Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12301 2021-04-18 20:19:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До чего же бесят неадекваши, которые любой отход от злодея формата "картонный инфернальный свиноёб без единой человечной черты" воспринимают как официальный призыв жалеть и защищать неуиноуатую няшечку, даже если она по канону литералли гитлер. "Да, он пытал семью гг у него на глазах, сжёг приют для сирот-инвалидов и запинал щеночка до смерти, но это неважно! Посмотрите, он же любит классическую музыку/мультики про поней/гладить котят/читать своим детям сказку на ночь/этсетера, как его можно называть злодеем? Да вы просто расисты/мизогины/котятофобы/подставить нужное11!" :fuuu:

в таком самое интересное пронзать, что его довело до жизни такой. А если еще и какгитлер, то тем более. Наоборот, бесит, когда это все появляется ниоткуда и не можешь ни понять, с чего он свиноебит ни проникнуться свиноебстом, потому что так, без истории,  он не живой, а просто природная стихия

#12302 2021-04-18 21:08:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фандоме засилье такого меня тоже порой заебывает, теги пейринга можно заблочить, но от периодически вылезающих любителей в казалось бы нейтральных дискуссиях это не спасает

Да. Когда сквично-кинковая экзотика появляется единично это не бесит, каждый дрочит как он хочет. Бесит когда персонаж Х, который в каноне условно покоритель галактики, спаситель котят, тонкий политик и музыкант, в большинстве фичков и накуров появляется исключительно как любитель пробки в жопе. На фандомы иногда случаются такие нашествия саранчи.

#12303 2021-04-18 21:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит, когда какой-нибудь неканонный пейринг частью фандома подается как самый что ни на есть канон( Нормальное обсуждение канона идет, и внезапно вворачивают что-то типа "и это еще одно подтверждение, что Гарри на самом деле был влюблен в Драко (условно)!"  :fuuu: Или обосновывают канонные события пейрингом (типа он его любил, поэтому не выдал врагам), или притягивают пейринг к совершенно нейтральным моментам.
Тут даже блоком пейринга не спасешься, потому что перинг сам по себе может нравиться, бесят те, кто выдает его за истину...

#12304 2021-04-18 21:23:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:slow2: вспомнил, у меня с дженом была одна хрень.
Пишу серию драбблов об условных приключенцах. По моему замыслу они давно устоявшаяся скучная пара женатиков, но тема отношений всплывает как бы между делом, типа Вася поцеловал на ночь Петю или что-то такое, все остальное время они приключаются, и им не до пейрингового взаимодействия. Знакомая уговаривала меня сделать броманс, потому что пейрингового взаимодействия нет, все "нормальные" люди, увидев в шапке пейринг, пройдут мимо, а все "ненормальные", включая меня, разочаруются, что Вася с Петей не ебутся под каждым кустом, а заняты делом, и указание, что это джен им ни о чем не скажет. Да, она хотела, чтобы фик прочитало больше людей в фандоме, но в итоге просто сильно задела меня своими ценными советами и напоминанием, какой у меня ужасный пейринг и как от него все шарахаются.
Причем это не первый раз, когда люди на голубом глазу советуют переделать романс на броманс, чтобы завлечь аудиторию и засунуть себе свои шипперские чувства в жопу. Я не понимаю, чем 1-2 человека, которые любят мой пейринг, хуже этой самой АУДИТОРИИ, что надо их прокатывать, а каким-то мифическим мимокрокам додавать.

#12305 2021-04-18 21:40:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знакомая уговаривала меня сделать броманс, потому что пейрингового взаимодействия нет, все "нормальные" люди, увидев в шапке пейринг, пройдут мимо, а все "ненормальные", включая меня, разочаруются

надеюсь ты ее послал.

#12306 2021-04-18 21:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда какой-нибудь неканонный пейринг частью фандома подается как самый что ни на есть канон( Нормальное обсуждение канона идет, и внезапно вворачивают что-то типа "и это еще одно подтверждение, что Гарри на самом деле был влюблен в Драко (условно)!"  :fuuu: Или обосновывают канонные события пейрингом (типа он его любил, поэтому не выдал врагам), или притягивают пейринг к совершенно нейтральным моментам.
Тут даже блоком пейринга не спасешься, потому что перинг сам по себе может нравиться, бесят те, кто выдает его за истину...

:friends:

#12307 2021-04-18 22:39:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда какой-нибудь неканонный пейринг частью фандома подается как самый что ни на есть канон( Нормальное обсуждение канона идет, и внезапно вворачивают что-то типа "и это еще одно подтверждение, что Гарри на самом деле был влюблен в Драко (условно)!"

Если это раскур, то вполне нормально, нужно же как-то для себя обосновать. В этом случае помогает просто кинуть участников в ЧС. А если кто-то бегает за всеми подряд и требует признать это каноном (или наоборот признать, что этого не может быть потому что они бы никагда!) - то да, бесит.

#12308 2021-04-19 00:34:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда какой-нибудь неканонный пейринг частью фандома подается как самый что ни на есть канон

как меня в свое время заебали с этим винцестники.

#12309 2021-04-19 09:01:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как меня в свое время заебали с этим винцестники

вряд ли больше, чем до сих пор заебывают с этим меня дестиэлевцы

#12310 2021-04-19 10:31:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как меня в свое время заебали с этим винцестники

вряд ли больше, чем до сих пор заебывают с этим меня дестиэлевцы

Чума на оба ваши дома.

Отредактировано (2021-04-19 10:32:05)

#12311 2021-04-19 10:51:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как меня в свое время заебали с этим винцестники.

А когда это было? Я одно время сидела в фандоме, но такого не видела.

#12312 2021-04-19 10:55:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вряд ли больше, чем до сих пор заебывают с этим меня дестиэлевцы

Сценаристам большое спасибо за жирный квирбейтинг и реверансы в адрес фанатов-слэшеров. Теперь даже хрен отстоишь позицию, что никакой это не канон, а чьи-то неумеренные влажные фантазии.  :hmm:

#12313 2021-04-19 11:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сценаристам большое спасибо за жирный квирбейтинг и реверансы в адрес фанатов-слэшеров. Теперь даже хрен отстоишь позицию, что никакой это не канон, а чьи-то неумеренные влажные фантазии. 

В смысле? Одностороннюю влюбленность они таки вписали в канон. Вот ответность чувств это уже да, область влажных фантазий.

#12314 2021-04-19 11:17:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сценаристам большое спасибо за жирный квирбейтинг и реверансы в адрес фанатов-слэшеров. Теперь даже хрен отстоишь позицию, что никакой это не канон, а чьи-то неумеренные влажные фантазии.  :hmm:

Скажем так, чувства Каса к Дину? Ну, считай канон, да, ибо "жирный квирбейтинг". Канонный пейринг со взаимностью Дина к Касу? Не более, чем "неумеренные влажные фантазии".
наша песня хороша, начинай сначала

#12315 2021-04-19 11:22:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чума на оба ваши дома.

Меня бесит, что из-за обоих пейрингов почти невозможно найти посты чисто про персонажей, все непременно к отношениям сводится. И вообще каждый жест и каждый взгляд используют не как часть истории, а как доказательство тайной страсти. Заебали, про джен не поговоришь. Это вообще бич многих фандомов, но в спн особенно.

Отредактировано (2021-04-19 11:22:27)

#12316 2021-04-19 11:24:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вряд ли больше, чем до сих пор заебывают с этим меня дестиэлевцы

я съебал, когда дестиэль был юн и мал, поэтому избег этой хуйни.

Анон пишет:

А когда это было? Я одно время сидела в фандоме, но такого не видела.

я был с момента, когда сериал начал форситься, т.е. с хиатуса между первым и вторым сезонами, и ушел в начале пятого. Во времена второго - не припомню, а вот с третьего  было дело.
кстати, в первых динокасных фиках обожали ввернуть фоновый винцест без предупреждения, а на возмущения начать плясать "ну эта жи винцест, а винцест жи канон, чего вы ожидали!!!1"

#12317 2021-04-19 11:55:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А все проблемы от того, что заканчивать эту мелодраму надо было вовремя, лет так пять, если не десять назад. Все были бы довольны, и годы заигрывания с фанатами авторов в угол бы не загнали. Манера убивать все канонные любовные интересы, конечно, тоже не помогла.

Анон пишет:

Сценаристам большое спасибо за жирный квирбейтинг и реверансы в адрес фанатов-слэшеров. Теперь даже хрен отстоишь позицию, что никакой это не канон, а чьи-то неумеренные влажные фантазии. 

Ну, кстати, части дестиэлевцев вот это вот все в последних сериях тоже не понравилось. До этого у них свобода маневра была, можно было фанонить что угодно, канон позволял, у авторов все равно много лет яиц не хватало даже постоянную женщину для кого-нибудь из братьев в сюжет ввести. А тут за минуту до финала выдали это признание, Каса немедленно выпилили, Дин прикинулся, что ничего не было, и тоже умер, даже Сэм, сука, умер. И что ты с этим сделаешь? Лучше б и дальше квирбейтили, к этому все уже привычные.

Отредактировано (2021-04-19 11:56:12)

#12318 2021-04-19 12:12:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Знаете в чем боль старого сэшера от дистеэля? В том что при наличии фансервиса, почти канонизированного пейринга и хуевой тучи фикла, не могу найти ни один фик чтоб почитать с удовольствием. Нет мне не толстоевского. Просто  с внятным сюжетом без стекла,  ханакаки, оменаверса, инцестов, лапслука и изложения с точки зрения Сэма.

Такая же хрень в другом фандоме. Канонный слэшный пейринг. Правда канонный. По сюжету сериала пара мужиков ебалась без всяких намеком. Фикло есть. Но читать нечего. Сам пейринг — один большой кинк. У пары даже ХЭ. Фики есть. Читать нечего. Один ангст и стрОдания.

#12319 2021-04-19 12:20:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такая же хрень в другом фандоме. Канонный слэшный пейринг. Правда канонный. По сюжету сериала пара мужиков ебалась без всяких намеком. Фикло есть. Но читать нечего. Сам пейринг — один большой кинк. У пары даже ХЭ. Фики есть. Читать нечего. Один ангст и стрОдания.

Так это как раз из-за того, что в каноне и ебля, и ХЭ случились. Это убивает фандомы, как ни странно. Уже все в каноне додали, зачем напрягаться и фантазировать? Несмотря на все осуждение квирбейтинга (хотя им все подряд называют), фантворчество он раздувает куда лучше, чем канонные отношения. Так же и с гетом, если что — пейринг, который в каноне прямо не подтвержден, обычно куда популярнее, чем канонные, потому что оставляет пространство для маневра.

#12320 2021-04-19 12:27:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучше б и дальше квирбейтили,

Квирбейтил там только Миша, уж простите :dontknow: Каст и крю при том что не чурались фансервиса, все же на прямые вопросы всегда отвечали, что Дин - гетеро, что автоматом делает динокас (да и все остальные слэшные пейринги с Дином) невозможным.

Отредактировано (2021-04-19 12:32:01)

#12321 2021-04-19 12:40:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так это как раз из-за того, что в каноне и ебля, и ХЭ случились. Это убивает фандомы, как ни странно. Уже все в каноне додали, зачем напрягаться и фантазировать?

Может быть. Вспомнил еще парочку канонов. Таже фигня.  В том же сериале есть другой почти канонный пейринг. Мужики так и не поеблись. Фанфики по ним намного интереснее. Охо-хо-хо.

#12322 2021-04-19 12:41:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, про канонный слэш. Смотрела я пару лет назад сериал, там как раз такая парочка в каноне. Что логично, фики - сплошняком по этой паре. А мне как назло эта пара не зашла, ну есть и есть, зато зажгла сердце другая канонная, но гетная. И читать практически нечего, потому что они везде идут фоном или вторым пейрингом.

#12323 2021-04-19 12:48:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебал аглофандом сериала своей типичной англофандомной риторикой
Не любишь персонажа-транса? Это потому что трансофоб!
Не любишь черного персонажа? Это потому что ты расист!
Не любишь толстого персонажа? Это потому что ты фэтфоб!
ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ С ЭТОЙ ХУЙНИ :fury:
То есть в их глазах невозможно не любить персонажей просто потому что они всратые по характеру или поступкам, а возможно - только потому, что это ты какое-то нетолерантное говно, а персонажи - святые ущемленные няши

#12324 2021-04-19 12:49:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всегда отвечали, что Дин - гетеро, что автоматом делает динокас (да и все остальные слэшные пейринги с Дином) невозможным.

Односторонние влюблённости теперь отменили?

#12325 2021-04-19 12:50:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И читать практически нечего, потому что они везде идут фоном или вторым пейрингом.

Я в таких ситуация предпочел бы, чтобы этого пейринга вообще в фичке не было, потому что все равно не додадут, а тег стоит и надежды обманывает :bubu: Вообще не люблю второстепенные пейринги в фикле, потому что мало у кого из авторов хватает умения и интереса обе пары хорошо выписать, а не просто упомянуть одну мимоходом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума