Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-02-09 04:32:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Щас будет глупый повод ныть, заранее извиняюсь.
Раздражают оголтелые поклонники одной половинки моего ОТП, которые его так безудержно любят, что оправдывают любой косяк и проеб. Причем никакую аргументацию не слушают, черное называют белым, кумира чуть ли не святым считают, на критиков его действий в каноне набрасываются скопом и т.п. А он мне нравится именно как некартонный персонаж, со своими ошибками и проебами.
И вот из-за этого восхваления я не могу расслабиться и с удовольствием просто почитать фанфиков по ОТП. Потому что агрессивное поклонение вызывает неприязнь к предмету поклонения. Нелогично, да, и хотя ОТП я по-прежнему шипперю, чувствую как со временем любовь к половине ОТП испаряется, а второго персонажа хоть я его и люблю по-прежнему, с другим героем не вижу. В итоге постепенно уходит любовь к фандому вообще. Я уже и в самые фанатичные места не хожу, но все равно натыкаюсь иногда и с каждым разом все меньше и меньше нравится этот персонаж.

#177 2020-02-09 05:24:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, у меня похожая фигня. К счастью, те, кто фанатично оправдывает половинку моего ОТП (А), обычно считают Б полным мудаком и их не шипперят. Но на дженовый дроч на то, что А (феерически накосячивший свиноеб) охуенен и все сделал правильно, натыкаться подзаебало.

#178 2020-02-09 06:39:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой канон любит ребуты, и изначально в нем персонажей было не так, чтобы очень много, но из-за ребутов из персонажей А и В получились А1 В1, А2 В2, ... А100500 В100500. И в фандомах что у нас, что в англо царит негласное правило "самый новый = самый лучший", большинство контента идет по самому новому, что мне не зашло от слова совсем, а найти кого-то живого, кому нравятся более ранние версии, сложно. Азиаты таким не страдают, я могу найти арты вразброс по всем или почти всем версиям, даже тем, которые для меня слишком древние, но я не знаю языков и не могу с ними упарываться. Так и сижу со своими пейрингами, которые для большинства в фандоме выглядят как не то оси, не то лебеди с запасной скамьи, и пишу про них сам, потому что сейчас по ним почти никто не пишет, а старое, что зашло, я уже перечитал.

#179 2020-02-09 07:17:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я другой анон, но как это сделать? Напиши, пожалуйста, а то я тыкаюсь в настройках и чувствую себя хлебушком

чтобы отображалось в хронологическом порядке - в ленте в правом верхнем углу кнопка со звездочками, нажимаешь на нее и переключаешь Home на второй вариант. а как я убрала "юзер такой-то лайкнул этот пост" я не помню, но это тоже можно сделать

Спасибо  :heart:

#180 2020-02-09 10:16:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раздражают оголтелые поклонники одной половинки моего ОТП, которые его так безудержно любят, что оправдывают любой косяк и проеб. Причем никакую аргументацию не слушают, черное называют белым, кумира чуть ли не святым считают, на критиков его действий в каноне набрасываются скопом и т.п. А он мне нравится именно как некартонный персонаж, со своими ошибками и проебами.

У меня в каноне есть отрицательный перс, враг главного перса в каноне. Просто отличный враг - не картонный мудак, а личность, реально умный чел со своей мотиацией, которая основана не на "главгерой меня обидел и я буду мстить", а на "главгерой мешает моим планам, но ничего личного, только бизнес".
В моём фандоме не хотят видеть этих нюансов. Не хотят видеть, что этот перс офигенный и прекрасный именно как злодей.
Есть те, кто считает, что это тупой картонный мудак, и ни про какие нюансы и самостоятельную мотивацию они слышать не хотят.
А есть те, кто считает, что этот перс вообще не отрицательный, а отрицательный - как раз главгерой. Любую хуйню, которую творит их любимка, они списывают на "самооборона" и "сами напросились". Изнасилования - "самихотели". Нувыпоняли.
А я чувствую себя неуютно и в том, и в другом лагере. Пичаль((

#181 2020-02-09 10:19:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня в каноне есть отрицательный перс, враг главного перса в каноне. Просто отличный враг - не картонный мудак, а личность, реально умный чел со своей мотиацией, которая основана не на "главгерой меня обидел и я буду мстить", а на "главгерой мешает моим планам, но ничего личного, только бизнес".

Меня аж заинтересовал твой канон.

#182 2020-02-09 11:14:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме как-то соседствуют "героя обелили в экранизации, как так можно, кококо" (герой совершил на одно убийство меньше литералли, остальной мудачизм и сомнительные поступки остались на нем) и тотальное обеление его в фандоме, где он прекрасная благородная няшка, отец года, очень просветлённый чувак, который done nothing wrong in his life.

#183 2020-02-09 11:18:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

аж заинтересовал твой канон

Эх, анон, мне приятно, но я там со своим "особым мнением" совсем в одиночестве, поэтому иногда даже сомневаюсь, канон у меня или хэдканон

#184 2020-02-09 11:55:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, анон, мне приятно, но я там со своим "особым мнением" совсем в одиночестве, поэтому иногда даже сомневаюсь, канон у меня или хэдканон

Ну намекни хоть.

#185 2020-02-09 11:59:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну намекни хоть.

Это исторический фандом, и его часть даже представлена на ХС

#186 2020-02-09 14:17:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Невероятно заебал Ногомяч пронзаниями вахтеров на каждом шагу и общим неадекватом. Аналогичный тред здесь на Холиварке куда более приятный, но полумертвый.

#187 2020-02-09 14:25:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

95% контента по фандому - это облизывание основного пейринга. А я в него упал было второй раз уже, но в итоге впервые в жизни прям возненавидел до отвращения :butthurt: а фандом крутой и в него упало много талантливых людей :bubu:
Выдумал себе упоротый раскур для внутреннего пользования, на фандом смотрю в щелочку((

#188 2020-02-09 14:27:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну намекни хоть.

Это исторический фандом, и его часть даже представлена на ХС

А я было ванганул ЗВ  =D

#189 2020-02-09 14:58:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, я туплю, чем эта тема отличается от темы ненависти к фендомам?

#190 2020-02-09 15:06:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

аноны, я туплю, чем эта тема отличается от темы ненависти к фендомам?

Потому что тут можно не только о том, как ненавидишь фандом?

#191 2020-02-09 15:09:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тут можно не только о том, как ненавидишь фандом?

Вотименно. Тут ноют люди, которые любят свой фандом, и поэтому им трудно смириться, когда в фандоме происходит хуйня

Отредактировано (2020-02-09 15:09:58)

#192 2020-02-09 15:50:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною о простом: когда падаю в фэндом/ОТП/ЛОР/ets. и прихожу в тредики, обсудить все это, то уже не с кем. Почему? Нет, фэндом не мертвый (хотя бывает и такое, но об этом я уже ныл в треде мертвых фэндомов). Просто гребаные скучающие олдфаги не хотят это обсуждать, они, видите ли, это уже стопицот раз обсудили и темы ньюфага аж гусли нахуй, и иди мол, анон, в другое место, и вон тех новеньких с собой забери, а то одно и то же перетирают, что мы уже видели  :old:
Но в другом месте та же херня. В некоторых фэндомах из-за этого складывается ощущение, что олдфаги только и сидят в темах чтобы гонять новеньких на тему "читай тред с начала", "гугли", "юзай Вики". Да я, блядь, его уже прочёл! Я весь Фикбук прочёл, и Дежурку, и Холиварку и все что мог. Я обсудить хочу! САМ, лично! Прогореть, потрындеть обо всем, пока, собственно, горит. А не читать срачи пяти-десяти-пятнадцатилетней давности и этим, с какой-то радости, удовлетворяться.

Справедливости ради, это случается не всегда. Полно фэндомов где олды рады поговорить, обсудить и рассказать что-то, чего ещё не знаешь. Их большинство, но то что я описал выше хоть и не частое явление, тем не менее бесит неистово. Задрали со своим приосаниванием.

Отредактировано (2020-02-09 15:51:26)

#193 2020-02-09 15:52:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В некоторых фэндомах из-за этого складывается ощущение, что олдфаги только и сидят в темах чтобы гонять новеньких на тему "читай тред с начала", "гугли", "юзай Вики".

Как знакомо  :lol:

#194 2020-02-09 16:25:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вотименно. Тут ноют люди, которые любят свой фандом, и поэтому им трудно смириться, когда в фандоме происходит хуйня

В тему ненависти тоже ходят не только те, кто прям НЕНАВИДИТ всё в фандоме. Жалобы в духе "люблю в фандоме всё, кроме фиков А/сайта Б/тенденции В" вполне себе есть.
Другое дело, что, например, жалобы на отсутствие фидбека или недодачу пейринга действительно больше подходят этой теме.

#195 2020-02-09 16:31:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Полно фэндомов где олды рады поговорить, обсудить и рассказать что-то, чего ещё не знаешь.

Я олдфаг и я ньюфагов люблю. Но вот именно таких, которые уже прочли "Фикбук, Дежурку, Холиварку" и, главное, сопоставляют это с тем, что в каноне. Вот эти ньюфаги реально имеют новый взгляд на темы, которые, казалось бы, сто раз обсудили и ничего нового там не придумаешь. Но по факту - очень даже придумаешь.

При этом меня откровенно бесят ньюфаги, у которых память, как у золотой рыбки, и доверчивость 80 левела. Эти ньюфаги помнят канон только в самых общих чертах и при этом верят любой фигне, которую им расскажут в комментах на том же Фикбуке. На Фикбуке авторы вообще любят впаривать доверчивым ньюфагам свои хэдканоны под видом канона. А потом эти ньюфаги приходят ко мне и начинают мне эту фигню излагать. Я отвечаю: "Вообще-то нет, потому что в каноне прямым текстом написано совсем другое, вот ссыль". Эта доверчивая рыбка говорит "ага, спасибо". А на следующий день что? Благополучно всё это забывает  =)

Поэтому как только у меня возникает подозрение, что передо мной рыбка, я сразу сворачиваю общение и растворяюсь в тумане.

#196 2020-02-09 16:42:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вотименно. Тут ноют люди, которые любят свой фандом, и поэтому им трудно смириться, когда в фандоме происходит хуйня

Даже не обязательно хуйня. У меня фандом сейчас переживает второе рождение, а можно сказать и первое, так как оригинал не взлетел в плане писанины, артов и вот этого всего, но теперь наконец-то оценили любимку, твиттер завален фанартами, пошли фички, хэдканоны, мерч, обсуждения... а анон остался на обочине этого праздника жизни с 3 лайками. Вот как для потребителя - фандом охуенен, а для того, кто ждал возможности покреативить всласть - одно расстройство.

#197 2020-02-09 17:07:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бесят ньюфаги, у которых память, как у золотой рыбки, и доверчивость 80 левела.


Анон, как я тебя понимаю! Меня еще бесят те, кто припал к канону через всратые переводы промтом, а потом начинают ходить и доказывать тем, кто знает канон в оригинале, что "не так все было", усираются на километр срача, а когда тыкаешь прямыми цитатами из канона, оказывается, что они не могут в английский и судят по каким-то уебищным переводам невесть откуда, поверив в них, что в каноне все так и было слов в слово.

#198 2020-02-09 17:29:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

уже прочли "Фикбук, Дежурку, Холиварку" и, главное, сопоставляют это с тем, что в каноне.

Анон, ты сам-то представляешь, как запарно читать стопицот страниц тем обсуждений, где наравне с обсуждением канона идут фандомные срачи, обоссывание чужих любимок, восхваление своих любимок, флуд, оффтоп и просто тупые шуточки. И самое страшное, что ты прокомментировать ничего не можешь, потому что эти срачи и обсуждения были годы назад.

#199 2020-02-09 17:37:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я олдфаг и вообще не умею общаться с ньюфагами в силу разности характеров. В 95% случаев это такие восторженные няши, которые бегают с горящими глазами, а я в принципе не особо разговорчивый чел. Я бы, мб, и рад что-то обсудить, но ребят, реально, вы увидели эту вещь только что, приходящий вам в голову мысли часто очень поверхностны и были десятки раз разобраны в формате "давайте не будем долбиться в глаза и внимательно посмотрим на канон". Объяснять то, что ты перетер пятнадцать лет назад, утомительно скучно. Ты-то, блин, уже для себя что-то ищешь новое в старом, склоняешь что-то, выдумываешь новые идеи для фикла, а к тебе прибегают с фразой формата ОКАЗЫВАЕТСЯ А БРАТ Б ОХУЕТЬ ПРАВДА.
Угу, охуеннее некуда. Щас будет обидно, но ведь это и впрямь совсем неинтересно обсуждать.
За пятнадцать лет в моем фандоме у меня был один случай, когда пришел человек с таким охуительным взглядом на твой канон, что его немедленно все полюбили, и похеру, что у нее полтора дня в фандоме, когда человек интересный - неважно, что он ньюфаг.
В итоге я молча улыбаюсь и общаюсь в основном через творчество. В смысле, я его выкладывают, люди его читают.

Отредактировано (2020-02-09 17:38:05)

#200 2020-02-09 18:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит дроч на первоисточники  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума