Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#3201 2020-04-01 14:34:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, у вас бывает так, что на холиварке сбрасываются отметки новых сообщений? Ну, вот допустим, в теме появилось новое сообщение. Заходишь, читаешь, возможно, пишешь ответ или просто шаришься по теме/разделу. Отметка, естественно, исчезает, поскольку новое ты уже просмотрел. Через некоторое время заходишь снова и видишь, что на той же теме опять отметка новых сообщений, но новым почему-то считается то, что ты уже прочел в прошлый раз. И так со всей холиваркой, словно предыдущая сессия исчезла из серверов, пространства и времени.
Что это может быть за хрень и как от нее избавиться, ибо заебывает  :smoke:

#3202 2020-04-01 14:36:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что на холиварке сбрасываются отметки новых сообщений?

Да, если захожу с разных устройств постоянно такая фигня.

#3203 2020-04-01 14:38:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да, если захожу с разных устройств постоянно такая фигня.

У меня эта фигня с одного устройства и иногда даже с одной вкладки. То ли хром ебу дает, то ли я.

#3204 2020-04-01 14:46:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что на холиварке сбрасываются отметки новых сообщений?

Да, очень часто.

#3205 2020-04-01 14:48:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что вы подразумеваете под "некрасивое лицо"? Исключая деформации, конечно, это само собой.
Я просто смотрю вокруг и именно что некрасивых лиц по структуре выделить не могу. Бывают старые, неухоженные, с плохой кожей, заплывшие, отёкшие, морщинистые. Этого всего у моделей, понятное дело не будет. Хотя бы потому что ои молодые, худые, следят за собой и прочите недостатки скрываются мейкапом. А какие должны быть неизменные черты лица, чтоб, по вашему мнению, в модели не взяли? И так ли уж часто такие черты встречаются и среди "обычных людей"?

+
Подавляющее большинство не старых людей без лишнего веса и проблем со здоровьем выглядит обычно (да, даже среди моделей/певиц/актёров, возьмите любого человека из Подслушано своего города, мысленно оденьте его в стильные дорогие шмотки, сделайте укладку и не увидите разницы) и остальные в массе реагируют на то, как человек себя подаёт. Если он ведёт себя как будто он красивый, значит наверное он красивый для других людей даже если лично мне не нравится. Всегда восхищало как много людей на это ведётся, вообще не задумываясь

#3206 2020-04-01 14:51:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И так со всей холиваркой, словно предыдущая сессия исчезла из серверов, пространства и времени.

У меня наоборот: ссылка "новые сообщения" часто ведет на более поздний пост, чем я читал, приходится отматывать назад или запоминать время, где я остановился.

#3207 2020-04-01 15:01:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вчера смотрел танцы и подумал: о чем думает танцор, когда танцует? Вряд ли о движениях, есть же мышечная память (в детстве водили в музыкалку, помню ощущение, когда руки сами играют, без участия сознания). Но и сильно отвлекаться тоже нельзя. Есть в теме аноны, которые умеют танцевать сложные танцы, могут описать ощущения?

#3208 2020-04-01 15:12:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

о чем думает танцор, когда танцует?

Играет телом, проживает роль, выражает эмоции, передает образ.

#3209 2020-04-01 15:13:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А какие должны быть неизменные черты лица, чтоб, по вашему мнению, в модели не взяли?

Взять могут любого, вопрос в частотности. Гораздо реже берут круглолицых (и чтобы при этом без четко обрисованной нижней челюсти), с близко посаженными глазами и не симметричным лицом.

#3210 2020-04-01 15:18:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, потому что они сильно накрашены?

Скорее всего, меня и в обычной жизни очень часто крипует яркий неестественный макияж.

Там не макияж, а полноценный грим, без этого никак что на сцене, что на подиуме, что перед камерой. А грим вблизи смотреть нельзя, это страх и ужас.
А лицо манекенщицы в идеале должно быть как можно менее выразительным, чистый холст, на котором можно малевать все, что требует образ.
Для рекламы белья тоже формы нежелательны. Если надо под образ, нарастить легко, а вот уменьшить никак. И да, камера полнит. Так что тощая модель выглядит вполне стройной, а стройная полноватой. Это как с балетом. Смотришь из зала - воздушные феи порхают, а вблизи жилистые потные тетки скачут с грохотом.

#3211 2020-04-01 15:21:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А лицо манекенщицы в идеале должно быть как можно менее выразительным, чистый холст, на котором можно малевать все, что требует образ.

Мне тогда интересно что мы понимаем под выразительностью, потому что у моделей часто не самые обычные лица. Отсутствие ярко выраженной типажности?

#3212 2020-04-01 15:22:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а вблизи жилистые потные тетки скачут с грохотом.

Анооон  :lol:

#3213 2020-04-01 15:40:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Смотришь из зала - воздушные феи порхают, а вблизи жилистые потные тетки скачут с грохотом.

Я с некоторых пор не сажусь в первых рядах в небольших залах (т.е. без оркестровой ямы), потому что мало того, что пол грохочет, так еще и запах пота иногда доносится-(

#3214 2020-04-01 15:42:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Люди, вы вообще имейте в виду, что модель, которая идет по подиуму, модель, которую снимают в полный рост для каталога белья, и модель, рекламирующая помаду в формате "лицо на развороте журнала", это вообще-то разные вещи, к которым предъявляют очень разные требования. Вы сейчас кого обсуждаете?

#3215 2020-04-01 15:43:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

модель, которая идет по подиуму

Начали, кажется, с этих.

#3216 2020-04-01 16:01:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вы сейчас кого обсуждаете?

Начали с моделей что не по подиуму, потом продолжили теми, что по подиуму, которые так-то манекенщицы, а дальше хз.

#3217 2020-04-01 16:21:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Начали с моделей что не по подиуму, потом продолжили теми, что по подиуму, которые так-то манекенщицы

Разве сейчас еще говорят "манекенщица"?

#3218 2020-04-01 16:26:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Разве сейчас еще говорят "манекенщица"?

"Подиумные модели" длиннее

#3219 2020-04-01 16:39:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ манекенщица красивее среднестатистической женщины.

Взял первый же показ, который под руку подвернулся.
Ну чо, как?

#3220 2020-04-01 16:42:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну чо, как?

Особенно выражение лица "у меня умерла любимая собачка" добавляет красоты.

#3221 2020-04-01 16:42:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Взял первый же показ, который под руку подвернулся.

Может вместо тыканья пальцем в небо просто почитать требования в модельных агентствах?

#3222 2020-04-01 16:48:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может вместо тыканья пальцем в небо просто почитать требования в модельных агентствах?

Может, ты сам в таком случае внесешь? Ну, чтобы все могли убедиться, что вот те насупленные мармозетки попали на показ Гальяно по чистому недоразумению?

#3223 2020-04-01 16:55:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может, ты сам в таком случае внесешь?

Я внесу, у меня знакомая - модель. Но, правда, она в основном фоткается. Работает в агентстве, снимается в Москве и Китае. Требования - рост, ог от об по норме (не помню уже сколько там конкретно надо). Все. Внешность может быть от самой стандартно-красивой до самой странной (у нее короткая стрижка, толстый прямой нос на все лицо).
Успех ее как модели зависит от того, насколько ее хотят клиенты, а клиенты, как я выше писала, хотят разного в зависимости от личных вкусов и того, что в их стране считается красивым.

Отредактировано (2020-04-01 16:55:42)

#3224 2020-04-01 16:55:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может, ты сам в таком случае внесешь?

Гугл в помощь.

Анон пишет:

вот те насупленные мармозетки попали на показ Гальяно по чистому недоразумению?

Знаешь, если бы ты шарил в моде, то знал бы что эта марка одежды мягко говоря странненькая, ну и модели такие же подобраны. Ты это, ДольчеГаббана посмотри или Москино что ли.

#3225 2020-04-01 16:59:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Москино

1 - читается через ч
2 - не ну неописуемая красота =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума