Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2020-05-27 12:43:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда-то мой фандом был большой, и я упарывался с группой единомышленников, пилил контент и не особо стремился набигать. Обычно набигал, если меня звали: а давай вон туда вместе набежим. Затем фандом стал мелкий, и я сам не заметил, как стал набигать гораздо чаще и по своей инициативе, потому что хотелось обсудить какой-то момент, а собеседников не находилось.

Наблюдал такого чувака со стороны. Между собой по личкам адекватная часть фандома вздыхала "опять ко мне это чмо пришло" и переносила дискуссии туда, куда чмо добежать не могло.
Чмо носилось и не понимало, почему фандом дохнет и с ним не хотят разговаривать. Ну и да, активничало за десятерых, было в каждой бочке затычкой.

#2352 2020-05-27 12:46:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чмо носилось и не понимало, почему фандом дохнет

То есть одно чмо загубило весь фандом?
Или весь фандом ушёл в подполье и больше не вышел?

#2353 2020-05-27 12:47:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что вообще значит "набижать"? Бежать толпой на площадку и громко там разговаривать? Звучит очень странно. Ни разу за фандомную жизнь не приходилось никуда набигать, ни вместе, ни по одиночке. Легче создавать собственную площадку и там активничать.

#2354 2020-05-27 12:47:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня совсем дохлый фандом, я только рад буду, если ко мне кто набижит, но нет!

#2355 2020-05-27 12:47:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А оно вона как - воены света, держащие фандомы на своих хрупких плечах. Вся жизнь в борьбе

А они должны себя фандомными злодеями считать?  O_o

#2356 2020-05-27 12:50:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А они должны себя фандомными злодеями считать?

Если они считают срачи однозначным добром для фандома, это как бы очевидно.

#2357 2020-05-27 12:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А они должны себя фандомными злодеями считать?  O_o

Людьми, портящими воздух, как минимум.

Съебал так из двух фандомов, где многие любили мои фики. Не было сил терпеть душноту, вонь и постоянные срачи. Даже ради своих читателей. Уже к канону стало появляться отвращение, хотя он вроде бы ни при чём.

#2358 2020-05-27 12:53:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чмо носилось и не понимало, почему фандом дохнет

То есть одно чмо загубило весь фандом?
Или весь фандом ушёл в подполье и больше не вышел?

Там была, как я теперь понимаю, стандартная история фандомной войны. Был фандом, потом в нем началась войнушка, стороны жадно набигали друг на друга и на не вовлечённых софандомцев. Не вовлечённым начало становиться некомфортно, потому что введение в контент определенного персонажа сразу призывало в комменты и лички стаю диких обезьян (переходы на личности, оскорбления, сарказм и ирония ТМ). Не вовлечённых начало становиться меньше - контента начало становиться меньше - набигания стали интенсивнее, воевать начали за вообще все подряд - контента становилось ещё меньше.
Со временем немалая часть набигаторов наелась и ушла в другие фандомы. Оставшиеся авторы продолжали что-то неспешно делать, и одно унылое чмо продолжало набигать, набигать, набигать. Контент многие продолжали выкладывать, насколько я видел, а вот дискуссии и просто трёп уползли в закрытые чатики. Фандом ещё булькает, чмо ещё время от времени приходит.

#2359 2020-05-27 12:55:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это как бы очевидно

Ни фига это не очевидно. Почему все обязаны смотреть на фандом именно с твоей колокольни?

#2360 2020-05-27 12:56:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Съебал так из двух фандомов, где многие любили мои фики. Не было сил терпеть душноту, вонь и постоянные срачи

Молодец, всех наказал за токсичность))

Надеюсь, ты не тот "идеальный анон"?

#2361 2020-05-27 12:56:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чмо ещё время от времени приходит.

Тоже, наверное, возмущается, почему с ним никто общаться не хочет. Эта все потому, что фандом МЕРРРТВ!

#2362 2020-05-27 12:56:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему все обязаны смотреть на фандом именно с твоей колокольни?

Ну можешь сидеть и считать себя военом света, пока остальные от тебя нос зажимают.

#2363 2020-05-27 12:58:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Съебал так из двух фандомов, где многие любили мои фики. Не было сил терпеть душноту, вонь и постоянные срачи

Молодец, всех наказал за токсичность))

Надеюсь, ты не тот "идеальный анон"?

Ну да, у вас же тут война, из говн нельзя уходить просто потому, что они воняют - это делают только чтобы наказать, показать и доказать.

#2364 2020-05-27 12:58:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ни фига это не очевидно. Почему все обязаны смотреть на фандом именно с твоей колокольни?

Ого. А кроме "все обязаны" других вариантов нет? Только строем ходить? Только "единственно верное понимание"?

#2365 2020-05-27 12:59:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чмо ещё время от времени приходит.

Тоже, наверное, возмущается, почему с ним никто общаться не хочет. Эта все потому, что фандом МЕРРРТВ!

Ага, возмущается, на полном серьёзе  =D

#2366 2020-05-27 12:59:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Молодец, всех наказал за токсичность))

Ты и в своём фандоме так же срачи разводишь - пост не дочитал, выцепил что-то своё, додумал, обвинил и понёсся радостно сраться?

Мне стало некомфортно в фандоме. Он стал приносить больше негатива, чем позитива. Ну и как бы нахуя, если должно быть наоборот.

#2367 2020-05-27 12:59:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни фига это не очевидно. Почему все обязаны смотреть на фандом именно с твоей колокольни?

Ого. А кроме "все обязаны" других вариантов нет? Только строем ходить? Только "единственно верное понимание"?

Так война же. Все обязаны идти в ногу, кто идёт не в ногу - набирать, расстрелять, переубедить, доказать!

#2368 2020-05-27 13:00:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Молодец, всех наказал за токсичность))

:lol:  :lol:  :lol:

#2369 2020-05-27 13:01:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оставшиеся авторы продолжали что-то неспешно делать, и одно унылое чмо продолжало набигать, набигать, набигать. Контент многие продолжали выкладывать, насколько я видел, а вот дискуссии и просто трёп уползли в закрытые чатики. Фандом ещё булькает, чмо ещё время от времени приходит.

Ахуительная история про ужасное чмо или даже исчадие чмы  :lol: Исчадие чмы присосалось к умирающему фандому и выпило из него все соки  :bu:

Такую историю надо на ночь рассказывать, а не с утра... Хотя, может, у тебя сейчас ночь?

#2370 2020-05-27 13:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это вообще характерно для идейных военов. Из-за их плясок уходят те, кто делал для фандома/хобби что-то клёвое? Высремся на них ещё. Наши пляски охуенны, мы в своём праве. Иначе быть не может.

#2371 2020-05-27 13:04:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ахуительная история про ужасное чмо или даже исчадие чмы  :lol: Исчадие чмы присосалось к умирающему фандому и выпило из него все соки  :bu:

Такую историю надо на ночь рассказывать, а не с утра... Хотя, может, у тебя сейчас ночь?

К нам пришел фандомный воен (или ты тот самый, с которого все началось?). Сейчас он занимается сарказмированием, мягонько тыкает пальчиком в собеседника, а не тему разговора и обильно усыпает свою речь смайликами.

Это прекрасный пример для тех, кто не налетал на таких военов: можно понять и основные дискуссионные приемы, и уровень адекватности. Спасибо, чувак, без тебя не было бы так наглядно

#2372 2020-05-27 13:04:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ого. А кроме "все обязаны" других вариантов нет? Только строем ходить? Только "единственно верное понимание"?

У этого воена света вообще какое-то тотальное непринятие других точек зрения. У него даже общение с кем-то, с кем он не слишком согласен, это прям боль и преодоление. Надо набижать, показать, рассказать, насколько тут перс не свиноеб, вы все неправы, неправы, а я докажу. Прям ракфем, только с другого боку =D

#2373 2020-05-27 13:05:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это вообще характерно для идейных военов. Из-за их плясок уходят те, кто делал для фандома/хобби что-то клёвое? Высремся на них ещё. Наши пляски охуенны, мы в своём праве. Иначе быть не может.

А ещё у них все, всегда в фандоме что-то делают из-за внешних факторов. Ты не можешь уйти, потому что тебе противно - ты уходишь, чтобы их наказать. Не ради себя - ради своего взаимодействия с ними!

#2374 2020-05-27 13:08:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за их плясок уходят те, кто делал для фандома/хобби что-то клёвое?

Чота не помню, чтобы хоть кто-то хоть раз сказал "в моём уходе из фандома прошу винить Юзернейма".

Как исчадие чмы должно узнать, что оно такое влиятельное?

#2375 2020-05-27 13:08:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ещё у них все, всегда в фандоме что-то делают из-за внешних факторов. Ты не можешь уйти, потому что тебе противно - ты уходишь, чтобы их наказать. Не ради себя - ради своего взаимодействия с ними!

Так это естественно. Если всё существование в фандоме для них построено не на каноне, не на творчестве или какой-то другой деятельности, а на взаимодействии с однофандомцами - кто прав, кто не прав, кому надо доказать и т.д. Разве у других может быть иначе? нее, фигня какая-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума