Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31226 2021-04-14 01:28:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Речь о Питере, не окраины города.

Был я на той неделе в Питере, не знааааю, там после 1-2 ночи все становится каким-то жутко крипотным в центре. В ДС меня не стремает гулять в ночи хоть до самого утра, а в Питере хотелось скорее съебаться домой, хотя вроде ничего пиздецового не происходит. Гулял в районе фонтанки, Крюкова канала и иже с ним.

#31227 2021-04-14 02:57:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, а что вам лучше всего позволяет сохранять хорошие воспоминания, в каком виде у вас хранятся памятные моменты?

#31228 2021-04-14 03:01:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анончики, а что вам лучше всего позволяет сохранять хорошие воспоминания, в каком виде у вас хранятся памятные моменты?

У меня всё жёстко завязано на плейлист, который я годами составляю медленно и кропотливо, до дыр заслушивая каждую песню или сочетание нескольких. В итоге каждый трек намертво приколочен к конкретному моменту жизни либо обобщённому образу периода. Так что когда я хочу что-то вспомнить, то просто включаю плейлист на нужной дате и мгновенно восстанавливаю картину прошлого.

#31229 2021-04-14 06:52:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Гулял в районе фонтанки, Крюкова канала и иже с ним.

Ты очень специфический район выбрал, анон. Там и днём стрёмно. Кого-то притягивает, кому-то хочется съебаться.

#31230 2021-04-14 08:45:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

хоть с другом

Только если друг не местный, фить-ха!
В последнее время от вопросов в этой теме ощущение, что задающие пересмотрели КВН с их блин-вопросами, так и тянет тупо пошутить, ну потому что ну не настолько глупых же

#31231 2021-04-14 08:53:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А для девушки бояться гулять рано утром, хоть одному хоть с другом (друг не боец ни разу, правда), это норма или это превышенная тревожность? Речь о Питере, не окраины города.

Сам решай какие у вас там опасности. Лично я посреди ночи нормально хожу от электрички в ебенях через лес. Иногда крипово, когда вижу кого-то на горизонте, но потом я вспоминаю, что все самые худшие истории у меня связаны с близкими и знакомыми, а не гопотой в лесу и это успокаивает.

#31232 2021-04-14 08:56:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Речь о Питере, не окраины города.

Ну я там гулял лет 8 назад, было стремновато, потому что пьяные толпы, под утро Невский засыпан битым стеклом от витрин... Такое себе. И это я не один был

#31233 2021-04-14 09:02:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

после 1-2 ночи

Тот анон про утро спрашивал же.

#31234 2021-04-14 09:06:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какое максимальное число предупреждений было у юзера холиварки?

#31235 2021-04-14 09:10:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я года два назад гулял по Питеру еще с разведенными мостами в центре. Рано утро видел только одиночных бабулек с колясками и просто так. Наоборот, нравилось, что там, где обычно туристы, никого почти нет. Красота! Особенно утром на Марсовом поле понравилось - голуби слетаются, колокола звучат. Я б там жил на скамейке с удовольствием.

Отредактировано (2021-04-14 09:10:56)

#31236 2021-04-14 10:50:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если в аниме один брат убивает всю семью и глумится над вторым, а второй потом за ним бегает и мстит - это однозначный наруто-рефренс, или это популярный штамп задолго до и после?

Отредактировано (2021-04-14 11:05:30)

#31237 2021-04-14 11:10:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот существует тайна усыновления и не все родители готовы детям признаться, что те не являются им родными. А когда женщина, к примеру, проходит медосмотры, лечится и тд, её же спрашивают о наличии детей, она вынужденна сказать, что нет. Получается, ей приходится оповещать посторонних лиц о том, что ребёнок не её. Этого как-то можно избежать? Как вообще люди скрывают, что растят усыновлённых детей?

#31238 2021-04-14 11:19:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот существует тайна усыновления и не все родители готовы детям признаться, что те не являются им родными. А когда женщина, к примеру, проходит медосмотры, лечится и тд, её же спрашивают о наличии детей, она вынужденна сказать, что нет. Получается, ей приходится оповещать посторонних лиц о том, что ребёнок не её. Этого как-то можно избежать? Как вообще люди скрывают, что растят усыновлённых детей?

Есть врачебная тайна. Если она лечится не у левых людей, теоретически медицинские данные передаваться никуда не должны.

#31239 2021-04-14 11:23:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот существует тайна усыновления и не все родители готовы детям признаться, что те не являются им родными. А когда женщина, к примеру, проходит медосмотры, лечится и тд, её же спрашивают о наличии детей, она вынужденна сказать, что нет.

А потом ребенок вырастает и обнаруживает, что группа крови не та  :bubu:

#31240 2021-04-14 11:23:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Такое раздвоение личности как в фильмах показывают (у второй личности отдельное имя и совсем другой характер) правда бывает или это художественное преувеличение?
У меня просто был родственник с таким диагнозом и там все было довольно обыденно, хоть и грустно.

#31241 2021-04-14 11:26:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

она вынужденна сказать, что нет

Ну и заем? Вроде все должны знать уже, что в этом мире нельзя врать только двум людям: своему врачу и своему адвокату.

#31242 2021-04-14 11:28:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как вообще люди скрывают, что растят усыновлённых детей?

Часто переезжают из своего города, где их хорошо знают, в другое место. Новое окружение, школа у детей, работа у родителей, новые друзья, новые врачи в больнице при обслуживании. С нуля легче знакомиться и поддерживать легенду, когда никто не знает о прошлом.

#31243 2021-04-14 11:30:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А потом ребенок вырастает и обнаруживает, что группа крови не та  :bubu:

Сплошь и рядом бывает, поэтому сейчас (слава Богу) все уже более или менее согласны, что из усыновления лучше тайны не делать, по крайней мере для самого ребенка. А вот каков должен быть протокол общения на эту тему с другими мимо (и не очень) крокодилами — это да, вопрос.
анон, задумывающийся об усыновлении и курящий матчасть

Кстати, жалко, что у нас нет треда по теме усыновления

#31244 2021-04-14 11:31:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот существует тайна усыновления и не все родители готовы детям признаться, что те не являются им родными. А когда женщина, к примеру, проходит медосмотры, лечится и тд, её же спрашивают о наличии детей, она вынужденна сказать, что нет. Получается, ей приходится оповещать посторонних лиц о том, что ребёнок не её. Этого как-то можно избежать? Как вообще люди скрывают, что растят усыновлённых детей?

Есть врачебная тайна. Если она лечится не у левых людей, теоретически медицинские данные передаваться никуда не должны.

Немного другая ситуация, но в тему.
Помню, я лет в 12 ложилась в больницу, мы с мамой сидели в приёмном кабинете, и ей задавали всякие вопросы. В том числе, единственный ли я ребёнок и первая ли я беременность. И вот так я узнала, что беременность мной была не первая, то есть до меня мама, скорее всего, делала аборт) сейчас я к этому вообще спокойно отношусь, да и тогда на меня это не то чтобы как-то повлияло, но лёгкий шок был.
Короче, врачи не всегда аккуратно могут вопросы задавать, так, наверное, и усыновление может нечаянно всплыть.

и имхо

#31245 2021-04-14 11:32:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С нуля легче знакомиться и поддерживать легенду, когда никто не знает о прошлом.

Во времена соцсетей довольно сложно тотально обнулиться...

#31246 2021-04-14 11:34:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

она вынужденна сказать, что нет

Ну и заем? Вроде все должны знать уже, что в этом мире нельзя врать только двум людям: своему врачу и своему адвокату.

Так она и не врёт, с медицинской точки зрения детей у неё нет.

#31247 2021-04-14 11:34:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так она и не врёт, с медицинской точки зрения детей у неё нет.

А сори, я что-то жопой прочитал и подумал, что она врет, что у нее есть дети. Я туплю :facepalm:

#31248 2021-04-14 11:36:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

то есть до меня мама, скорее всего, делала аборт

Или было невынашивание (извини, анончик, если что. Моего мужа его родители родили с очень не первой попытки — а узнал он об этом уже во взрослом возрасте, внимательно изучив свою медкарту. Там, оказывается, была и такая информация).

#31249 2021-04-14 11:37:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И вот так я узнала, что беременность мной была не первая, то есть до меня мама, скорее всего, делала аборт)

А я из своей медицинской карты узнал, что у моей их было 4. Там был влеплен вкладыш с информацией о роженице.

#31250 2021-04-14 11:39:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или было невынашивание (извини, анончик, если что. Моего мужа его родители родили с очень не первой попытки — а узнал он об этом уже во взрослом возрасте, внимательно изучив свою медкарту. Там, оказывается, была и такая информация).

Да, это тоже возможно, но в моём случае мама замуж за папу выходила уже беременной, так что первая беременность была от кого-то другого, скорее всего в студенчестве, поэтому я к аборту склоняюсь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума