Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31051 2021-04-12 14:24:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Потому что ничего не нормально, анон. Там все охренели от такого предательства. Даже некоторых лояльных Фреев на время бойни из Близнецов услали под разными предлогами. Просто старый Фрей решил поглумиться напоследок, а для читателей была подсказка. Но перевод её запорол :dontknow:

Отредактировано (2021-04-12 14:25:02)

#31052 2021-04-12 14:26:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так что с Дзеном очень легко оказаться в трэш-пузыре, если неосторожно юзать. Но если обучать, то через какое-то время тебе будет показывать только более-менее норм контент

Вон оно что! Ну ладно, буду банить тогда все эти мудроженственные фички, сплетни и хрючево в надежде, что трэш-контент когда-нибудь закончится и я снова увижу те интересные статьи про хобби.

#31053 2021-04-12 14:48:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот тут подробнее про Фреев и перевод этой фразы. На инглише она mayhaps.

#31054 2021-04-12 14:52:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бывает ли так, чтобы симпатичный / красивый человек с улыбкой начинал выглядеть стремным и некрасивым?

Это я.

И я. Черты лица у анона по стандартным меркам красивые, и даже зубы норм - ровные, не желтые, нормального размера. А вот в сочетании получается сильно ну такое - не урод уродом, но очень на любителя. Анон нарочно приучил себя улыбаться с сомкнутыми губами, тогда смотрится более-менее норм, а не как лангольеристый пиздец.

#31055 2021-04-12 14:56:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Серьёзно?! То есть, это не тупо мозоли нарастают от трения, а сама по себе кожа какая-то особенная?
А где про это почитать?

В курсе хирургии про это говорили :dontknow: Да, при травмах очень стараются сохранить кожу на ступне и особенно на пятке, куда идет основная нагрузка. Потому что другая кожа закроет рану, но будет не особо функциональна - начнет обрастать мозолями, сбиваться, травмироваться и воспаляться, ну не предназначена она для таких нагрузок.

#31056 2021-04-12 15:42:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Еще одного анона прибавьте к людям с некрасивыми улыбками. Если улыбнуться на фото, это сразу минус глаза и плюс щщоки. Глаза можно выпучить распахнуть посильнее, и раньше анон так и делал как минимум на селфи, но потом узнал, что получается Тага  :lol:
Зубы обычные, без стремных дефектов, но показывать их в улыбке просто неудобно, поэтому обхожусь. И без них некрасиво.

#31057 2021-04-12 16:20:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня очень глупый вопрос. Вот эти все актеры, которые играют супергероев, –  Хемсворт, например, Эванс, Кавилл – они крутые только в кино, или в реальной жизни тоже могут надавать пизды? Смотрела "Сокола и Зимнего Солдата" и почему-то об этом подумала.

#31058 2021-04-12 16:30:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

в реальной жизни тоже могут надавать пизды?

Их же боевой хореографии учат, а не реальным навыкам. Дольф Лундгрен, например, мог бы, он в реальности занимался БИ.

Отредактировано (2021-04-12 16:32:19)

#31059 2021-04-12 16:31:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Камбербэтч вроде как помог велосипедисту, которого несколько человек избивали)
Но вообще - сценический бой с реальным различается довольно сильно, как я понимаю, там идёт большой упор на эффектность. Во всяком случае знакомые, увлекающиеся истфехом, часто ржут с боев в фэнтезятине =D

#31060 2021-04-12 16:35:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

они крутые только в кино, или в реальной жизни тоже могут надавать пизды?

Имхо - не больше, чем обычные физически развитые мужики. Постановочные бои и реальная драка - все же две большие разницы.
Более того: несколько раз слышал мнение, что высокие боевые искусства не очень применимы в обычной мужской драке, и крепкий закаленный в уличных боях гопник вполне может навалять мастеру какого-то сложного восточного стиля. Но за это не поручусь)

#31061 2021-04-12 16:46:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дольф Лундгрен, например, мог бы, он в реальности занимался БИ.

Ага, только про него вспомнила.
Но на самом деле многие актеры на каком-то уровне занимаются БИ, кто-то более серьезно, кто-то менее. Из марвелоактеров точно занимается РДЖ (чем - не помню, каким-то восточным). И, внезапно, точно и давно занимается Скарлетт, бразильским джиу-джитсу с очень известным в голливудской среде тренером.

Отредактировано (2021-04-12 16:49:18)

#31062 2021-04-12 17:15:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Видно ли на фикбуке, кто скачивает текст?

#31063 2021-04-12 17:15:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Видно ли на фикбуке, кто скачивает текст?

Нет.

#31064 2021-04-12 17:32:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А водитель скорой помощи тоже медик или просто водитель?

#31065 2021-04-12 17:33:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А водитель скорой помощи тоже медик или просто водитель?

Просто водитель.

#31066 2021-04-12 17:41:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Водители вообще к гаражу сейчас прикреплены. Еще недавно машины и водители были при поликлиниках и медучреждениях (там их нанимали, зарплату платили, машины принадлежали конкретному учреждению), а сейчас (у нас в МО, по крайней мере) при отдельных гаражах и оттуда их каждый день высылают в произвольном направлении (в разные дни разные машины и водителей можно получить). Оптимизацию сделали.
И стоматологов тоже. Они сидят по поликлиникам, но подотчетны какому-то отдельному руководству, а не главврачу того места, где сидят, как другие врачи.
Мне так рассказывали.

Отредактировано (2021-04-12 17:44:36)

#31067 2021-04-12 19:04:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бывает ли так, чтобы симпатичный / красивый человек с улыбкой начинал выглядеть стремным и некрасивым?

Я не то что некрасивым выгляжу, но некоторые люди считают, что я странно улыбаюсь. Притом такой эффект получается не всегда. Видимо, какие-то улыбки выглядят обычно, а какие-то неприятно. Хз почему.

Хотел спросить такой вот глупый вопрос. Насколько молодежь в современных детдомах оторвана от жизни (если вообще оторвана) и как (и на что) живется выпускникам? Просто к нам на работу пришла девочка из дд лет 18-20, сам я эту тему поднимать стесняюсь с ней, но уж очень удивился тому, насколько она модно одета и сколько у нее мерча с любимыми группами. Я даже не представлял себе, что можно жить в детдоме или только что из него выпуститься и обладать горой мерча по БТС и вообще быть в теме современной моды. При этом в личном общении все мои стереотипные ожидания как раз оправдываются, т.е., видно, что она во многих ситуациях не понимает, как себя вести.

#31068 2021-04-12 19:36:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дольф Лундгрен, например, мог бы, он в реальности занимался БИ.

Ну, Лундгрен понятно, что мог бы (как и Чак Норрис, Джеки Чан, Ван Дамм, Шварценеггер). Мне именно про этих недосуперменов интересно.
Камбербэтч молодец, не ожидала.

#31069 2021-04-12 19:59:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а вы когда-нибудь задумываетесь о своих предках или потомках? Не о близких родственниках, а об отвлеченных поколениях "до" и "после"? Ну, там, "надеюсь, мой род гордится мной" или "оставлю после себя красивый дневник, чтобы мои правнуки могли читать его в своей марсианской капсуле"?

#31070 2021-04-12 20:06:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а вы когда-нибудь задумываетесь о своих предках или потомках?

О потомках задумывалась и с тех пор я чайлфри ;D
Предков знаю по именам, но люблю и помню только тех, кого видела лично. Остальные для меня - просто чьи-то старые фотки с незнакомыми людьми, я не чувствую связи с ними.
Мне кажется, что это вполне нормальное отношение. Только Матриархангел "чувствовала в себе силу казацких бабок"(с), большинству вменяемых людей такого не дано :dontknow:

#31071 2021-04-12 20:58:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"надеюсь, мой род гордится мной"

Моя прабабка в 20 лет в ночь глухую стреляла из ружья в председателя, который пришел воровать ее свиней, пока мой прадед был на войне. Я в 20 максимум могла пару прогулять) Так что иногда меня накрывает "а часики то тикают" и хочется совершить подвиг, да.

Анон пишет:

"оставлю после себя красивый дневник, чтобы мои правнуки могли читать его в своей марсианской капсуле"?

"умру только после того как изобретут жесткий диск самоформатирующийся после того, как уловит мой распрямившийся пульс, чобы никто не увидел моей истории браузера". А потомкам я оставлю немножко деняк, чтоб им было меньше копить на ништяки.

#31072 2021-04-12 21:25:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь задумываетесь о своих предках или потомках? Не о близких родственниках, а об отвлеченных поколениях "до" и "после"? Ну, там, "надеюсь, мой род гордится мной" или "оставлю после себя красивый дневник, чтобы мои правнуки могли читать его в своей марсианской капсуле"?

Только о тех, о ком я хотя бы слышал истории от прабабушки. Дальше-то и фоток нет.
Детей у меня нет и не будет, но они есть у брата, так что "род" не пропадет.

#31073 2021-04-12 21:30:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь задумываетесь о своих предках или потомках?

Предки у меня были разнообразные. В ассортименте. Иногда это забавно. Братан сильно похож на пра-прадеда. И внешне и уровнем нечеловеческого распиздяйства духовного богатства.

#31074 2021-04-12 21:30:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и хочется совершить подвиг, да.

(мрачно) если припрет так же, как прабабку, то совершишь. Честно, ну нафиг такие подвиги:).

О предках задумываюсь, иногда. Например, у меня один из прадедов - вроде как из терских казаков, по виду абрек абреком. И вот интересно, кто с той стороны в родне побывать успел. Хладная стори гласит, что была такая "баба Ася" и была она "черкешенка", но это все, что прадед о ней соизволил рассказать, причем не факт, что не придумал половину.
А так в основном мысли из разряда "не дай боже, прижмет так же, как прижимало предков":(.

#31075 2021-04-12 21:33:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь задумываетесь о своих предках или потомках? Не о близких родственниках, а об отвлеченных поколениях "до" и "после"? Ну, там, "надеюсь, мой род гордится мной" или "оставлю после себя красивый дневник, чтобы мои правнуки могли читать его в своей марсианской капсуле"?

Для потомков я сделал лучшее, что мог - не завел их.
А предков... знакомые мне предки мудаки от лайт версии до хардкора (не мудаки только те, с кем общей крови нет типа мужа тетки по отцу), потому оставшихся предков я знать не очень хочу. Есть опасения, что без этих знаний будет приятнее. Мне бы очень хотелось иметь хоть одного симпатичного мне предка, но увы, таких не знаю. Есть или были красивые, здоровые, богатые, при высоких должностях в разных отраслях... приличных людей нема. И я с детства очень не хотел, чтобы род гордился мною, потому что это непременно означало бы какую-нибудь гадость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума