Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#2551 2024-04-24 12:36:46

Анон

Re: Stardew Valley

Сыграла анон с Эллиотом свадьбу, а потом поняла, что день не закончился. Самый прекрасный цветочек города Пеликан стоял и любовался тем, как я бегаю за всеми курицами и коровами по всей ферме и выдираю из земли картошку.

Я всегда думала, что свадьба скипает день целиком.

#2552 2024-04-24 14:41:00

Анон

Re: Stardew Valley

Анон к успеху шел, но вдруг обнаружил, что пропустил два рецепта Королевы Соуса, причем один рецепт второго года. Обидно.  :bubu:
Ещё анон полгода собирал литорин для енота - всё улитки, раки и мусор. Но как только собрал и отдал, сразу три штуки попались. Закон подлости в действии.

#2553 2024-04-24 14:54:40

Анон

Re: Stardew Valley

Анон только что увидел, как ему сосна на дом падает.  :smoke:

#2554 2024-04-24 14:54:40

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

, причем один рецепт второго года. Обидно. 

Не расстраивайся, я тоже пропустил, но нагнал их на третий год, они повторяются. Причём как-то странно, там где написано "(повтор)" - на самом деле не повтор, а новый рецепт, а там где нет уточнения - как раз таки повтор  :lol:
В крайнем случае в магазе книг есть книга рецептов со всеми рецептами КС, но стоит она 50к.

#2555 2024-04-24 14:56:04

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Анон только что увидел, как ему сосна на дом падает.  :smoke:

?? Это что-где-как?

#2556 2024-04-24 14:56:40

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

В крайнем случае в магазе книг есть книга рецептов со всеми рецептами КС, но стоит она 50к.

О! Вот спасибо, я не знал. И в вики не видел.

#2557 2024-04-24 14:59:10

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

?? Это что-где-как?

Всё хорошо, дом цел, и халявная древесина. Но сосна была посажена на сок. Посажу дуб вместо неё.
Второй год, лето, гроза. Сосне меньше года было.

#2558 2024-04-24 15:08:36

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

О! Вот спасибо, я не знал. И в вики не видел.

А в вики я не знаю есть оно или нет, это я уже сам обнаружил, когда спустя стопицот часов пошёл за книгами и страшно удивился. Но покупать не стал, потому что мне остался ровно один рецепт от Лео, все Королевосоусские я и так выучил и приготовил)

Отредактировано (2024-04-24 15:09:19)

#2559 2024-04-24 15:59:37

Анон

Re: Stardew Valley

Так, блэт  :bubu:
Как получить звезду "полная коллекция" за музей, если у меня все минералы, артефакты и потерянные книги найдены и сданы Гюнтеру? Яйцо динозавра я ему тоже сдавал. Что ему ещё надо-то? Где моя звезда, блин?

#2560 2024-04-24 16:07:00

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

трюфель схарчила, который я не успел собрать

Это был не трюфель...  :bu:

#2561 2024-04-24 16:09:44

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Как получить звезду "полная коллекция" за музей, если у меня все минералы, артефакты и потерянные книги найдены и сданы Гюнтеру?

Может, что-то зажал?  :dontknow:
Я однажды не сдал ему кварц. Во вкладке коллекций была обычная надпись, а вот в сундуке и инвентаре: "Отнеси эту неведомую хуйню Гюнтеру."

#2562 2024-04-24 16:11:10

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

у меня трюфель схарчила, который я не успел собрать

Она спасла тебе жизнь, анон!
(Я когда первый раз увидел "трюфель", обосрался немного...)

#2563 2024-04-24 16:15:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

а вот в сундуке и инвентаре: "Отнеси эту неведомую хуйню Гюнтеру."

Я всё проверил, везде нормальные постмузейные описания, никаких "отнеси хуйню Гюнтеру" и я точно сдал ему всё, что было, первым делом после Клинта и жеод нёс всё музей. И ведь не продавал ничего, копил чтобы было хоть по пять экземпляров найденого на всякий случай. Но оно, блин, сейчас не хочет "говорить", кого именно я пропустил, а я в упор не вижу.
Блин, придётся скриншотить и по линейке сравнивать  :bubu:

Отредактировано (2024-04-24 16:16:40)

#2564 2024-04-24 16:20:16

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Это был не трюфель... 

Анон пишет:

Она спасла тебе жизнь, анон!

Намекаете, что оно было живое и голодное?  :lol:

Анон пишет:

(Я когда первый раз увидел "трюфель", обосрался немного...)

Я когда увидел его в первый раз... ну, в моих мыслях тоже присутствовало "обосрался", но не я, а кто-то из обитателей хлева  :lol:

#2565 2024-04-24 16:24:13

Анон

Re: Stardew Valley

Может, погода? Гюнтер мне часто ключ по дождю нести не хочет.
Можно ещё провести инвентаризацию в музее. Тогда точно узнаешь, чего не хватает.

#2566 2024-04-24 16:33:22

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Можно ещё провести инвентаризацию в музее. Тогда точно узнаешь, чего не хватает.

О, а там такое есть? А как это сделать? Куда тыкать?

#2567 2024-04-24 16:34:51

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Намекаете, что оно было живое и голодное?

Я предпочёл не узнавать, что оно хотело со мной сделать  :lol: Я возжелал достать крестик и сказать "ИЗЫДИ!"
Причём камушки в шахте меня не пугают, а бесят. Но к ним я привык. А когда увидел первый раз, тоже не понял, какого хрена от меня убегает камень, сука, стой!  :lol:

#2568 2024-04-24 16:53:03

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

О, а там такое есть? А как это сделать? Куда тыкать?

Не-не.
Это, примерно, "скриншотить и по линейке сравнивать". Анон долго писал и обновления не увидел. Сам анон не скриншотит, но принцип тот же: раскладываю в музее камни-артефакты в том порядке, в котором они в коллекциях.

#2569 2024-04-24 17:32:28

Анон

Re: Stardew Valley

У кого-нибудь есть странные ощущения от усложнённого режима в шахтах? Обычная шахта мне норм, она логичная - сперва уютненькие пещеры с жуками и зелёными слизнями, травка растёт, все дела. Потом чОрная бездна, где притаились летучие мыши и странные каменные человечки. Ещё ниже стало холодно, полезли угольные пыльные духи, призраки из руин, склеты от туда же. А ещё ниже становится жарко из-за близости к магме и мобы соответствующие. В общем, всё логично и норм.
Но когда я попал в усложнённый режим он сломал мне моск. На "первом" уровне откуда-то взялись летающие кальмары, там где раньше было темно и стрёмно - внезапные леса с полноценными деревьями, хотя там всё ещё, блин темно, грибы какие-то с анимацией и звуками пыльных духов, и только начиная с холодного уровня логика плюс-минус вернулась. Но первые два биома - это какой-то треш  :lol:

#2570 2024-04-24 17:42:01

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

. Сам анон не скриншотит, но принцип тот же: раскладываю в музее камни-артефакты в том порядке, в котором они в коллекциях.

О, кстати, а хорошая мысль, мне она что-то в голову даже не пришла, только скриншоты. Спасибо!

#2571 2024-04-24 17:42:10

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

У кого-нибудь есть странные ощущения от усложнённого режима в шахтах?

Я не могу пройти даже шахту в пустыне  :smoke:

#2572 2024-04-24 17:48:21

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Причём как-то странно, там где написано "(повтор)" - на самом деле не повтор, а новый рецепт,

Повторы идут по средам, и там приоритет отдаётся тем рецептам, которые ты пропустил, а по воскресеньям идут рецепты по расписанию, просто повторяются первые два года.

Анон пишет:

Я всё проверил

Я так ему prismatic shard забыл сдать, потому что он редкий, и первый я на меч извёл. Может, у тебя тоже так было?

Анон пишет:

У кого-нибудь есть странные ощущения от усложнённого режима в шахтах?

Не, мне там лесной биом как раз нравится (первые 10 этажей, где светло и уютно, хотя потом появляются пауки с элитным лутом, так что тоже неплохо).

#2573 2024-04-24 18:11:39

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я не могу пройти даже шахту в пустыне

Но она же бесконечная.  :o

#2574 2024-04-24 18:17:06

Анон

Re: Stardew Valley

Нашёл! Это был обсидиан! Зараза такая. И я вспомнил, что запомнил ещё когда все остальные камни нашёл, что вот эту сволочь надо мониторить очень внимательно, потому что он один остался. А потом я забыл, и за 4 игровых года он выпал мне ровно один раз (причём в усложнённой шахте), но я к тому моменту уже благополучно забыл про музей.
Всё, отдал, получил звезду  :rainbow:

#2575 2024-04-24 18:17:08

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но она же бесконечная.

Так первые этажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума