Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#3251 2020-04-01 19:06:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так это ты ещё в голливудоправду и хейта знаменитостей не ходил!

Вот давайте вы куда-то туда уже и попиздуете со своими моделями и тд. Это уже вышло за рамки глупых вопросов.

#3252 2020-04-01 19:08:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если из толпы выдернуть рандомную девочку, накрасить и причесать, а потом сказать что эта красавица - подающая надежды юная актриса/певица (с моделью все таки может рост и телосложение не подойти), то никто ничего и не заподозрит.

И тут вспоминается Дженнифер Лоуренс.

#3253 2020-04-01 19:08:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

вообще люди выглядят довольно одинаково

Анон-гетеро и очень хочет, чтобы куны рядом с ним были похожи на селебрити мужского пола, а не васяток, но увы(( Вот обычные девушки гораздо чаще выглядят не особо хуже «звездных», особенно не самые бедные. А парни... чему я не лесби или би  :pink:

#3254 2020-04-01 19:12:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А мне кажется, красота - это привилегия. Больше возможностей работы, и личной жизни тоже при желании.

#3255 2020-04-01 19:12:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон-гетеро и очень хочет, чтобы куны рядом с ним были похожи на селебрити мужского пола, а не васяток, но увы((

Так куны намного меньше следят за своей внешностью чем девушки, потому и не похожи. Черты лица у селебрити такие же как и у васяток (но я би и честно говоря мне и из селебрити то почти никакие мужики не нравятся, как раз потому что на васяток похожи, только умытых и знающих про гель для волос и спортзал)

Отредактировано (2020-04-01 19:13:08)

#3256 2020-04-01 19:14:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

лица у селебрити такие же как и у васяток

Плюсую, смотрела недавно кино, где гг - очень красивый мальчик с волнистыми волосами до плеч побрился в середине фильма и превратился в типичного Антона из параллели. Пугающее зрелище, если честно.

#3257 2020-04-01 19:14:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А мне кажется, красота - это привилегия. Больше возможностей работы, и личной жизни тоже при желании.

Ну на это ответ был ещё в начале дискуссии
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5589873

#3258 2020-04-01 19:15:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется, красота - это привилегия. Больше возможностей работы, и личной жизни тоже при желании.

Ну на это ответ был ещё в начале дискуссии
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5589873

Согласен  :friends:

#3259 2020-04-01 19:17:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему работодатели так боятся удаленки? Меньше трат на офис, а страхи «будете там играть, а не работу работать» ведь можно решить установкой дедлайнов.
Подруга анона смогла влезть в крупную компанию, там система «начало и конец смены контролируем по времени входа, в смену надо сделать столько-то задач на такую-то оценку качества, если ты их делаешь быстрее, не теряя качества - ну штош, чуть побольше отдохнёшь». По моему - идеально для интровертов. Ленивых можно увольнять, если систематически задачи не сделаны, сделаны плохо или есть серьезные опоздания.

#3260 2020-04-01 19:18:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

лица у селебрити такие же как и у васяток

Плюсую, смотрела недавно кино, где гг - очень красивый мальчик с волнистыми волосами до плеч побрился в середине фильма и превратился в типичного Антона из параллели. Пугающее зрелище, если честно.

У меня так два краша отвалилось когда один актёр усы и бороду отрастил, другой цвет волос сменил. Были красавчики, стали Ашот и Вася из соседней пивнушки

#3261 2020-04-01 19:34:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему работодатели так боятся удаленки? Меньше трат на офис, а страхи «будете там играть, а не работу работать» ведь можно решить установкой дедлайнов.
Подруга анона смогла влезть в крупную компанию, там система «начало и конец смены контролируем по времени входа, в смену надо сделать столько-то задач на такую-то оценку качества, если ты их делаешь быстрее, не теряя качества - ну штош, чуть побольше отдохнёшь». По моему - идеально для интровертов. Ленивых можно увольнять, если систематически задачи не сделаны, сделаны плохо или есть серьезные опоздания.

Довольно мало людей умеет работать на удаленке, если на общее количество работников смотреть. Кто-то прокрастинирует и всирает сроки, кто-то не может построить родственников (особенно тех, кто в интернете не работает, для них если ты сидишь в компе, то лоботрясничаешь, лучше бы посуду вымыл и шкаф перебрал), кто-то не может переключиться на рабочий режим часами.

Плюс, сложно бывает учитывать отработанные часы.

А, ну и отдельная категория начальников, которые искренне считают, что если работник не лицезреет их сияющий лик, то он не работает.

#3262 2020-04-01 19:41:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Внезапно пришла в голову мысль, а спросить не у кого, детные аноны, а как вы объясняете своим маленьким ребенкам что такое карантин и почему нельзя выходить на улицу?
Просто я пока прикидывал мысленно диалог, дошел до таких откровений, что обеспечил бы туеву хучу фобий гипотетическому детю и через несколько лет ему бы точно понадобился психолог.

#3263 2020-04-01 20:04:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Довольно мало людей умеет работать на удаленке, если на общее количество работников смотреть.

Но таких можно просто увольнять. За просранные сроки как раз. А семья это вообще личная проблема. У кого она есть вряд ли пойдёт или попробует и вернётся в офис. Я имел в виду проблему, что сейчас куча одиноких интровертов, которые могли бы, но работодатели смотрят волком, для них если человек не сидит в офисе строго с 8 до 18, то он не работает. Гибкий график и удаленка для них «ну как так можно», хотя вообще-то можно и в куче стран вполне работает.

#3264 2020-04-01 20:19:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Довольно мало людей умеет работать на удаленке, если на общее количество работников смотреть.

Но таких можно просто увольнять.

Можно, никто не спорит.
Потом искать на это место человека, обучать внутренним процессам, терять из-за этого ресурсы и время, при этом нагрузка на других работников возрастет, ибо сроки никто не отменял. А потом выяснится, что новый человек тоже не может толком из дома работать, потому что в условную дотку задротит, просто на испыталке держал себя в руках, а после расслабился.

А, и если работодатель платит за часы, а не за результат, то удаленщикам проще время тянуть, чтоб побольше получить.

Отдельная жопа - обеспечение безопасности, если работа связана с персональным данными, коммерческой тайной, разработкой чего бы то ни было. Часто домашние машины банально не тянут нужное ПО или же скорость интернета не позволяет нормальную работу с удаленным столом. А покупать условной Даше или условному Мише мощный комп, если это не ценный спец - дополнительные траты и риски, на которые даже крупные компании идут неохотно.

Я не говорю, что это повсеместно, но многие работодатели предпочитают более простой способ организации рабочих процессов.

#3265 2020-04-01 20:23:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Работать на удаленке надо уметь и работодателю, не все этому готовы учиться. Формулировать конкретные измеримые задачи, например, контролировать их выполнение, координировать работу нескольких сотрудников.

#3266 2020-04-01 21:04:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Страховка должна будет покрыть остаток ипотеки, при условии, что это сочтут страховым случаем. И типа ипотека считается закрытой. Почему квартира должна отойти банку? Девушка потом пойдет к нотариусу, предъявит завещание и откроет наследственное дело. Но если живы твои родители, и они пенсионеры, у них может быть обязательная доля в твоем наследстве.

Спасибо, анон!

#3267 2020-04-01 21:26:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а быстрее человек замерзает голышом или в мокрой одежде? Мне смутно помнится, что в мокром быстрее. Но что тогда делать в ситуации, когда ты весь в мокрой одежде где-нибудь на природе-в ебенях, согреться не можешь и переодеться тоже? Снять одежду? Ждать, пока она высохнет на тебе? Допустим на даче, где никаких вещей нет, отопление не работает, но в домике можно спрятаться.

#3268 2020-04-01 21:40:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим на даче, где никаких вещей нет, отопление не работает, но в домике можно спрятаться.

Мне кажется, что это пиздец, нужно вызывать спасателей, или идти туда, где работает отопление.
Не слышала, чтобы снятие мокрой одежды помогало согреться, если это не летний дождь. Если снять, чтобы сохранить ее сухой и потом надеть - то да, если не очень холодно, и ты не задрыгнешь до того, как сможешь быть сухим и в одежде.
Если мокрое можешь снять, и не переодеться, но укутаться сухим (спальник, куртка), то лучше так. А одежду отжать и постараться высушить. Тонкая одежда и на теле норм сохнет (носки, майка), а в них гораздо теплее будет.

#3269 2020-04-01 21:48:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На даче проще, даже если вдруг там нет одежды, то есть покрывала, ветошь, тряпки, одеяла.
С лесом сложнее, но раздеваться надо если есть возможность во что-то закутаться или костер развести.

#3270 2020-04-01 23:54:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А сегодня какие-нибудь СМИ первоапрельский розыгрыш устраивали?

#3271 2020-04-02 00:01:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Разве что это видела: https://vk.com/wall-37633522_480500

#3272 2020-04-02 00:04:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

По поводу удалёнки есть ещё момент у работодателей: они сами и прочие начальствующие – ребята очень тревожные по большей части. Их вид условного Васи, сидящего в условном офисе на условном стуле чуток успокаивает, создаётся ощущение, что условный Вася под контролем и сроки не проебёт. И работодатель своими глазами видит, за что получает деньги условный Вася. Нужно много позитивного подкрепления, чтобы такой человек для себя решил, что удалёнка – это тоже норм.

#3273 2020-04-02 07:47:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Дратуити.
Соображающие в технике приветствуются.
Анону нужно отмазаться от видеосвязи. Анон хочет сказать, что у него нет камеры на компе. Это ведь прокатит? На самом деле камера есть, конечно, но ведь бывает же, что нет? (Ту  дополнительный вопрос, насколько старый должен быть комп?)

#3274 2020-04-02 07:50:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У тебя комп или ноут? Если скажешь, что на ноуте нет камеры, не поверят, но она может сломаться  :evil:  На компах камеры и нет, ее всегда отдельно покупают.

#3275 2020-04-02 08:02:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У тебя комп или ноут? Если скажешь, что на ноуте нет камеры, не поверят, но она может сломаться  :evil:  На компах камеры и нет, ее всегда отдельно покупают.

Спасибо, ранний анон, спасибо! Да, у меня комп. Но я хз, камеру специально не покупали, она по ходу в монике изначально, т.к. я ничо про камеру не знал, но проблемы с запуском видеосвязи с роднёй по Скайпу у меня не было)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума