Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#30901 2021-04-10 23:03:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это как... ну, вот представьте, что каждый встречный имеет право вас бить по морде, или там обливать мочой с помоями - и этим правом часто пользуются.

Я тут не совсем понял откуда у них это право?

#30902 2021-04-10 23:05:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я тут не совсем понял откуда у них это право?

Я так понял, что для анона так воспринимаются любые слова/действия, которые для остальных незначительны.

#30903 2021-04-10 23:06:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Анона хорошо учили в школе + способности

#30904 2021-04-10 23:08:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

читал учебник, ммного смотрел ивь на англе ничерта не понимая. потом в какой-то момент начал понимать, пошел на курсы, оказалось уровень средний наслушал.

#30905 2021-04-10 23:11:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Специально учила, и в школе, и на курсах, и сама. Фички потом помогли набрать лексику и развить скорость чтения.

#30906 2021-04-10 23:12:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Базу дали в школе (обычной, не спец), потом просто много читал, причем начинал даже не с фичков или адаптированных книжек, а нырнул в Ship of Magic Хобб  ;D И грыз, смотрел в словаре (бумажном) дюжину слов на страницу, разбирал особо сложные предложения с карандашом. Ничо, уже к концу книги было намного легче, сейчас читаю современную англоязычную литературу (и художку, и научпоп) почти свободно.

#30907 2021-04-10 23:16:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Учил в школе, но читать было сложно, я и не читал. А потом упал в редкопейринг- единственный фичок на русском был моим  =D  а в англофандоме было целых 20 фиков  :chearleader:
Следующий пейринг был таким же редким. А окончательно меня упороло по популярному рейтингу, но упарывало долго и на русском я прочитал тупо все, что смог найти где-то за 3 недели. А потом ещё три месяца читал на английском пока не отпустило  :lol:
Но все равно - предпочитаю читать на русском, если есть возможность.

#30908 2021-04-10 23:20:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

С Энн Райс)) я тогда учился в школе, инета не было, перевода тоже, приходилось справляться самому, благо было много словарей. Так что вообще это практика

#30909 2021-04-10 23:31:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какая черта характера вас в себе больше всего раздражает?

Страх перед вниманием людей в количестве большем 1-5 (боюсь внимания публики, класса, группы людей до панических атак, могу расплакаться), гиперчувствительность (к холоду, даже легкому голоду, громким звукам, бурным проявлениям эмоций запахам, яркому свету, тусклому свету... Продолжать могу бесконечно), рассеянность, проблемы с запоминанием цифр и вычислениями, неумение замечать детали. Обратная сторона у части недостатков есть и хорошая (за исключением цифр и боязни внимания), но...

#30910 2021-04-10 23:32:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Когда-то мне надоело ждать, когда же появятся субтитры на русском, и я начал смотреть сериалы с субтитрами на английском. И пошло-поехало, где-то три года понадобилось на то, чтобы спокойно смотреть и читать то, что хочется. В школе английский не учил. Мне кажется, это идеальный для меня способ учить языки, но только на английском есть столько контента, чтобы он окружал тебя каждую минуту, на остальных языках надо заморочиться, чтобы найти интересное для себя кино, книжки, фики и людей в том же твиттере.

#30911 2021-04-10 23:38:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Учил на курсах, в фичках лез в словарь. До сих пор лезу, но лексика все же усваивается.

#30912 2021-04-10 23:42:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая черта характера вас в себе больше всего раздражает?

Трусость, остальное неприятное так или иначе можно вывести из неё, либо оно не такое однозначно бесящее.

#30913 2021-04-10 23:45:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая черта характера вас в себе больше всего раздражает?

Плохая память. Что не записано в телефоне или блокноте — того не было.

#30914 2021-04-10 23:46:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая черта характера вас в себе больше всего раздражает?

Плюсуюсь к ленивцам =D  ещё стремление чтобы все было или по-моему или никак, умом понимаю выгоду компромиссов, но морально мне лучше уж никак, чем наполовину. Страх ошибиться, всякое про 'не ошибается тот, кто ничего не делает' не утешает, потому что я действительно лучше не буду делать, чем делать с риском накосячить.

Анон пишет:

С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Школа. Анон правда инглиш не особо любил, но школа была хорошая а анон - отличником. Потом универ и параллельно же чтение фиков. Тогда анон язык знал уже прилично, но для чтения нужно было напрягать мозг и удовольствия от текста анон не получал. Но выхода не было, потому что на русском по моим отп не писали, а продираться через гугл хотелось ещё меньше. Ну и как-то язык сам собой прокачался до уровня, когда тексты читаются без напряга. Не знаю честно говоря, что повлияло сильнее, фички или универ.
Жаль немецкий так не прокачаешь  =D  Анон оч страдает, что с универа все позабыл, а язык красивый. Но ни в фандоме, ни в реале он не нужен, а анон ленив =/

#30915 2021-04-10 23:48:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Жаль немецкий так не прокачаешь    Анон оч страдает, что с универа все позабыл, а язык красивый. Но ни в фандоме, ни в реале он не нужен, а анон ленив =/

Ты прям мой брат, только у меня французский)) 4 года, отличник, но все похерил((

#30916 2021-04-11 00:18:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Жаль немецкий так не прокачаешь

вот да, этот номер не пройдет(

#30917 2021-04-11 00:26:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Интересно, сколько людей когда-либо жило на Земле? Можно ли это как-то рассчитать?

#30918 2021-04-11 00:29:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересно, сколько людей когда-либо жило на Земле? Можно ли это как-то рассчитать?

Ок гугл. Приблизительно 107 миллиардов. Точно рассчитать невозможно, конечно.

#30919 2021-04-11 00:30:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересно, сколько людей когда-либо жило на Земле? Можно ли это как-то рассчитать?

Конечно можно. Зная примерное количество людей в некоторые (хоть какие) отрезки времени  - можно составить функцию и вывести искомое значение.

ПС: считать влом, решил загуглить. Поиск вывел меня на вопрос: сколько просуществует человечество, если люди будут питаться только другими людьми? И приведен простой математический расчет - пройдет 32 месяца, пока не будет съеден предпоследний человек :casper:

Отредактировано (2021-04-11 00:49:38)

#30920 2021-04-11 00:31:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая черта характера вас в себе больше всего раздражает?

Низкая толерантность к фрустрации (
Почти нулевая, я бы сказал.

#30921 2021-04-11 00:39:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая черта характера вас в себе больше всего раздражает?

Лень. Даже не она, а отеть, это мега,супер над ЛЕНЬ. Древние думали, что она умерла. Хуй. Во мне она возродилась.

#30922 2021-04-11 01:01:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Школа, универ, потом подсела на мангу, потом на фички, потом на книжки. Причем мой уровень был довольно низким, с учителями английского в моих школах было туго, плюс они еще и гнобили, так что у меня сформировалась прочная связка "английский = боль и унижение" в голове и я его ненавидела. В универе учили в основном монографии по специальности переводить, ничего особо угнобляющего, но скучно. Но охота пуще неволи, как говорится, а на английском манги было гораздо больше, а на русском была куча неоконченного. Так что начинаешь читать на русском, подсаживаешься, дочитываешь рулейт до конца - потом идешь читать анлейт. Сперва со словарем, потом словарь все реже, потом короткие фики, потом длинные. Сейчас читаю как на русском, даже не запоминаю, на каком именно языке читала то или это. Но процесс занял лет пять, наверно, от постуниверного состояния до практически свободного. Да и щас он еще идет, хотя больше по части расширения словарного запаса в сторону редких слов. Говорить и писать попутно тоже начала.

#30923 2021-04-11 01:18:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон увидел подводку nyx в подружке. Не купил по причине цены. Потом он гулял по тц и увидел фирменный магазин nyx. Наверное там будет дешевле, подумал анон. А фигушки, сильно дороже. Почему так?

#30924 2021-04-11 01:22:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и увидел фирменный магазин nyx. Наверное там будет дешевле, подумал анон. А фигушки, сильно дороже. Почему так?

Так в фирменных магазинах всегда дороже.

#30925 2021-04-11 01:34:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что среди нас есть много людей, которые читают английские фички. С чего вы начали и как достигли такого уровня английского?

Учила в школе, на "тройки", почти все забыла, но тут у фанфика по ГП завис перевод на самом интересном месте. Пришлось купить два словаря (обычный и ненормативный) и страдать. Сначала было трудно, а потом втянулась. Чем больше читала, тем легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума