Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31101 2021-04-13 09:35:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зимой наверное переболел ковидом (пропадало обоняние, вкус), тесты не делал, мама сдавала тест на антитела, антител дофигища, то есть болела точно. У меня после этого резко ухудшилось здоровье по всем сферам. И стало трудно дышать, и иногда очень хочется прокашляться, при этом ощущение, что куча мокроты внутри. В связи с этим вопрос, стоит ли делать кт, или эта пустая трата денег, времени и вообще?

#31102 2021-04-13 09:47:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

пустая трата денег, времени и вообще?

Зис. Там наверняка есть повреждения, они после ковида у большинства есть. Если нет ухудшения, я бы не парился, пройдет со временем. Если знаешь хорошего врача, то можно проконсультироваться, как быстрее прийти в норму, какая реабилитация нужна.

#31103 2021-04-13 09:52:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошло выражение страсло узаслый?

Это типа кривляние по поводу произношения слова «ужасный» детьми. Могло возникнуть в разных местах спорадически.

#31104 2021-04-13 09:55:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кстати, гугля отели и санатории всякой Анапы постоянно вижу у санаториев новую услугу "реабилитация после ковида". Даже интересно, что туда входит, надо будет как-нибудь посмотреть.

#31105 2021-04-13 10:00:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Из того, что я читал, после ковида помогает дыхательная гимнастика и легкое кардио. Но в каждом конкретном случае лучше спросить специалиста.

#31106 2021-04-13 10:03:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В Анапе от всех болезней мажут грязью. =D

#31107 2021-04-13 10:23:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В Анапе от всех болезней мажут грязью. =D

Посмотрел. Точно, грязь.  =D Ну ещё ванны, ЛФК, массаж, электрофорез и минералка с чаями. В принципе, как при любых лёгочных, при силикозе таже реабилитация.

#31108 2021-04-13 11:30:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Глупейший вопрос от анона-танкиста: откуда есть пошло ВоТ тАкоЕ НаПиСанИе и что оно означает?
И ещё вот это: ментал_очка?

#31109 2021-04-13 11:46:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И ещё вот это: ментал_очка?

Вроде бы это смесь стёба над гендергэпами и общее поветрие приклеивать к словам конец "очка". Последнее пошло то ли от члентачевской многоходовочки, то ли от оксимироновской "Биполярочки".

#31110 2021-04-13 11:57:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ВоТ тАкоЕ НаПиСанИе и что оно означает?

Ну, сначала заборчиком писали просто чтоб выделиться, во времена аськи и нулевых некоторым это нравилось, хотя и считалось признаком если не рака, то очень специфичного юзера. А сейчас это скорее выделение какой-то иронично-саркастичной интонации, по крайней мере, сейчас оно мне попадается именно в таком смысле. Типа, "пошел за хлебом и наступил в говно, мМм, АрОмАтЫ пАриЖу".

Отредактировано (2021-04-13 11:58:22)

#31111 2021-04-13 12:04:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анончики, у меня натирает задняя часть кроссовок, на обоих ногах, с носками тоже, сами кроссовки при этом вообще не жмут нигде, с этим можно что-то сделать? На новые денег нету((

Возможно, тебе не хватает высоты пятки. Попробуй для проверки подложить под пятку какую-нибудь сложенную ткань и походи так. Если поможет, то тебе нужны полустельки или подпяточники.

#31112 2021-04-13 12:19:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему обувь при примерке в магазине нигде не давит, а стоит только ее принести домой и уже ногу в нее не можешь засунуть? Не, я понимаю, что по магазину полчаса ходить не будешь, и если купил новую пару, пошел в ней, а она по дороге начала натирать, то в этом нет ничего удивительного. Но у меня и моих знакомых постоянно случаются просто абсурдные случаи, когда в магазине нормально прошелся туда-сюда, нигде ничего не жало, а домой приходишь и этот ботинок тебе как будто на три размера мал. Да как это работает вообще?!

#31113 2021-04-13 12:22:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да как это работает вообще?!

Вечером ноги отекают, размер ноги немного увеличивается.

#31114 2021-04-13 12:28:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вечером ноги отекают, размер ноги немного увеличивается.

А утром? Вот я купил на лето классные тапки, в магазине мне в них было прекрасно и комфортно, а носить я их так и не смог в итоге, все прошлое лето смотрел на них с грустью. Я бы даже подумал, что их на кассе подменили, если б это единичный случай был.

#31115 2021-04-13 12:32:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Глупейший вопрос от анона-танкиста: откуда есть пошло ВоТ тАкоЕ НаПиСанИе и что оно означает?

С Беона это, анимешники и прочие, сидевшие там так выражали себя.

#31116 2021-04-13 12:35:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

откуда есть пошло ВоТ тАкоЕ НаПиСанИе и что оно означает?

В нулевые так делали для красоты, а сейчас как правило изображают истеричные перепады интонации, когда человек повышает и понижает голос в рамках одного слова, типа "каков твой ГеНеТиЧЕСкиЙ кОд?"

#31117 2021-04-13 12:35:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

К вечеру ноги отекают, но не до такой степени, чтобы померить обувь в такое время, а потом из неё вылетать, просто она чуть свободнее. Если же там отёки, сильно влияющие на размеры, значит, надо к врачу идти.

#31118 2021-04-13 12:36:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А утром? Вот я купил на лето классные тапки, в магазине мне в них было прекрасно и комфортно

Скорее всего, ты мерил их не на голую ногу, а на носок или подследник. Носки немного "утягивают" ногу, создают дополнительное трение, "легкость" вхождения ноги в обувь. Плюс реально у многих ноги отекают, как вечером, так и утром. Летом в жару особенно может набраться и не сходить за ночь. У меня вечные проблемы с обувью, и я всегда стараюсь взять на полразмера больше, чтобы в магазине были немного свободные.

#31119 2021-04-13 12:42:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а кто-нибудь знает хороший сайт для заказа учебной работы? Я погуглил, но вариантов куча, не хочется прогадать. В институте велели объединиться и сделать крупные групповые проекты, которые препод в свою публикацию включит, я над своей частью семь потом пролил, а два других чувака прислали какую-то дурь(( У одного оригинальность меньше 1%! Тупо скачал! Пусть хоть купит теперь свою долю, сука! Ненавижу работать группами.

#31120 2021-04-13 12:43:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот я купил на лето классные тапки, в магазине мне в них было прекрасно и комфортно, а носить я их так и не смог в итоге, все прошлое лето смотрел на них с грустью.

Почему не смог? Малы, натирали?

#31121 2021-04-13 12:53:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему не смог? Малы, натирали?

Да все сразу. Вот я дома их надеваю, точнее пытаюсь, а они мне настолько сдавливают ногу, что я даже стоять так не могу. И нет, я без носок или колготок обувь в принципе не ношу, и таких отеков, чтоб на два размера, у меня тоже нет. Но в магазине я спокойно ходил в этой обуви и мне было удобно. И это не единственный случай, когда я приходил домой и не мог понять, как мне это могло в магазине показаться удобным, потому что надеваешь дома и тут же понимаешь, что оно будет натирать.

#31122 2021-04-13 12:55:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С Беона

Это еще раньше беона было.

#31123 2021-04-13 12:55:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это не единственный случай, когда я приходил домой и не мог понять, как мне это могло в магазине показаться удобным, потому что надеваешь дома и тут же понимаешь, что оно будет натирать.

м-м, ты же в курсе, что мог сдать их в течение двух  недель, если не носил на улице?

#31124 2021-04-13 12:59:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

м-м, ты же в курсе, что мог сдать их в течение двух  недель, если не носил на улице?

Ну кое-что я сдавал. И меня так-то больше интересует не что дальше делать, а почему вообще так получается.

#31125 2021-04-13 13:16:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Рискну предположить, что в магазине ты запихиваешь в обувь ногу только что из другой обуви, а дома расслабленную и расквасившуюся  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума