Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#2501 2024-04-14 17:32:43

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

аноны, а где-нибудь говорилось, почему город именно Пеликан?

насчет этого не знаю, но помню что игра изначально должна была называться Pelican Valley, но Эрику показалось что звучит не слишком красиво.

#2502 2024-04-19 16:01:11

Анон

Re: Stardew Valley

Четвертый раз играю и, кажется, окончательно убедился, что форэвер-элоном моим фермерам лучше  :lol:
Первый раз женился на Элиоте - дико кринжевал с этого его "алкаю кофе" и "кофейного дыхания", а сейчас вдруг присмотрелся к некоторым сценам и диалогам на фестивалях и осознал, что он походу алкоголик  :lol:
Второй раз женился на Себастьяне - почему-то он вечно бухтел про бардак в доме, типа че так сложно убраться? И нет, на пути следования никаких предметов не стояло, а отношения были прокачанными, но он все-равно бухтел. И учитывая, что фермер весь день носится по всему свету и въебывает, а ты сидишь на жопе ровно, изредка наливая кошке воду - выглядело как пиздец  :lol:
Третий раз на Сэме и... я не особо увидел разницу между ним и кошкой, на ферме просто появился еще один бесполезный питомец, который даже не скрывает сего факта и далее этому не смущается  :lol:
Была мысль подселить к себе Кробуса, но чесгря, на четвёртое прохождение уже конкретно снизошло осознание, что лучше кошки - сожителя нет. Особенно теперь, когда она еще и подарочки приносит =D

#2503 2024-04-19 16:06:17

Анон

Re: Stardew Valley

Я от дедушки ушел, от бабушки ушел тоже выходил замуж сперва за Себастьяна, но не вынес, когда тот притащил в дом лягушек, потом купился на Элиота, обнаружил, что тот даже свою книгу толком не пишет и сидит на шее гг. В результате остановился на Харви, потому что тот хоть делом занят. Ну и он чаще других говорил гг как он счастлив, что ему такая жена досталась.  :lol:

#2504 2024-04-19 16:08:40

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

В результате остановился на Харви

:friends: я был абсолютно покорен тем, что он готовит завтрак и при каждом удобном случае сообщает, как счастлив на ферме, как обожает фермера и детей, как в магазине выдает фразу типа "я закуплюсь, чтобы продолжать готовить нам здоровую и вкусную пищу", а событие на 14 сердечек навсегда превратило его в лучшего мужа игры лично для меня.

Отредактировано (2024-04-19 16:09:34)

#2505 2024-04-19 16:10:29

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

он готовит завтрак и при каждом удобном случае сообщает, как счастлив на ферме, как обожает фермера и детей

Ого
Надо к нему присмотреться

#2506 2024-04-19 16:12:07

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

В результате остановился на Харви, потому что тот хоть делом занят

Судя по вики он единственный, кто тоже РАБОТАЕТ  :lol:  Все остальные сидят на шее и нихуя не делают. Сэм так прямо выдает типа в шутку: "иди загребай деньги, шучу-шучу, я с тобой не ради денег". И ты такой *фрай подозревает.жипег*
У Элиота тоже странная фраза присутствует, что-то типа " беспокоюсь о тебе, вокруг столько тех, кто захочет тобой воспользоваться". И не понятно с чего она вдруг вылезла, учитывая, что мир игры в отношении ГГ довольно ламповый и никто никогда ГГ наебать не пытался.

Отредактировано (2024-04-19 16:13:06)

#2507 2024-04-19 16:13:10

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

а событие на 14 сердечек навсегда превратило его в лучшего мужа игры лично для меня.

Да, он раскрылся и оказался прекрасным. А еще он радиолюбитель, что тоже было ему в плюс. И мне показалось, он больше ценит гг, по крайней мере, говорит точно чаще. Но Себастьян был разочарованием века, когда сообщил, что на деньги с фермы может жить как ему вздумается. Гг, только что приползшая полуживая с шахты, наверняка очень удивилась.

#2508 2024-04-19 16:15:20

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Сэм так прямо выдает типа в шутку: "иди загребай деньги, шучу-шучу, я с тобой не ради денег". И ты такой *фрай подозревает.жипег*

Ну Сэма взяли на работу для детских передач, это уже начало, он хотя бы знает, куда стремится. Элиот может писать книгу, Себастьян садится делать игру, а вот чем занят Алекс я так и не понял. Яйца из-под моих кур трескает?

#2509 2024-04-19 16:17:34

Анон

Re: Stardew Valley

а мою фермершу Эллиот вытащил из шахты, когда я недосмотрел и она решила отбросить коньки. так мило было

#2510 2024-04-19 16:18:40

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Надо к нему присмотреться

Харви - золото! Работает, за детьми ходит, фермера обожает и беспокоится - на том же фестивале в пустыне так мило "за меня не волнуйся, я тут допоздна, но осторожнее в пещере, ну пжлст!". И вечерами предлагает массаж, если фермер устал. Эх.

нимношк скринов, потому что я правда его очень люблю и всем уставшим советую

Отредактировано (2024-04-19 16:20:26)

#2511 2024-04-19 16:19:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

а мою фермершу Эллиот вытащил из шахты, когда я недосмотрел и она решила отбросить коньки. так мило было

Ого. Круто. У меня никогда ничего похожего не было. Это любой романтический интерес так может?

#2512 2024-04-19 16:21:07

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Элиот может писать книгу, Себастьян садится делать игру,

Элиот уже написал целую одну книгу, все, состоялся, теперь изредка пописывает стихи о любви к ГГ и глушит кофе галлонами  =D
Себастьян... Может делать игру, а может и не делать, мы этого никогда не узнаем, ведь как анон выше напомнил, теперь Себа на деньги с фермы может жить как вздумается. Например разводить лягушек в доме даже если Фермер против, ибо "это моя часть дома, буду делать в ней, что хочу".

#2513 2024-04-19 16:22:06

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

"это моя часть дома, буду делать в ней, что хочу".

:creepy: В смысле его часть дома?

#2514 2024-04-19 16:24:36

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

В смысле его часть дома?

Это ответ на реплику последнего диалога в событии на 14 сердец, если сказать "не очень хочу видеть все это в доме" - то есть кучи лягушек, то он выдает: "Ну, это даже не обсуждается. Это моя часть дома и я буду делать в ней все, что захочу."
Надеюсь ГГ хоть брачный договор заключает во время свадьбы, а то так не ровен час без штанов остаться  =D

Отредактировано (2024-04-19 16:25:24)

#2515 2024-04-19 16:25:31

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Это ответ на реплику последнего диалога в событии на 14 сердец, если сказать "не очень хочу видеть все это в доме" - то есть кучи лягушек, то он выдает: "Ну, это даже не обсуждается. Это моя часть дома и я буду делать в ней все, что захочу."

Спасибо, не надо. Ладно, буду романсить Харви.

#2516 2024-04-19 16:25:39

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Ну, это даже не обсуждается. Это моя часть дома и я буду делать в ней все, что захочу

Фи. Дети.

#2517 2024-04-19 16:29:03

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Харви - золото!

Я б его романсил, но эти усы убивают  :omg:
А моды я принципиально не ставлю, такшт не судьба.
Причем на вики есть вся визуальная эволюция ЛИ на протяжении разработки и предпоследний вариант Харви отличается от финальной только отсутствием этой жуткой подносовой щетки. До сих пор не понимаю зачем их нарисовали.

#2518 2024-04-19 16:37:15

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

чем занят Алекс я так и не понял. Яйца из-под моих кур трескает?

Посмотрел его событие на 14 сердец и чет взвыл  :lol:
Он берет у ГГ 5к на "что-то веселое", при отказе ноет и называет скрягой. Но если получает деньги... тратит их на переоборудование задней части салуна в филиал клуба "юный скуфидон", чтоб с пацанами смотреть футбол и пить пивас, и выдает, мол, раньше хотел стать звездой спорта, но теперь все изменилось, ведь у него есть место где можно тупо пырить игру по ящику и частично реализовать мечту  :lol:  Ну, то есть гипотетически, лет десять и вместо спортивного футболиста получится ленивый скуф с пивным пузом, который еще и деньги клянчит, но сам не зарабатывает. Прям мечта, а не муж  :lol:
Вообще такое чувство, что большей частью послесвадебного поведения ЛИ автор тупо потроллил игроков.

#2519 2024-04-19 16:39:30

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я б его романсил, но эти усы убивают 

На ледяном фесте он шутит, что мол усы воском намазал, а они на морозе застыли - если нужен ледокол, то обращайся, фермер ;D

#2520 2024-04-19 17:03:49

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Посмотрел его событие на 14 сердец и чет взвыл

Ну а чего ты от Алекса ожидал?

#2521 2024-04-19 17:09:34

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Ну а чего ты от Алекса ожидал?

Я - ничего  =D Оно в целом-то ожидаемо вполне. Он же прям классический типаж "самого популярного парня в школе", а такие, что характерно, часто заканчивают не самым презентабельным образом, то есть скатываются в унылого дядьку у барного телека с ведром пива под футбол. И это тоже классический типаж, но, скажем так, более поздней стадии развития такого покемона.
Но вообще как-то даже грустно, что после свадьбы почти все ЛИ превращаются в бесполезный балласт на шее, который отказывается от своих целей и просто сидит и ничего не делает. Такое только у Кробуса оправдано - он НЁХ, причём изгой у своего народа в том числе, да ещё и на солнце выходить физически не может, оно его схлопнет. Но он хотя бы жуков в доме жрёт, всё польза. А вот у людей таких сложностей нет, но увы.

#2522 2024-04-19 18:07:19

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

почти все ЛИ превращаются в бесполезный балласт на шее, который отказывается от своих целей и просто сидит и ничего не делает

  Элиотт - вполне успешно пишет книгу и даже ездит в тур по стране. Лично я его фаноню как успешного писателя, который сначала сидит на шее у фермера, а потом вполне неплохо зарабатывает на жизнь. Для меня он, Харви, Мару - самые адекватные супруги, не нахлебники. Ну, можно пофантазировать что Себа станет успешным разработчиком, как сам Эрик.
  Но такие ребята как Алекс, Сэм, Хейли, Абигейл - это вчерашние школьники, которые тупо на содержании у фермера. Эмили, хоть и работает, какая-то неадекватная со своими аурами и космосом, а людей романсящих Шейна я просто не понимаю.

#2523 2024-04-19 18:12:35

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

людей романсящих Шейна я просто не понимаю.

возможно, эти люди безопасно в игре выгуливают синдром спасателя)

#2524 2024-04-19 18:51:05

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

возможно, эти люди безопасно в игре выгуливают синдром спасателя)

Это скорее к Пенни относится, там реально фермер для неё свет в окошке и шанс на лучшую жизнь. А Шейн как бухал так и бухает

#2525 2024-04-19 18:57:42

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Он же прям классический типаж "самого популярного парня в школе", а такие, что характерно, часто заканчивают не самым презентабельным образом, то есть скатываются в унылого дядьку у барного телека с ведром пива под футбол.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но такие ребята как Алекс, Сэм, Хейли, Абигейл - это вчерашние школьники, которые тупо на содержании у фермера.

Хейли традвайфа просто, ей по образу положено.

Анон пишет:

Для меня он, Харви, Мару - самые адекватные супруги, не нахлебники.

Пенни ещё, вроде, продолжает работать учительницей.
Но лучше Кробуса всё равно никого нет :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума