Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#76 2020-02-03 11:43:54

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А на квесты они так реагируют или нет?

Не, к квестам не ревнуют.

#77 2020-02-03 11:50:22

Анон

Re: Stardew Valley

Что же вы наделали, аноны?) Теперь я жутко хочу вернуться в игру, выйти, наконец, замуж за Шейна и страдать. Но пока страдаю только от отсутствия компьютера и, соответственное, игры :sadcat:
Не думал, что игра про ферму может быть настолько классной.

#78 2020-02-03 11:52:14

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но пока страдаю только от отсутствия компьютера

пссс, анончик, она есть на телефоны.

#79 2020-02-03 11:58:45

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

пссс, анончик, она есть на телефоны.

Спасибо, буду знать, но лучше подожду, пока починю компьютер) У меня там пошел третий игровой год и немного обидно будет начинать с нуля.

#80 2020-02-03 12:44:57

Анон

Re: Stardew Valley

У меня были проблемы с выбором перса для романа и брака. Во второй и последующих играх, ибо в Лею я влюбился сразу и не пожалел) Сэм, Абигейл, Себастьян, Мару, Алекс — слишком дети, не привлекают. Шейн — алкаш, Эллиот — принципиально безработный поэт. Пенни ужасно практична (да, ивент с баней или "как сбежать от мамки-алкашки") и постоянно в позе жертвы. Остались Хэйли и Эмили, которых я и кадрю, обычно одновременно. Хотя магуйство второй тоже переходит всякие границы. Зато с ней можно потрахаться в палатке).

Из неромансабельных персов мне нравится Робин! И Вилли! И простодушная продавщица из пустыни, Салли.

#81 2020-02-03 12:56:13

Анон

Re: Stardew Valley

Как думаете, Харви - это умышленная отсылка к милым костям или нет? :think:

#82 2020-02-03 13:00:21

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Как думаете, Харви - это умышленная отсылка к милым костям или нет? :think:

Судя по эволюции портретов, случайно вышло.

#83 2020-02-03 13:12:10

Анон

Re: Stardew Valley

А кто-нибудь вообще романсит Харви?  :blabla: для анона усатые мужчины - это сквик, но чисто для статистики любопытно.
И какие романы у вас вообще любимые?

#84 2020-02-03 13:52:07

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А кто-нибудь вообще романсит Харви?  :blabla: для анона усатые мужчины - это сквик, но чисто для статистики любопытно.

Встречала таких в пабликах вк и на вики. Мне лично тоже ни внешкой, ни характером не зашел (один из тех случаев, когда старые "эволюции" его портретов выглядят лучше).

Анон пишет:

И какие романы у вас вообще любимые?

С Сэмом, мне заходит прям всем. И событие на 10 сердец у меня самое любимое. Да и на 8, в общем-то, тоже. Я люблю всю эту тему с музыкой и концертами. А на 10 просто было такое мило-хулиганское, прям прелесть. =D
Так-то я пока с Сэмом романсю, но помимо него бы еще Хейли выбрала. Мне она изначально ооочень не нравилась, но когда изменилась, стала для меня лучшей девочкой. Такую прям хочется всячески защищать/оберегать. =D  У нее тоже очень милые события на 8 сердец и на 10 (последнее я на ютубе смотрела).
Еще Алекс тоже нравится, и тоже интересно наблюдать, как он со временем меняется. Но на 10 сердец событие не очень впечатлило (не люблю я всю эту официальность с ресторанами и прочим). Хотя говорят, что он как супруг прям золото.
У Шейна событие на 10 сердец тоже не очень - ну я просто не любитель футбола. Но синие куры это просто аввв. :heart:
У Харви события не зашли вообще. У Пенни тоже - ну она тоже не мой персонаж, для меня слишком семейная и даже как-то... консервативная (хотя маманя у нее огонь). А к остальным нейтрально как-то. Единственное, фанатела от Эмили, а теперь охота ее с Клинтом шиппнуть. Но я проебала все полимеры, когда набрала с ней 8 сердец раньше, чем с ним. :lol:  Вообще было бы круто, если бы персов сводить можно было...

#85 2020-02-03 13:58:07

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Вообще было бы круто, если бы персов сводить можно было...

Мне, кстати, неловко романсить персонажей в SV, потому что, судя по танцам и событиям, у них у всех и так пары есть  :lol: Кроме Кробуса. Выйду за Кробуса

#86 2020-02-03 14:00:51

Анон

Re: Stardew Valley

Кстати, как думаете, а у троици Сэм-Абигейл-Себастьян могл бы развиться тройничок если бы не игрок?  :lol:

#87 2020-02-03 14:05:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Мне, кстати, неловко романсить персонажей в SV, потому что, судя по танцам и событиям, у них у всех и так пары есть

Я только намеки замечала. Например, Харви небольшую симпатию проявляет к Мару, он на каком-то празднике ей хотел массаж сделать. Сэм в браке размышлял, замутят ли Себастьян и Абигейл или нет (бугага, днем ранее она в событии на 8 сердец чуть в любви мне не призналась, неловко вышло...), ну и в целом я видела что они часто вместе тусят. И еще вроде Хейли с Алексом часто тусят вместе. Ну и Клинт все пытается к Эмили подкатить.
Про остальных уже не вспомню. Что-то еще было?

#88 2020-02-03 14:08:25

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Что-то еще было?

Сэм осенью гуляет с Пенни и тусит с ней на лавочке. А на празднике весны они танцуют)

#89 2020-02-03 14:19:53

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Сэм осенью гуляет с Пенни и тусит с ней на лавочке. А на празднике весны они танцуют)

Ааа, а Эллиоту получается Лея достается? они же вроде творческие натуры. =D
А Шейну кто? Эмили что ли? Ну, если Клинта в расчет не брать. :think:  хотя ей конечно можно было бы и с ее пустынной подружкой...

#90 2020-02-03 14:32:11

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Ааа, а Эллиоту получается Лея достается? они же вроде творческие натуры.

ага, они там как раз танцуют и часто торчат рядом

Анон пишет:

А Шейну кто? Эмили что ли?

а этих двоих после добавили как роман, им других партнеров для танца не осталось. вроде бы.

#91 2020-02-03 14:45:20

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

потому что, судя по танцам и событиям, у них у всех и так пары есть

Да там даже не по танцам можно об этом судить, а тупо по тому, кто с кем больше всего тусит по городу, плюс личные квесты. Вот и получается: Алекс + Хейли, Себастиан + Абигейл, Харви + Мару, Эллиот + Лея (у него, кстати, и картина вон ее висит), Клинт + Эмили. Сэма и Пенни не замечал, но просто проглядел, наверное. Из романсабельных обоих полов, получается, только Шейн один.

#92 2020-02-03 14:54:41

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

только Шейн один.

У него есть бутылка!

#93 2020-02-03 14:57:07

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

У него есть бутылка!

и Чарли. и вообще он заботится о Джас

#94 2020-02-03 15:05:11

Анон

Re: Stardew Valley

Мои наблюдения, кстати, показали, что Шейн, Себастьян и Абигейл чуть ли не самые популярные персы для замужества/женитьбы. :think: Ну либо я просто часто на их фанатов попадаюсь.

#95 2020-02-03 15:20:09

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Мои наблюдения, кстати, показали, что Шейн, Себастьян и Абигейл чуть ли не самые популярные персы для замужества/женитьбы. :think: Ну либо я просто часто на их фанатов попадаюсь.

От чего лично я в шоке.
Положим, с Абигейл легко проассоциироваться: цветные волосы, компьютерные игры, любовь к странному.
Себастьян готичненько выглядит и тоже подчеркнуто "никакой".
Но Шейн, мамочки, почему так многие хотят спасти его от бутылки?) Хотя куры прекрасные)))

#96 2020-02-03 15:22:08

Анон

Re: Stardew Valley

понял, что хочу, чтобы в каком-нибудь из следующих обновлений на n-ный год Джас и Винсент выросли  :sadcat:

#97 2020-02-03 15:23:33

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но Шейн, мамочки, почему так многие хотят спасти его от бутылки?) Хотя куры прекрасные)))

Ну он же весь такой социопат, интересно наблюдать за его изменениями в лучшую сторону. =D

#98 2020-02-03 15:24:38

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

понял, что хочу, чтобы в каком-нибудь из следующих обновлений на n-ный год Джас и Винсент выросли

Ой да, анончик, понимаю. Я еще Винсента тихонечко с Пенни шипперю (уже взрослого, конечно). Да, я ебанутая, я знаю. :lol:

#99 2020-02-03 15:25:30

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

понял, что хочу, чтобы в каком-нибудь из следующих обновлений на n-ный год Джас и Винсент выросли  :sadcat:

Я читал чумовой фанфик про Винсента, вернувшегося с войны, и немолодую уже Пенни. Где же ты, ссылка...

#100 2020-02-03 15:43:30

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я читал чумовой фанфик про Винсента, вернувшегося с войны, и немолодую уже Пенни. Где же ты, ссылка...

Ух, я бы зачитала...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума