Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-02-09 18:30:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как запарно читать стопицот страниц тем обсуждений, где наравне с обсуждением канона идут фандомные срачи, обоссывание чужих любимок, восхваление своих любимок, флуд, оффтоп и просто тупые шуточки

Флуд, оффтоп и тупые шуточки пролистываю, а всё остальное читать люблю. Вообще люблю читать, когда кто-то высказывает мнение, чуть более подробное, чем "канон ня". Когда мнения читаешь, сразу как-то мозг включается, приходят в голову вопросы по канону, которые раньше не приходили.
А если дискуссиям сто лет, так можно же аналитику запилить или фичок, в которых мнение выразить. Глядишь, и народ подтянется обсудить.

#202 2020-02-09 18:56:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кмк, необязательно читать вот прям все то, что было в фандоме, но не надо тогда выдвигать свои умные мысли как великое открытие и быть уверенным, что до тебя за 20 лет никто не додумался и не разобрал то же самое, если человек просто горит от факта, что А брат Б, то и хрен с ним, но  он пишет на эту тему эссе и начинает всем совать его под нос как гениальную мета, а на логичные претензии обижается "я же тут впервые, я же не знал, я же не обязан читать все, что до меня было111". Не обязан, конечно, но остальные тоже не обязаны реагировать так, будто они этот боян впервые в жизни видят, вас таких каждый год набегает, и у всех открытия века. Хочешь гореть - гори, хочешь принести в фандом действительно что-то уникальное и новое - проверяй, что до тебя было.

#203 2020-02-09 19:21:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочешь гореть - гори, хочешь принести в фандом действительно что-то уникальное и новое - проверяй, что до тебя было.

Окей, это все понятно. Но как оправдывать херню, когда два-три новичка тихо сами с собой обсуждают в общем треде что-то, что для них вновинку, а динозавр труда вваливается с ноги и высказывает свое опупенное фи, мол задрали это перетирать, я ещё двадцать лет назад это обсудил. Ну молодец, возьми с полки пирожок, только нахрена мешать ньюфагам, которые лично тебя не трогали и лично у тебя, вумный наш, ни о чем не спрашивали?
Долбаебов с обоих сторон хватает.

#204 2020-02-09 19:25:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, вваливаться к кому-то, что они обсуждают неинтересное тебе - моветон, а что долбоебов хватает и среди ньюфагов, и среди олдфагов, это понятно.

#205 2020-02-10 07:23:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

симпатизирую паре персонажей из нового для меня фандома, но фики про них читать нереально - обязательно присутствует всякая отвратительная ебань на тему сексуального насилия
блядь, лучше бы их просто пытали :sadcat:

#206 2020-02-10 16:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Безумную боль доставляют хуевые переводы. И даже не когда каждый школьник-хуельник, вооружившись гуглом, херачит промт, нет! А когда типа "признанный переводчик фандома" переводит так, что плачешь кровавыми слезами, а восторженные хомяки жрут и просят добавки.

#207 2020-02-10 16:29:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А когда типа "признанный переводчик фандома"

Ага, причём самоназванный. А если в фандоме кто-то что-то возьмётся переводить и не спросит благословения "признанного переводчика", то "переводчик" придёт и с высоты своего авторитета обосрёт.

У нас в фандоме этот переводчик закончил какой-то профильный вуз, хотя по специальности не работал ни дня. Поэтому считал, что имеет право давать экспертную оценку любому переводу. И это был пиздец. Я уж молчу про качество собственных переводов этого "профессионального" переводчика  :facepalm:

#208 2020-02-10 19:27:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон тоже поноет.

У аноновых двух фандомов в прошлом году закончились каноны. Про них перестали писать, и имху про канон, и фички. А во втором в руфандоме по ОТП и тогда пришлось додавать себе самому, хотя на АО3 по ним сотня страниц (не фичков, а страниц  :sadcat: ), а теперь и подавно тишь, гладь, божья благодать без канноных-то пидров. :sadcat: А анон хочет пиздеть, но не знает с кем и даже не знает о чём, если даже найдёт такого же стродальца.  :sadcat:

#209 2020-02-10 20:09:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон хочет пиздеть, но не знает с кем и даже не знает о чём, если даже найдёт такого же стродальца

О, я терпеть не могу быть последним из могикан. Когда знакомые потихоньку переползают в новые активные фандомы, а я со своим старьем лезу и получаю снисходительное "угу, ага" вместо прежнего горения. Впрочем, с другой стороны баррикад анонова знакомая устроила акт некрофилии и у меня весь дискорд засран простынями про фандом, в котором я уже не сижу года три.

#210 2020-02-10 21:37:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Впрочем, с другой стороны баррикад анонова знакомая устроила акт некрофилии и у меня весь дискорд засран простынями про фандом, в котором я уже не сижу года три.

:lol:

#211 2020-02-11 01:14:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я к вам поныть и потом пойду дальше страдать над пустым листом, авось вылезет чего.
Впервые в жизни страдаю по паре, которая в каноне не взаимодействовала ВООБЩЕ, и теперь мучаюсь над сюжетом. Писать прямо руки чешутся, а не знаю, что :facepalm:
Всякие полные ау в голову лезут, но я хочу канон. Обычно я в дежурках вдохновение ловила, но у них там какая-то своя атмосфера, я побродила по темам и унеслась, роняя тапки. Так что я пришла тут поныть ;D

#212 2020-02-11 01:38:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну намекни хоть.

Это исторический фандом, и его часть даже представлена на ХС

Азиатское?  :vanga:

#213 2020-02-11 11:30:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но как оправдывать херню, когда два-три новичка тихо сами с собой обсуждают в общем треде что-то, что для них вновинку, а динозавр труда вваливается с ноги и высказывает свое опупенное фи, мол задрали это перетирать, я ещё двадцать лет назад это обсудил. Ну молодец, возьми с полки пирожок, только нахрена мешать ньюфагам, которые лично тебя не трогали и лично у тебя, вумный наш, ни о чем не спрашивали?

Вообще, тот фандом, что был 20 лет назад, и тот, что есть сейчас, могут, обсуждая одну и ту же вещь, прийти к совершенно разным выводам. Особенно если канон продолжается или появляются новые переводы канонных материалов, которые старый руфандом не читал.

#214 2020-02-11 12:49:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Азиатское?

Неть, но близко))

#215 2020-02-11 12:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или появляются новые переводы канонных материалов, которые старый руфандом не читал.

Зыс! Анон сам с таким столкнулся лет пять назад по своему фандому. Олдфаги, которые в нём сидят с начала нулевых, знали только русские переводы, а в середине 2010-х знание языков уже стало распространённым явлением и анон, который тогда был ньюфагом, подумал, а чего бы не припасть к канону в оригинале и не рассказать олдфагам, что удалось обнаружить... И тут открылись бездны и порвалась половина шаблонов  :lol:

#216 2020-02-11 13:43:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, причём самоназванный. А если в фандоме кто-то что-то возьмётся переводить и не спросит благословения "признанного переводчика", то "переводчик" придёт и с высоты своего авторитета обосрёт.

О, у меня в фандоме вообще красота: создалась могучая кучка говнаиз трех авторов, которые просто буквально везде себя суют и дают ссылки друг на друга во всех местах, имеющих хоть какое-то отношение к фандому, так вот в свою кучку они притянули еще и переводчицу, про которую тоже на каждом углу орут, что гений, лучшая и все остальные рядом не стояли. Так что теперь она тоже в этом уверена =D Ее переводами засран весь фандом, причем самая боль в том, что она берет хорошие англотексты и насилует их так, что выходит какая-то неебическая хтонь. Из серии - и постараешься, так не придумаешь!
Анон уже знает, что если на ao3 прочитал прикольный англофик, то, значит, буквально через пару дней уже выйдет тзнасилованная версия на русском.

#217 2020-02-11 13:53:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Всегда слегка обидно, когда токсичный фандом, из которого ты уже ушел, начинает вдруг понимать, что атмосферка-то не але и надо бы друг с другом как-то по-человечнее.
Не, я как бы рад, что обстановка налаживает, но где же вы с этими разумными мыслями были энное количество времени назад  :pink:

#218 2020-02-11 13:58:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон нигде не чувствовал себя так кайфово как в токсичном фандом, где говно летает тока в путь. Самому смешно =D

#219 2020-02-11 14:00:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нигде не чувствовал себя так кайфово как в токсичном фандом, где говно летает тока в путь

Анон, всё кайфово и весело, пока говномёты не направлены прицельно на тебя  :pink:

#220 2020-02-11 14:03:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нигде не чувствовал себя так кайфово как в токсичном фандом, где говно летает тока в путь

Анон, всё кайфово и весело, пока говномёты не направлены прицельно на тебя  :pink:

Хз, анон, у нас доставалось всем, и монстрам, и новичкам.

#221 2020-02-11 14:11:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон нигде не чувствовал себя так кайфово как в токсичном фандом, где говно летает тока в путь. Самому смешно =D

О, кстати, да. Я был в Реборне времен АГ, Прожектора и начала Дежурки.
Нигде больше мне не было так весело, хотя засирали только так.

#222 2020-02-11 14:14:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На самом деле может быть весело и при говнометах, главное, чтобы было что-то кроме них: своя компания, общение, сошипперы, с которыми приятно общаться.

#223 2020-02-11 14:24:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

притянули еще и переводчицу, про которую тоже на каждом углу орут, что гений, лучшая и все остальные рядом не стояли. Так что теперь она тоже в этом уверена

Каждый раз поражаюсь, как мало надо человеку, чтобы себя гением ощутить  :bubu:  У нас в фандоме есть художница - чуть ли не единственная из руфандома, которая при рисовании заморачивается построением. Остальные "художники" ебашат без построения, зато "от всей души", то есть на их фоне этот человек явно выделяется, но вот гением её никак не назовёшь, потому что периодически выдаёт микроцефалов и пухлые ладони, как будто пчёлы покусали.
Пичаль в том, у художницы есть подружайка-райтер, которая ради того, чтобы её фички иллюстрировали бесплатно, готова нализывать в режиме 24/7. И в итоге у художницы скилл не только не повышается, а даже понижается. Потому что как только она чего-то выложит, подружайка бежит хвалить. Художница "скромно благодарит", а ей в ответ новая порция нализываний от той же подружайки.
Конструктивные замечания в эти обсуждения совать уже просто не имеет смысла. Зачем художнице что-то править или хотя бы принимать к сведению, если всё "гениально"?
В общем, пичаль, совсем пичаль...

#224 2020-02-11 14:51:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Конструктивные замечания в эти обсуждения совать уже просто не имеет смысла. Зачем художнице что-то править или хотя бы принимать к сведению, если всё "гениально"?
В общем, пичаль, совсем пичаль...

Да, это вот самый пиздец. Иной раз даже не знаешь, что хуже - яростные говнометания в токсичном фандоме или эти бесконечные нализывания друг другу :facepalm: Впрочем, мой фандом вобрал в себя и то, и другое: две группы авторов самозабвенно мечут друг в друга говно и при этом так же самозабвенно нализывают подружайкам.
Адекватности нет уже ни у тех, ни у других, читать нихуя не хочется, всё тлен :sadcat:

#225 2020-02-11 14:54:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

только поварившись в фандомчиках, я понял, насколько люди в целом говно, бгг
в реале они это больше маскируют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума