Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92526 2024-05-06 12:12:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"ой, у вас же прямо /имя какого-то персонажа из любого рандомного космоканона, который ты, скорее всего, даже не смотрел и в который не играл/!"

И это так бесит.
Или еще: "ой, у вас вот это, прям точь в точь как вот это вот у того автора" - а ты, блядь, про этого автора в жизни не слышал, тайтл не смотрел, в игру не играл, и в душе не ебёшь о чем речь. Отдельно вымораживают комментаторы с лицом  :evil:, которым бесполезно сей факт объяснять, они уверены в двух вещах, что ты или спиздил, но скрываешь, либо, что еще более ебучее, делают тебе комплимент и ты обязан порадоваться  :facepalm:

#92527 2024-05-06 12:49:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что в аниме вечно оверпауэрнутые крутые персонажи такими не остаются до конца -

спойлеры?

Почему нельзя чтобы мои любимчики просто от начала до конца сияли нимбом на фоне убогой серой массовки, я что, слишком много прошу?

#92528 2024-05-06 12:51:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

спойлеры?

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему нельзя чтобы мои любимчики просто от начала до конца сияли нимбом на фоне убогой серой массовки, я что, слишком много прошу?

Потому что они не ГГ  :dontknow: которых ты в "массовку" записал.

#92529 2024-05-06 12:59:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду? Ну типа персонажи друг друга в сексуальном смысле хотят, периодически трахаются, но в любви не признавались, парой себя не считают, а о своих отношениях думают как о чем-то временно удобном, но открытом.
Я ER тоже не особо, а вот этот вариант кинкует.

#92530 2024-05-06 12:59:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это в Маги?!

это в Маги,

Скрытый текст

#92531 2024-05-06 13:05:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду?

Мне норм, но в целом больше люблю другое. Все-таки там тоже обычно есть какой-то конфликт, что кто-то влюбляется и "что делать я влюбился в друга и всё испорчу"  :omg: Если просто дружат и трахаются и никакого конфликта, тогда не интересно.
Плюс мои отп почти никогда не бывают друзьями в каноне, так что такое только если в ау провернуть. Почему мало фиков с враждой с преимуществами, это же так горячо  :sadcat:

#92532 2024-05-06 13:06:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду?

Нет, это сквик

#92533 2024-05-06 13:07:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это в Маги,
▼Скрытый текст

А, ясно

Скрытый текст

#92534 2024-05-06 13:08:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду?

Я не то что б не люблю ER. ER сами по себе, без ещё какой-то сюжетной составляющей (чем персонажи занимаются помимо отношений друг с другом) скучные: люди в отношениях, у людей всё хорошо, "все счастливые семьи счастливы одинаково" (с). Дружба с привилегиями может быть такой же ровной и тогда для неё те же условия: в истории должно происходить что-то ещё, иначе скучно.

#92535 2024-05-06 13:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду?

Я люблю процесс. Если они приходят к этой дружбе через драму, конфликты и непонимания, все отлично, если нет, то у меня отношение примерно как: «ну, у них и так все хорошо, очень за них рада, мимими, о чем тут вообще говорить и писать?!». Хотя в преимущественно дженовых сюжетах и ER, и ER дружба с привилегиями отлично идут.

#92536 2024-05-06 13:17:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду? Ну типа персонажи друг друга в сексуальном смысле хотят, периодически трахаются, но в любви не признавались, парой себя не считают, а о своих отношениях думают как о чем-то временно удобном, но открытом.

Мне норм, но только если они не трахаются при этом с другими. Если скачут по чужим постелям, то сквик (за редким исключением, когда скачка по постелям обусловлена психическим расстройством у одного из персов, а второй не изменяет. Мудачизма по отношению к второму болезнь не отменяет, но считаю ее частичным оправданием).

#92537 2024-05-06 13:30:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду?

В целом нет, это отдельное направление, но, если в контексте ПВП, то да. Что ER, что это - возможность потрахаться в любой момент без условий и преград. Неспешный секс с разговорами, смелые эксперименты, нежный сонный секс, все вот это, а многие любят (и я) чтобы персонажи уже/еще/вообще не состояли в отношениях, тогда их секс приправлен чем-то запретным, либо новизной, либо ощущением, что это вот прямщас и больше никогда - разные  эмоции испытывают и герои, и читатели.

#92538 2024-05-06 14:20:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бывают тайтлы, которые я вообще никак не хочу себе спойлерить, пока не познакомлюсь с ними сам, но времени на это может уйти очень много, вплоть до нескольких лет. И все эти годы я по дуге огибаю любые обсуждения, все фандомные горения, а когда добираюсь до конца тайтла, фандом к тому времени может уже умереть. Ничего не могу с собой поделать, иногда мне очень важна свежесть и незамутненность впечатлений, избегание спойлеров всегда очень окупается в плане эмоций, но вот с фандомами часто засада, к тому времени они успевают разложиться, и я хоть и давно уже не фандомный человек, но люблю наблюдать за живыми фандомами. Сейчас я снова в процессе поглощения такого тайтла, у него есть живой тред на холиварке, и я чувствую себя сталкером, пялящимся на чужое окно, когда хожу мимо. Всегда радуюсь, видя, как количество страниц прибывает, правда, я ж не знаю, а вдруг там обсирают моих любимок или некрасиво срутся. =D

#92539 2024-05-06 14:49:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду? Ну типа персонажи друг друга в сексуальном смысле хотят, периодически трахаются, но в любви не признавались, парой себя не считают, а о своих отношениях думают как о чем-то временно удобном, но открытом.
Я ER тоже не особо, а вот этот вариант кинкует.

Если они при этом спят только друг с другом и в итоге все закончится для них эндгеймом - дайте два. Если в итоге найдут любоффь и осядут с другими - унесите пудинг.

#92540 2024-05-06 14:51:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Интересные ответы про дружбу с преимуществами, с удовольствием почитал. И понял, что мне в ER не нравится именно факт признания в любви, а не стабильность. Люблю, если кто-то из персов, допустим, интимофоб или социопат какой-нибудь. Или когда они коллеги/сослуживцы и трахаются только потому, что времени нет искать партнера вне работы/они учились вместе и по старой памяти иногда ебутся, как напряги на службе накопились. Когда прекрасно видят недостатки друг друга и никаких розовых очков.
анон с вопросом

#92541 2024-05-06 15:15:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кто не любит ER, а для вас дружба с преимуществами относится к этому разряду? Ну типа персонажи друг друга в сексуальном смысле хотят, периодически трахаются, но в любви не признавались, парой себя не считают, а о своих отношениях думают как о чем-то временно удобном, но открытом.
Я ER тоже не особо, а вот этот вариант кинкует.

Только если это полиамория и все участники друг друга ценят и любят, просто без придыхания "Ты Единственный". Замечательно, это дефолтная норма между моими любимками.

#92542 2024-05-06 16:07:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня кинк - нетораре, причем чтобы один партнер не стеснялся и вытирал о другого ноги, а второй страдал. А потом со вторым что-то случается или он вдруг понимает, что дальше так жить нельзя, уходит или умирает, и тут первого пришибает до запоев или самовыпилов.
Могу такое читать по любому фандому, наверное, если хорошо написано, а по знакомым могу, даже если плохо. Кстати можете кинуть в меня ссылками

Отредактировано (2024-05-06 16:08:43)

#92543 2024-05-06 16:12:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня кинк - нетораре

А зачем это в треде нытья? Кажется, с этим сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=788

#92544 2024-05-06 16:22:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем это в треде нытья?

Ну тут был вопрос про дружбу с привилегиями, у меня пошла ассоциация с нтр. Так-то последнюю страницу тут тоже не ноют.

#92545 2024-05-06 16:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну тут был вопрос про дружбу с привилегиями

А тот анон, похоже, мимо треда опросов промахнулся.

#92546 2024-05-06 18:04:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стоило мне почти отгореть по одному пейрингу и ничего не писать - все сошипперы и авторы по этому пейрингу разбежались. Я вам что, главшиппер что ли?  :facepalm:

#92547 2024-05-06 18:10:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что в аниме вечно оверпауэрнутые крутые персонажи такими не остаются до конца

Леви остался инвалидом :sadcat:
Понимаю тебя, анон, тоже искренне люблю сияющих оверпавэрнутых персонажей и страдаю, когда авторы их сливают :lol:  :friends:

#92548 2024-05-06 18:26:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что в аниме вечно оверпауэрнутые крутые персонажи такими не остаются до конца -

спойлеры?

Почему нельзя чтобы мои любимчики просто от начала до конца сияли нимбом на фоне убогой серой массовки, я что, слишком много прошу?

Иди в БСД, их оверпауэрнутого крутыша с 99% никто так и не подвинет до самого конца =D

#92549 2024-05-06 18:53:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну и где блядь все эти долбоёбы, которым мешали дрочить на актёров и обсуждать сюжет те, кто дрочит на "ненужных" персонажей?  :hmm: Не вижу никого. Зато как орали и бесоёбили. Троллили ещё. И первые же свалили.

#92550 2024-05-06 19:21:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебался. Почему в фандоме про мужиков с большими пушками такие убогие фики? Начинаю читать, поначалу вроде ничего, все более-менее в характере. Доходит дело до признаний и понеслась, все рыдают, убегают, снова рыдают, страдают и опять рыдают. Возможно, к концу все становится лучше, но я не дочитываю...
Вопрос в общем-то риторический, можно не отвечать  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума