Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#126 2020-02-03 20:08:42

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

То есть про Хэйли и морковку у тебя нет вариантов?

я с этим еще не сталкивался

#127 2020-02-03 20:09:06

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

То есть про Хэйли и морковку у тебя нет вариантов?

Мой любимый запрос: красный гриб, чтобы возложить на могилу прадедушки. Получи, старый мухомор.

Ну эти рандомно генерируются, а с маслом аж письмом приходит. И описание "лучше не задавать вопросов"  =D

#128 2020-02-03 20:11:25

Анон

Re: Stardew Valley

Хэйли и морковка не рандом)

#129 2020-02-03 20:27:19

Анон

Re: Stardew Valley

Скрытый текст

Объявление:
"ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК! Нужна зеленая водоросль, вы знаете, для чего. Только никому не слова, ладно?
Хейли"

#130 2020-02-03 20:29:19

Анон

Re: Stardew Valley

У нее ж все объявления "только для девочек", если играешь за девочку, не? Вот, например, тащил я ей однажды сома...

#131 2020-02-03 21:00:03

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Вот, например, тащил я ей однажды сома...

Лучше б я этого не знал! Убедили, рандом)

#132 2020-02-03 21:22:52

Анон

Re: Stardew Valley

Да судя по списку того что она хочет, она на косметику переводит  :lol:

#133 2020-02-03 21:40:42

Анон

Re: Stardew Valley

Хорошая тема. Скажите, кто догадался, для чего нужен слаймовый загон? Польза есть от этих тварей?

#134 2020-02-03 21:41:59

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Да судя по списку того что она хочет, она на косметику переводит 

Крем из сома - это что-то новенькое

#135 2020-02-03 21:47:41

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Польза есть от этих тварей?

Загон не делал, но они там производят слизь, из которой лично я мега-наживки делаю. Дряни этой уходит много.

#136 2020-02-03 23:10:11

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Польза есть от этих тварей?

Они дают слизь и окаменелых слаймов, если их там достаточное кол-во и если наливать им воду. Они не слишком выгодные, я бы их не рекомендовал, если у тебя нет кольца за 1000 убитых слаймов, потому что они кидаются на тебя и могут навалять. Собственно, единственная польза от них в том, что они прикольные :D У меня было по 2 яйца каждого из 4х цветов, и я хотел завести 5 зелёных, 5 синих, 5 красных и 5 фиолетовых, но они начали спариваться и рожать всяких оранжевых и серо-буро-малиновых, и сейчас там полный вольер цветных M&M'sов, которые прыгают на тебя, когда заходишь.

#137 2020-02-03 23:11:30

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

если у тебя нет кольца за 1000 убитых слаймов, потому что они кидаются на тебя и могут навалять

а на них можно нафармить это кольцо?

#138 2020-02-03 23:14:24

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, а какие нововведения в игре вы бы хотели видеть?

#139 2020-02-03 23:20:28

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

а на них можно нафармить это кольцо?

Я фармил на фиолетовых больших в пещере черепа, потому что фиолетовый разваливается на n маленьких, и все учитываются в статистике. Мне кажется, на вольерных фармить плохо, потому что они долго вылупляются в инкубаторе (2-3 дня, вроде) и начинают трахаться не сразу, а когда их там какое-то определённое число (я видел формулу даже, но забыл, где). Ну, и рожают они по 1-2 слайма в день, так что много не нафармишь, а если вырежешь лишнего, снова придётся несколько дней ждать, пока новое вылупится. А если фармить, когда их там уже 20 и популяция нормально восстанавливается, они просто будут станить по очереди, пока не помрёшь.

#140 2020-02-03 23:21:54

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, а какие нововведения в игре вы бы хотели видеть?

Во-первых, хотелось бы больше романтического контента, а во-вторых хочу разводить лошадей. Я бы реально ферму в ранчо превратила бы. Размножала всяких лошадок и продавала бы.

#141 2020-02-03 23:22:09

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, а какие нововведения в игре вы бы хотели видеть?

лично я - чтобы те пары, с которыми ты не заводишь роман, могли сойтись, чтобы Джас и Винсент выросли к какому-нибудь позднему году, возможно еще тип хардмодных опций.

#142 2020-02-03 23:24:47

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, а какие нововведения в игре вы бы хотели видеть?

Еще контента для игры после 3 года - чтоб было на что свои мильёны тратить.
Новых персонажей - пусть в город приедут новые жители. Какой-нить фермер-конкурент)
Хотя бы еще одну новую локацию.

#143 2020-02-03 23:33:32

Анон

Re: Stardew Valley

:slow2:
Я вспомнил нечто, о чём всегда хочу спросить, когда вижу, но потом забываю. В лесу, южнее и западнее башни волшебника, есть как бы обвалившаяся горная тропа. У краёв этой тропы квадраты какого-то странного покрытия, похожие на покрытие у теплицы, когда она не восстановлена. Очень похоже на то, что там зарезервировано место для маленького моста в 3 клетки длиной и 1 клетку шириной. Когда прохожу мимо, всё время думаю, что надо продвигаться по сюжету, и тогда там появится мост, но уже начало четвёртого года, я был во всех локациях и даже на вики не встречал упоминаний этой тропы и моста. Там на самом деле ни фига нет, а эти две клетки там для какого-то будущего нововведения, да?

#144 2020-02-03 23:34:36

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

:slow2:
Я вспомнил нечто, о чём всегда хочу спросить, когда вижу, но потом забываю. В лесу, южнее и западнее башни волшебника, есть как бы обвалившаяся горная тропа. У краёв этой тропы квадраты какого-то странного покрытия, похожие на покрытие у теплицы, когда она не восстановлена. Очень похоже на то, что там зарезервировано место для маленького моста в 3 клетки длиной и 1 клетку шириной. Когда прохожу мимо, всё время думаю, что надо продвигаться по сюжету, и тогда там появится мост, но уже начало четвёртого года, я был во всех локациях и даже на вики не встречал упоминаний этой тропы и моста. Там на самом деле ни фига нет, а эти две клетки там для какого-то будущего нововведения, да?

Там полянка, на которой весной происходят танцы. Забыла как праздник называется. Неужели не был на нем никогда?

#145 2020-02-03 23:36:50

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Там полянка, на которой весной происходят танцы. Забыла как праздник называется. Неужели не был на нем никогда?

Но на полянку вроде ведёт какой-то большой мост и на нём флажки ещё висят? O_o Я дурак, видимо. Мне казалось, что полянка где-то в тайном лесу, потому что она совсем немного южнее и западнее моей фермы, а до хижины волшебника топать и топать  =)

#146 2020-02-03 23:37:01

Анон

Re: Stardew Valley

Неужели никто не крутит роман с Мару, она же такая чудесная  :rainbow:  Со своим телескопом и роботом!

#147 2020-02-03 23:39:19

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но на полянку вроде ведёт какой-то большой мост и на нём флажки ещё висят?

В день танцев мост отстраивают. А потом разрушают, ибо нефиг полянки вытаптывать х)

#148 2020-02-03 23:39:30

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Какой-нить фермер-конкурент)

В Портии был конкурент, и что, красиво? :lol: Нинада конкурентов. Или хотя бы пусть дадут с ним картельный сговор устроить. А то Пьер задолбал быть самым офигевшим капиталистом на деревне

#149 2020-02-03 23:39:47

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

потому что она совсем немного южнее и западнее моей фермы, а до хижины волшебника топать и топать 

нет, тебя просто сразу туда телепортирует  =D

#150 2020-02-04 03:26:16

Анон

Re: Stardew Valley

Плюсую всем анонам с нововведениями.
Мне бы еще хотелось, чтобы персонажи развивались-менялись, а то у меня уже третий год в игре, а Марни мне все еще говорит, что Шейн к ней пару месяцев назад переехал, а Кент от каждого шороха шарахается.
В целом хотелось бы узнать больше подробностей о персах - что случилось с отцом Себастьяна, почему у Шейна депрессия, что за жена была у Волшебника и как он замутил с Кэролайн и т.д. Про Кента тоже бы хотелось узнать побольше.
Может быть еще какие-нибудь события с персонажами в т.ч. с супругом. Еще было бы круто, если бы праздников добавили (например какой-нибудь день святого валентина), а то на каждый праздник одни и те же фразы и разговоры. В целом вот не хватает именно взаимодействий с персами. Когда сердца только набираешь, с ними интересно, а когда набрал, уже понимаешь, что не узнаешь ничего нового и это наскучивает. Ну только вот супруг радует в этом плане. Хотя и с ним бы хотелось большего разнообразия.
Еще бы хотелось про мир в целом узнать, что за война куда Кент ходил и т.д. А то вдруг Пеликан единственный такой кусочек счастья, где все мирно (типа его волшебник и джунимо защищают, лол), а за его пределами антиутопичный пиздец. Но чет меня понесло.  :lol:

Кстати, мне еще недавно интересное событие попалось

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума