Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12176 2021-04-12 18:04:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Золотую середину между флаффом и пиздецом мало кто умеет удерживать.

+много

Анон пишет:

И потихоньку учатся, как лучше

Почему-то у многих авторов герои учатся только через пиздец, те мириться они начинают, только после того, как кто-нибудь чуть не помрёт

#12177 2021-04-12 18:10:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я третий анон, у меня это Дазай/Чуя из Bungou Stray Dogs

О, тоже их вспомнила :friends:

#12178 2021-04-12 18:17:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кто-нибудь чуть не помрёт

наступает момент осознания, насколько человек дорог( даже и не помню другого варианта решения этой проблемы, кроме как через раны или смертельную опасность

#12179 2021-04-12 18:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда тот, кто абьюзил, и тот, без кого не может потом жить жертва - разные хотя бы личности.

А жертва начала не мочь жить, когда познакомилась с нормальной личностью? А не в процессе абьюза? Если да, то, мб, это не тот троп.

#12180 2021-04-12 19:22:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

наступает момент осознания, насколько человек дорог(

И так несколько раз подряд  :hmm:

Анон пишет:

А жертва начала не мочь жить, когда познакомилась с нормальной личностью?

Ну, до этого у неё как-то выбора особо не было, мочь или не мочь

#12181 2021-04-12 20:22:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда тот, кто абьюзил, и тот, без кого не может потом жить жертва - разные хотя бы личности.

Но тот, кого абьюзили-то один и тот же человек все это время. Это он привязался не к кому-то другому, соседу, врачу, продавщице в булочной, а именно к тому самому туловищу, которое его мучило, даже если там живет теперь другая личность. Влюбился-то он по итогу не в новую личность, а в мучителя, просто теперь мучитель банановый, не пытает, а няшит. Больше похоже на "а потом он всё-превсё осознает и купит колечко с брильянтом и будет любовь".

#12182 2021-04-12 20:32:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Влюбился-то он по итогу не в новую личность, а в мучителя

Технически даже вжызне какие-нибудь таблеточки от головы могут превратить опасного ебаната в окнорм человека, живущего в том же самом теле, а если там в каноне какое-нибудь одержание, так и тем более это другой человек в том же теле в итоге получается. И бывшая жертва понимает, что да, физически туловище то же самое, но человек-то внутри него уже другой.
мимоанон

Отредактировано (2021-04-12 20:34:12)

#12183 2021-04-12 20:34:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Влюбился-то он по итогу не в новую личность, а в мучителя, просто теперь мучитель банановый, не пытает, а няшит.

Я во влюбленность при таких вводных не верю. Это одержимость, созависимость, привычка, что угодно. Если бы захотела зачесть, то не как троп "два поломанных человека преодолевают свои проблемы в паре", а как "абьюзер и его жертва в новых обстоятельствах"

#12184 2021-04-12 20:40:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а если там в каноне какое-нибудь одержание, так и тем более это другой человек в том же теле в итоге получается. И бывшая жертва понимает, что да, физически туловище то же самое, но человек-то внутри него уже другой.

+ к канонам с магией - это может быть двойник/клон/враг под обороткой или иллюзией какой-нибудь, в таком случае мучитель и "хороший оригинал" изначально были совсем разными людьми. Вот такое, если хорошо прописанное, я бы почитал (похожее собственно даже читал, но там издевательства были краткосрочными, а если прям долгий абьюз и после него попытка в нормальные отношения с хорошим оригиналом... могло бы получиться интересно, кмк, хотя возможно не совсем здорово).

#12185 2021-04-12 21:06:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Технически даже вжызне какие-нибудь таблеточки от головы могут превратить опасного ебаната в окнорм человека, живущего в том же самом теле

и по случайному стечению обстоятельств жертва влюбляется из всех сотен людей вокруг именно в эту личность.
Я о том и говорю, что влюбленность жертвы идет от поломанности старой личностью внутри этого тела, которое он дальше и любит, вселись туда хоть граф Сен-Жермен.

#12186 2021-04-12 21:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я о том и говорю, что влюбленность жертвы идет от поломанности старой личностью внутри этого тела, которое он дальше и любит, вселись туда хоть граф Сен-Жермен.

Щас бы говорить за всех жертв всех канонов и фиков сразу  :hmm:

#12187 2021-04-12 21:32:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Микронытьё: у любимого актёра не оказалось ролей, в которых его усиленно вхумпят. Недодали! ;D

#12188 2021-04-12 21:34:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Микронытьё: у любимого актёра не оказалось ролей, в которых его усиленно вхумпят. Недодали!

как я тебя понимаю)

#12189 2021-04-12 22:29:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вхумпят

что делают?

#12190 2021-04-12 22:32:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что делают?

Причиняют страдания

#12191 2021-04-12 22:32:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, помогите, что делать, когда хочешь читать, но не можешь.

Есть микронех, в нем редкопейринг, в нем два автора. Один я, второй бесит. :lol: И вроде второй даже неплохо пишет, если к слогу привыкнуть, но постоянно приосанивается над моими кинками, уже просто открывать тексты неприятно.

#12192 2021-04-12 22:35:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Один я, второй бесит.

:lol: та же ситуация) фандом спрашивать не буду, на всякий случай  :lol:

Анон пишет:

Причиняют страдания

Спасибо!  :iloveyou:  А что такое БАМФ ты случаем не знаешь?  :please:

#12193 2021-04-12 22:36:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть микронех, в нем редкопейринг, в нем два автора. Один я, второй бесит.

Искать третьего?

#12194 2021-04-12 22:40:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что такое БАМФ ты случаем не знаешь? 

Это когда героя показывают охуенно крутым. В фиках часто это второй участних пейринга, который раскидывает врагов и спасает первого от вхумпа) Сокращение от Bad Ass Mother Fucker, что само по себе восторженное наименование крутого парня.

#12195 2021-04-12 22:44:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть микронех, в нем редкопейринг, в нем два автора. Один я, второй бесит.

Искать третьего?

Я бы с радостью, но этот предполагаемый третий либо с криками давно убежал, либо радостно читает что дают и не хочет ничего писать.  :lol:

#12196 2021-04-12 22:52:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это когда героя показывают охуенно крутым.

Спасибо, анончик! Я все понял.жпг

#12197 2021-04-12 23:07:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когда героя показывают охуенно крутым.

Спасибо, анончик! Я все понял.жпг

Не совсем тот анон прав, это когда герой крут и засранец по поведению, но не в прям дарк.

#12198 2021-04-12 23:13:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не совсем тот анон прав, это когда герой крут и засранец по поведению, но не в прям дарк.

Ну, я оценивал по тому, что видел в фиках, с таким тегом. Мне попадался упор на крутизну, а не на засранство)

#12199 2021-04-13 01:23:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и по случайному стечению обстоятельств жертва влюбляется из всех сотен людей вокруг именно в эту личность.

А жертва как правило уже испытывала что-то к этой личности. Либо была влюблена, либо они были как минимум близко знакомы.
Самое сомнительное, что мне попадалось - в какие-то моменты абьюзер вёл себя хорошо, был заботливым и ласковым, и вот этот образ жертва пытается потом перенести на основную личность. Но и то жертве нужен не абьюз и абьюзер, а эта основная личность в заботливом модусе

#12200 2021-04-13 02:04:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною. Очень грустно, когда не с кем поделиться хедами и идеями для аушек  :sadcat: Как-то так у меня совпало за последний год, что кто-то из друзей отвалился от фандомов, кто-то пропал из интернетов вообще, и теперь мне не в кого орать. Ужасно скучаю по прежним обсуждениям. Еще и идеи эти крутятся в голове, крутятся, зудят, а орать можно только в пустоту.
Ситуация осложняется тем, что я вообще-то необщительный слегка социофобный анон, и вот эти знакомства - они либо со дней, когда я был не таким сычом, либо это меня взяли и заобщали, а мне понравилось. И все происходило случайно и само собой. Как найти новых приятелей, хотя бы в рамках "пообсуждать идеи для фичков", я не представляю - ну не лезть же к людям! А вкидывать свои странные идеи в фандомные треды/паблики - неловко шопиздец. Сижу, страдаю  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума