Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#93101 2024-05-19 11:22:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напомнило как по фану гуглил про слэш и объяснение тоже было ужасно неловкое от цивилов.

типа как статья на вики по слову "фанфик", в которой 1) всё в кучу намешано; 2) такие термины типа "смарм", "лемон", "грейпфрут" и т.д., которые лично я за всю свою сознательную жизнь в фандомах вообще ни разу не встречал

#93102 2024-05-19 11:27:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

такие термины типа "смарм", "лемон", "грейпфрут" и т.д., которые лично я за всю свою сознательную жизнь в фандомах вообще ни разу не встречал

:lol: представил как цивил попробует за фандомного сойти и будет на коне подходить к людям с загадочной улыбкой: "Псс, ты по лимонам или грейпфрутам?"

#93103 2024-05-19 11:28:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лет 20ть назад сошел бы за своего  :evil:

#93104 2024-05-19 11:29:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лет 20ть назад сошел бы за своего  :evil:

Анон давно фандомный и никогда про эти обозначения не слышал...

#93105 2024-05-19 11:31:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон — динозавр и помнит, помнит цитрусы, в англофандоме, давно умерло и неактуально.

#93106 2024-05-19 11:32:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон давно фандомный и никогда про эти обозначения не слышал...

Да ладно. На Базе пилотов эти обозначения цвели и пахли, лимоны точно были

#93107 2024-05-19 11:33:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

такие термины типа "смарм", "лемон", "грейпфрут"

Вы разблокировали мне воспоминание. Я уже и думать забыл, что такое было. :lol:

#93108 2024-05-19 11:34:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон давно фандомный и никогда про эти обозначения не слышал...

это было популярно в нулевые. Грейпфрут у нас редко использовался, а lemon был в тегах к фичкам

#93109 2024-05-19 11:43:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Даже сейчас ещё иногда lemon попадается в англо фичках. Это реально старая тема, годах так в 2002-2005

#93110 2024-05-19 11:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон давно фандомный и никогда про эти обозначения не слышал...

Насколько давно твое "давно", если ты не слышал про цитрусовые, летнее дитя?  :lol:
Хотя, признаюсь,  "смарм" мне незнаком

#93111 2024-05-19 12:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насколько давно твое "давно", если ты не слышал про цитрусовые, летнее дитя?  :lol:
Хотя, признаюсь,  "смарм" мне незнаком

Э, я другое летнее дитя и тоже ни разу не слышал... В фандомах с 2005-2006 кручусь.

#93112 2024-05-19 13:01:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Э, я другое летнее дитя и тоже ни разу не слышал... В фандомах с 2005-2006 кручусь.

А это как раз к 2004-2005 уже как-то стало сходить на нет, да и до этого не сказать, чтобы повсеместно в англофичках использовалось. В русскоязычной части фандома тем более.

#93113 2024-05-19 13:03:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лимоны были в англофандоме 90х, говорю как человек, начавший читать фики с геосайтов. Cистема r/nc их довольно быстро выдавила, к 2000 уже было неактуально, кмк.

#93114 2024-05-19 13:13:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

есть назначенный Гад и безмерно крутые герои, которые в миллионный раз не могут ничего Гаду сделать, и бьются об него, как лбом об стенку 365 глав подряд 

Я вон сейчас мангу таку читаю, оч популярна :trollface:

#93115 2024-05-19 13:23:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть назначенный Гад и безмерно крутые герои, которые в миллионный раз не могут ничего Гаду сделать, и бьются об него, как лбом об стенку 365 глав подряд 

Я вон сейчас мангу таку читаю, оч популярна :trollface:

Звездные войны такой канон!

#93116 2024-05-19 13:24:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

есть назначенный Гад и безмерно крутые герои, которые в миллионный раз не могут ничего Гаду сделать, и бьются об него, как лбом об стенку 365 глав подряд 

Любой сенен? Любая книга про избранного? Бесит такой штамп да.

#93117 2024-05-19 13:34:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть назначенный Гад и безмерно крутые герои, которые в миллионный раз не могут ничего Гаду сделать, и бьются об него, как лбом об стенку 365 глав подряд 

Любой сенен? Любая книга про избранного? Бесит такой штамп да.

Особо умилительно, когда читаешь такой канон, а внизу комментарии про новизну и уникальность даного сюжета ведь "всекаквжизни" =D

#93118 2024-05-19 15:26:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это как раз к 2004-2005 уже как-то стало сходить на нет, да и до этого не сказать, чтобы повсеместно в англофичках использовалось. В русскоязычной части фандома тем более.

Хм, я их на ру-фичках ещё в 2008 видел, оттуда и узнал. Локально где-то оставались

#93119 2024-05-19 18:36:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть назначенный Гад и безмерно крутые герои, которые в миллионный раз не могут ничего Гаду сделать, и бьются об него, как лбом об стенку 365 глав подряд 

Любой сенен? Любая книга про избранного? Бесит такой штамп да.

А у вас Гад это главный злодей?  =D
Нет, не в этом прикол. Назначенный Гад это один из главных героев, которого не любит автор и делает в фике Гадом. Герои должны доблестно перешагнуть через Гада и свергнуть Злодея без Гадовой помощи. Лучше, быстрее, сильнее, чем в каноне. А Гад им как бы палки в колёса вставляет.
Так вот герои уже просто целую вечность не могут найти управу на Гада, а до Главного Злодея им ещё, как до Луны  :lol:

#93120 2024-05-19 18:59:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати о гадах.
Фейспалмлю с тех, кто считает персонажа назначенного (именно это слово) антагонистом реально злым, а персонажа назначенного ГГ воплощением добрейшего добра. Что антагонист в кадре сделал даже своему прямому конкуренту? Он сделал всё чтобы его НЕ убить. Включая "не убивайте его" сказанное им другим гадам канона (уж погадистее его) словами через рот. Он за весь канон не убил никого. При этом ГГ разве что гусей пока не ебал, пока что. А на антагониста он на ровном месте выёбывается в первой серии так, что я бы на его месте этого ГГ развоплотил и стоял бы такой "ой, а как это получилось?" Выбесил сссука своими выебонами и "ой, милая вещичка! ОТДАЙ ЕЁ МНЕ!" При вот таких исходных данных даже создатели канона не поняли, и как же это так вышло, что появились люди, которые сочувствуют антагонисту. А кому я должен сочувствовать? Выёбывающемуся хрену, которому всё досталось просто потому что он родился особенным, а не добивался чего-то трудом, и который ходит и со скуки издевается над всеми? С чего бы то вдруг?

#93121 2024-05-19 19:17:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати о гадах.

Бля я так из одного канона вылетел на жопной тяге  :casper:
И из другого - потому, что у гада был взгляд на вещи очень близкий к моему (техника, облегчающая жизнь людей, есть хорошо, а откат к примитивному быту - ужасен), а главгерои с их "анархо примитивизм это круто!! зачем нужно электричество если можно посмотреть на осиночку шелестящую листочками!" меня вымораживали  :bubu: Главгад ничего плохого не сделал! Если и раздал лещей детишкам, так за правильное дело, хули они человечество гробят  :lenin:

#93122 2024-05-19 19:31:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чувствую себя тетей Сракой, но меня заебали слишком фандомные приятели :facepalm:
- Пишешь ей о проблемах на работе, хочешь узнать мнение со стороны (мы не только на фандомные темы общаемся), в ответ - не парься, лучше зацени, как я в новом фике ловко трахнул Гарри и Драко. А я ГП даже не читал.
- Установилась хорошая погода, зовешь ее прогуляться и получаешь отказ, потому что на нее снизошло вдохновение, и теперь она пишет драму-драму в гарридраке и обливается слезами.
- Внезапно жалуется тебе, что от нее ушел  парень. Расспрашиваешь и узнаешь, что парню надоело недополучать внимания, потому что все свободное время приятельница пишет фанфики. Уборка, готовка и прочие бытовые мерзости тоже были целиком на парне, как же так? :NOOO:
- В рабочее время на тебя сваливаются простыни об отношениях Гарри и Драко, которые тебе нет времени читать. Пишешь ей, что на работе, получаешь в ответ "Ой, я тоже так занята, еще даже двух страниц не написала!". На работе, да.
Бонусом идут постоянные обидки, что ты не читаешь ее нетленки, хотя ты ясно дал понять, что ГП ни в каком виде тебя не интересует. Ты и по своему фандому-то ничего не читаешь из-за нехватки времени.

#93123 2024-05-19 19:40:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бонусом идут постоянные обидки, что ты не читаешь ее нетленки, хотя ты ясно дал понять, что ГП ни в каком виде тебя не интересует. Ты и по своему фандому-то ничего не читаешь из-за нехватки времени.

Сочувствую, анон, реально жесть(

#93124 2024-05-19 20:13:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:sadcat: В 2к24 внезапно упал в огромный активный и всех заебавший фандом, точнее он был таким лет 15 назад.
И вот что мне мешало упасть туда 15 лет назад, а не сейчас??? Ну пачиму так?
Господи, просто надеюсь, что я не упаду в геншин в 2030.

Я всегда падаю в крупнофандомы, когда они уже начинают затихать  :sadcat: Я ною, что мои фандомы умирают - мне советуют падать в монстрофандом - я туда прихожу - как будто назло все обсуждения затихают, фанфики еле пишутся, люди все расходятся. Как проклятье какое-то.

#93125 2024-05-19 20:22:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

заебали слишком фандомные приятели

Да где ты таких берешь? У меня наоборот: заебался о флуд и фандомных приятелей, которые всюду свою бытовуху пропихивают и фандомное обсуждать не хотят. Для этого пореаловые друзья-знакомые есть, я прихожу в фандомы эскапировать и обсуждать то, что интересно именно в фандомах, а не вот это все. Мне бы твоих с простынями аналитики и фиками, кому реал не интересен, давай махнемся, я бы даже по ГП послушал, только не про детей, отношения и работу по десятому кругу  :bubu:

Отредактировано (2024-05-19 20:23:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума