Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#876 2020-06-21 11:38:58

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А отключено — когда крестик на значке вымени?

Да.

#877 2020-06-22 01:22:09

Анон

Re: Stardew Valley

Спасибо. А то меня терзали сомнения, может, их надо перестать доить на время беременности?

После расширения дома проход на второй этаж оказался скрыт за телевизором :lol: Я даже не сразу нашла!

#878 2020-06-27 18:30:28

Анон

Re: Stardew Valley

я хотел разводить коров и коз и продавать сыр на весь Пеликан. Купил одну корову, потом козу, потом свинью. Короче, свинья у меня начала плодиться, как бешеная, и пришлось коров и коз дозакупить, а то пришлось бы ферму в трюфельную переделывать.

#879 2020-06-27 18:41:29

Анон

Re: Stardew Valley

ты не думал отключить свинье возможность святого зачатия?

Алсо, я тут думал я забил на стардью, но сейчас в меня прилетела скидка в стиме затмение откуда у меня уже эта ферма которую я заебался поливать?  :lol:

#880 2020-06-28 20:20:33

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

отключить свинье возможность святого зачатия

я тогда не знал, что так можно, но знал, что они закончат плодиться и размножаться, если место кончится Х) и поэтому срочно закупил телят-козлят Х)))

#881 2020-06-28 22:40:49

Анон

Re: Stardew Valley

Как перестать падать в обморок в первый день сезона? Я не успеваю посадить-удобрить все купленные семена! :facepalm:

#882 2020-06-28 23:28:38

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Как перестать падать в обморок в первый день сезона? Я не успеваю посадить-удобрить все купленные семена!

есть идея копать заранее, посадить какую-нибудь фигню в последний день предыдущего сезона которую не жалко, и автополивалки

#883 2020-06-29 00:12:32

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Как перестать падать в обморок в первый день сезона? Я не успеваю посадить-удобрить все купленные семена! :facepalm:

Наготовить еды или бегать расслабляться в баню

#884 2020-06-29 03:56:41

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

есть идея копать заранее, посадить какую-нибудь фигню в последний день предыдущего сезона которую не жалко, и автополивалки

Какой коварный план!
Не, я уже забила на полив в первый день, в последний раз я додумалась хоть вскопать грядки с утра, пока Пьер не открылся... успела посадить всё, что хотела, но заснула всё равно по дороге к кровати. Почему нельзя припахать к делу жену, а?

#885 2020-07-07 01:20:14

Анон

Re: Stardew Valley

Я так удивился, когда узнал, что карамбола существует...

#886 2020-07-07 15:57:00

Анон

Re: Stardew Valley

Мне приспичило глянуть летсплэи по Стардью Вэлли, ну я и глянул и несколько офигел с того, что все летсплэеры создавали персонажа, похожего на себя: пол, внешность, одежда, даже имя. Я играл и мужчиной, и женщиной, имена придумал необычные, но чтобы вписывались, внешне - ничего общего со мной. Характер и предыстория как-то сами придумались в процессе игры, от этого она стала ещё интереснее) Создавать свой аватар мне и в голову не приходило.

А вы как играете, аноны? Собственнолично или персонажно?

#887 2020-07-07 15:58:43

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А вы как играете, аноны? Собственнолично или персонажно?

Персонажно. Но я вообще придумал уникальных эльфов и таскаю по всем сеттингам. (хотя отдельных тоже иногда придумываю)

#888 2020-07-07 16:30:55

Анон

Re: Stardew Valley

Не персонажно точно, но назвать персонажа "собой" я не могу. Что-то близкое ко мне, но это болванка для меня для исследования мира и всего остального, никакой предыстории, кроме даденой, не придумываю.

#889 2020-07-07 16:40:16

Анон

Re: Stardew Valley

что все летсплэеры создавали персонажа, похожего на себя: пол, внешность, одежда, даже имя.

Ну, летсплееры в кучу игр играют постоянно, мб чтоб не заморачиваться каждый раз - создают типа себя.
Мой первый перс в Стардью был похож на меня - но я не чисто себя создавала, а просто по принципу - люблю рыжие волосы - создаю такие персу и в реале тоже в рыжий крашусь ;D

#890 2020-07-07 20:59:05

Анон

Re: Stardew Valley

Я сделала маму Усаги Цукино и женила её на подруге Усаги. То есть на Пенни, но она на общих планах ужасно похожа на Нару. Чувствую себя очень странно.
В следующий раз буду отыгрывать канонный пейринг из другого аниме и романсить Себастьяна рыжей фермершей по имени Ахиру.

#891 2020-07-08 08:40:51

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А вы как играете, аноны? Собственнолично или персонажно?

Я создал себя, назвал собой и завел кота с именем своего кота.
Потом решил, что это была как бы тренировка, начал новую игру и создал... себя.
Потом обнаружил, что упустил несколько возможностей, решил переиграть и создал... опять себя.
Только на четвертый раз придумал другого персонажа (и другого кота).

#892 2020-07-08 22:04:25

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А вы как играете, аноны? Собственнолично или персонажно?

У меня все сложно с играми, где надо создавать своих персонажей. Себя пихать в игру не хочу, но продумывать персонажу историю и характер тоже не умею. Точнее, я не умею потом этот характер отыгрывать, потому что поступаю так как считаю целесообразным, а не как логично из характера персонажа. В Стардью мой первый и единственный перс - это девочка, названная первым пришедшим в голову именем, никакой предыстории и характера не имеет и занимается всем подряд.

#893 2020-07-11 15:58:41

Анон

Re: Stardew Valley

Анон создавал персонажа, отталкиваясь от образа Мэй из Овервотч - пучок, большие очки, бело-синие тона, имя взял такое же. Но споткнулся о то, что сам внешне похож на Мэй. В общем так непроизвольно и заинсертился  ;D

#894 2020-08-26 16:36:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анончики, а можно как-то синхронизировать сейвы на андроиде и в стиме?  :timid:

#895 2020-08-26 16:41:02

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Анончики, а можно как-то синхронизировать сейвы на андроиде и в стиме?

Я копировала стимовский (он давний) на андройд (ручками). Но стоит помнить, что игры различаются чутка, обратно я бы копировать не стала.

#896 2020-08-26 17:23:57

Анон

Re: Stardew Valley

Но стоит помнить, что игры различаются чутка, обратно я бы копировать не стала.

:( Грустно...
Спасибо, анон, пойду ковырять сейвы.

#897 2020-08-26 18:04:26

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Спасибо, анон, пойду ковырять сейвы.

на вики или на офсайте точно было про совместимость сейвов и как перекинуть  :think:

#898 2020-08-27 10:26:25

Анон

Re: Stardew Valley

Можно кидать вролне нормально и туда и туда, если в стиме не стоит каких-то серьезных модов.
Отличия между играми на мой взгляд в интерфейсе, точнее на андроиде в автобое и т.д, там проще.
Я кидал, туда-сюда, главное чтобы версии игры совпадали

#899 2020-08-27 16:13:56

Анон

Re: Stardew Valley

Перекинул сейвы. Всё работает, с модами не играю, наверное проблем с перебросом туда-сюда у меня не будет бэкапы сделал. Спасибо, анончики :iloveyou:

#900 2020-11-02 12:18:35

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, а вы видели тизер какой-то фермы (?) с песком?  :rainbow:

То есть тут тизерят сплитскрин кооп, но уже и на этом скриншоте видно прикольные штуки

https://twitter.com/ConcernedApe/status … 6749366272

Картинка из тизера, возможно тяжелая

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума