Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2020-05-17 19:26:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вообще когда играл то фидбечил только тех, кто пишет по любимке и ОТП, не важно, слабый там автор или сильный. А у остальных не так разве?

У меня от фандома зависит. Есть те, где я мультишиппер или мне вообще на главпейринги насрать, шипперю парочку редкопейрингов - там читаю все, кроме НОТП или откровенных сквиков, закрываю, если начало не зашло. Есть фандом, в котором шипперю один ОТП, при этом в каноне ОТП разбили и устроили православный гет половинке (не рейло))) - читаю только по ОТП, иногда джен с хорошим саммари, а шипперы канонного пейринга обойдутся, им в каноне додали.

#2202 2020-05-17 19:45:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я при наличии возможности старался прочесть и прокомментировать все, что не является для меня "ой уберите" - что по принципу качества, что по принципу отрицательного интереса к тематике и персонажам.

#2203 2020-05-17 19:48:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня не бомбит, когда в команду берут откровенно слабых авторов — в конце концов, им тоже хочется поиграть, да и существует небольшая вероятность, что они левелапнутся и принесут что-то годное. Но ведь как правило дело не ограничивается предоставлением им площадки для выкладки. Любому участнику команды хочется, чтобы его хвалили наравне со всеми, а если кого-то внутри команды фидбечат меньше/критикуют больше/игнорируют, начинаются слухи, сплетни и драмы — "в команде собрались подружайки", "меня гнобят за то, что я пишу нотп", "а потом мой фик принес больше всех голосов (целых два!)" и тому подобное.

Как тут уже сказали,  некоторые сорта говна читатели любят, так что говноавтор еще может больше всех хвалебных комментов собрать.

#2204 2020-05-17 19:54:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обитаю в небольшом фандоме, который относительно живой, но немножко инертный. И мне вечно не хватает какой-то активности, движухи, жизни, всяких фестов, конкурсов и всего такого, очень люблю такие мероприятия, которые были в моих предыдущих фандомах, а в этом нет. И я уже заебал своих подружек  нытьем на тему того, как мне хочется жизни, конкурсов, всего вот этого, о чем я выше написал, реально я хожу как призрак по личкам и вою. И мне подали идею самому запилить фест, раз уж мне так приперло. И я задумался, потому что идея-то хорошая, но тут появляются но. Фандом размазан по всему интернету (дайри, фикбук, тумба, тви, везде по чуть-чуть), по идее скоро фб, все уже готовят контент к лету по сути, хотя фандом идет ложноножкой типа часть канона/конкретный пейринг, а остальное будет распихнуто по тематическим командам. Ну и самое проблемное в моем понимании но это то, что я по сути фандомный ноунейм без связей, знакомств и вне фандомной тусы. Кто пойдет на мой фест, если меня никто не знает, репостить мои объявы некому? Все мои подружки со старых фандомов, они даже не могут записаться для начала в массовку, чтобы другие посмотрели, что вот народ идет, значит все нормально, и мне можно записаться. Крч хочу конкурс, но боюсь, что не взлетит вообще, потому что см выше, и может это я один хочу, а остальным всем итак норм. Организовывать вряд ли буду, но в голове кручу и страдаю и сам себе ною и сам себя заебал

#2205 2020-05-17 20:00:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я при наличии возможности старался прочесть и прокомментировать все, что не является для меня "ой уберите" - что по принципу качества, что по принципу отрицательного интереса к тематике и персонажам.

Плюсую. Стараюсь читать и фидбечить все, от чего меня не сквикает, а сквиков у меня не так много. Но при этом не ставлю целью обязательно погладить, говорю честно, что думаю.

#2206 2020-05-17 20:03:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В чем профит фидбечить тексты по отп, которые читать невозможно? Чтобы их было еще больше?

Я нашел для себя профит, все очень просто: если фидбек мотивирует писать больше, я лучше фидбекну, чем нет. После того, как на моих глазах за пару лет очень слабый автор едва ли не с зеленоглазыми шатенами вырос в довольно неплохого и все еще совершенствуется. Вклад в будущее любимого отп ;D

#2207 2020-05-17 20:13:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня не бомбит, когда в команду берут откровенно слабых авторов — в конце концов, им тоже хочется поиграть, да и существует небольшая вероятность, что они левелапнутся и принесут что-то годное.

В моем фандоме пару лет назад объявился новый автор. Укурился каноном, начал писать фички, фички оказались неплохие, потом поучаствовал в местном фесте и даже его выиграл, причем заслуженно. Серьезно, тот фик, что он принес, я до сих пор считаю одним из лучших, написанных по канону. Потом начала собираться фб, и его приняли в команду. И он написал такого отборного говна на лопате, что вся дежурка на белый флаг порвалась.
Мораль: бывает и наоборот.

Отредактировано (2020-05-17 20:16:19)

#2208 2020-05-17 20:15:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему вы называете фидбеком только положительные отзывы? О_о

#2209 2020-05-17 21:12:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не бомбит, когда в команду берут откровенно слабых авторов — в конце концов, им тоже хочется поиграть, да и существует небольшая вероятность, что они левелапнутся и принесут что-то годное.

В моем фандоме пару лет назад объявился новый автор. Укурился каноном, начал писать фички, фички оказались неплохие, потом поучаствовал в местном фесте и даже его выиграл, причем заслуженно. Серьезно, тот фик, что он принес, я до сих пор считаю одним из лучших, написанных по канону. Потом начала собираться фб, и его приняли в команду. И он написал такого отборного говна на лопате, что вся дежурка на белый флаг порвалась.
Мораль: бывает и наоборот.

Ну, у всех бывают провалы,  это да. Мало ли что у автора в реале было, может, он развелся пять раз подряд, завел трех верблюдов в квартире и из-за аврала на работе месяц не спал.  Но обычно все же авторы растут,  а не деградируют.

#2210 2020-05-17 21:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хочу конкурс, но боюсь, что не взлетит вообще, потому что см выше, и может это я один хочу, а остальным всем итак норм. Организовывать вряд ли буду, но в голове кручу и страдаю и сам себе ною и сам себя заебал

Начни с малого. Собери команду для ФБ, а точнее - контент, чтобы закрыть оргминимум. Если не дают контента, предусмотри вариант, чтобы закрыть сам, в одно рыло. Можешь напилить себе левых акков и стать человеком-оркестром. Сможешь приосаниться перед софандомовцами: "А вот я нашёл людей и накурил их каноном. Я молодец!"
Можешь вообще забить на ФБ этого года и сразу готовиться к ЗФБ или к будущей летней. Та ФБ, которая на АОЗ, точно будет.

Я вот подумываю так сделать. Я крупный автор из мелкофандома. Настрочил уже столько, что известен даже за пределами фандома. Мой фандом ходил на ФБ только один раз, и это было давно. Такшта подумываю внезапно прийти на ФБ и удивить всё своё маленькое застоявшееся болотце: "А мы и не знали, что мы такие живые и активные, что даже в ФБ участвуем".

По текстам проблем нет - закрою всё один. Вот с визуалом могут быть трудности.

Отредактировано (2020-05-17 21:20:55)

#2211 2020-05-17 21:23:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто пойдет на мой фест, если меня никто не знает, репостить мои объявы некому?

У вас есть фандомное соо? Запили объяву туда с припиской, что фест будет, если наберется хотя бы N участников. Может, там такие же сидят и думают: вот бы нам фест, но как я организую...

#2212 2020-05-17 21:27:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с припиской, что фест будет, если наберется хотя бы N участников

Хрен кто соберётся тогда. Когда фандом маленький и инертный, в объяве должно быть, что "матч состоится при любой погоде", то есть надо реально быть готовым играть за всю команду. Вот тогда народ придёт. А иначе все подумают, что ничего не выйдет. Наблюдаю это на примере своего фандома.

#2213 2020-05-17 21:41:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот с визуалом могут быть трудности.

Анон, я райтер, сваял на одной ФБ свой второй или третий в жизни коллаж, бегая в гугл с запросами "как сделать в фотошопе..." буквально на каждом шаге.  Этот коллаж набрал голосов больше, чем все мои тексты за все левелы.  :facepalm:  Гипотезу, что я совсем хуёвый райтер, просьба не выдвигать.  :lol:

#2214 2020-05-17 21:44:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По текстам проблем нет - закрою всё один. Вот с визуалом могут быть трудности

У меня наоборот проблема( я артер и крафтер, а писать не умею
Визуал закрыть на отвали проще, можно хоть стикменов нахерачить на листочке в клеточку. А макси как, нейросетью?  :lol:

#2215 2020-05-17 21:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С визуалом можно накропать коллаж или заплатить 100-200 рублей знакомому артеру, чтобы он нарисовал по рефам. Да, качество, скорее всего, будет так себе, но оргмининимум закроешь.

#2216 2020-05-17 22:21:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По текстам проблем нет - закрою всё один. Вот с визуалом могут быть трудности.

Зайди в дискорд ФБ в чат "ищу тебя" и проси есть ли свободные артеры)
Может пойдут, особенно если у тебя тексты огонь и могут завлечь в пейринг или фандом

#2217 2020-05-17 22:53:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Готовлюсь закрывать оргминимум в одно рыло, потому что так уж вышло.
И хотя так-то я райтер, есть хренова куча идей на визуал, большую часть которых придется отложить, потому что мне не хватит скиллов на их реализацию  :sadcat:

#2218 2020-05-17 23:08:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потом начала собираться фб, и его приняли в команду. И он написал такого отборного говна на лопате, что вся дежурка на белый флаг порвалась.

Интересно, а писал по тем же персонажам и пейрингам?
Я играл с одним — ну, не великим, но средним автором, который вне ФБ писал много, но в основном один и тот же пейринг или любимку из этого пейринга с третьестепенными мужиками. Вот про любимку у него получалось хорошо, но когда он решил, что должен исполнить все командные заявки :facepalm:

#2219 2020-05-17 23:16:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, а писал по тем же персонажам и пейрингам?

Нет, писал по разным.

#2220 2020-05-17 23:42:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потом начала собираться фб, и его приняли в команду. И он написал такого отборного говна на лопате, что вся дежурка на белый флаг порвалась.

Может, он так изощренно ненавидел вашу команду?

#2221 2020-05-17 23:54:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, он так изощренно ненавидел вашу команду?

Нет :lol:  С командой у него отношения сложились неплохие.
Он писал потом, что для него на фб было самое главное - суметь набить объем, а остальное его особо не волновало. У него долгое время был неписец, потом он укурился нашим каноном и у него снова поперло, и он решил доказать себе, что сможет закрыть и объем фб, и на качество забил. Но хрен знает, возможно, он так оправдывался задним числом.
Фики реально были отменным говном. Не просто плохими или слабыми, а гораздо хуже.
После этого он продолжил писать фики, и по другим фандомам тоже, но хороших больше не получалось. Периодически его фики полощут в дежурке, он орет, что в дежурке сидят токсичные твари без литературного вкуса, то есть, никаких выводов из критики он не делает. И плачется, что фидбека нет и его мало няшат.

#2222 2020-05-18 00:16:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И он написал такого отборного говна на лопате, что вся дежурка на белый флаг порвалась.

У нас было наоборот: на одну фб автор написал несколько отвратных фиков, из-за которых пердаки пылали у всего фандома, а на другую совершенно безобидную работу, которая даже кому-то зашла. Но боль от автора была настолько сильной, что его яростно пронзали в небе и Аллахе, но только не в том тексте, который на самом деле написал автор.

#2223 2020-05-18 13:01:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я райтер, сваял на одной ФБ свой второй или третий в жизни коллаж, бегая в гугл с запросами

Анон пишет:

С визуалом можно накропать коллаж или заплатить 100-200 рублей знакомому артеру, чтобы он нарисовал по рефам

Анон пишет:

Зайди в дискорд ФБ в чат "ищу тебя" и проси есть ли свободные артеры)

Аноны, я почти так и делаю, но у меня с мозгами что-то странное. Я могу легко придумать историю, но вот с трудом могу придумать идею для арта или коллажа, потому что не представляю, что будет на картинке хорошо смотреться, а что нет. В голове у меня всё красиво, но как только доходит до реализации, обычно получается невнятная фигня. За арты вообще не берусь. Коллажи, которые я делаю, приходится переделывать не один раз  :facepalm:

Раз в полгода делаю сам себе подарок - заказываю у хорошего художника арт красивый, баксов за семьдесят.
Выглядит это так:
В течение полугода у меня периодически дым из ушей, потому что я придумываю сюжет для арта. Я придумываю несколько таких сюжетов. Прихожу к давно знакомому, проверенному художнику, смотрю на него с надеждой. Он читает, чего я там напридумывал, и говорит, что вот этот сюжет по таким-то причинам красиво смотреться не будет, вот этот - тоже, а вот этот можно классно показать, "так что давай ты мне закажешь именно его". Я довольный, как слон, раз сумел всё-таки придумать что-то достойное. Жду. Получаю очень красивый арт, на котором даже мимокрокам, не знакомым с каноном, почти всё понятно.

Такшта ничего невозможного нет, но, чувствую, дым из ушей у меня будет идти непрерывно))

Анон, у которого трудности с визуалом

Отредактировано (2020-05-18 13:05:08)

#2224 2020-05-19 02:11:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

когда-нибудь мне будет что почитать по моему ОТП. когда-нибудь, когда я сам это напишу  :sadcat:

#2225 2020-05-19 03:05:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда-нибудь мне будет что почитать по моему ОТП. когда-нибудь, когда я сам это напишу  :sadcat:

Как-то так, да :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума