Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2451 2020-05-28 19:23:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Схема "Я Настоящий Писатель с Планами и Карточками а ты пишешь хуйню, прекрати" очень популярна среди поциентов. Лиса дохуя народу на том же фикбуке затравила, доебываясь до ЙАшек, чтобы они снесли свои фики, ибо Издатый Писатель так скозал.

#2452 2020-05-28 19:25:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Схема "Я Настоящий Писатель с Планами и Карточками а ты пишешь хуйню, прекрати" очень популярна среди поциентов. Лиса дохуя народу на том же фикбуке затравила, доебываясь до ЙАшек, чтобы они снесли свои фики, ибо Издатый Писатель так скозал.

Обратное, в смысле, доебки с позиции "это же фииииик!", делала Додолей с фригидными Бьянками.

#2453 2020-05-28 19:46:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят дрочеры на матчасть, которые в фандомные обсуждения суют матчасть, которая вообще противоречит канону. :facepalm:

Отредактировано (2020-05-28 19:46:32)

#2454 2020-05-28 20:14:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Процент годноты выше у хороших писателей с талантом, а не у того, кто ебошит/не ебошит План.

Ну вообще-то талант - это результат многих усилий, а усилий у тех, кто ебошит План, явно будет поболее чем у тех, кто пишет по принципу "а хуй с ним".  :trollface:

#2455 2020-05-28 20:17:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И здесь тупые вбросы ради вбросов...

#2456 2020-05-28 20:18:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят дрочеры на матчасть,

которые всюду лезут со своим ценным мнением. В каждой жопе затычки. Ладно бы по делу, но часто вообще не к месту, с лупой исследуют каждый арт и фик, нидайбох пролезет неканонность.

#2457 2020-05-28 20:22:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а усилий у тех, кто ебошит План, явно будет поболее чем у тех, кто пишет по принципу "а хуй с ним"

У них будет больше усилий (если второй чувак действительно пишет по принципу "а хуй с ним", а не только его декларирует, но ладно, неважно) на написание одного отдельно взятого фичка сопоставимого размера и тематики. То есть исходя из твоей посылки чувак с Планом, возможно, за время от начала сочинения фичка до слова "Конец" больше в своем таланте прокачается. Начальный и конечный уровень по-прежнему зависят и от других вещей.

#2458 2020-05-28 22:26:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Откуда взялся принцип а хуй с ним? Можно писать план, но не с тысяче схем, а только основные пункты, остальное в голове (серьёзно, один автор даже выкладывал свой план в днявке там был какой-то адов манускрипт к довольно простенькому фичку на 5 тысяч слов). Можно по матчасти смотреть только ключевое, не зарываясь в сводки погоды за 17 век и не выясняя, какая фабрика делала пуговицы в Дублине 19 века, когда пишешь обычный романс в аниураже. А карточки персонажей, когда речь идёт о фандоме, где ты отнюдь не первый день, это вообще ну такое, разве только, чтобы прога не простаивала.
Так что весь этот основательный подход совершенно не обязательно прлтивопоставляется фикам на коленке, - просто фикам, которые тоже продумано и нормально написаны, но без этого флера "я настоящий писатель, у меня прога есть, карточки и метод снежинки".

Отредактировано (2020-05-28 22:26:43)

#2459 2020-05-28 23:19:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что весь этот основательный подход совершенно не обязательно прлтивопоставляется фикам на коленке, - просто фикам, которые тоже продумано и нормально написаны, но без этого флера "я настоящий писатель, у меня прога есть, карточки и метод снежинки".

Если честно, я не видел авторов, которые вот так свысока на других смотрят, потому что у них метод асобенной снежинки. Пользуются, пишут об этом, рекомендуют - да, но чтобы прямо вот приосаниваться...

#2460 2020-05-28 23:20:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лис Зимой, Издатый Автор...

#2461 2020-05-28 23:37:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что за прога, кстати? Из прог видел только Ворд и Блокнот.

#2462 2020-05-29 00:48:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали критики, которые подают своё мнение как единственно верное. Особенно если уже есть альтернативные мнения. Или если советы по "улучшению" просто неприменимы.

"В этом фике язык тяжёлый, и вообще половину деталей можно выкинуть без всякого вреда для сюжета".
Фсё! Критик сказал, как отрезал. Пофиг, что предыдущие читатели считают язык красивым и хвалят за максимально подробное описание событий. Неужели так сложно, если пишешь негативное мнение, добавить "кмк" или что-то типа того? Ну, если не троллишь, конечно.

"Автор, нельзя прямо говорить, что девочка была красивая! Вот просто нельзя! Надо это показывать! Если девочка красивая, то все должны, например, хотеть погладить её по голове и дарить ей конфеты".
А ничего, что по сюжету девочка живёт в необитаемом поместье, где никого нету кроме горничной и старого полуслепого дворецкого? Где автор должен найти эту толпу мимокрокодилов с конфетами?

#2463 2020-05-29 00:52:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хэдканоны, которые придумывал для своего фичка, стали всплывать в вк в качестве фактов канона :facepalm: В начале видел упоминания знакомых фич мельком в каментах, а тут админ группы суровых канонистов пересказал вымышленный факт биографии, использованный в фикле, и я сижу с лицом лица.

Отредактировано (2020-05-29 00:54:08)

#2464 2020-05-29 01:40:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели так сложно, если пишешь негативное мнение, добавить "кмк" или что-то типа того?

Анон, видишь ли, обычно взрослые люди знают, что собеседник высказывает свои мысли, а не обладает абсолютным знанием, дарованным ему вселенским сверхразумом. Потому, в общем, похуй, в какой форме критик высказал своё мнение.
Но забавно: ты специально уточнил, что негатив - это имха. А позитив, видимо, всё-таки напрямую от вселенского сверхразума.   :cool:

#2465 2020-05-29 01:42:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, видишь ли, обычно взрослые люди знают, что

в интернете полно ненормальных, несущих свет истины туземцам, особенно в виде критики, транслируя ее прямо из сверхразума. И отличить взрослых людей от этих одаренных бывает очень трудно. Взрослые люди как правило используют маркер "имхо" или "кмк".
другой анон

#2466 2020-05-29 02:11:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в интернете полно ненормальных, несущих свет истины туземцам, особенно в виде критики, транслируя ее прямо из сверхразума. И отличить взрослых людей от этих одаренных бывает очень трудно.

Так отличать надо не их, а себя. Увидел светоносца со сверхразумом - вспомни, что таких не бывает.

#2467 2020-05-29 02:12:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так отличать надо не их, а себя. Увидел светоносца со сверхразумом - вспомни, что таких не бывает.

самадуравиновата?

#2468 2020-05-29 02:14:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто по умолчанию исходить из того, что человек высказывает своё мнение, пока не доказано обратное.

#2469 2020-05-29 02:16:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто по умолчанию исходить из того, что человек высказывает своё мнение, пока не доказано обратное.

Ты, наверное, никогда не сталкивался с такой критикой, по которой явно видно, что ее транслируют прямо из центра вселенной, поэтому говоришь с тз человека, который отлично разбирается в теории, не приближаясь к практике.

#2470 2020-05-29 02:18:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

самадуравиновата?

Нет, анон, как можно. Малоумные за себя не могут отвечать, их нельзя винить. Так что если уж дура - то виноваты все вокруг.

#2471 2020-05-29 02:20:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ммммм очередной внос "хуле ноешь в треде фандомного нытья, дура". Вас из бана выпустили что ли со вчерашнего утра?

#2472 2020-05-29 02:20:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты, наверное, никогда не сталкивался с такой критикой, по которой явно видно, что ее транслируют прямо из центра вселенной

Я не тот анон, но я тоже не разговариваю с голосами из центра вселенной. Что-то мне подсказывает, что они не ко мне.  :lol:

#2473 2020-05-29 09:16:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У них будет больше усилий (если второй чувак действительно пишет по принципу "а хуй с ним", а не только его декларирует, но ладно, неважно)

Кстати, если абстрагироваться от лозунгов (я понимаю, что это оффтопик, потому что изначальный пост был о лозунгах, но вставить две копейки все равно хочется), то - о матчасти, ладно, спорить не буду (хотя существуют авторы, которым тупо легче придумывать сюжеты после разглядывания карты выбранного района или чтения кучи книжек о выбранной эпохе, чем развивать их в пустоте без ограничений и опор, это для них работает почти как дополнительный канон для фанфика), но планы и прочие снежинки - они как бы не для увеличения количества усилий, а их уменьшения, разве нет? Ну, типа, чтобы не держать все в голове, чтобы видеть противоречия сразу, а не при написании предпоследней главы, чтобы не бегать потом кругами, пытаясь вспомнить имя пятого лебедя, придуманное полгода назад и идеально ему подходившее, или ход диалога, в который должна была вписаться важная фраза... Если пишешь что-то длиннее миника и дольше недели, это реальные проблемы. А применять это и к недельным миникам тоже - может быть привычкой или тренировкой "на кошках", а не делом принципа.

Отредактировано (2020-05-29 09:17:02)

#2474 2020-05-29 09:34:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но планы и прочие снежинки - они как бы не для увеличения количества усилий, а их уменьшения, разве нет?

Ну так усилия по прокачке скилла, а не усилия, чтобы заебаться, держа всё в голове.

#2475 2020-05-29 10:12:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так усилия по прокачке скилла

Я другой анон, но причем тут план к прокачке умения писать? (я не про методы снежинки, я про "глава 1. Герой А идет приключаться. Глава 2. Герой А встречает героя Б", наброски сцен, фразы героев и прочие облегчающие вещи). Это же действительно для упрощения - за те полгода, которые я пишу макси, я забуду какие-то сценки, а потом, писать по плану проще, потому что как бы серию мини пишешь, а не эпохальный труд. Если это и прокачка, то разве что умения организовать работу.

Отредактировано (2020-05-29 10:13:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума