Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#2601 2024-04-27 14:18:22

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, а что это за вещь и рыба в отгруженных вещах? Решила добить коллекции и вот сижу в тупике.

Скрытый текст

А еще благодаря сбору коллекций узнала, что в игре есть чай  =D

#2602 2024-04-27 14:23:23

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Аноны, а что это за вещь и рыба в отгруженных вещах?

Полуночный карп, ловится в лесном пруду, который с медведем и идолом ягодным, по вечерам. Но я его еще где-то ловил, не помню точно.
Фиолетовый такой, как лосось пустоты, но более милый.

А, не, сорян, попутал  :facepalm:  Это копченая рыба, сойдет вообще любая. А рецепт коптильни у Вилли за 10к.

Отредактировано (2024-04-27 14:26:23)

#2603 2024-04-27 14:25:27

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что это за вещь и рыба в отгруженных вещах?

Полуночный карп, ловится в лесном пруду, который с медведем и идолом ягодным, по вечерам. Но я его еще где-то ловил, не помню точно.
Фиолетовый такой, как лосось пустоты, но более милый.

Странно. Я его вроде ловила, но видимо он валяется в каком-то моем холодильнике  =D А вещь не знаешь что это?

#2604 2024-04-27 14:28:04

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А вещь не знаешь что это?

Я выше поправил, тупанул, написал, засомневался, игру открыл, и пока смотрел, не увидел ответа. В общем, копченая рыба это  ;D

Отредактировано (2024-04-27 14:28:22)

#2605 2024-04-27 14:55:11

Анон

Re: Stardew Valley

Ещё, наверное, изюм - за пять засунутых в сушилку виноградин.

#2606 2024-04-27 15:02:16

Анон

Re: Stardew Valley

А слева от копченой рыбы радиоактивная руда и слиток из нее, спавнится в усложненной шахте по заданию Ки. Ну, это так, на всякий случай.

#2607 2024-04-27 15:04:29

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А еще благодаря сбору коллекций узнала, что в игре есть чай 

Я был почему-то уверен, что чай завязан на Кэролайн и она должна что-то про него рассказывать на сердцах, но в этот раз я тупо купил саженец чая у бродячего торговца, и чет хз даже, кажется, этим я сломал событие(

#2608 2024-04-27 15:41:42

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я был почему-то уверен, что чай завязан на Кэролайн и она должна что-то про него рассказывать на сердцах, но в этот раз я тупо купил саженец чая у бродячего торговца, и чет хз даже, кажется, этим я сломал событие(

Чтобы Керолайн тебе о нем рассказала, надо зайти на балкон в их доме. Это происходит на двух сердечках. Но я тупанула и зашла только на десяти. Но сцена проигралась и чай мне открылся.

И спасибо что подсказали про рыбу и изюм.

#2609 2024-04-27 16:31:31

Анон

Re: Stardew Valley

Мне Эллиот щас говорит "Псс, а знаешь, как взбесить Вилли, если он тебе не нравится? Слизь, точно тебе говорю!" (типа подарить, видимо)
Човаще?  O_o
Эллиот, я был о тебе лучшего мнения  :lol:

#2610 2024-04-27 16:34:32

Анон

Re: Stardew Valley

Они все дают такие советы по своим друзьям и родственникам ;D  Задумывалось, видимо, как внутриигровой способ узнать инфу по любимым и нелюбимым подаркам, но выглядит это как выглядит

#2611 2024-04-27 16:34:49

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Мне Эллиот щас говорит "Псс, а знаешь, как взбесить Вилли, если он тебе не нравится

Они все так делают ) Абигейл про папу рассказывала, ещё про Марни от кого-то слышала

#2612 2024-04-27 16:50:27

Анон

Re: Stardew Valley

Еще Сэм про брата говорит, какой предмет ему не понравится, но я забыл какой  =D

#2613 2024-04-27 18:22:06

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Сыграла анон с Эллиотом свадьбу, а потом поняла, что день не закончился. Самый прекрасный цветочек города Пеликан стоял и любовался тем, как я бегаю за всеми курицами и коровами по всей ферме и выдираю из земли картошку.

Я всегда думала, что свадьба скипает день целиком.

:lol: Нет, что ты, ферма не ждёт. Но зато там на внутриигровых часах особый значок в этот день.

#2614 2024-04-27 18:48:57

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но зато там на внутриигровых часах особый значок в этот день.

Да? какой?

#2615 2024-04-27 19:02:43

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Они все так делают )

Еще, кажется, Эвелин рассказывает, что Джордж от лука прется. Но этот лук, кстати, и без подсказки выкупить не сложно, там и задание новое появилось задарить ему сколько-то лука, и на каком-то фестивале он сам говорит, что Эвелин накормила утром яичницей с луком и дед сегодня менее ворчлив, чем обычно.

#2616 2024-04-27 19:15:06

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Как получить звезду "полная коллекция" за музей, если у меня все минералы, артефакты и потерянные книги найдены и сданы Гюнтеру? Яйцо динозавра я ему тоже сдавал. Что ему ещё надо-то? Где моя звезда, блин?

А разве в обновлении ничего нового не добавилось? Я в вк-группе видела, там в конец добавили ещё какую-то штуку, по форме точно как радужный осколок, и никто не знал, что это.

Анон пишет:

Но когда я попал в усложнённый режим он сломал мне моск. На "первом" уровне откуда-то взялись летающие кальмары, там где раньше было темно и стрёмно - внезапные леса с полноценными деревьями, хотя там всё ещё, блин темно, грибы какие-то с анимацией и звуками пыльных духов, и только начиная с холодного уровня логика плюс-минус вернулась. Но первые два биома - это какой-то треш  :lol:

А мне нравится. Плевать на логику, с кальмаров можно спокойно выбить чернила, а лес просто красивый и мне нравятся пауки, которые прыгают через препятствия и можно подождать и убить всех сразу, не переключаясь между киркой и мечом.
Но разве лес не вместо холодного уровня?

#2617 2024-04-27 19:19:18

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Об одном жалею - камни так сажать нельзя, и их так легко нафармить сложно и постоянно приходится копить.

А зачем тебе камни? О_о Они же только в начале игры нужны, когда все строения построишь, их девать уже некуда...

Анон пишет:

Они все дают такие советы по своим друзьям и родственникам ;D  Задумывалось, видимо, как внутриигровой способ узнать инфу по любимым и нелюбимым подаркам, но выглядит это как выглядит

По любимым норм, а по нелюбимым странно выглядит, потому что нелюбимых подарков раз в 10-20 больше, чем любимых. Вот если бы персонажи выдавали только неочевидные вещи, было бы полезно. А то, что персонажнейм не хочет получить в подарок слизь или камень, и так понятно, этого никто не хочет.

Анон пишет:

Да? какой?

На вики написано, что сердечко. Я сама не помню уже...

Отредактировано (2024-04-27 19:20:01)

#2618 2024-04-27 19:41:34

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А зачем тебе камни? О_о Они же только в начале игры нужны, когда все строения построишь, их девать уже некуда...

Ты будешь ржать, но для каменных сундуков  :lol: Они мне тупо больше нравятся, а большой сундук, рецепт которого продаёт гном, надо 250 за штуку  :lol:
Ну и так по мелочи для крафта в целом, в том числе и для дорожек. Нужно БОЛЬШЕ дорожек, богу дорожек  :lenin:

#2619 2024-04-27 19:44:49

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А разве в обновлении ничего нового не добавилось? Я в вк-группе видела, там в конец добавили ещё какую-то штуку, по форме точно как радужный осколок, и никто не знал, что это.

Ты про вот это?
image.png?ex=662e7c82&is=662d2b02&hm=611877efd14797d4d3dce730ec2b82ca29b61025fb61fa97deeb4f8579c72319&
Это звёздный осколок. Хз когда его добавили, но он не такой и редкий, по крайней мере с ним у меня проблем нет (я их теперь размножаю и продаю, по 500 за штуку не плохо), а потерял я тогда обсидиан, который раньше точно выпадал в количестве, а в этот раз он мне один за всю игру выпал, и до сих пор не повторился.

#2620 2024-04-27 20:14:22

Анон

Re: Stardew Valley

Звёздный осколок с 1.5 и Имбирным островом пришёл.

#2621 2024-04-27 20:35:04

Анон

Re: Stardew Valley

Муж фермера укатил на презентацию своей книги. Пора бы, наверное, чистить шахту черепа, но я так ненавижу ее... Мне нужен лишь иридий, а он, сволочь, не спавнится!

#2622 2024-04-27 20:46:13

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Мне нужен лишь иридий, а он, сволочь, не спавнится!

А у тебя всё ещё нет статуи от деда, которая по 2-7 штук в день выдаёт?

Я, блин, в этот раз старался играть на расслабоне, то есть до сих пор (зима четвёртого года) не со всеми подружился, помятуя то, что в прошлых прохождениях мне уже к началу третьего года было невыносимо скучно без событий и новых диалогов от неписей. Деньги толком не фармил, шахту до 120 уровня разрыл за весну и лето первого года, ибо на столько "старался" на огородах  :lol:  И это из-за того, что деду на третий год нужно лям, чтобы он посчитал меня за успешного успехера (а у меня к третьему году только в общем доходе числилась сумма в районе 300к, в кармане же максимум лежало по десятке, которую я тут же тратил). Но я забыл, что для этого хватит и клуб с узелками закрыть. А я его, блин, ходил и закрывал, хоть и тоже на расслабоне. В итоге пришёл дед и вместо того чтобы сказать как в одно из прошлых прохождений: "чёта ты ниочинь старалось, я на следующий год приду", выдал такой: "збс, молодец, вот тебе статуя, я пошёл". И я как Траволта в меме  :lol:
А теперь у меня 500 единиц руды иридевой, и полтос иридевых слитков и я хз куда их девать, кроме продажи. Но я их не продаю. Я барыжу винишком и мне осталось только бесполезнейшие золотые часы купить.

Отредактировано (2024-04-27 20:46:59)

#2623 2024-04-27 21:43:36

Анон

Re: Stardew Valley

анон накопил денег на детскую!

#2624 2024-04-27 21:55:07

Анон

Re: Stardew Valley

Ну вот, анон на детскую копил, а я её, в смысле люльку, сразу продал.

Отредактировано (2024-04-27 21:55:19)

#2625 2024-04-27 23:16:01

Анон

Re: Stardew Valley

а во сколько надо ложиться спать, чтоб муженек предложил завести детишечек?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума