Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-02-06 18:15:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скорее уж другая ситуация - просмотров дофига, а фидбэка мало.

Я не знаю, как работают алгоритмы фикбука с просмотрами, но я иногда такой лох, что открываю фик, и он у меня висит во вкладке открытый неделями, пока я всё-таки не дочитываю, потом оставляю лайк или пишу комент, если есть о чём сказать. И если каждый день с этой открытой вкладкой фикбук засчитывает как просмотр, то может быть эти самые дофига просмотров как раз от забывчивых людей вроде меня, которые очень медленно читают  =D

#127 2020-02-06 18:18:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я некоторые работы, которым уже давно оставил комментарий и лайк, потом много раз перечитываю и тоже набиваю просмотры, получается ((

#128 2020-02-06 18:24:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

может быть эти самые дофига просмотров как раз от забывчивых людей вроде меня, которые очень медленно читают

Может)) Всё может быть. Я не знаю наверняка, поэтому иногда возникает дикое желание выложить фик до половины, а дальше написать "пока не увижу фидбэка на это, будет вам хуй, а не прода". Но анон слишком хорошо понимает: любой, кто это прочтёт, сразу решит, что автор совсем поехал кукухой))

#129 2020-02-06 18:27:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня макси, 100+ страниц в онгоинге, который читают полностью, но каментов нет, лайков тоже. Вот и гадай - не понравилось? Но если не понравилось, как сотню страниц вытерпели?

#130 2020-02-06 18:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как сотню страниц вытерпели?

Как в том анекдоте: "Особенно мне не понравилась 228-я серия этого сериала"  :lol:

#131 2020-02-06 18:32:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон хочет фандом, которого никогда не будет, потому что две целевых группы не пересекаются в том количестве, чтоб генерить контент. Фандом "Тупичка Гоблина".

Скрытый текст

Оооо... Я бы это зачёл! :lol:

#132 2020-02-06 19:57:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за что я ненавижу редкопейринги так это за то, что ты никогда не знаешь, их не фидбечат потому что ты хуёвый райтер/артер или потому что никто даже не открывал работу.

О да  :panic: И по просмотрам не поймешь. Не все открывают картинки в полном размере.

#133 2020-02-06 20:19:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как в том анекдоте: "Особенно мне не понравилась 228-я серия этого сериала"  :lol:

Этот анекдот описывает всю мою фандомную жизнь :lol:

#134 2020-02-06 20:24:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как сотню страниц вытерпели?

Как в том анекдоте: "Особенно мне не понравилась 228-я серия этого сериала"  :lol:

Напомнило мне про одного моего странного читателя. Выложу одну главу - удалился из подписчиков, выложу вторую - добавился, выложу третью - опять удалился. И так раз пять-шесть точно делал. Вот до сих пор не понимаю, что за херня.

#135 2020-02-06 21:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за что я ненавижу редкопейринги так это за то, что ты никогда не знаешь, их не фидбечат потому что ты хуёвый райтер/артер или потому что никто даже не открывал работу.

Жиза  :sadcat:

#136 2020-02-06 21:33:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандомы вроде бы не редкие-редкие, а аноны не отзываются на посты о них  :sadcat:

#137 2020-02-06 22:37:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит несмешной фандомный юмор (коллажики, самопальные говнокомиксы, вотэтовсё), про который ты не можешь сказать, что не смешно. Потому что сразу будет "ну, не нравится, иди мимо, крестик в правом верхнем углу". Особенно если под этим несмешным постом уже пара коментов "ахаха пацталом".

#138 2020-02-06 22:42:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По-моему, самое отвратительное это когда фандому на тебя похуй. Даже хейт и негатив не такое говно как игнор. Тут хотя бы какое-то подобие отклика, хотя бы знаешь, что человек начал читать, хотя бы заинтересовался, чем-то зацепился. Понятно, что насильно мил не будешь, но иногда просто так хуёво вот это неведение, и ты не знаешь, то ли

Анон пишет:

ты хуёвый райтер/артер или потому что никто даже не открывал работу

А к тому, что потенциально откроют, прочтут и отфидбечат душа не лежит вообще, а лежит к тому, что большинству вообще не заходит.

#139 2020-02-06 22:46:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут хотя бы какое-то подобие отклика, хотя бы знаешь, что человек начал читать, хотя бы заинтересовался, чем-то зацепился. Понятно, что насильно мил не будешь, но иногда просто так хуёво вот это неведение, и ты не знаешь, то ли

ДА
Вот у меня сейчас самая фандомная движуха. Реблогают, лайкают любой скетч на туалетной бумаге. Я попробовал запостить свое... и меньше 10 лайков. При том, что в других фандомах набирал от нескольких сотен до нескольких тысяч. Не понимаю, что со мной не так.

#140 2020-02-06 22:49:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит несмешной фандомный юмор (коллажики, самопальные говнокомиксы, вотэтовсё), про который ты не можешь сказать, что не смешно.

Меня коллажики и прочий визуал еще могут насмешить, а вот всякие перашки или частушки - ойвсе. В одном из моих редких и любимых фандомов их очень любят и суют везде, где могут :fury:

#141 2020-02-06 22:55:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот у меня сейчас самая фандомная движуха. Реблогают, лайкают любой скетч на туалетной бумаге. Я попробовал запостить свое... и меньше 10 лайков.

:friends:
У меня тоже активный фандом, лайкают любые тупые хэдканончики, всратые скетчи, почти любая картинка получает несколько сотен заметок, а у меня пусто Т_т

#142 2020-02-06 22:55:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Безумно раздражает тяга людей тащить в фэндомные обсуждения актеров. РПС и собственно герои канона - не одно и то же, схуяли мне должно быть не похер на дела реаловых людей, которые их сыграли, и почему фанаты, которым интереснее не сюжет и персонажей обсуждать, а перипетии съемок и особенно - совершенно левые подробности жизни каста, не могут отселиться и не влезть в обсуждения выдуманного, мать его, произведения?
а от бесконечного нытья, что канон скатиииился, потому что актеры недовольны тем и этим, анон вообще впадает в уныние

Отредактировано (2020-02-06 22:56:24)

#143 2020-02-06 22:58:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всякие перашки или частушки - ойвсе

Это отдельный пиздец. Но их хотя бы можно не читать, зная, что почти наверняка не понравится. Но картинки... Ты успеваешь увидеть её прежде, чем понимаешь, что не хотел бы её видеть  :drama:

#144 2020-02-06 23:02:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Безумно раздражает тяга людей тащить в фэндомные обсуждения актеров.

О, а я как раз больше по актёрам вздыхаю и упарываюсь. По канону тоже, но в меньшей степени, чем по касту. А уж в фильмографиях новых любимцев иногда такие жемчужины попадаются! Правда, потом сидишь и огорчаешься, что у "Апартаментов ноль", "1939" и "Семи психопатов" нет заметных фандомов.

#145 2020-02-06 23:04:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

самое отвратительное это когда фандому на тебя похуй. Даже хейт и негатив не такое говно как игнор.

+много
И сколько ни убеждай себя, что тебе тоже на всех похуй, почти никогда не удаётся себя в этом полностью убедить
А самое поганое, что вроде понимаешь, какой нужно создавать контент, чтоб народ начал лайкать, но не можешь себя заставить, потому что это будет не от души, не от сердца и получится, что лайкать начнут не твой настоящий креатив, а как бы чужой, хоть там и стоит твой ник  :pink:

#146 2020-02-06 23:09:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Безумно раздражает тяга людей тащить в фэндомные обсуждения актеров

Меня бесит, что эту моду притащили в видеоигры, при чем еще до того как Кодзима запилили свой оридж на бабло Сони. Да, на тебя смотрю Детройт и фф15.

#147 2020-02-06 23:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

РПС и собственно герои канона - не одно и то же

Некоторые ебнутые ухитряются путать и кидать говном в слэшеров персонажей за то, что они, сволочи такие, актёров не уважают. Однажды потыкал в таких палочкой с фейка в ВК. Ох и визгу было  :lol:

#148 2020-02-06 23:21:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот у меня сейчас самая фандомная движуха. Реблогают, лайкают любой скетч на туалетной бумаге. Я попробовал запостить свое... и меньше 10 лайков.

Анон пишет:

По-моему, самое отвратительное это когда фандому на тебя похуй.

Анон пишет:

У меня тоже активный фандом, лайкают любые тупые хэдканончики, всратые скетчи, почти любая картинка получает несколько сотен заметок, а у меня пусто Т_т

Анон пишет:

+много
И сколько ни убеждай себя, что тебе тоже на всех похуй, почти никогда не удаётся себя в этом полностью убедить

:comfort:
Да, да, да, да и ещё раз да  :sadcat:
Пиздец, и я, конечно, вам всем очень сочувствую, но в то же время даже как-то и рада, что не одна такая.
И да, вот это уже вбитое в голову: "Ты ж рисуешь для себя, а не ради фидбека, а если без фидбека не можешь, то нехрен и рисовать".
И оно вообще так не работает, потому что да, рисую для себя, даже без фидбека, хотя бы потому, что больше никто не додаст. Но, блин, это никак не отменяет того, что фидбека хочется, а от игнора стрёмно.
Я еще начала люто ненавидеть всех, кто рисует стремные скетчи на туалетной бумаге, выдает тупые хэдканончики и т.д., потому что, суки, за что вам столько всего, а мне нет? А под конец ненавидела даже тех, кто делал репосты, а потом перестал, потому что единственное, считай, средство, чтоб тебя хоть кто-то заметил, и вам чо, сложно что ли? Ебанутый подход, но что делать.

#149 2020-02-06 23:37:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, блин, это никак не отменяет того, что фидбека хочется, а от игнора стрёмно.

Угу. Я в фандомы все-таки прихожу отдохнуть и законнектиться с людьми на почве общих любимок, а не выдать шедевры живописи или художественной прозы. И стремно, когда ты такой "вот мой фичок про любимок!", а в ответ тебе игнор(

#150 2020-02-07 00:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я с вами, аноны.
Вот это "делаешь длясибя, фидбэк необязателен" - это ж ерунда полнейшая. Для себя я картинки в голове посмотрю, для этого мне заморачиваться с письмом или рисованием не надо. К тому же под фидбэком многие, включая меня, понимают какое-то совместное горение. Фидбэк о технических достоинствах работы (мол, какие у вас цвета красивые или там слог изящный) мне лично ни горячо, ни холодно не делает, я хотел этой фэндомной деятельностью что-то о персонажах донести и о них же взаимодействовать.
Но полный игнор - это уж совсем горько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума