Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2401 2020-05-28 14:31:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня прямо противоположная ситуация- шипперю самый мейнстрим, где дофига низкокачественного шлака, а на сам пейринг в интеллектуальных частях фандома принято морщить носик.

#2402 2020-05-28 14:54:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читал почти подряд два фика, поймал себя на двух странных ощущениях. Я сто лет в мультифандоме, первый раз такое.

Один фик: как ужасно, если за такую работу автор/переводчик не получат достаточно отзывов, это же несправедливо!
Второй фик: как обидно, что я потратил столько времени на чтение этой фигни, ведь мог бы заняться чем-то приятным, а не вот это вот.

Сижу со сложным выражением лица. Не помню, чтобы до или после фики вызывали у меня такие мысли.  O_o

#2403 2020-05-28 15:04:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят собратья райтеры, которые используют спец.проги для написания книг, или методы, созданные для написания романов, и прочие замороченные техники. Метод снежинки, ояебу :facepalm:  План сюжета к мини объемом 5 тысяч слов занимает несколько вордовских листов, это не считая схем и мегабайт матчасти. И всё это на таком серьёзе, ведь как же иначе написать хороший текст (между нами, далеко не всегда эти тексты хороши).

Алё, народ! Это фик, фииик! Вам не нужно создавать с нуля характеры, не нужно знакомить с персонажами, если не тотал-ау, то и локации и вся матчасть уже придуманы до вас. Над чем вы там корпеете? Зачем вам карточки персонажей, когда достаточно открыть фандомную вики?

Я бы так не бесился, в конце концов, каждый упарывается по-своему, если бы эти "серьезные авторы" не рассказывали потом, что только таким образом выдроченные фики получаются годнотой, а если у тебя краткий сюжет занимает один вордовский лист, всю матчасть ты черпаешь из канона и гуглишь только точные даты/какие-то мелкие детали, то у тебя по умолчанию либо херня, либо тупая дрочилка.

#2404 2020-05-28 15:10:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы так не бесился, в конце концов, каждый упарывается по-своему, если бы эти "серьезные авторы" не рассказывали потом, что только таким образом выдроченные фики получаются годнотой, а если у тебя краткий сюжет занимает один вордовский лист, всю матчасть ты черпаешь из канона и гуглишь только точные даты/какие-то мелкие детали, то у тебя по умолчанию либо херня, либо тупая дрочилка.

Просто забей. Тут как пойдёт. Десять лет писал, не имея вообще никакого плана - и было ок. Сел писать очередной фик, внезапно как затмение нашло, стал путать сцены и забывать куски, в итоге расписал себе план на несколько страниц + список "не забыть вписать вот это". И так же внезапно по плану дописалось, хотя обычно мне скучно по плану.

#2405 2020-05-28 15:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Алё, народ! Это фик, фииик! Вам не нужно создавать с нуля характеры, не нужно знакомить с персонажами, если не тотал-ау, то и локации и вся матчасть уже придуманы до вас. Над чем вы там корпеете? Зачем вам карточки персонажей, когда достаточно открыть фандомную вики?

Я бы так не бесился, в конце концов, каждый упарывается по-своему, если бы эти "серьезные авторы" не рассказывали потом, что только таким образом выдроченные фики получаются годнотой, а если у тебя краткий сюжет занимает один вордовский лист, всю матчасть ты черпаешь из канона и гуглишь только точные даты/какие-то мелкие детали, то у тебя по умолчанию либо херня, либо тупая дрочилка.

При этом ты сам только что сообщил, что "это фииик!" и работать над ним незачем. Причём столь же категорично. Та же позиция, только в профиль  =D
И многие фики требуют ДОХУЯ матчасти, которая в каноне не упомянута или упомянута мельком. Причём не только макси. Профессии, быт, исторические факты, местность... если автор пишет фик, где это играет роль, ему придётся копать матчасть, иначе получится хуйня.

#2406 2020-05-28 15:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Откуда в тебе столько ненависти, анон?

Извини, анон, копится со временем, надо было хоть где-то поныть. И понимаю, что вопрос риторический, но ныть мне понравилось, так что продолжу: ненависть у меня в основном удваивается и генерируется тоннами сейчас из-за того, что появились несколько новых фандомных активистов, которые просто перерисовывают самые бесячие стереотипы на новый лад, даже без приношения чего-то нового. То есть меня ждет еще одна волна этого дерьма и окуклиться со своими интересами не выходит абсолютно, забаненные теги давно не помогают.  :hmm:

Анон пишет:

шипперю самый мейнстрим, где дофига низкокачественного шлака, а на сам пейринг в интеллектуальных частях фандома принято морщить носик.

Как анон из "интеллектуальных морщателей носиков" могу сказать, что по малопопулярным пейрингам шлака тоже очень много. Без исключений, и его чаще всего никто не фильтрует, ведь кому какая разница, что происходит  в темных глубинах фандома. Преобладает, конечно, чаще всего унылый среднячок, ведь, как говорится, и на безрыбье.. Но м-да. Так что не переживай, к мейнстримным пейрингам хотя бы чаще тянутся талантливые люди.

#2407 2020-05-28 15:23:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И многие фики требуют ДОХУЯ матчасти, которая в каноне не упомянута или упомянута мельком. Причём не только макси. Профессии, быт, исторические факты, местность... если автор пишет фик, где это играет роль, ему придётся копать матчасть, иначе получится хуйня.

Историчка и профессии это вообще атас для фикбучных авторов, которые не умеют в гугол. Особенно когда пишут по штатам. Тут тебе опасные убийцы и глорию джинс носят, и персонажи спокойно прогуливают работу, как уроки, и в средневековье используют исключительно современные выражения. В моем фандоме с этим совсем плохо, хотя я сам не знаком досконально со всеми тонкостями локальных профессий, но то как добрая половина описывает...матеррь божья

#2408 2020-05-28 15:55:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Алё, народ! Это фик, фииик! Вам не нужно создавать с нуля характеры, не нужно знакомить с персонажами, если не тотал-ау, то и локации и вся матчасть уже придуманы до вас. Над чем вы там корпеете? Зачем вам карточки персонажей, когда достаточно открыть фандомную вики?

Кому-то эти методы - это тренировка перед ориджами "на кошках". Или просто тренировка. Или просто удовольствие.  O_o

#2409 2020-05-28 16:04:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы так не бесился, в конце концов, каждый упарывается по-своему, если бы эти "серьезные авторы" не рассказывали потом, что только таким образом выдроченные фики получаются годнотой, а если у тебя краткий сюжет занимает один вордовский лист, всю матчасть ты черпаешь из канона и гуглишь только точные даты/какие-то мелкие детали, то у тебя по умолчанию либо херня, либо тупая дрочилка.

Прямо так и говорят? Или это ты сам себе додумал?

#2410 2020-05-28 16:07:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или просто удовольствие.

Ну и пусть не лезут со своим удовольствием к другим людям, еще ра говорю - меня это удивялет, но не бесит, пока не начинают степенью заебанности размахивать как критерием годноты.
Ту же самую матчасть совсем не обязательно накапливать ДОХУЯ, в 90 процентах случае она потом в фике торчит как хуй во лбу, потому что автору жалко усилий и он хочет впихнуть в читателя новые знания. Но почему-то те, кому для написания пвпшки Артура с Мерлином надо перерыть дохуя матчасти, приосанивается над теми, кто для пвпшки Артура с Мерлином всего лишь погуглил несколько слов и один значимый момент в одежде, потратив на это полчаса, а не две недели.  Нет, фик от этого хуже не стал, что бы фанаты заебываний там себе ни думали.

Отредактировано (2020-05-28 16:07:58)

#2411 2020-05-28 16:12:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Э, анон, тебе про то, что фигурное выпиливание матчасти - это отдельный авторский кинк, а тебе почему-то кажется, что это для приосанивания над мирянами. Разные вещи, понимаешь?

#2412 2020-05-28 16:20:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Э, анон, тебе про то, что фигурное выпиливание матчасти - это отдельный авторский кинк, а тебе почему-то кажется, что это для приосанивания над мирянами. Разные вещи, понимаешь?

А тебе не кажется, что анон с "заебали блядь приосаниванием" говорит про "заебали блядь приосаниванием", а не "заебали блядь авторским кинком, щетаю приосаниваются"?
другой анон

#2413 2020-05-28 16:24:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тебе не кажется, что анон с "заебали блядь приосаниванием" говорит про "заебали блядь приосаниванием", а не "заебали блядь авторским кинком, щетаю приосаниваются"?

Так я там выше и спрашивал - что, прямо так и говорят? Что без дроча на матчасть

Анон пишет:

либо херня, либо тупая дрочилка.

#2414 2020-05-28 16:26:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так я там выше и спрашивал - что, прямо так и говорят?

Так может дождаться ответа анона, а не скакать с горящими путанами, додумывая и обижаясь за себя и за того парня? Это тред нытья, а не тред "докажи, что ты имеешь право ныть".

#2415 2020-05-28 16:28:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А какой реакции на нытье ты ждешь? Только me too?

#2416 2020-05-28 16:30:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А какой реакции на нытье ты ждешь? Только me too?

O_o  в треде нытья? В треде нытья с шапкой "О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?"
Наверное, чтобы аноны бросились доказывать, что ноющий не прав и все выдумывает  :sacrasm:

#2417 2020-05-28 16:33:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И всё это на таком серьёзе, ведь как же иначе написать хороший текст (между нами, далеко не всегда эти тексты хороши).

Если ты работаешь над сюжетом и матчастью, это, конечно, не гарантирует, что выйдет годнота, но так шансы значительно повышаются. Обратное (когда фик выходит годным, а написали его за полчаса на коленке) тоже бывает, но гораздо реже.
Кроме того, некоторые авторы умеют работать только так, у каждого свой метод. Кроме того, некоторые авторы получают удовольствие от предварительной подготовки.

Анон пишет:

Зачем вам карточки персонажей, когда достаточно открыть фандомную вики?

Насчет карточек персонажей не скажу, но фандомная вики, во-первых, есть далеко не у всех канонов. Во-вторых, даже есть, то полнота лора тоже разнится (вот, например, я сейчас сижу в фандоме, где лора очень мало и многое приходится домысливать, а это фантазийный мир, так что наши аналоги тоже не всегда применимы). В-третьих, можно писать, например, модерн-АУ, или русалко-АУ. Короче, вики это хорошо и полезно, но спасает далеко не всегда.

#2418 2020-05-28 16:40:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да все заебали. И "это тупая дрочилка, а у меня План и Матчасть", и "алё, это просто фииик, погуглите фандомную вики". Писать себе План и Матчасть, просто гуглить себе фандомную вики, ни до кого не доебываться, пусть пишут так, как им удобнее? Нет, слишком сложно.

#2419 2020-05-28 16:44:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ни до кого не доебываться

Ну это ты загнул)

#2420 2020-05-28 16:48:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

скакать с горящими путанами, додумывая и обижаясь за себя и за того парня?

Прямо так и скакали? Ты ничего не перепутал?

#2421 2020-05-28 16:54:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну это ты загнул)

Нет, не загнул. У многих это спокойно получается, но отдельные упоротые несут себя и свой баттхерт в массы.

#2422 2020-05-28 16:55:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У многих это спокойно получается

Повезло тебе с фандомом!

#2423 2020-05-28 16:55:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Але, это специальный тред для несения баттхерта  :lol:

#2424 2020-05-28 16:58:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Але, это специальный тред для несения баттхерта

Але, речь не о том, что заебали нести в этот специальный тред, а вообще нести эту дичь.

#2425 2020-05-28 17:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

речь не о том, что заебали нести в этот специальный тред, а вообще нести эту дичь.

Так выйди из специального треда для дичи и не мучай жопу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума