Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31151 2021-04-13 16:18:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что в голове сильно жестких, холодных и вообще нифига не эмпатичных людей изредка заставляет их привязываться к определенному человеку до слепого потакания?

Разве нужны быть эмпатичным, чтобы проживать свои чувства к другому человеку?
Ну, видимо, вот этот человек вызывает такие эмоции, которых другие не вызывают. Почему - это очень сложный вопрос в целом, не только про такие пары. И начинаться это может еще на физическом уровне - бессознательном влечении, выработке гормонов и т.п.

#31152 2021-04-13 16:20:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, видимо, вот этот человек вызывает такие эмоции, которых другие не вызывают. Почему - это очень сложный вопрос в целом, не только про такие пары. И начинаться это может еще на физическом уровне - бессознательном влечении, выработке гормонов и т.п.

И это все еще в обиходе называется любовью.
*другой анон.

#31153 2021-04-13 16:20:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошла идея, что если мыть голову реже и реже, то волосы привыкнут и не будут жирниться?

Совсем не жирниться они вряд ли будут, но чем чаще ты смываешь жировую плёнку, тем активнее будут работать сальные железы, чтобы её восстановить. Наблюдения (мои в том числе) это тоже подтверждают.

#31154 2021-04-13 16:21:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И это все еще в обиходе называется любовью.

Ну анон же спрашивал не как это называется, а почему )

#31155 2021-04-13 16:23:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну анон же спрашивал не как это называется, а почему )

Ответ: потому что любят, или потому что это любовь - устраивает?  =D

#31156 2021-04-13 16:26:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну, даже холодные люди могут влюбиться.
А вроде эмпатичные, теплые могут так и никого не полюбить.


Мне кажется, что у твоих родителей был резонанс. Не знаю, как это назвать, но это когда человек вроде другой, но удивительным образом откликается, он понимает тебя, а ты его.

У нас в культуре принято считать, что любовь принадлежит или должна принадлежать самым лучшим образцам человечества.
Но все же это иначе работает...

#31157 2021-04-13 16:29:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ответ: потому что любят, или потому что это любовь - устраивает? 

По посту вроде очевидно, что до мысли "маму отец любит, а нас не любит" анон вполне дошел самостоятельно :dontknow: Видимо, его интересует более подробное объяснение, чем потомушта

#31158 2021-04-13 16:33:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Получается, конкретному человеку "подходит" определённый цвет глаз?

Конечно. Наш мозг привык к определенным типажам и сочетаниям признаков, и все что выходит за рамки - воспринимается как некая неосознаваемая крипота.
Например визажисты знают, какое значение имеет тон и подтон кожи. И что если обычному цветотипу Лето (со светлой кожей и оливковым подтоном) сделать ярко-черные волосы — то получится не роковая брюнетка, а утопленница. Также негритянка или мулатка со светлыми глазами выглядит диковато.

#31159 2021-04-13 16:35:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Также негритянка или мулатка со светлыми глазами выглядит диковато.

По мне, выглядят очень красиво.
Но вот у парня с видео глаза какие-то пластмассовые.
Мне кажется, что переборщили там.

#31160 2021-04-13 16:36:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А вы бы хотели, чтобы у вас отросли тентакли?

#31161 2021-04-13 16:39:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вы бы хотели, чтобы у вас отросли тентакли?

Я нет.
Но я хотел бы иметь ручные тектакли. Такие симпатичные, чтобы дремали на подушке.

кинк

#31162 2021-04-13 16:39:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У нас в культуре принято считать, что любовь принадлежит или должна принадлежать самым лучшим образцам человечества.

У кого "у нас"?  O_o Я про такое впервые слышу.

#31163 2021-04-13 16:39:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вы бы хотели, чтобы у вас отросли тентакли?

В принципе не отказался бы. Если использовать их как ещё одну пару рук, то будет быстрее какие-то действия совершать. Но я не знаю какие ещё последствия у этого будут. Может, без дополнительного источника йода, например, они будут сохнуть и болеть. Или центр тяжести изменится и ходить будет труднее. Одежда, наверное, понадобится новая... Короче, зависит от реализации.

Отредактировано (2021-04-13 16:40:54)

#31164 2021-04-13 16:41:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У кого "у нас"? 

У человечества.
Имхо, но в большинстве произведений любят только красивые, умные и необычные. Это довольно показательно.
Любовь надо "заслужить", "завоевать".
Конечно, в нынешние времена это убеждение начинает сдавать позиции. И это хорошо.

Но это моя имха, анон.

#31165 2021-04-13 16:43:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну анон, читать про то как не завоевал, а просто ну, так сложилось, не так интересно. Есть и такие произведения, но ими сложнее увлечь

#31166 2021-04-13 16:47:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

просто ну, так сложилось, не так интересно

Если качественно расписать, как люди друг другу подошли - будет круто, я считаю. В сущности очень многие люди чем-то уникальны, сочетанием разного в себе. Мы же не типовые роботы, блин.
Да вот даже про такую пару, как родители ТС, я б с интересом почитал, как для них это ощущается изнутри отношений, какие у них мысли и чувства, их история.

#31167 2021-04-13 16:48:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Но в жизни тоже так.
"Если ты будешь делать Х, то тебя никто не полюбит".
"Что он в ней нашел".
И т.д.

Хорошо, что люди начали понимать, что это такая пурга, но установки быстро не слетают.

Но это уже оффтоп.
Я свое мнение высказал, интересно, что другие скажут.

#31168 2021-04-13 16:53:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вы бы хотели, чтобы у вас отросли тентакли?

лучше бы у меня нервы железные отросли :bubu:

#31169 2021-04-13 16:55:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вы бы хотели, чтобы у вас отросли тентакли?

Я бы хотел помимо крепких нервов, но это, думаю, почти все хотят неко-уши и хвост. Хуй знает, зачем, просто ну мило же. И тискать можно, когда грустно. Вот хочу и все тут.

#31170 2021-04-13 16:55:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По посту вроде очевидно, что до мысли "маму отец любит, а нас не любит" анон вполне дошел самостоятельно  Видимо, его интересует более подробное объяснение, чем потомушта

Потомушта анон не его мама? Потомушта детей, даже от любимых, далеко не всегда любят с тем же уровнем накала, просто по умолчанию и факту рождения? Потомушта вопрос "а в чем причина такого отношения и интереса анона, или почему анон видит эти отношения так и такими ли они были на самом деле, и почему папа любит маму, а не всех других, в т.ч. и меня" надо прорабатывать не с анонами в треде глупых вопросов? И, нет, это не исключение из правил.

Отредактировано (2021-04-13 16:57:57)

#31171 2021-04-13 16:57:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потомушта вопрос "а в чем причина такого отношения и интереса анона, или почему анон видит эти отношения так и такими ли они были на самом деле" надо прорабатывать не с анонами в треде глупых вопросов?

Анон  :facepalm: у ТС был вопрос, «как случается, что условный «мудак» кого-то определённого боготоворит, что происходит у него в голове», а не «почему меня отец не любит». Ну читай не тентаклями жопой.

Отредактировано (2021-04-13 16:57:46)

#31172 2021-04-13 17:00:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у ТС был вопрос, «как случается, что условный «мудак» кого-то определённого боготоворит, что происходит у него в голове», а не «почему меня отец не любит».

Мы два разных анона.
Один, который написал вот это: 

Анон пишет:

По посту вроде очевидно, что до мысли "маму отец любит, а нас не любит" анон вполне дошел самостоятельно

Второй - которого ты процитировал.
И отвечал второй первому.

#31173 2021-04-13 17:03:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

надо прорабатывать не с анонами в треде глупых вопросов

не вижу причин, по которым в треде глупых вопросов нельзя задать вопрос "а почему Х любит У, хотя все остальные у него вызывают ноль эмоций". такой же глупый вопрос, как любой другой =D

#31174 2021-04-13 17:14:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

не вижу причин, по которым в треде глупых вопросов нельзя задать вопрос "а почему Х любит У, хотя все остальные у него вызывают ноль эмоций". такой же глупый вопрос, как любой другой

Я согласен с тобой.  =D
Но имею время и вдохновение потрепаться. Анон ведь не задал вопрос " почему Х любит Y". В его вопросе слова "любовь" вообще не было, кроме как в цитате мамы, что отец ее полюбил. Анон задал вопрос, "почему Х ведет себя с Y вот так, а со всем другими иначе?" И получил совершенно логичный ответ: " потому что Х любит Y, а остальных нет".
Остальное как бы в вопрос анона не входило.  =D  Дальше уже само понеслось. ;)

#31175 2021-04-13 17:19:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А почему бы и не любить кого-то одного? Можно же не любить, например, рыбу вцелом, но любить какое-то определенное рыбное блюдо в частности. Или не любить читать, но одну единственную книгу любить и перечитывать. Чем это хуже? Можно людей не любить, но какой-то отдельный человек чем-то дорог. Может, в кинки попадает, может, в прошлом есть какая-то личная история с ним связанная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума