Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31201 2021-04-13 20:00:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем некоторые люди на форумах стараются отметиться в каждой теме как минимум по одному разу даже в том случае, если им нечего сказать?

Чувство собственной значимости. Им самим, конечно, кажется, что они охуенно разбираются в теме, их рассуждения обладать ценностью, а советы всегда верные. Как там на самом деле таких людей не очень интересует. Они могут считать, что образованный человек, допустим, обязан разбираться в музыке. И конечно же считают себя дохуя интеллектуалами.

#31202 2021-04-13 20:05:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем некоторые люди на форумах стараются отметиться в каждой теме как минимум по одному разу даже в том случае, если им нечего сказать?

Человек пришёл общаться. Это тебе кажется, что ему нечего сказать, а он считает, что есть что. Ну и темой он, скорей всего, интересуется, иначе сидел бы не на гитарном форуме, а на форуме аквариумных рыбок.

#31203 2021-04-13 20:10:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем некоторые люди на форумах стараются отметиться в каждой теме как минимум по одному разу даже в том случае, если им нечего сказать?

Иногда рейтинг считается по количеству сообщений

#31204 2021-04-13 20:17:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, на дайри можно где-то в аккаунте увидеть все комментарии, которые ты оставлял?

Нет.

#31205 2021-04-13 20:21:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Точно ли измеряют пульс фитнес-браслеты?
У анона это обычно как-то так выглядит
Браслет: вы в норме или слегка волнуетесь.
ЭКГ: гроб пиздец кишки 140+

Недавно попадалась очень хорошая статья на эту тему:
https://deep-review.com/articles/why-fi … easure-hr/

#31206 2021-04-13 20:33:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Им самим, конечно, кажется, что они охуенно разбираются в теме, их рассуждения обладать ценностью, а советы всегда верные. Как там на самом деле таких людей не очень интересует. Они могут считать, что образованный человек, допустим, обязан разбираться в музыке. И конечно же считают себя дохуя интеллектуалами.

А если это развлекательная тематика? Музыка - просто пример.

Анон пишет:

Это тебе кажется, что ему нечего сказать, а он считает, что есть что. Ну и темой он, скорей всего, интересуется, иначе сидел бы не на гитарном форуме, а на форуме аквариумных рыбок.

Я об этом подумал в первую очередь, но уж больно непохоже. На одном сайте, где я сижу, есть такой человек, и там прямо очень палевно, что он сам вообще не делает того, чему посвящен сайт, а как бы смотрит со стороны, запоминает чужие слова и потом пытается на основании этих слов давать советы другим людям. Которые, естественно, постоянно перевирает, потому что не сталкивался с этим на самом деле. От этого очень странное ощущение складывается. Не знаю даже, как описать. Как если бы человек тусил круглыми сутками в фандоме фильма/сериала, который не смотрел, благодаря чужим постам знал основных героев и завязку, и при этом пытался отвечать другим пользователям на вопросы о сюжете и даже мелких деталях из серий. Становится непонятно нахуя так делать и почему нельзя заценить тогда уж предмет своего интереса. Плюс такие люди часто отмечаются абсолютно во ВСЕХ разделах, даже оффтопных, и пишут "воду" типа "да, это интересно и замечательно" или "ну кто ж из нас не любит наш фандом"

Отредактировано (2021-04-13 20:34:23)

#31207 2021-04-13 20:38:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Два варианта. Это оплачиваемые посты. Например, форум только развивался и владелец нанимал постеров, чтобы он выглядел более наполненным. Такие посты так и выглядят обычно, как ты описал.
Другой вариант. Хочется человеку пообщаться на определенную тему, он и заходит во все активные треды и пишет понемногу.

#31208 2021-04-13 20:39:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это оплачиваемые посты

Или человеку платят за рекламные посты на форуме, а до этого нужно набить 50 сообщений ) Или это ответы нейросетки.

#31209 2021-04-13 20:39:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Третий вариант - нейросеть.

#31210 2021-04-13 20:42:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я об этом подумал в первую очередь, но уж больно непохоже.

Возможно, он просто общается там. Понравился форум и зашло общение, а с самим каноном контактирует минимально. Может, начинал смотреть сериал, но не пошло, а общаться там понравилось. Вот и остался. Ну вот как читать тему о пациенте, но при этом не ходить к нему в соцсети и знать о нем только в пересказе анонов.

#31211 2021-04-13 20:48:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Недавно попадалась очень хорошая статья на эту тему:
https://deep-review.com/articles/why-fi … easure-hr/

Спасибо, анон, очень интересно.

#31212 2021-04-13 21:05:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошла идея, что если мыть голову реже и реже, то волосы привыкнут и не будут жирниться?

Из догадок. В реальности работает у крайне малого количества людей. У жирноволосого анона такой метод тоже не работает совсем. Чаще все-таки жирные волосы и кожа такие из-за гормонального баланса, а не из-за реакции на мытьё, иначе было бы легко справляться с жирной кожей - не мой и все проблемы решены. Но нет, куча народа бьется с ней, крема, лосьоны, пилинги, пудра...

#31213 2021-04-13 21:10:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если судить по опыту моему и знакомых, тут скорее обраная связь. Не то, что если реже мыть, жирная кожа перестанет быть таковой, а скорее если изначально не слишком жирные, мыть ежедневно не стоит, т.к. будут жирниться быстрее, и стоит откатить немного назад.

#31214 2021-04-13 21:12:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

От питания еще вдобавок к генетике. Когда жирного и вредного вообще не ешь, менее жирная кожа.
Мне кажется, если сухие волосы часто мыть неподходящими шампунями, просто сухая мочалка будет, а не жирные волосы. Пересушит. Если мыть с масками-кондеями на кожу и волосы, то и каждый день норм.

Отредактировано (2021-04-13 21:15:53)

#31215 2021-04-13 21:40:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне кажется, если сухие волосы часто мыть неподходящими шампунями, просто сухая мочалка будет, а не жирные волосы. Пересушит.

С жирными та же песня. Если мою голову мыть каждый день, у меня начинает жутко сохнуть и чесаться кожа головы. И никакие маски и кондеи не спасают. Только пачкается от них все, и получается замкнутый круг. А вот при интервале три-четыре дня все норм, и волосы выглядят чистыми, и проблем с кожей нет.

#31216 2021-04-13 22:10:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему над неудачным попытками суицида принято смеяться?

#31217 2021-04-13 22:13:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему над неудачным попытками суицида принято смеяться?

это у кого такого "эмпатичного" принято О.о

#31218 2021-04-13 22:13:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему над неудачным попытками суицида принято смеяться?

Традиционный вопрос: кем и где принято?

А вообще, люди злые, могут смеяться над чем угодно.

#31219 2021-04-13 22:18:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему над неудачным попытками суицида принято смеяться?

Потому что некоторые люди это хуи на блюде с эмпатией табуретки.

#31220 2021-04-13 22:27:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему над неудачным попытками суицида принято смеяться?

это в смысле "и вот после этого пиздеца я вешаться пошел, а веревка возьми и оборвись! ахахахаха" - тогда это потому что человек пережил пиздец, казавшийся смертельным и живет спокойно. Неудачная попытка радует его тем, что не удалась.

или в смысле "что ты как лошара, даже утопиться нормально не можешь, ахахахах" - то такого я не встречал чот, возможно. неудачная попытка считается не попыткой а фарсом и смех от того что смеющихся "обмануть" не удалось

#31221 2021-04-13 22:50:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вот при интервале три-четыре дня

на людях нельзя будет показываться. Правильно здесь уже написали, что у кого-то это работает, но при этом распространить пытаются на всех, как будто "неправильное" мытье головы делает прямо больно. Это загадочный вывих массовой психики, никак его не постигну.

#31222 2021-04-13 23:42:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему над неудачным попытками суицида принято смеяться?

Потому что ИНОГДА эти попытки откровенно манипулятивные, и действительно смешны своей глупостью и убогостью. Надеюсь, слово "иногда" я написал достаточно крупно...

#31223 2021-04-13 23:46:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли в фанфике вдохновляться произведением на серьезную травматичную тему (реаловые войны, катастрофы)? Не по нему писать, а взять какой-то ход.

#31224 2021-04-13 23:50:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли в фанфике вдохновляться произведением на серьезную травматичную тему (реаловые войны, катастрофы)? Не по нему писать, а взять какой-то ход.

В фанфике можно вдохновляться чем угодно. Как и не в фанфике, в общем-то.
Кроме того, список вдохновений никто публиковать не требует, так что если подчистую не передирать что-то известное, то и не догадается никто.

#31225 2021-04-14 01:24:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А для девушки бояться гулять рано утром, хоть одному хоть с другом (друг не боец ни разу, правда), это норма или это превышенная тревожность? Речь о Питере, не окраины города.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума