Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2020-05-26 11:00:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот такое дерьмо выносит. Пишешь у себя на аккаунте свое личное мнение о персонаже

Зачем приходить к кому-то на его личную площадку и спорить я не понимаю, но речь вроде шла об общих местах для ора.

Анон пишет:

то у них не останется ни читателя, ни автора заявок, ни того, кто готов пиздеть на анонимках

Я как раз такой автор, у которого очень мало читателей и сошипперов (не один, к счастью, но по сравнению с другими я в сильном меньшинстве  =D ), и мне было бы очень хуево от мысли, что кто-то из них чувствует то же самое, что чувствуешь ты, и торчит в фандоме только ради зыбкой поддержки автора.
Понимаешь, было бы очень круто, если бы автор и фидбек действовали как кофейный автомат — ты закидываешь в автора фидбек, а он в тебя текстами и артами. Фидбек, несомненно очень важен и очень поддерживает, но никакой фидбек не сможет разогнать пиздец в реале или какие-то внутренние переживания автора, которые вообще не связаны с фандомами. Люди, которые успевают заниматься фандомной деятельностью невзирая на работу, болезни, семью и прочее, просто молодцы, но не у всех так получается. Не говоря уже о том, что иногда ты просто устал от фандома и пейринга, или рассказал все истории по нему, да что угодно.
В общем, я к тому, что твои мучения не просто разрушительны и неприятны для тебя, но и в целом могут ни к чему не привести, потому что ты будешь бегать с помпонами, невзирая на собственное выгорание и ненависть к фандому, а желаемого контента не получишь, как ни старайся.
Поэтому если тебе нужно мнение автора, у которого мало поклонников, то вот оно — отдыхай от фандома, не терзай себя, не переживай о недоглаженных авторах, а когда как следует соскучишься — возвращайся. Если тебе это будет уже нужно.

Отредактировано (2020-05-26 11:00:56)

#2327 2020-05-26 17:40:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы же столько бились, чтобы мнение о том, что перс - не свиноёб, набрало популярность. Но теперь я рад, что война закончена, и что итс тайм ту гоу хоум  ;D А если причиной окончания войны стала смерть фандома, ну штош...

Анон, который уходил из еще живых фандомов из-за таких войн, сейчас немножко поржал. Возможно, если бы не ваша война, фандом бы дольше продержался, а единомышленников у тебя было бы больше, чувак.

+1
Заебывает сидеть в фандоме, где диванные воены годами срутся о том, правы они или нет. И либо ты максимально дистанцируешься от этого дерьма, хотя оно все равно возникает вокруг тебя, а иногда и бегает за тобой, либо нахуй уходишь из этого ебанашеского притона.

#2328 2020-05-26 20:02:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

+1
Заебывает сидеть в фандоме, где диванные воены годами срутся о том, правы они или нет. И либо ты максимально дистанцируешься от этого дерьма, хотя оно все равно возникает вокруг тебя, а иногда и бегает за тобой, либо нахуй уходишь из этого ебанашеского притона.

Съебывал из Драгонежа, когда понял, что логейнолаверы и логейнохейтеры натурально триггерятся на все, что я могу сказать; довольно быстро заткнулся в Дисхе, когда так же прыгали даудолаверы и даудохейтеры; в модао даже начинать не стал - войны вокруг яо воняют на весь фандом.
А это, оказывается, цель такая у них - гордо уйти с пепелища фандома, выстояв всю войну. О как...

#2329 2020-05-26 20:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Съебывал из Драгонежа, когда понял, что логейнолаверы и логейнохейтеры натурально триггерятся на все, что я могу сказать

Да ладно, у нас этот май посвящен эльфосрачам, вот только сегодня опять, а на вбросы про Логейна не реагируют)))
Но вообще очень сочувствую, драгонейдж очень срачный фандом

#2330 2020-05-26 20:07:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Съебывал из Драгонежа, когда понял, что логейнолаверы и логейнохейтеры натурально триггерятся на все, что я могу сказать

Да ладно, у нас этот май посвящен эльфосрачам, вот только сегодня опять, а на вбросы про Логейна не реагируют)))
Но вообще очень сочувствую, драгонейдж очень срачный фандом

Я давно съебал в закрытую днявку с друзяшками, мне норм) Просто правда удивился, что для некоторых война - самоцель, а попутные потери фандома - ну ок, бывает.

#2331 2020-05-26 23:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это, оказывается, цель такая у них - гордо уйти с пепелища фандома, выстояв всю войну. О как...

Вот как-то да. Не, я знал, что есть люди, которым в кайф вбрасывать и делать из фандома срачную помойку, в которой находиться противно, но что у них это называется несением знамени во имя любимки и они считают это благородным делом - это как-то немного того. Открытие для меня  :smoke:

#2332 2020-05-27 02:13:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лучи ненависти авторам, которые выкладывают миллион драбблов отдельными фиками и не ставят тег драббл в шапке  :fuuu:

#2333 2020-05-27 02:32:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучи ненависти авторам, которые выкладывают миллион драбблов отдельными фиками и не ставят тег драббл в шапке

Ты где их смотришь? Там по количеству слов отфильтровать нельзя?

#2334 2020-05-27 03:19:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Возможно, если бы не ваша война, фандом бы дольше продержался

Ну, не знаю, анон. А аналитика? А "правильные" фички? Срачи, конечно, тоже часть войны, но они всё ж не основное.

Если бы я не воевал, то не настрочил бы кучу статей, в которых рассмотрены чуть ли не все основные эпизоды канона с точки зрения моего любимки.
Если б я не воевал, я не строчил бы фички, в которых показывал вхарактерного перса, который "не мог поступить иначе". Кстати, на них до сих пор просмотры капают по нескольку в день.

Сейчас смотрю со стороны на эту тучу текстов. Конечно, фандом без них не умер бы. Но для руфандома это заметная такая туча.

#2335 2020-05-27 03:38:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу написать фик, но на это вечно нет сил. А когда силы есть, то надо заниматься другими делами, в итоге на фик опять нет сил.

#2336 2020-05-27 08:16:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и не ставят тег драббл в шапке

А что они ставят в качестве размера?

#2337 2020-05-27 09:45:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нужно дописать макси, который меня уже достал - висит над душой не первый месяц. Забросить бы! Но ФБ...
Есть время и силы. Нет желания  :sadcat:

#2338 2020-05-27 10:13:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, если бы не ваша война, фандом бы дольше продержался

Ну, не знаю, анон. А аналитика? А "правильные" фички? Срачи, конечно, тоже часть войны, но они всё ж не основное.

Если бы я не воевал, то не настрочил бы кучу статей, в которых рассмотрены чуть ли не все основные эпизоды канона с точки зрения моего любимки.
Если б я не воевал, я не строчил бы фички, в которых показывал вхарактерного перса, который "не мог поступить иначе". Кстати, на них до сих пор просмотры капают по нескольку в день.

Сейчас смотрю со стороны на эту тучу текстов. Конечно, фандом без них не умер бы. Но для руфандома это заметная такая туча.

Вот если бы ты строчил фички и аналитику, а набегать к несогласным не стал и позволил им строчить их фички и аналитику, фандом жил бы дольше, был богаче и разнообразнее. Проверено.

#2339 2020-05-27 11:49:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нужно дописать макси, который меня уже достал - висит над душой не первый месяц. Забросить бы! Но ФБ...
Есть время и силы. Нет желания  :sadcat:

Обнимемся, анончик. Те же проблемы  :pink:

#2340 2020-05-27 12:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот если бы ты строчил фички и аналитику, а набегать к несогласным не стал

Да где ж таких идеальных людей найти, анон!  :lol: Ты ж, небось, тоже не всё и не всегда делаешь правильно

Анон пишет:

Проверено

Видели-видели  :lol:  Каждый сидит в своём углу со своими фичками/аналитикой и старательно нечитает врагов. Лучше б посрались от души, чем этот показательный игнор друг друга, потому что из-за игнора фандом и разваливается на куски

#2341 2020-05-27 12:13:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да где ж таких идеальных людей найти, анон!  :lol:

:really:
Ну привет.

#2342 2020-05-27 12:14:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да где ж таких идеальных людей найти, анон!  :lol:

:really:
Ну привет.

:facepalm:

#2343 2020-05-27 12:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:facepalm:

:facepalm:  :facepalm:

#2344 2020-05-27 12:18:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну привет

То есть ты - идеальный и с тебя можно брать пример?

Анон, ты прелесть  :love:

#2345 2020-05-27 12:18:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучше б посрались от души, чем этот показательный игнор друг друга, потому что из-за игнора фандом и разваливается на куски

Какая-то всратая логика. O_o  Если срачей в фандоме нет, значит, он скоро развалится. Фички писать, арты рисовать, писать комменты к фичкам и артам, хэдканонами делиться, совместно укуриваться, закапываться в лоре, строить дикие теории, участвовать в челленджах - это все хуйня, это все фандом не держит. Его держат срачи, многокилометровые простыни, доказывающие единственно правильное мнение и набигание к несогласным, да.

#2346 2020-05-27 12:20:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть ты - идеальный и с тебя можно брать пример?

Я скорее охуел с того, что "писать своё и не набегать к несогласным" = идеальность, которой не сыщешь. По такой логике да, я идеальный. И ещё кучу людей идеальных знаю. Ща проверю, не отрос ли нимб.

#2347 2020-05-27 12:24:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

писать комменты к фичкам и артам, хэдканонами делиться, совместно укуриваться, закапываться в лоре, строить дикие теории, участвовать в челленджах

Ну, если это большой фандом, то запросто найдётся группа людей, у которых нету принципиальных разногласий вообще.

Но если это небольшой фандом, либо мелкий, то там обычно все делятся на пары, и если один из участников пары по каким-то причинам бросает фандом, то оставшемуся без пары остаётся либо контактировать с людьми, которые с ним не очень-то согласны, либо гореть в гордом одиночестве.

#2348 2020-05-27 12:28:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если это небольшой фандом, либо мелкий, то там обычно все делятся на пары, и если один из участников пары по каким-то причинам бросает фандом, то оставшемуся без пары остаётся либо контактировать с людьми, которые с ним не очень-то согласны, либо гореть в гордом одиночестве.

Сегодня прям вечер охуительных историй. O_o  Теперь я узнаю, что в мелконехах все разбиваются на пары по признаку идеологического соответствия. Особенно понравилось, что анон вынужден контактировать с людьми, которые с ним не очень согласны! Вот же сила духа, вот же преодоление.

#2349 2020-05-27 12:31:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда-то мой фандом был большой, и я упарывался с группой единомышленников, пилил контент и не особо стремился набигать. Обычно набигал, если меня звали: а давай вон туда вместе набежим. Затем фандом стал мелкий, и я сам не заметил, как стал набигать гораздо чаще и по своей инициативе, потому что хотелось обсудить какой-то момент, а собеседников не находилось.

#2350 2020-05-27 12:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня прям вечер охуительных историй.

Да. Я вот тоже по простоте душевной думал, что набегающие - это тролли. Или ебанаты. И все падает именно тогда, когда от этого дерьма становится не продохнуть. А оно вона как - воены света, держащие фандомы на своих хрупких плечах. Вся жизнь в борьбе. А когда у них адреналин кончается - вот тогда все и помирает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума