Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12251 2021-04-17 18:16:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если неадекваты токсичные, то наверняка они одна из, а то и даже основная причина скукоживания фандома.

#12252 2021-04-17 20:29:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я и фандом

Как я скучаю по временам, когда мои идеи были кому-то интересны. Я мог хотя бы на один из пяти своих раскуров получить одобрение. Теоретически я могу по-прежнему постить свои идеи куда-нибудь, но я понимаю, что игнор или раздражение в духе "опять этот *Замечательный анон* со своим *Прекрасным* пейрингом и своим *Очаровательным *персонажем" меня демотивирует настолько, что я уже миллиард лет ничего не пишу, кроме каких-то мелких штук для холиварки, которые никак к моему фандому не относятся.

#12253 2021-04-17 20:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сочувствую и понимаю тебя, анон. Но мне кажется сейчас во многих фандомах так, особенно в более-менее старых. Народ бежит в хайповые, а в фандомах-ветеранах все те же старые ебанашки, которые настолько там укоренились, что ничем не вытравишь.

#12254 2021-04-18 11:29:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно я могу забить на фандом, но отпешечки все еще люблю. А тут пишу макси по канону с довольно противным фандомом и понимаю, что не могу, все время идут ассоциации с фандомными гадостями. Испортили мне пейринг  :sadcat:

#12255 2021-04-18 11:47:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я дженовик
Бля. Мне никогда не приходило в голову лезть к левым авторам или друзяшкам с "вы мне недодали" или "а чо вы их свели? нормально же общались" Потому что если человек любит слеш/фем/гет то нех лезть с дженом и требовать целибата, верно?

Но сука, сколько можно? Каждый ебучий раз когда я влетаю в раскур идеи с кем-то, я предупреждаю, что хочу джен. Со мной соглашаются а потом внезапно херои падают и начинают трахаться!!! БЛЯ! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ ТРАХАЛИСЬ!
Я не хочу внезапных искр! ДЖЕНА я хочу, мать вашу! Я об этом СРАЗУ сказала!!! :fury:
НУ КАКОГО ХУЯ?!  :sadcat:

Как дженовик дженовику очень сочувствую.
Иногда во время раскуров возникают идеи про спарить каких-то персонажей, но грубо говоря, это отдельно, а сюжет и главный накур отдельно. Потому что главный вопрос накура - он как раз "чо мы пишем". Приключения, драму, или страсти? Если приключения или драму, то никаких упали-трахались, у героев этого нет в голове, сердце и в главных стремлениях.

Желаю найти хороших товарищей по накурам. Это большая ценность.

#12256 2021-04-18 12:11:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Еще одни дженовиком постою.

#12257 2021-04-18 12:16:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не то, чтобы в джене неуместны любовь и секс, они просто не доминируют. Могут быть причиной событий, но не идёт весь текст к тому, чтоб герои трахались. У меня бывает любовь в джене. Она не самоцель текста а часть жизни.
(Дополняет анон 11.47)

#12258 2021-04-18 12:25:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня бывает любовь в джене. Она не самоцель текста а часть жизни.

Именно так. Если Вася весь текст бегает, приключается, расследует и спасает мир, но в свободную минутку скучает по своей любимой Маше, а в последних строчках таки возвращается к Маше и вручает ей магнитик с Ородруина, это вполне себе джен.

#12259 2021-04-18 12:54:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня в джене есть канонные муж и жена.

Меня, скорее, угнетает, что кроме романтических, как будто, и отношений нет. А я вот обожаю проблему отцов и детей, учительско-ученические, сеньорно-вассальные, всякую неоднозначную дружбу (неоднозначную - в смысле с созависимостью/завистью/социальным неравенством/разницей в возрасте/непреодолимыми идеологическими разногласиями  и прочими радостями жизни),
Пишут мало, найти сложно.

#12260 2021-04-18 13:08:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я люблю братские и сестринские теплые отношения, люблю тоже отношения служения, когда кто-то добровольно выбирает себе сеньора и служит ему (в историческом сеттинге). Вообще всякие сложные отношения старших и младших, со смесью родственной привязанности и дружбы. В джене это хорошо смотрится. И давать не в лоб, а на фоне событий эпизодиками и штрихами.

Но чтобы такое почитать - хрен найдешь же! (снова анон 11.47)

Отредактировано (2021-04-18 13:09:08)

#12261 2021-04-18 13:22:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон 13:08:42, вот все, что я люблю, перечислил)

#12262 2021-04-18 13:44:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон упоролся по Сукуне/Мегуми из jjk, а в фиках на аоз сомцесучки, омегаверс и транс!мегуми.
Боль.

#12263 2021-04-18 13:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если приключения или драму, то никаких упали-трахались, у героев этого нет в голове, сердце и в главных стремлениях.

А если персонаж темпераментный? Или развратный?  ;D

#12264 2021-04-18 13:55:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если персонаж темпераментный? Или развратный? 

Даже самый темпераментный и развратный персонаж в состоянии засунуть свою развратность и темпераментность в карман, когда у него в жизни случается драма или нужно бежать спасать мир/голактеко/любимого котика. Ебаться в слезах и трауре на похоронах любимой тети - это конечно кинк, но не норма так-то.
мимоанон

#12265 2021-04-18 13:58:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если персонаж темпераментный? Или развратный?

Ну, у них таких нет в творчестве, видимо.
А так-то секс драме никогда не помеха, но это в большой литературе.

#12266 2021-04-18 13:58:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ебаться в слезах и трауре на похоронах любимой тети - это конечно кинк, но не норма так-то.

Вообще снятие тормозов как раз не редкая реакция на смерть, войну и прочие катаклизмы

#12267 2021-04-18 14:00:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще снятие тормозов как раз не редкая реакция на смерть, войну и прочие катаклизмы

+1
читал недавно роман станислава лема, там после зверств нацистов сбежавшие от них доктор с медсестрой буквально упали в лесу и начали ебаться...

#12268 2021-04-18 14:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще снятие тормозов как раз не редкая реакция на смерть, войну и прочие катаклизмы

А смерть любимой тети тоже причисляется к катаклизмам?  O_o Может не стоит путать обычные драмы с армагеддонами и войнами?

#12269 2021-04-18 14:14:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Даже катаклизмы так-то необязательны: я помню, в одном романе Стивена Кинга мужик из ненависти вломился в дом любовницы и из ненависти же на постель ей подрочил. =D Вот вам и секс, и драма, и джен.

#12270 2021-04-18 14:19:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так оно джен потому, что не сводится смысл и все события к потрахались. Потрахаться по ходу дела можно. На этом история не сходится. И не заканчивается этим.

Отредактировано (2021-04-18 14:19:18)

#12271 2021-04-18 14:27:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется,  тут дело именно в разнице между любовным романом с соответствующими типами динамики и другими типами отношений. Можно совершить действия сексуального характера  не по любви и вне "романа".

#12272 2021-04-18 14:32:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так оно джен потому, что не сводится смысл и все события к потрахались. Потрахаться по ходу дела можно. На этом история не сходится. И не заканчивается этим.

Ну да, понятно, что тут вопрос скорее в фокусе истории, что там во главе угла - сами потрахушки/любовь или что-то иное... Просто дженовики иногда выражаются так, как будто джен исключает любые потрахушки:

Анон пишет:

Если приключения или драму, то никаких упали-трахались, у героев этого нет в голове, сердце и в главных стремлениях.

а это он, анон, их исключает (имеет право, безусловно), а не джен.

#12273 2021-04-18 15:29:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

меня очень сильно задолбали вопящие в фандомах "ах, как вы можете на это дрочить/это шипперить, это же нездоровая ебанина/почти инцест/нацисты ссаные". с удовольствием мы это шипперим! и дрочим на ебанину вприсядку! и канкан танцуем в процессе, пердя левой подмышкой, иди сюда сука покажу как именно я это делаю. задолбали.

#12274 2021-04-18 15:35:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и канкан танцуем в процессе, пердя левой подмышкой, иди сюда сука покажу как именно я это делаю.

:yeah: хотелось бы, чтобы дрочнадзор был и в нашем фандоме, но его нет... :sadcat:

#12275 2021-04-18 15:39:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

меня очень сильно задолбали вопящие в фандомах "ах, как вы можете на это дрочить/это шипперить, это же нездоровая ебанина/почти инцест/нацисты ссаные". с удовольствием мы это шипперим! и дрочим на ебанину вприсядку! и канкан танцуем в процессе, пердя левой подмышкой, иди сюда сука покажу как именно я это делаю. задолбали.

Анон, вот это внести в правила всех фандомов. Задолбали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума