Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92701 2024-05-10 13:10:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Был в трёх, такой фигнёй там никто не страдал.

В Геншине и правда страдают, но в основном из-за тегов в твиттере, типа, поставил на свой арт #кейлюки, а на #люкей, а у тебя Дилюк сверху, у народа травма.

Но конкретно этот автор, как я понял, страдал от самого факта, что у юзера есть сборник для определённой раскладки, и «ей важно, кто в кого суёт!!!»

#92702 2024-05-10 13:12:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а дай ссыль на срачного юзера. М.б. в бесящих твиттерских.

Пробей «чесавшейся пизды» и будет тебе счастье

#92703 2024-05-10 13:12:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пробей «чесавшейся пизды» и будет тебе счастье

Спасибо, анон  :lol:

#92704 2024-05-10 13:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

шипперское в голове

#92705 2024-05-10 13:20:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сейчас бы давать оценку интеллектуальным способностям людей, исходя из того, что они читают в фандоме  :lol: Ну у меня вот руководящая должность на работе, и когда я прихожу домой с заебанными мозгами, то хочу читать сладенький пвп слэшик. Пизда не чешется, с гигиеной и личной жизнью все хорошо. У автора просто бобо в голове.

#92706 2024-05-10 13:21:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А лучше бы обсуждали жопы

Пошли обсудим сладкую жопку Моны  :cool:

#92707 2024-05-10 13:31:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

она пишет гет

А, ну, то есть, она тоже озаботка проклятая :troll:

#92708 2024-05-10 13:33:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но конкретно этот автор, как я понял, страдал от самого факта, что у юзера есть сборник для определённой раскладки, и «ей важно, кто в кого суёт!!!»

Мой мозг.exe вообще перестал работать  :lol:  Как это можно пронзить, сука, по названию сборника?

#92709 2024-05-10 13:36:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пробей «чесавшейся пизды» и будет тебе счастье

Скрытый текст

#92710 2024-05-10 13:43:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой мозг.exe вообще перестал работать    Как это можно пронзить, сука, по названию сборника?

Ну мб у автора есть фички по разным раскладкам, и его бомбануло, что один попал в сборник А/Б, а второй в Б/А :lol: Или ему настолько нечего делать, что он пошёл проверять сборники юзера и нашёл там папку с другой раскладкой. Или сборник так и назывался «персонажнейм снизу»

#92711 2024-05-10 13:47:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или сборник так и назывался «персонажнейм снизу»

Ну разве что так  :lol:
Но даже если бы сборник назывался "Здесь фики на которые и дрочу потому что здесь Капитан Вася Прайс снизу и никак иначе", какая нафиг автору фика разница?

#92712 2024-05-10 13:52:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

даже если бы сборник назывался "Здесь фики на которые и дрочу потому что здесь Капитан Вася Прайс снизу и никак иначе", какая нафиг автору фика разница?

Я вспомнил, как в фандомной юности написал дженовый фик, в котором у персонажей из популярного пейринга были тёплые отношения. Многие читатели видели в фике преслэш, а меня этот пейринг сильно сквикал. Я помню, что это было очень неприятное ощущение.
Правда, я ни с кем не ругался. Просто каждый раз талдычил, что фик сугубо дженовый. И отказывался отдавать его в слэшные архивы во избежание.
Так что само желание убрать работу из сильно не подходящего сборника или скрыть сборник я понять могу.

#92713 2024-05-10 14:00:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вспомнил, как в фандомной юности написал дженовый фик, в котором у персонажей из популярного пейринга были тёплые отношения. Многие читатели видели в фике преслэш, а меня этот пейринг сильно сквикал. Я помню, что это было очень неприятное ощущение.

Так у тебя джен в слэшный архив пихали, а не фик, где Вася снизу, в сборник «Вася снизу» :lol:

#92714 2024-05-10 14:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так у тебя джен в слэшный архив пихали

Беда была не в архиве, а в том, что читатели приходили и искренне говорили: "Какой замечательный фик, такие хорошие отношения! А вот когда Вася Пете руку на плечо положил, мне кажется, это был намёк, что дальше у них будет слэш!" - от чего я немного забегал на потолок.
В архиве бы написали, что джен. Но мне казалось, что в общей куче слэшных фиков ещё больше народу будет видеть эти "намёки".

Я к тому, что могу понять (очень смутно, потому что сам я антираскладочник), что автору неприятно.  Но это не повод бросаться на читателя, конечно. Ну и сборник скрыт - вопрос решён, имхо.

Анон пишет:

фик, где Вася снизу, в сборник «Вася снизу»

Подожди, я вчитался. А в фике Вася снизу?.. Я думал, проблема в том, что в фике сверху, а в сборнике - снизу.

Отредактировано (2024-05-10 14:13:06)

#92715 2024-05-10 14:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

"Нет никакой разницы кто кому сует, гетеронормативность! 1!1 Сомцесучки!" вообще идиоты. От раскладки часто зависит ПОВ персонажа, динамика отношений. Обычно у авторов любимка снизу, про любимку они и пишут больше и глубже. Если хочется больше историй из жизни Васи, раскрытия Васи - читаешь Васю снизу, а в фиках с Петей снизу ПОВ Пети и он душно пиздострадает из-за семейных драм, а не расследует интересные кейсы как Вася, например.

Да-да, вы знаете другие примеры, анон пишет за себя и за свой опыт в 10+ фандомах, где от раскладки менялось не только "кто кому суёт", а куча других переменных. Если бы дело было только в сувании, раскладка в фиках не угадывалась с первых, ещё дженовых строк, как это часто бывает.
Да-да, в хороших фиках нельзя угадать раскладку. Не все фики хорошие и читаешь что есть, и все равно раскладка чаще до секса угадывается.

Отредактировано (2024-05-10 14:19:40)

#92716 2024-05-10 14:18:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или скрыть сборник

Так скрытие сборника автора тоже не устроило :think:

#92717 2024-05-10 14:21:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

от раскладки менялось не только "кто кому суёт", а куча других переменных.

хреновые фички, не повезло просто

#92718 2024-05-10 14:22:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

От раскладки часто зависит ПОВ персонажа, динамика отношений. Обычно у авторов любимка снизу, про любимку они и пишут больше и глубже.

Фигня это всё, скажу по опыту 10+ фандомов.  =) Наверное, фандомы у нас были разные.
Я помню сюжеты хороших фиков, которые читал много лет назад, но во многих случаях абсолютно не могу вспомнить, кто там был сверху-снизу, потому что без разницы. А последний пейринг, про который я точно себе представлял, что вот этого персонажа я хочу снизу, а того сверху, я в итоге написал повом ОСа, потому что вот так легло.

#92719 2024-05-10 14:23:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так скрытие сборника автора тоже не устроило :think:

Потому что автор ебанутый, видимо.  :dontknow:

#92720 2024-05-10 14:23:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хреновые фички, не повезло просто

Это тебе повезло просто. В среднестатистических фандомных фичках так оно и есть.

#92721 2024-05-10 14:24:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раскладка в фиках не угадывалась с первых, ещё дженовых строк, как это часто бывает.

Напомнило одного комментатора, который наехал за неправильную раскладку... на фик без рейтинга.

#92722 2024-05-10 14:25:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я помню сюжеты хороших фиков, которые читал много лет назад, но во многих случаях абсолютно не могу вспомнить, кто там был сверху-снизу, потому что

У меня память хуевая. У анона так тоже. А во время прочтения прекрасно отгадывал что там за раскладка будет. Чтобы не отгадать надо было сквозь пальцы и через абзац, наверно, читать.

#92723 2024-05-10 14:25:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А последний пейринг, про который я точно себе представлял, что вот этого персонажа я хочу снизу, а того сверху, я в итоге написал повом ОСа, потому что вот так легло.

Чё? Какое отношение ос имеет к тому, кто сверху, а кто снизу в пейринге?

#92724 2024-05-10 14:26:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чё? Какое отношение ос имеет к тому, кто сверху, а кто снизу в пейринге?

Спроси у анона

Анон пишет:

От раскладки часто зависит ПОВ персонажа

#92725 2024-05-10 14:27:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чё? Какое отношение ос имеет к тому, кто сверху, а кто снизу в пейринге?

Первая часть как анон забывает какие раскладки в фиках были тоже не имеет отношения к цитате, ну захотелось ему про себя рассказать прост =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума