" и прочее. Понимаю, что это что-то про кинки и бдсм, видимо, но не понимаю, откуда пошло и почему так сокращается.

#31 2020-02-08 12:58:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тупейший вопрос, но реально не знаю, где спросить (гугл не помог): что значит на фикрайтерском жаргоне обозначение "БУ"? "Любитель БУ" и прочее. Понимаю, что это что-то про кинки и бдсм, видимо, но не понимаю, откуда пошло и почему так сокращается.

БУ = больной ублюдок
больно-ублюдочные кинки и все такое

#32 2020-02-08 12:59:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ахах, все просто, спасибо, анон =D
Я-то думал, это с аглицкого как-то хитровывернуто.

#33 2020-02-08 13:05:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Про гениталии фтм

Скрытый текст

#34 2020-02-08 13:44:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не помню, чтоб в популярных фильмах/книгах/играх были зомбаки, которые через некоторое время превращались в скелетов

Игровая условность. В играх в принципе редко кто-то стареет, и зомби не исключение  =D А так предполагается, что если зомби не мумия, то он со временем догниёт и до скелета.

#35 2020-02-08 13:44:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупейший вопрос, но реально не знаю, где спросить (гугл не помог): что значит на фикрайтерском жаргоне обозначение "БУ"? "Любитель БУ" и прочее. Понимаю, что это что-то про кинки и бдсм, видимо, но не понимаю, откуда пошло и почему так сокращается.

БУ = больной ублюдок
больно-ублюдочные кинки и все такое

Ой, а я думала, имеется в виду "Бу!", ну типа люблю ужастики и НЁХ-ов всяких  :casper:

#36 2020-02-08 14:06:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

они не гниют, то старый гной

Анон, ты ведь в курсе, что гной и гниение - это разные вещи? И что гной - это не продукт гниения?  O_o

#37 2020-02-08 14:32:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, ты ведь в курсе, что гной и гниение - это разные вещи?

И бактерии на самом деле не умею кушать, у них даже рта нет. Ну ок, продукты разложения, аммиак, плазма, трупные яды, всё, что выделялось при гниении, если название принципиально :dontknow:

#38 2020-02-08 14:37:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему зомби не заслужили нормальной репрезентации?(

А отличать их тогда как?) Треугольничек на одежду нашивать?
А так по гною сразу понятно

#39 2020-02-08 14:37:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анону больше интересно, как скелеты ходят, если вся органика сгнила

#40 2020-02-08 14:41:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему кошки и собаки всегда приходят ко мне на диван, когда я с остальной семьей сажусь смотреть кино?

#41 2020-02-08 14:53:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему зомби не заслужили нормальной репрезентации?

Понимаю, что это ироничный вопрос, но есть британский мини-сериал, где зеркалочка и позитивная репрезентация зомби «Во плоти» (In the Flesh). Там зомби хорошие, а теплые мясные ублюдки их дискриминируют.

#42 2020-02-08 15:11:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему кошки и собаки всегда приходят ко мне на диван, когда я с остальной семьей сажусь смотреть кино?

Потому что с их точки зрения ты ничем не занят и можешь с ними пообщаться.  =D

#43 2020-02-08 15:52:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если название принципиально

Не название принципиально, просто хотел понять, от чего отталкиваться.

Скрытый текст

Но это все если мы берем за условие, что зомби действительно не гниют. А так я согласен с аноном с условностью - зомби по идее гниют, просто авторы обычно забивают на то, что тогда они рано или поздно должны сгнить полностью. Потому что если б не забивали, то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев =D

#44 2020-02-08 16:08:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев

ага, особенно учитывая что обычно эти зомбиапоки происходят летом и на широте Калифорнии.
ещё ни разу не встречал кино про зомби например зимой в Канаде или Мурманске.
плио конечно есть, но там зомби магические и вообще.

#45 2020-02-08 16:10:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев

ага, особенно учитывая что обычно эти зомбиапоки происходят летом и на широте Калифорнии.
ещё ни разу не встречал кино про зомби например зимой в Канаде или Мурманске.
плио конечно есть, но там зомби магические и вообще.

В какой-то серии Обители зла с Милкой точно был север, но не помню, на нем были зомби ли как раз отсиживались люди.

#46 2020-02-08 16:18:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В какой-то серии Обители зла с Милкой точно был север, но не помню, на нем были зомби ли как раз отсиживались люди.

Там вроде была ухоронка зловещей корпорации и сидел какой-то главгад.
Но я давно смотрел могу и путать.

#47 2020-02-08 16:24:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что если б не забивали, то все зомби апокалипсисы сдулись бы через пару месяцев

Блин, всегда думал, что это и есть логичный финал (и план по выживанию) на зомби-апокалипсис: зомби рано или поздно все посгнивают и распадутся на биомассу, надо просто дожить до этого момента.
Минус в том, что тогда перенсчиками зомби-вируса станут трупоеды и прочие падальщики: вороны, какие-нибудь червяки и прочее...  :think:  есть над чем поразмыслить.

#48 2020-02-08 16:31:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Минус в том, что тогда перенсчиками зомби-вируса станут трупоеды и прочие падальщики: вороны, какие-нибудь червяки и прочее...    есть над чем поразмыслить.

черви точно не, слишком физиология другая.
крысы вот точно могут, они вечно что-то разносят. а остальное зверье под вопросом.
а вообще от сетинга зависит, в некоторых зомбивирус поражает только людей, в некоторых всех млекопитающих и птиц (но это в принципе пиздец, проще сразу ложиться и помирать)

#49 2020-02-08 16:33:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ЗАбыл где, у Пехова в фейсбуке, кажется, было обоснование (он по образованию врач), почему именно зомби-вирус не породил бы пандемию. Анон читал и чота сравнивал даже с учебниками, так что верит в невозможность. Ну, а раз не может быть все равно, то для фильма/криги/прочего подойдет любой условный обоснуй.

#50 2020-02-08 16:44:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а вообще от сетинга зависит, в некоторых зомбивирус поражает только людей, в некоторых всех млекопитающих и птиц (но это в принципе пиздец, проще сразу ложиться и помирать)

Так чтобы быть переносчиком не обязательно, чтоб вирус тебя поражал. По-моему как раз в Обители был момент с зомби-воронами и зомби-крысами, кстати...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума