Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#2651 2024-04-30 13:03:01

Анон

Re: Stardew Valley

анон залез в стим посмотреть свои ачивки и удивился.

добрая душа - 40 поручений с доски объявлений - есть у 8,4% игроков.
популярность - 5 сердечек с 20ю людьми - у 14,6%

это так сложно, что ли? или кривая статистика у стима?

и отдельно анон опечален, что не дали отдельную ачивку за охомутание супруга ))

Отредактировано (2024-04-30 13:03:16)

#2652 2024-04-30 14:00:53

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

это так сложно, что ли? или кривая статистика у стима?

Требует долгой игры - стардью не такой дорогой, грубо говоря. Купило его 100 человек, из них по какой-то причине 50 дропнуло, поиграв немного - но в зачем не получивших ачивку они ж идут

#2653 2024-04-30 14:03:53

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

анон залез в стим посмотреть свои ачивки и удивился.

добрая душа - 40 поручений с доски объявлений - есть у 8,4% игроков.
популярность - 5 сердечек с 20ю людьми - у 14,6%

это так сложно, что ли? или кривая статистика у стима?

на пк - стим - очень много народу играет с модами и далеко не всегда парится прописывать флаг в свойства запуска чтоб ачивки все равно работали, а в прежние годы это вообще, кажется (не уверен), с ачивками не работало

#2654 2024-04-30 15:00:53

Анон

Re: Stardew Valley

Плюс очень большой процент людей покупает игры, но не играет. Типа, один раз установил и запустил - уже считаешься в статистику.

#2655 2024-04-30 15:03:09

Анон

Re: Stardew Valley

Да и сколько ещё играют в Стардью. 8% это так-то дохрена из какого-нибудь миллиона купивших.

#2656 2024-05-01 16:55:52

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Эк мы с тобой синхронно - я в очередной раз глядя, как отношения НПС никуда не двигаются, уже думал начать делать персонажей из Стардью в симс

Симс-оффтоп

#2657 2024-05-01 19:00:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Симс-оффтоп

Скрытый текст

И чтобы не флудить, маленький злой Кробус) Иногда я переживаю, а не выдернул ли я его из комфортной среды, заставив жить в доме и все такое - но вроде он вполне счастлив жрать жуков в моем доме, а не канализации)

Скрытый текст

#2658 2024-05-01 20:44:12

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:


Скрытый текст

Скрытый текст

#2659 2024-05-01 20:46:40

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

уже думал начать делать персонажей из Стардью в симс

уже все придумано до нас )))
Персонажи: https://t.me/TheSimsLab/156
Ферма: https://boosty.to/mmlady/posts/fb612efc … 02e1bc8ebf

#2660 2024-05-01 20:58:48

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

уже все придумано до нас )))

В галерее этих вариаций персонажей, ферм и прочих построек сотни, строят и лепят кто во что горазд, но оно не спасает, когда хочешь в полной мере отыграть Стардью в Симс. Создать персонажей из Стардью - это даже не четверть упоросовой задачи, надо ещё геймплейную сову на глобус натянуть  ;D

#2661 2024-05-01 21:19:32

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

уже все придумано до нас )))

Да я догадываюсь, что этого добра полно, но, пожалуй, сделаю своих, как сам их вижу) И да, как выше написали - надо еще придумать какие-то правила для баланса, потому что в симах его нет)

Анон пишет:

А компоты зачем? В самой игре же есть варенье и прочие консервы?

В конкретно этом моде варится "коробка" оптовая, что удобно на продажу)

#2662 2024-05-01 21:37:46

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

В конкретно этом моде варится "коробка" оптовая, что удобно на продажу)

А, то есть как соки/шипучка аки пивасик из экологички, понял-принял, в принципе тоже можно глянуть)
А ещё нашёл инвалидную коляску для Джорджа, но не уверен, что он будет на ней передвигаться не являясь управляемым персонажем. Надо будет потестить. В крайнем случае хоть где-то Джордж будет ходить на своих двоих и играть с Алексом в мяч, как и хотел  ;D

Анон пишет:

но, пожалуй, сделаю своих, как сам их вижу)

:friends: Меня чесгря чужие версии зачастую пугают, открыл сейчас галерею ради любопытства, чтобы повнимательнее присмотреться (а то до этого я только постройки смотрел) и там чёт страшновырубай  :lol: Хотя нашёл очень не плохого Льюиса, которого, пожалуй, заберу себе. Но остальные... кхм... больше всех достаётся Эллиоту и Себастьяну, там прям... плохо  :lol:
Кстати, анон, ты не думал как Кробуса воссоздать? Я чёт кроме хуманизированого вампира с боязнью солнца в ростовом костюме енота так ничего и не придумал.

#2663 2024-05-01 21:54:42

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Кстати, анон, ты не думал как Кробуса воссоздать?

Думал... скорее всего сделаю ему пару пресетов, кастомную прическу бонусы бытия мододела, но может найдется что-то готовое и скачаю максимально черную кожу. А геймплейно - можно вампиром, да, хотя я сто лет назад качал прогу для создания бафов и делал очень простенькую ЧХ, добавляющую дебафф, если персонаж на улице между определенными часами, думаю легко повторить или готовое есть) Но это не скоро будет, потому что я в самом Стардью пока торчу)

Вот кстати хочу сказать, что эндгейм Стардью внезапен как испанская инквизиция в плане материалов - никогда не думал, что мне будет не хватать волокон и древесного сока >< Захотел сделал себе на имбирном острове красивую плантацию ананасов и древних плодов - заколебался крафтить удобрение высшего уровня для них)

#2664 2024-05-01 22:07:02

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

делал очень простенькую ЧХ, добавляющую дебафф, если персонаж на улице между определенными часами, думаю легко повторить

Кстати мысль, тоже делал их, там не сложно. А за пресеты и прочее - где-то у меня в недрах хардов валялись функциональные зубы Милины из МК, но это уже криповое получится, а не милое  :lol:

#2665 2024-05-01 22:09:20

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

никогда не думал, что мне будет не хватать волокон и древесного сока

Вот бы тебе два моих сундука с соком и волокнами отдать, а то сам я удобрения не крафчу, мне лень, всё естественным путём растёт, а куда вот это вот девать я без понятия :lol: Не, можно, конечно, продать, но, как ни смешно, мне лень. Потом, когда всё доделаю и останется только добить цену за часы и я прост начну продавать вообще всё, потому что в игре делать больше нечего.

Отредактировано (2024-05-01 22:09:39)

#2666 2024-05-01 22:19:48

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

мне лень, всё естественным путём растёт, а куда вот это вот девать я без понятия

Так мне тоже лень - поэтому я посадил древние плоды и ананасы (не надо снова засаживать), поставил четыре иридиевых спринклера с соплами, подгадал так, чтобы оно все плодоносило по средам и буду раз в неделю собирать урожай - удобрение сделал как раз из расчета "посадил и забыл". А на основной ферме поставил два домика Джунимо, думаю еще раздатчиков поставить в сарае потом) Но у меня только зима третьего года началась - как оно будет работать узнаю уже весной)

#2667 2024-05-04 05:41:23

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, у вас были проблемы с дварфом? В вк многие пишут, что после обновления забыли его язык и не могут с ним разговаривать. И на другие баги тоже много жалуются. Я поэтому не хочу пока играть, подожду, пока это всё пофиксят.

#2668 2024-05-04 08:36:27

Анон

Re: Stardew Valley

У меня вообще багов не было, но я новую игру начал. Может старые сейав ломаются?

#2669 2024-05-04 09:10:45

Анон

Re: Stardew Valley

я начал новую игру и никак не могу найти эти ебучие свитки  :bubu:

#2670 2024-05-04 12:34:09

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

я начал новую игру и никак не могу найти эти ебучие свитки  :bubu:

Можно считирить. У Расмодиуса за 500, если есть доступ уже, можно изменить внешность и имя. Вместо имени пишешь [__][__][__] - внутри скобок число-ид предмета (у свитков - 96, 97, 98, 99), потом идешь к Гасу и запускаешь с ним диалог столько, сколько надо раз. На 10 дружбы он всегда называет ГГ по имени, а до нее вроде только по вторникам. Кароч каждый раз как непись (любой, просто с Гасом проще) произносит имя ГГ срабатывает чит и добавляется в инвентарь нужный предмет. Потом просто меняешь имя обратно.
Я так радужные осколки нафармил, потому что сами они мне ни разу не выпали  :bubu: Их и так было сложно выбить, а с 1.6 еще и шанс уменьшили с 4% до 3,5% и вот нафига вообще  :bubu:
Зато когда имя меняешь на скобки с цифрами (но надо три, и числа разные, иначе может глюкануть), выползает сообщение шуточное, они разные. Мне выпало сообщение от деда, мол, я вот сам ферму поднимал, ручками, без халявных осколков, бубубу  :lol:
Очень лампово. Прям как в старых играх, даже читы проработаны на реакцию от игры для игрока, а то такая "культура" уже лет 20 как умерла и читы просто скучное забивание кодов без приколюх.

#2671 2024-05-04 14:10:41

Анон

Re: Stardew Valley

Для радужных осколков я развожу радужную форель, иногда они приносят

#2672 2024-05-04 15:33:57

Анон

Re: Stardew Valley

муженек так мило нервничает.
Дорогая, у нас скоро будет ребенок!
Дорогая, ты не заметила? Ты беременна!

дорогая, которая приперлась из шахты в первом часу ночи, из-за кружки с кофе: угу

#2673 2024-05-04 15:35:27

Анон

Re: Stardew Valley

ого, а картинкой беременность как-то отображается?

#2674 2024-05-04 16:32:08

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

ого, а картинкой беременность как-то отображается?

не-а
я вообще как-то на аиста рассчитывал )))

#2675 2024-05-04 17:01:58

Анон

Re: Stardew Valley

У однополых пар супруг или супруга с бумагами возятся. Не проверяла, как это сочетается с событием Эллиота на четырнадцати сердцах, но если сочетается, ситуация забавная - и презентация книги, и тоска по дому, и бумаги с усыновлением, и надо о крабовых котлетках не забыть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума