Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.

#2 2020-02-02 18:57:04

Анон

Re: Stardew Valley

Давайте романсить Кробуса!

#3 2020-02-02 18:58:02

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, а в игре есть способ покупать товары сразу большими партиями? Вот надо мне тысячу камней, а кликать надоедает.

#4 2020-02-02 18:58:44

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Давайте романсить Кробуса!

если бы у меня не было большой семьи с Эллиотом, то я бы сразу Кробуса взяла... Правда как я поняла семья с ним это чисто название одно)

#5 2020-02-02 19:04:49

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, а в игре есть способ покупать товары сразу большими партиями? Вот надо мне тысячу камней, а кликать надоедает.

По-моему, если зажать шифт и кликнуть правой кнопкой, он по пять штук покупает. Если зажать шифт и правую кнопку, будет покупать, пока не отпустишь.

#6 2020-02-02 19:06:50

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

По-моему, если зажать шифт и кликнуть правой кнопкой, он по пять штук покупает. Если зажать шифт и правую кнопку, будет покупать, пока не отпустишь.

а просто зажать правую кнопку - будет покупать по одной до конца стака


Аноны! кто-нибудь пробовал играть с profit margin 0.25? я и мой друг, как два эпичных долбаеба, думаем попробовать, но мне чета страшно, я бы на 0.5 лучше, но не могу подобрать доводов :lol:

#7 2020-02-02 19:14:06

Анон

Re: Stardew Valley

Да по пять штук тоже как-то долго(

#8 2020-02-02 19:14:39

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны! кто-нибудь пробовал играть с profit margin 0.25?

А это что?

#9 2020-02-02 19:23:21

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Да по пять штук тоже как-то долго(

ты пробовал с зажиманием? оно рил очень быстро

Анон пишет:

А это что?

это опция мультиплеера, в переводе мб "маржа", там суть в том, что все что ты продаешь продается с таким коэффициентом, цена части семян тоже уменьшается соответственно

#10 2020-02-02 19:26:11

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

ты пробовал с зажиманием? оно рил очень быстро

мне кажется что пробовала. с зажиманием вроде вообще не покупалось, но я попробую еще раз.

#11 2020-02-02 19:42:09

Анон

Re: Stardew Valley

А ко мне ночью прилетала ведьма, подарила яйцо пустоты. Спасибо, конечно, ведьма, но я одно такое уже с год назад купил у Кробуса, и сейчас у меня и без того полптичника черных куриц.

Про моды: скачал меняющий спрайт хрюхи на медведя. Но автор мода что-то поленился, так что спрайтов поросят нет, так что покупаешь у Марни поросенка, а он - та-дам! - вырастает и превращается в медведя. Который хрюкает, так как о звуками мододел тоже не озаботился.

Отредактировано (2020-02-02 19:48:18)

#12 2020-02-02 19:45:20

Анон

Re: Stardew Valley

Похождения долбоеба с оторваннцм окном продолжаются  :lol:
Шахты мои шахты, я раскопал проход направо. Там сидит некто в дварфийском шлеме и лупает на меня глазами. Я на него тыкнул, он мне выдал нечто непонятное в поехавшей кодировке. Кажется, мне там не рады.
Еще я пристроил к дому кухню, и наконец я не веган-сыроед, а просто веган, жру сырую рыбу и жареные корешки. Палеодиета, блин.

#13 2020-02-02 19:49:28

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Похождения долбоеба с оторваннцм окном продолжаются 

что там с окном?

#14 2020-02-02 19:51:50

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

что там с окном?

Кстатида, ты приделал его обратно? =D

#15 2020-02-02 19:53:17

Анон

Re: Stardew Valley

что за история с окном, где к ней припасть?

#16 2020-02-02 19:53:44

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

что за история с окном, где к ней припасть?

Вот она:

Анон пишет:

Краткие впечатления от игры.
Первый игровой день. Оторвал от стены окно, корчевал делянку, нажрался одуванчиков и смолы, что-то посадил.  Попытался подойти к воде, не дошёл. Пошёл обратно, заблудился в деревьях и застрял.
Второй игровой день. Поливал посадки под дождём, получил удочку, наелся сырых сардин. Пошёл гулять, нашел груду камня, бил по ней киркой, пока не упал в обморок от усталости.
Хорошая игра, еще бы крафтить научиться...

#17 2020-02-02 20:02:43

Анон

Re: Stardew Valley

Пытаешься зарегистрироваться на нексусе ради мода. Выясняешь, что ты уже там регистрировался О_о Ну ок.

#18 2020-02-02 20:06:31

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Э? Регистрация -> вкладка files -> оранжевая кнопка manual download -> после перенаправления на новую страницу серая кнопка slow download

А что делать, если после этого тебя кидает вникуда? Или стоит через ВПН лезть?
Так, с ... дцатой попытки пропустило.

Отредактировано (2020-02-02 20:08:45)

#19 2020-02-02 20:08:56

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:
Анон пишет:

что там с окном?

Кстатида, ты приделал его обратно? =D

Да, потом еще минут пять выбирал, где окно будет лучше смотреться.

#20 2020-02-02 20:22:13

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, с кем вы заромансились? Я вот как вкрашилась в Сэма, так кончилась как личность, ни с кем больше не могу :please: И еще его сюжетная арка в браке такая милая *хочет еще*

#21 2020-02-02 20:24:05

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, с кем вы заромансились?

Пока еще мой бододатый мужик 114 часов подкатывает к Себочке  :lol: Не знаю почему к нему. Наверное то, что я долго не могла поймать его вне чертового подвала, заставило быть настырным  :lol:
Теперь мне нужно кинуть в него букетик, но я решила сделать это после того, как задружу всех. Осталось двое. Или трое?

Отредактировано (2020-02-02 20:25:18)

#22 2020-02-02 20:25:56

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, с кем вы заромансились

Я на первой сохранке заромансил Алекса (решил, что моей героине он больше всего подходит), на третьей - Себастьяна, на второй хотел романсить всю деревню, а теперь думаю после этого ещё и жениться на Кробусе  :lol: Но я там не доиграл, потому что надолго дропнул игру, ещё и самодельные моды послетали, пересоздам, наверное

#23 2020-02-02 20:32:32

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я на первой сохранке заромансил Алекса (решил, что моей героине он больше всего подходит), на третьей - Себастьяна, на второй хотел романсить всю деревню, а теперь думаю после этого ещё и жениться на Кробусе

... 114 часов на первой, и я нифига не сделала, а они...
Пойду вторую на мобилке заведу чтоль...

#24 2020-02-02 20:34:48

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

... 114 часов на первой, и я нифига не сделала, а они...

Мне надоедает за одного персонажа играть, я ветреный  =D

#25 2020-02-02 20:39:31

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, с кем вы заромансились?

Я еще никого.  Хотел было Эллиота, но после откровений неймфага его прям стало жаль. Пусть уж обвмит на пляже, я к нему налево ходить буду.
А мэра можно романсить? После того, как ему дарили редиску и искали его трусы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума