Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31176 2021-04-13 17:24:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, у некоторых людей просто ограниченное количество сил на любовь.
Они могут любить одного или двоих, на всех остальных не хватает эмоциональной энергии.

#31177 2021-04-13 17:36:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они могут любить одного или двоих, на всех остальных не хватает эмоциональной энергии.

Знаешь ли, анонче, если любить всех остальных с одинаковым эмоциональным накалом - это тоже не очень-то гуд. Потому что по итогу в принципе не любишь никого.  =D Это если мы говорим о любви к людям, и конкретно к партнерам, женам/мужьям (или детям, потому что вполне частая ситуация, когда ребенка любят больше, чем партнера),  а не к рыбным блюдам. Люди немного сложнее устроены.

Отредактировано (2021-04-13 17:38:17)

#31178 2021-04-13 17:40:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

лучше бы у меня нервы железные отросли

Ну можно же совместить

#31179 2021-04-13 17:40:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну вот ты о том же говоришь.
Что у людей есть лимит эмоционального накала, так сказать.

#31180 2021-04-13 17:45:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что у людей есть лимит эмоционального накала, так сказать.

Да тут хоть бы одного найти, кто не будет бесить. По мне не лимит эмоций, а лимит людей, польза от которых перевешивает вред. Собак проще любить, они послушнее. Вещи или идеи любить вообще замечательно - надоела любимая манга, убрал ее в шкафчик. А с людьми пока договоришься до чего-то вменяемого уже ничего не надо.

#31181 2021-04-13 17:59:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да тут хоть бы одного найти, кто не будет бесить. По мне не лимит эмоций, а лимит людей, польза от которых перевешивает вред. Собак проще любить, они послушнее. Вещи или идеи любить вообще замечательно - надоела любимая манга, убрал ее в шкафчик. А с людьми пока договоришься до чего-то вменяемого уже ничего не надо.

поэтому так мило любить лица и тела людей на расстоянии.

#31182 2021-04-13 18:14:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да тут хоть бы одного найти, кто не будет бесить.

.. и кого ты не будешь бесить.

Вся правда о моей жизни.

#31183 2021-04-13 18:19:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что в голове сильно жестких, холодных и вообще нифига не эмпатичных людей изредка заставляет их привязываться к определенному человеку до слепого потакания? У анона такой отец, военный, мама очень хорошая, но срачная родня считала, что она его аж приворожила или типа того. Я не верю в магию, просто было ппц странно видеть в детстве, что-то вроде фанфика наяву «со всеми мудак, с ней няша», сам бы не видел - не поверил. При этом отец даже нас, ее детей не любил вообще, общался равнодушно, помощь - только если мама попросит. Но вот для неё лично из шкуры вон лез, заебывался с подарками, бросался защищать, если вдруг что.
Апд: мама не знает, спрашивал, плечами пожимает «ну он сложный человек, но не чудовище же, полюбить может каждый». Но обычно такого не бывает, как работают такие исключения?

Есть люди которые относятся к людям либо очень хорошо, либо пофигистично/плохо. Сам из таких. И я бы как раз тоже не хотел детей по причине того, что мне сложно представить, как можно делить свою любовь между партнером и ребенком.

#31184 2021-04-13 18:26:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что у людей есть лимит эмоционального накала, так сказать.

Естественно, есть. Причем у всех разный, направленный на разное и разных. На то они и живые реальные люди.

#31185 2021-04-13 18:30:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если в аскорбинке такой состав

Скрытый текст

там калории есть или нет?

#31186 2021-04-13 18:30:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Глюкоза, чувак ;) это сахар.

#31187 2021-04-13 18:31:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если в аскорбинке такой состав

Скрытый текст

там калории есть или нет?

Глюкоза и крахмал дают углеводы, а вместе с ними и калории.
Но на самом деле не критично. 1754 мг глюкозы, это всего лишь между 1 и 2 граммами. Зависит от того, на таблетку это или на 100 гр таблеток. Скорее всего на таблетку. От 1 таблетки в день с тобой ничего не случится. Но если съешь 10 в день, то это уже существенно, если мониторишь калорийность и углеводы. Так-то чистая в глюкозе на 100 грамм почти 100 грамм углеводов и равноценно калорийности чистого сахара.

Отредактировано (2021-04-13 18:40:37)

#31188 2021-04-13 18:41:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но если съешь 10 в день, то это уже существенно, если мониторишь калорийность и углеводы.

Ага, оно. Блин, придется завязывать, а я так любил зажевать целую пачку в одно лицо :sadcat:

#31189 2021-04-13 18:48:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Без сахара есть аскорбинка. Если ты именно аскорбинку любишь, а не сахар в ней и ешь ее пачками (хотя по мне сахар тогда не главная проблема), можно брать без сахара. Но оно кислое.

#31190 2021-04-13 18:51:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но оно кислое.

И зубам пизда в долгосрочной перспективе.

#31191 2021-04-13 18:53:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И зубам пизда в долгосрочной перспективе.

Зубы можно и чистить, паста всяко без калорий.

#31192 2021-04-13 18:58:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зубы можно и чистить, паста всяко без калорий.

Сколько раз в день придётся чистить и что будет с эмалью?

#31193 2021-04-13 19:01:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И зубам пизда в долгосрочной перспективе.

Так от сладкого зубам не лучше.

#31194 2021-04-13 19:01:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько раз в день придётся чистить и что будет с эмалью?

Ничего существенного, даже если анон будет в день по банке аскорбинки есть.

#31195 2021-04-13 19:22:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Точно ли измеряют пульс фитнес-браслеты?
У анона это обычно как-то так выглядит
Браслет: вы в норме или слегка волнуетесь.
ЭКГ: гроб пиздец кишки 140+

#31196 2021-04-13 19:24:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

ВоТ тАкоЕ НаПиСанИе и что оно означает?

Ну, сначала заборчиком писали просто чтоб выделиться, во времена аськи и нулевых некоторым это нравилось, хотя и считалось признаком если не рака, то очень специфичного юзера. А сейчас это скорее выделение какой-то иронично-саркастичной интонации, по крайней мере, сейчас оно мне попадается именно в таком смысле. Типа, "пошел за хлебом и наступил в говно, мМм, АрОмАтЫ пАриЖу".

Это две разных не связанных тенденции просто, наша и англосферная.
В рунете в нулевые пИсАтЬ ЗаБоРчИкОм любили малолетки на беоне и подобных сайтах, это символизировало их особенную личность и обычно шло в комплекте с вырвиглазными дизайнами, мигающими гифками и местоимениями типа "мну". Соответственно ассоциировалось с подобной манерой общения или использовалось в качестве сарказма/имитирования подобной манеры. МнУ СиФоДнЯ тАк РаДо!)))))))
В англоинтернете наоборот такая манера ассоциировалась с пафосом, типа так пишут ВаЖнОе, на манер болда используют, короче. Сейчас так в основном сарказм выражают, типа ЭтА жЕ ТаК ВаЖнО.
Ну и те, кто в интернет позже пришел, беоновцев уже не застали, так что позаимствовали англоязычную манеру, но не до конца ее поняли.

Отредактировано (2021-04-13 19:28:13)

#31197 2021-04-13 19:25:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько раз в день придётся чистить и что будет с эмалью?

2-3 раза в день + полоскать после еды, если есть в том потребность. Если этого не делать, зубам так и так будет плохо, особенно если кроме как аскорбинками тот анон никак не витаминизируется и в диете мало кальция.

#31198 2021-04-13 19:29:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Точно ли измеряют пульс фитнес-браслеты?

А что тебе мешает проверить? Возьми секундомер и посчитай.

#31199 2021-04-13 19:54:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем некоторые люди на форумах стараются отметиться в каждой теме как минимум по одному разу даже в том случае, если им нечего сказать? Чаще вижу такую картину: на какой-нибудь тематический сайт приходит человек, который очень слабо разбирается в том, чему сайт посвящен, и начинает проходиться по всем темам, набивая там сообщения. Допустим, гитарный сайт, у пользователя на нем 5000 сообщений, но нет ощущения, что он гитарист, коллекционер или фанат, потому что все его сообщения выглядят примерно как "Да. Музыка - это важно и интересно. Как же хорошо, что она у нас есть". Иногда такие личности еще пытаются давать советы, которые чаще всего оказываются неправильными, потому что они не знают о том, о чем рассуждают, и говорят от балды. Почему такое происходит? Зачем набивать число сообщений, что оно им дает? Я еще понимаю что оно может что-то значить для кого-то, кто реально пришел делиться информацией или творчеством, но люди порой годами сидят на сайтах и несут чепуху. И зачастую кажется, что они вообще "левые" и сами не интересуются тем, чему посвящен сайт.

#31200 2021-04-13 19:58:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, на дайри можно где-то в аккаунте увидеть все комментарии, которые ты оставлял?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума