Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#30751 2021-04-09 03:50:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а тут есть тема, где могли бы помочь накурить сюжет, если со своими идеями затык? Ну, типа помощь зала)

#30752 2021-04-09 04:17:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Болевого шока вообще не бывает, анон, сейчас от этого понятия отказались.

А понятие "травматический шок" тоже кануло в лету? Я чаще от врачей это слышал.

Нет, травматический - как раз норм, вот он чаще всего и есть, когда говорят что-то о болевом.
И в его патогенезе как раз главное - кровопотеря, а уже потом болевая импульсация.

Анон пишет:
Анон пишет:

Болевого шока вообще не бывает, анон, сейчас от этого понятия отказались.

Анон, а можешь уточнить, что за состояние, когда после сильной боли мутит, кружится голова, слабость, вот такое все?
Спасибо за ответ  :awe:

Очень сильно зависит от того, чем эта боль была вызвана. Но как правило это выброс т.н. "гормонов стресса" для поддержания организма на ходу. Возможно падение давления от болевой импульсации, но не до шоковых цифр.

#30753 2021-04-09 14:20:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем красивые иногда выбирают себе в партнеры тех, кто выглядит гораздо хуже? Вот прямо реально хуже, с очень отталкивающим лицом и со странным телосложением одновременно (например, парень высок и хорошо сложен, а его девушка квадратное кривоногое яблоко шире его в плечах в полтора раза, или высокая женщина с формами, а рядом сутулый корявый дрищ на полголовы ниже, у которого обе ноги, если сложить, будут как нога его партнерши). Это какие-то кинки у людей? Или желание рисоваться на фоне некрасивого? Или они так любят, что не видят, как человек выглядит?
Я ща не про эскортников и содержанок обоих полов, а вот о ситуации, когда парень и девушка имеют одинаковый заработок и условия жизни. И не про инвалидов тоже.

#30754 2021-04-09 14:22:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не всем важна внешность, полно людей которые на визуал чхать хотели.

#30755 2021-04-09 14:23:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это какие-то кинки у людей

Вполне может быть.

#30756 2021-04-09 14:24:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если честно, вижу такое крайне редко.
В основном, если встречаются, то женщина в разы красивее мужчины. Обратные случаи - почти не видел.

#30757 2021-04-09 14:26:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не всем важна внешность, полно людей которые на визуал чхать хотели.

Странно, в сексе ведь обычно есть предпочтения по внешности. А отношения для многих связаны с сексом, я не думаю, что все эти пары асексуальны.

#30758 2021-04-09 14:28:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Странно, в сексе ведь обычно есть предпочтения по внешности.

эээ, нет, если человеку не очень важен визуал, то он и в сексе не очень важен.

#30759 2021-04-09 14:30:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем красивые иногда выбирают себе в партнеры тех, кто выглядит гораздо хуже?

Например, им заходит характер и личность вот конкретно этих людей.

Анон пишет:

Это какие-то кинки у людей? Или желание рисоваться на фоне некрасивого? Или они так любят, что не видят, как человек выглядит?

Ты же понимаешь, что единого ответа не существует, и у кого-то будет одна из этих причин, у кого-то - сразу несколько, а еще у кого-то - что-то, не перечисленное тобой?

#30760 2021-04-09 14:34:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Странно, в сексе ведь обычно есть предпочтения по внешности.

Ну, вот такие у человека предпочтения. Красота вообще очень субъективная штука, а когда речь идет о сексуальной привлекательности, так тем более.

#30761 2021-04-09 14:34:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Странно, в сексе ведь обычно есть предпочтения по внешности.

И не у всех они, странное дело, совпадают с твоими. Или симпатия к конкретному человеку перевешивает визуал. Иначе придется сказать, что все, кто трахается не с людьми классически красивой внешности (их вообще какой процент среди живущих?), делает это через силу и страдает в процессе.

#30762 2021-04-09 14:36:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем красивые иногда выбирают себе в партнеры тех, кто выглядит гораздо хуже?

Может, они не придают своей красоте значения, не считают себя красивыми, а просто нормальными. И поэтому партнер для них не урод, а норма. Ну и плюс, там кривоногий человек может быть сверхадекватным, понимающим, любящим и верным. Тут уж поебать, какие там ноги, таких терять нельзя.

#30763 2021-04-09 14:40:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

что-то, не перечисленное тобой?

Какие-нибудь хитрые комплексы, например

#30764 2021-04-09 14:40:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тут уж поебать, какие там ноги, таких терять нельзя.

Вот эта формулировка тоже чет не очень здоровое, безотносительно внешности партнера. Потому что если у тебя на него стоит, то заебись, а если отношения вынужденно асексуальные, потому что на него не стоит, но зато он понимающий и терять нельзя, то выходит странновато. Тк хорошо, когда все гармонично.
Зеркалка с красивым и абсолютно чужим свиноебом ничуть не лучше, две грани одного пиздеца.

#30765 2021-04-09 14:55:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот эта формулировка тоже чет не очень здоровое, безотносительно внешности партнера. Потому что если у тебя на него стоит, то заебись, а если отношения вынужденно асексуальные, потому что на него не стоит, но зато он понимающий и терять нельзя, то выходит странновато.

Ну не знаю.. бывает же так, что человека так любишь за характер, что он и внешне становится привлекательным. Пусть он и не соответствует общепризнанному эталону красоты, но его недостатки в какой-то момент становятся для тебя милыми и дорогими.

#30766 2021-04-09 14:58:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что если у тебя на него стоит, то заебись, а если отношения вынужденно асексуальные, потому что на него не стоит, но зато он понимающий и терять нельзя, то выходит странновато.

По-твоему, любить и хотеть можно только красивого человека?  :really:

#30767 2021-04-09 14:59:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По-твоему, любить и хотеть можно только красивого человека? 

Да там у анона совсем пиздец с интерпретацией в стиле "граждане, он меня сукой назвал".

#30768 2021-04-09 14:59:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это какие-то кинки у людей?

Скорее кинки у тех, кто выбирает себе только красивых партнеров. На самом деле реально большинству людей пофиг на внешность, гораздо важнее отношения чтоб складывались.

#30769 2021-04-09 15:01:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

По-твоему, любить и хотеть можно только красивого человека? 

Да там у анона совсем пиздец с интерпретацией в стиле "граждане, он меня сукой назвал".

Да где я такое писал... Я просто спросил, аноны объяснили, все норм.

#30770 2021-04-09 15:44:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Странно, в сексе ведь обычно есть предпочтения по внешности.

Нет, это вообще далеко не всегда так. Кому-то к тому же заходит неконвенционный визуал. Кому-то визуал вообще побоку, главное как оно на ощупь. Кому-то важно чтобы характеры совпадали, тогда и секс огонь. К тому же нередко в сексе умение собственно ебаться и формат половых органов (чего со стороны в любом случае не видно) роляют значительно выше, чем внешка.

#30771 2021-04-09 15:51:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я бы не стал (ну, вероятно) встречаться с человеком, который мне внешне не нравится, но все равно трахаюсь я не глазами и вот во время секса последнее, что меня волнует - это какие-то дрочные личики и форма ног, плеч и чего там еще критиковали =D

Отредактировано (2021-04-09 15:53:00)

#30772 2021-04-09 15:52:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

умение собственно ебаться

А что это? А то я никак не пойму, умею или не умею.

#30773 2021-04-09 15:55:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А меня больше формат половых органов, которого со стороны не видно, но который очень роляет в сексе, заинтересовал. Ладно, у мужчин это, предположим, размер. А у женщин что? Существует какое-то множество форматов, о которых анон не в курсе?

#30774 2021-04-09 15:55:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А у женщин что?

Вид, запах, вкус

#30775 2021-04-09 15:57:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот эта формулировка тоже чет не очень здоровое, безотносительно внешности партнера. Потому что если у тебя на него стоит, то заебись, а если отношения вынужденно асексуальные, потому что на него не стоит, но зато он понимающий и терять нельзя, то выходит странновато.

Могу сослаться на свой опыт ;D При первом взгляде на свою юношескую любовь я подумала: фу какой страшненький, как же Машка (одноклассница, которая с ним пришла) может такое терпеть рядом с собой? А потом он заговорил... к концу вечера я была влюблена по уши)) И до сих пор люблю, уже лет 25 как (конечно в другом формате, в дружеском а не в страстно-желающем). Но странное дело - он мне до сих пор очень нравится внешне, мне приятно на него смотреть, даже любоваться тихонько, но головой я понимаю, что объективно он по прежнему страшненький. Но любуюсь. Вот такое противоречие.

Кстати у него есть брат, того же типажа, только моложе и как-то эээ культурнее на вид. Но смысл в лице, вот тот "характер, который виден через глаза" у него совсем другой. Так вот - этот брат меня не привлекает совершенно, вообще.
Вот и разберись, что там первично а что вторично... :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума