Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31251 2021-04-14 11:40:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Интересно, а педиатру нужно говорить, что ребёнок неродной? Там же часто возникают вопросы по беременности, типа, как протекала, как роды прошли. А неродная мать не в курсе этого, скорее всего.

#31252 2021-04-14 11:41:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Такое раздвоение личности как в фильмах показывают (у второй личности отдельное имя и совсем другой характер) правда бывает или это художественное преувеличение?
У меня просто был родственник с таким диагнозом и там все было довольно обыденно, хоть и грустно.

Очень по всякому бывает

#31253 2021-04-14 11:41:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересно, а педиатру нужно говорить, что ребёнок неродной?

Думаю, такие ситуации могут быть. Случаются же всякие наследственные заболевания от пиздецом до сравнительно безобидных аллергий

#31254 2021-04-14 11:47:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А дают ли усыновителям медицинскую карту ребёнка, заведённую с момента рождения?

#31255 2021-04-14 11:51:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а педиатру нужно говорить, что ребёнок неродной?

Думаю, такие ситуации могут быть. Случаются же всякие наследственные заболевания от пиздецом до сравнительно безобидных аллергий

Думаю, по-любому приходится: здоровых усыновленных детей, говорят, сейчас не бывает. Опять же, у усыновленных часто бывают всякие специфические состояния — последствия депривации и плохого обращения, дистрофия, задержки развития... это в лучшем случае; в случаях похуже — например, ФАС (фетальный алкогольный синдром), ну и т.д. То есть от "своерожденных" детей усыновленные сильно отличаются, тут шила в мешке не утаишь.

Отредактировано (2021-04-14 11:54:08)

#31256 2021-04-14 11:54:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А дают ли усыновителям медицинскую карту ребёнка, заведённую с момента рождения?

Да.
Начиная с выписки из роддома.

#31257 2021-04-14 13:01:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты очень специфический район выбрал, анон. Там и днём стрёмно. Кого-то притягивает, кому-то хочется съебаться.

Ого, а расскажи, анон немного подробнее? Я там гулял потому что у меня в нетленке там герои живут и приключаются в окрестностях. Ещё часть действия происходит в районе Лахты и вот там мне тусить понравилось несмотря на полнейшую ебеневость. Так что заметки о какой-то дурной славе района и чем-то таком мне очень пригодятся.

#31258 2021-04-14 13:29:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, у меня тут такая проблема - с началом тепла в ДС появились летающие клопы  :smoke:
Сидят на окнах с наружной стороны - и я теперь окна боюсь открывать. Прочитала, что это травяные клопы, для человека они не опасны, и вообще "это нормальное явление". Но что в них может быть нормального, они же вонючие! Как думаете, куда можно с этим обратиться, какие-то же должны проводиться обработки от насекомых в парках, дворах, например?

#31259 2021-04-14 14:11:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как думаете, куда можно с этим обратиться, какие-то же должны проводиться обработки от насекомых в парках, дворах, например?

Анон с юга, у которого эти клопы не исчезают с апреля по ноябрь, немножко поржал. Какая обработка от насекомых в парках или на улице? От мух, комаров, прочих майских жуков или ос улицу не обработаешь. Только сетки на окно спасают, если хочешь держать окна открытыми. Еще они липнут на липучки от мух и отпугиваются репеллентами от летающих насекомых (можно им периодически обрабатывать сетки или рамы-стекла). Эти клопы действительно отвратны, и лучше им не позволять залетать в квартиру, они издают противный звук, летят на свет и тепло и обжигаются о лампы. Но они на самом деле как бы нормальное явление на уровне комаров или мух, только не кусаются.

Отредактировано (2021-04-14 14:12:33)

#31260 2021-04-14 14:13:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон с клещами попутал, наверное. Их травят в парках.

#31261 2021-04-14 14:14:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

под утро Невский засыпан битым стеклом от витрин...

Анон, ты, наверное, гулял в какой-то очень неудачный день. Потому что Невский, прямо засыпанный битым стеклом от витрин - это нонсенс. Могло быть разово после каких-то массовых народных гуляний, и то не факт.
Ну то есть у меня не причин тебе с порога не верить, но ты рассказываешь очень странные вещи.

#31262 2021-04-14 14:17:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А для девушки бояться гулять рано утром, хоть одному хоть с другом (друг не боец ни разу, правда), это норма или это превышенная тревожность? Речь о Питере, не окраины города.

Повышенная тревожность. Возможно, интоксикация идеями ракфем.

#31263 2021-04-14 14:22:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, ты, наверное, гулял в какой-то очень неудачный день

Ну не сплошь заваленный, конечно, но в глаза бросалось) дело было не в праздничные выходные, но на белые ночи

Отредактировано (2021-04-14 14:25:26)

#31264 2021-04-14 14:24:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

под утро Невский засыпан битым стеклом от витрин...

O_o

#31265 2021-04-14 14:34:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон с юга, у которого эти клопы не исчезают с апреля по ноябрь, немножко поржал.

ОМГ. На каком это юге, анон? Чтобы я туда случайно не заехала? Это ж реально пиздец, я родилась в ДС, здесь такого никогда не было. Пошла в парк гулять - они там тучами вьются и вонь такая, что тошнит...

Анон пишет:

Но они на самом деле как бы нормальное явление на уровне комаров или мух, только не кусаются.

Нет в них ничего нормального, это посланники вонючих глубин ада на земле  :smoke:

Анон пишет:

Анон с клещами попутал, наверное. Их травят в парках.

Ну я думала, что раз клещей травят, то может и эту хтонь потравить могут? Ну пиздец же, я как в осаде(

#31266 2021-04-14 14:37:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну пиздец же, я как в осаде(

Сетки для этого вопроса правда хороши. Ни клопов, ни мух, ни комаров, ни тополиного пуха.

#31267 2021-04-14 14:39:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну пиздец же, я как в осаде(

Сетки для этого вопроса правда хороши. Ни клопов, ни мух, ни комаров, ни тополиного пуха.

Да, сетки буду ставить, увы. Но они еще и в парке летают, это какой-то мрак(

#31268 2021-04-14 14:40:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Повышенная тревожность. Возможно, интоксикация идеями ракфем.

Это.

#31269 2021-04-14 14:41:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но что в них может быть нормального, они же вонючие! Как думаете, куда можно с этим обратиться, какие-то же должны проводиться обработки от насекомых в парках, дворах, например?

Ты предлагаешь уничтожить безобидную кормовую базу всяких птиц и кого только не, просто потому что тебе вонюче?

Отредактировано (2021-04-14 14:41:31)

#31270 2021-04-14 14:42:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну почему, повышенная тревожность в незнакомом месте в довольно непривычное время суток — это нормально. Не только для ракфем и не только для девушки.

#31271 2021-04-14 14:48:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ОМГ. На каком это юге, анон? Чтобы я туда случайно не заехала? Это ж реально пиздец, я родилась в ДС, здесь такого никогда не было.

Да, собственно, на любом, где жарко и влажно. На побережье морей, например. Другой вопрос, что в последние лет 5 их действительно стало заметно больше, раньше в городе не было в таких количествах. Вот, выходит, и до ДС добрались.

#31272 2021-04-14 14:49:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

От мух, комаров, прочих майских жуков или ос улицу не обработаешь

На Грушинском фестивале (крупный бардовский слет на природе в Самарской области) травили. Туда толпа народу приезжала (официально до 150 тыс., фактически, по инсайдерским данным, больше), поэтому травили. Комаров и клещей.

#31273 2021-04-14 14:52:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты предлагаешь уничтожить безобидную кормовую базу всяких птиц и кого только не, просто потому что тебе вонюче?

Я сомневаюсь, что птицы клюют на этих вонючек) И в целом думала, что может есть какая-то обработка, направленная конкретно на них (может, у них гнезда под корнями деревьев или еще какая-то особенность, которая позволяет уничтожить именно клопов).

#31274 2021-04-14 15:01:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Казус, Парадокс, Синдром, Эффект и тому подобное применительно у литературным штампам - что это такое?

Кто сможет доходчиво разъяснить на пальцах?

#31275 2021-04-14 15:02:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На каких ресурсах пашет организм во время серьёзного недосыпа? Действительно серьёзного, 3-4 часа в сутки и меньше вплоть до нуля. Хоть со стимуляторами типа кофе и энергосов, хоть без — стимуляторы ведь только подстёгивают организм, а везёт он сам. А вот откуда он берёт на это силы и почему их нельзя юзать в обычное время? Более того, я читал, что депрессию успешно лечат депривацией сна, и сам я ощущал небывалый всплеск сил, энергии и воодушевления после почти бессонной ночи (это при том, что кофе и энергетики в таких случаях практически не употребляю, максимум чай). Вот почему открывается это второе дыхание?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума