Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#2526 2024-04-19 19:00:57

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но лучше Кробуса всё равно никого нет :heart:

Анон дело говорит!

#2527 2024-04-19 19:07:30

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Анон дело говорит!

Я подарил ему духи  =D

Скрытый текст

#2528 2024-04-19 19:13:51

Анон

Re: Stardew Valley

Кстати, Лея тоже не плохой вариант, по ее диалогам заметно, что она продолжает творчеством активно заниматься и вроде даже зарабатывать. Фермера ценит, в доме часто убирается, и ничего не требует.

#2529 2024-04-19 19:17:28

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Судя по исследованиям,

Дак речь не про реал, а про архетипы персонажей. А оскуфившиеся бывшие школьные популярные спортсмены довольно распространенный архетип в кино, и таки часто он показан как поздняя стадия развития.

#2530 2024-04-21 19:16:13

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Но Себастьян был разочарованием века, когда сообщил, что на деньги с фермы может жить как ему вздумается.

А меня устраивает. Во-первых, игромеханически супруги денег не приносят, даже если работают, но и не тратят. Во-вторых, уж чего-чего, а денег у фермера завались, даже если бы содержание супругов требовало денег, ну сколько это стоило бы? Если они будут, допустим, три раза в день есть в салуне, то это будет тыща-полторы в день, вообще ни о чём.

#2531 2024-04-21 19:24:56

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А меня устраивает. Во-первых, игромеханически супруги денег не приносят, даже если работают, но и не тратят. Во-вторых, уж чего-чего, а денег у фермера завались, даже если бы содержание супругов требовало денег, ну сколько это стоило бы? Если они будут, допустим, три раза в день есть в салуне, то это будет тыща-полторы в день, вообще ни о чём.

Анончик, если тебя все устраивает, то и отлично. Но лично меня напряг человек, который сначала говорит, что благодаря деньгам гг может делать что хочет, а потом тащит в дом лягушек и сообщает, что это его половина дома и он опять же будет делать что хочет. У всех разные вкусы.

#2532 2024-04-21 20:34:52

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

а людей романсящих Шейна я просто не понимаю.

Ну... Шейн бухает и разводит кур, может у кого-т офермер тоже побухивает и разводит кур. Идеальная пара)

Анон пишет:

Была мысль подселить к себе Кробуса, но чесгря, на четвёртое прохождение уже конкретно снизошло осознание, что лучше кошки - сожителя нет. Особенно теперь, когда она еще и подарочки приносит

Кробус - няшка, в доме больше не будет вредителей (он их ест), еду регулярно готовит, с радостью обнимается с ГГ, не докучает, разве что иногда выказывает неуверенность в том, правильно ли он с фермером поступают, но в целом очень рад, что живет в доме, а не на холодной улице)

#2533 2024-04-21 21:01:13

Анон

Re: Stardew Valley

Ну вообще после брака дом реально ваш общий, говорить супругу "ты не зарабатываешь, и тут твоего ничего нет" это уже арбуз кокойто =D
Себа этот террариум же в своей личной комнате ставит, даже не в местах общего пользования.

#2534 2024-04-21 21:06:35

Анон

Re: Stardew Valley

Мне как-то Себа стул приволок) Наверняка Робин сколотила, продать не смогла, а он такой: "всё в дом, всё в семью"

#2535 2024-04-21 21:20:29

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

и сообщает, что это его половина дома

Ой, да какая половина, там крохотная комнатушка же.

#2536 2024-04-22 02:31:50

Анон

Re: Stardew Valley

У меня всегда в первую очередь супругом становится Эллиот. Очень люблю его безмятежность и некоторую леность, кошачьи вайбы и то, что он человек творческий, пусть и пишущий раз в тридцать лет при полной луне (ай, каквжизнии).

Очень хорошая пара для моего ледокола и парохода в одном лице и теле, у которого рабочий график настолько ненормированный, что его в шесть часов утра можно в шахте встретить, а в два ночи у куриц. Они очень друг друга балансируют - особенно в те моменты, когда мой ледокол порывается в шесть часов вечера опять рвануть в шахту, но остаётся в хижине ещё на три часа потому что я пошла пить чай. Очень симпатичный хэдканон выстраивается.

Кроме того, на ферме нужно больше одной черной кошки, которая вечно прыгает вокруг моих куриц.

#2537 2024-04-22 10:57:07

Анон

Re: Stardew Valley

Бож, выбил икринку сине-зеленой лягушки и это одна из самых угарных штук в игре  :lol:
В пещере черепа прям идеальна, жрет мумий на подлете, не надо бомбы тратить. А то как и почему в ней вмещается здоровенный слайм я даже предполагать не берусь  :lol:

#2538 2024-04-22 11:26:32

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А то как и почему в ней вмещается здоровенный слайм я даже предполагать не берусь

Да ладно слайм, у меня она сожрала трёхметрового летающего змея, даже не поморщилась  :lol:
Лягушки очень классные! У меня первая была пустотная, и я расстраивался, что такой прикольный саммон и такой блеклый. А потом выбил красную лягушку, хожу по шахтам самый модный и опасный.

#2539 2024-04-22 17:02:27

Анон

Re: Stardew Valley

Ааа! Офигеть! Я проходил игру четыре раза, и вот впервые за все четыре прохождения у меня выросла гигантская капуста  :smoke:
Причём по закону Мёрфи, потому что сколько бы раз до этого в каждом заходе я не пытался вырастить гиганское хоть что-то, засаживая капустой/дыней/тыквами адовые гектары чтоб этой сволочи было достаточно места для мутации - оно не росло. А тут, когда я уже окончательно на это дело забил, и высадил просто на похер немного капусты с краю поля чтоб Джунимо было чем заниматься и поле не простаивало - оно взяло и выросло  :lol:

Скрытый текст

Но блин, теперь даж как-то и рубить жалко  :lol:

Отредактировано (2024-04-22 17:03:00)

#2540 2024-04-22 18:47:50

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

у меня выросла гигантская капуста 

Поздравляю, анон, это надо отметить  :rainbow:

#2541 2024-04-22 18:58:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Поздравляю, анон, это надо отметить 

Пасиб, оно достойно отметки, да, куплю в честь этого еще одну кошку  :lol:

#2542 2024-04-22 19:16:51

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

выбил икринку сине-зеленой лягушки

Анонче, а как/где? Или это рандомная штука и от локации не зависит?

#2543 2024-04-22 19:35:11

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Анонче, а как/где? Или это рандомная штука и от локации не зависит?

Врядли зависит, потому что выпала она мне в Пещере Черепа во время пустынного фестиваля. Но мне тогда три брелока за заход выпало, я удачей обмазался как не в себя, и то не ради выпадения определённых штук, а ради спавна дыр и лестниц.

Отредактировано (2024-04-22 19:39:19)

#2544 2024-04-22 21:01:35

Анон

Re: Stardew Valley

Кстати, я тоже до этого игру три раза проходила и у меня ни разу большие овощи не вырастали. А тут пошла в четвертый раз и уже на первом году получила огромную дыню. А на третьем году две огромные тыквы.

Отредактировано (2024-04-22 21:03:27)

#2545 2024-04-23 00:52:32

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Бож, выбил икринку сине-зеленой лягушки и это одна из самых угарных штук в игре 

Их можно сажать в аквариум!!

Скрытый текст

#2546 2024-04-23 16:03:06

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Их можно сажать в аквариум!!

АААААААААААААААААААА

#2547 2024-04-23 22:07:29

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Бож, выбил икринку сине-зеленой лягушки и это одна из самых угарных штук в игре
В пещере черепа прям идеальна, жрет мумий на подлете, не надо бомбы тратить.

Она их вместе со всем лутом жрёт.
Мне больше нравится фея. И еду можно с собой не таскать, и блюющие призраки в шахте не страшны.

#2548 2024-04-24 06:18:34

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Она их вместе со всем лутом жрёт

Ладно лут внутри мобов, она, блин, у меня трюфель схарчила, который я не успел собрать. Это было внезапно и очень обидно, 1200 в трубу  :bubu:

#2549 2024-04-24 06:35:12

Анон

Re: Stardew Valley

Что это за лягушки, походу я до них еще не доиграл(

#2550 2024-04-24 06:41:45

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Что это за лягушки, походу я до них еще не доиграл(

Они станут выпадать (как и другие брелоки) после того, как откроешь дверь мастерства и заберешь все, что туда дед положил (я просто не помню, что именно). Дверь в закутке на юго-востоке локации леса, там где батун растет и жирный енот-уборщик-Мэри-Поппинс появляется, но северо-восточнее от них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума