Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31726 2021-04-16 23:51:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Правда ли, что всяким айдолам целиком режиссируют их образы, выдают амплуа в группе и продумывают линию поведения? И если это так, то в чём вообще прикол фанатения по ним как личностям? Не хочу обидеть анонов, которые фанатеют, если что.

#31727 2021-04-16 23:58:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И если это так, то в чём вообще прикол фанатения по ним как личностям?

Отличный вопрос, тоже хочу знать!

#31728 2021-04-16 23:59:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как вообще люди отличают корейских айдолов друг от друга, они же похожи как близнецы братья

#31729 2021-04-17 00:03:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И если это так, то в чём вообще прикол фанатения по ним как личностям?

по ним фанатеют как по личностям? О.о тогда присоединяюсь к вопросу.

#31730 2021-04-17 00:04:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как вообще люди отличают корейских айдолов друг от друга, они же похожи как близнецы братья

Про корейцев не знаю, а с японцами мне помогла практика, сначала тоже всех путал

#31731 2021-04-17 00:09:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кроме алкоголя есть что-то разрешённое для употребления иногда, что вызывает такую же эйфорию?

#31732 2021-04-17 00:10:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кроме алкоголя есть что-то разрешённое для употребления иногда, что вызывает такую же эйфорию?

а какой именно алкоголь вызывает эйфорию? сколько пью, а никакой эйфории :blabla:

#31733 2021-04-17 00:11:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кроме алкоголя есть что-то разрешённое для употребления иногда, что вызывает такую же эйфорию?

Энергетики? Бонусом отсутствие потери координации и ясности мышления. Минус - вредно для сердца.

#31734 2021-04-17 00:13:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

по ним фанатеют как по личностям? О.о

Насколько я могу судить, да. Видел очень много людей, которые сосредотачивают внимание не на музыке или внешности, а именно на поведении и характере своих любимчиков. Вроде "наша девчуля всегда такая непосредственная и заводная!" или "он такой чувствительный и ранимый, лучший мальчик <3" Как-то так.

#31735 2021-04-17 00:14:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что ещё добавляют в других культурах?

У арабов добавляют т. н. кунью, т. е. именование по ребенку - умм Саид (мать Саида), абу Хасан (отец Хасана). Вообще посмотри статью, там интересно:) https://ru.wikipedia.org/wiki/Арабское_имя

#31736 2021-04-17 00:16:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что всяким айдолам целиком режиссируют их образы, выдают амплуа в группе и продумывают линию поведения? И если это так, то в чём вообще прикол фанатения по ним как личностям? Не хочу обидеть анонов, которые фанатеют, если что.

Не прям целиком и зависит от группы/передачи, но в целом да. Фанатеют как по персонажам, только живущим в реальном мире. Ну и часть фанатов (в основном маленькие или очень наивные) верят что всё плюс-минус взаправду
Источник: встречался с кейпопершей

Отредактировано (2021-04-17 00:17:05)

#31737 2021-04-17 00:19:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Насколько я могу судить, да. Видел очень много людей, которые сосредотачивают внимание не на музыке или внешности, а именно на поведении и характере своих любимчиков. Вроде "наша девчуля всегда такая непосредственная и заводная!" или "он такой чувствительный и ранимый, лучший мальчик <3" Как-то так.

А вообще, почему бы нет? Фанатеют же по героям фильмов, хотя там-то точно известно, что личность выдуманная, а от актёра только внешность. А тут как такая пожизнёвая ролёвка, да и ещё с шансом (хз, насколько реальным), что хотя бы частично за этим проглядывается и реальный человек (в конце концов, скорее всего айдолу прописывают поведение близкое его реальному характеру, иначе он просто не смог бы его убедительно выдерживать постоянно).

#31738 2021-04-17 00:22:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что всяким айдолам целиком режиссируют их образы, выдают амплуа в группе и продумывают линию поведения? И если это так, то в чём вообще прикол фанатения по ним как личностям? Не хочу обидеть анонов, которые фанатеют, если что.

Так прям говоришь, как будто то же самое не делают в западных/наших мальчуковых/девочковых группах. И как будто публичные образы селебритей прям труевей некуда, а не режиссируются теми же продюссерами, ну или в лучшем случае самими селебритями. Можно подумать, какой-нибудь корейский мальчик весь такой фальшивый, а какой-нибудь Филя Киркоров на сцене/в интервью/вотэвер ну совершенно как в жизни.
Все фанатеющие по публичным личностям на самом деле фанатеют по их сконструированным образам, которые к настоящим людям очень опосредованное отношение имеют, сюрприз. В наименьшей степени это сказывается разве что на спортсменах каких, потому что они чаще всего валенки и не могут в актерские способности, но и они знают, о чем стоит держать язык за зубами и какую сторону себя стараться не демонстрировать.

Отредактировано (2021-04-17 00:23:11)

#31739 2021-04-17 00:24:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Фанатеют как по персонажам, только живущим в реальном мире.

Спасибо, анон, мне следовало догадаться сх

Анон пишет:

Фанатеют же по героям фильмов, хотя там-то точно известно, что личность выдуманная, а от актёра только внешность

Твоя правда!

#31740 2021-04-17 00:25:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так прям говоришь, как будто то же самое не делают в западных/наших мальчуковых/девочковых группах. И как будто публичные образы селебритей прям труевей некуда, а не режиссируются теми же продюссерами, ну или в лучшем случае самими селебритями. Можно, подумать, какой-нибудь корейский мальчик весь такой фальшивый, а какой-нибудь Филя Киркоров на сцене/в интервью/вотэвер ну совершенно как в жизни.

А разве слово "айдол" относится только к корейцам?  O_o
Я думал, анон вообще про селебрити спрашивал.

#31741 2021-04-17 00:27:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А разве слово "айдол" относится только к корейцам?  O_o
Я думал, анон вообще про селебрити спрашивал.

Ну вообще как раз само слово айдол применительно к поющим-танцующим-играющим это японско-корейский феномен, да. (Возможно, китайский тоже, но скорее всего у них какое-нибудь свое слово используется) Западных селебритей так почти не называют, ну или я не видела. Там обычно если певец, то певец, если актер, то актер. Сам институт "комбайнов", совмещающих это все и живущих определенной жизнью, он очень азиатский.

Отредактировано (2021-04-17 00:30:24)

#31742 2021-04-17 00:31:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

) Западных селебритей так почти не называют, ну или я не видела.

Не знаю, само слово-то английское. В английском своих точно называют pop idol. Начёт того, насколько оно пришло в русский по отношению к ним, не знаю.

#31743 2021-04-17 00:39:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

айдол от идола? :bu:

#31744 2021-04-17 00:43:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Все фанатеющие по публичным личностям на самом деле фанатеют по их сконструированным образам, которые к настоящим людям очень опосредованное отношение имеют

Оно понятно, что в жизни любой селебы так или иначе есть место и необходимости держать марку и притворству, но я спрашивал именно об азиатах, с учётом всяких жутких баек про тоталитарный контроль над каждым шагом исполнителя со стороны продюссеров, жёсткие контракты и пожизненно приклеенные роли. Вроде как принято считать, что в дж/кей-попе эти фишки возведены в абсолют.

Отредактировано (2021-04-17 00:46:06)

#31745 2021-04-17 00:43:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кроме алкоголя есть что-то разрешённое для употребления иногда, что вызывает такую же эйфорию?

Я не пробовала, но слышала, что такой эффект дает секс.

#31746 2021-04-17 00:44:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

айдол от идола? :bu:

Да. На японском звучит как айдору. Там это совершенно отдельный от традиционных актеров или музыкантов вид шоуменов, типа 10-в-1, симпатичные девочки и мальчики, которые и поют, и танцуют, и снимаются в дорамах, и шоу ведут, и озвучивают что-нибудь, многостаночники короче. Обычно их раскручивают агентства, стригут на них бабло, а потом выпинывают и набирают следующих, когда стареют/теряют популярность.

#31747 2021-04-17 00:58:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошло выражение нечитать?

Это еще с багини, где тоже были телемосты с поциентами ;D Ну знаешь, когда поц пишет что-то вроде: "я конечно не читаю этих презренных хейтерих, но... <и дальше пара листов ожесточенного бомбежа по всем пунктам, из которого очевидно - читал таки, и очень внимательно>". Вот отсюда и пошло))

с учётом всяких жутких баек про тоталитарный контроль над каждым шагом исполнителя со стороны продюссеров, жёсткие контракты и пожизненно приклеенные роли.

Я не в теме кей-попа, но вот в эти байки поверю сразу(( Исполнитель - это вобщем-то машина для зарабатывания денег богатым дяденькам, и его нельзя пускать на самотек даже в мелочах. Есть же куча примеров юных звезд, которые, получив хоть относительную свободу от дрессуры, катились по наклонной (вспомнить ту же Бритни Спирс, хотя ее как-то вытащили). Зачем это богатым дядям?

#31748 2021-04-17 01:16:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему бывает, что вот сидишь поздно вечером или вообще ночью, спать хочешь, в инете уже ничего интересного, а все равно как запрограммированный обновляешь одни и те же страницы и уныло просматриваешь почту? Как это психологически объясняется?
Долбоебизм?

#31749 2021-04-17 01:23:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему бывает, что вот сидишь поздно вечером или вообще ночью, спать хочешь, в инете уже ничего интересного, а все равно как запрограммированный обновляешь одни и те же страницы и уныло просматриваешь почту? Как это психологически объясняется?
Долбоебизм?

Прокрастинация :heh:
У меня бывает такое, объясняется просто. Обычно это бывает, когда день был пустой и ты как бы чувствуешь, что прожил его зря, а если ляжешь спать, то он так закончится пустым. Просрал ты его, короче. Поэтому подсознательно пытаешь добрать чего-то, эмоций каких-нибудь, инфы, идей, впечатлений, чего угодно, но чтобы вроде как не совсем просрал. Обычно это заканчивается только тем, что не высыпаешься и просираешь еще и следующий день. Ну или наоборот, слишком устал, а чтобы лечь спать, надо тоже усилия приложить - оторвать жопу от стула вот прям щас, выключить комп, почистить зубы, умыться, на завтра там что-нибудь приготовить (еду/одежду/планы етс), и просто нет сил на финальный рывок, продолжать сидеть проще.

#31750 2021-04-17 01:25:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему бывает, что вот сидишь поздно вечером или вообще ночью, спать хочешь, в инете уже ничего интересного, а все равно как запрограммированный обновляешь одни и те же страницы и уныло просматриваешь почту? Как это психологически объясняется?
Долбоебизм?

Это синдром отложенного возмездия или как-то так, не помню точно название.  Ещё известен как пробивная прокрастинация. Суть в том, что ты весь день делаешь нужные и важные дела, которые тебе вообще не хочется делать, и это лишает твою психику ощущения контроля над жизнью. Поэтому она пытается наверстать это ощущение контроля в "свободное время" между работой и сном, которое в итоге отжирает значительную часть этого сна.
upd Нашла ссылку, держи https://twitter.com/abbiehive/status/13 … 8988292098

Отредактировано (2021-04-17 01:28:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума