Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92376 2024-05-03 10:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы тоже не понял, если бы подружайка, с которой мы курим наш общий отп, начала постоянно пытаться обсуждать со мной мой нотп.

Анон пишет:

второстепенный чувак с одной из половинок нашей отпшечки, уж больно там интересная динамика, да и красиво смотрится, при этом никак отпшечку не рушит

В смысле не рушит? Для некоторых даже покушение на попу одного из отп это неприятно, даже если невзаимно.

#92377 2024-05-03 11:05:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отругать ее в ответ. "Какого черта ты так говоришь о том, что я люблю???"

И ответом будет вполне закономерное "Потому что ты заебал уже со своим пейрингом". Если тебе регулярно приседают на уши с чем-то неинтересным - рано или поздно терпение закончится.

#92378 2024-05-03 11:08:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если тебе регулярно приседают на уши с чем-то неинтересным - рано или поздно терпение закончится.

+1
И там уже вопрос уровня вежливости и терпения того, кого заебали: сразу хуями обложит, зато доходчиво, или попытается быть вежливым в надежде, что заебавший включит мозг уже и зачатки эмпатии.

Отредактировано (2024-05-03 11:09:24)

#92379 2024-05-03 11:11:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне грустно, что Роулинг обделила родителей Гермионы вниманием, а фандом никак это не компенсировал.

Думаю, дело в том, что Гермиона сама по себе никому не интересна(( она всегда идёт, как приложение к другим героям. Лучшая подружка Гарри и Рона, если фанфики, то девушка Драко или Снэйпа, где всё внимание на парнях

#92380 2024-05-03 11:13:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И там уже вопрос уровня вежливости и терпения того, кого заебали: сразу хуями обложит, зато доходчиво, или попытается быть вежливым в надежде, что заебавший включит мозг уже и зачатки эмпатии.

Опцию "сказать вежливо и сразу", видимо, не завезли.

#92381 2024-05-03 11:28:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опцию "сказать вежливо и сразу", видимо, не завезли.

Некоторым на эту опцию похуй, хоть десять раз скажи - один хер продолжат заёбывать, потому что им важнее кому-то свое в уши слить, а что ему там в ответ говорят и о чем просят - не важно, не затем с ними общаются.
Не говорию за ТСа, я его переписок не видел, говорю чисто за свой личный опыт. И да, я просил "вежливо и сразу" как ёбаный попугай, но меня игнорировали. Такие уж люди есть.

Отредактировано (2024-05-03 11:28:50)

#92382 2024-05-03 11:31:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну не знаю, кмк (другой анон), это базовый фандомный этикет: в замен на то, что мы мило поговорили о том, что интересно мне, я должен быть готов мило поговорить о том, что интересно собеседнику. Даже если это мой нотп или еще что-то там. Живой человек >>>> пейринги.

#92383 2024-05-03 11:36:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну не знаю, кмк (другой анон), это базовый фандомный этикет: в замен на то, что мы мило поговорили о том, что интересно мне, я должен быть готов мило поговорить о том, что интересно собеседнику. Даже если это мой нотп или еще что-то там. Живой человек >>>> пейринги.

В целом верно, да, но работает до тех пор пока это работает, так как ты описал, но когда со временим на твое начинают забивать хер и проталкивать только своё, еще и неприятное тебе, ну... тут уже херня получается.
Равноценный обмен он на то и равноценный.

Отредактировано (2024-05-03 11:36:29)

#92384 2024-05-03 11:41:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ладно, аноннейм, так и быть, если тебе эта хуйня (да, она прямо так и сказала, хуйня) реально интересна, можешь что-нибудь написать по ним, я не обижусь.

у нее явно сильно горит с этого пейринга, анонче, лучше обсуждай с ней что другое

Анон пишет:

второстепенный чувак с одной из половинок нашей отпшечки

Анон пишет:

при этом никак отпшечку не рушит

чиво

#92385 2024-05-03 11:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что заебавший включит мозг уже и зачатки эмпатии.

Включить зайчатки эмпатии = не обсуждать с подругой какой-то выдуманный пейринг, чо?  :lol:

#92386 2024-05-03 11:45:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня была проблема, когда с подругой шипперили по одному фандому и тут она резко стала его засирать. И такое повторялось каждый раз при переходе из одного фд в другой. Я не понимал механизма, но бесило страшно. И сказать нельзя, потому что начинался скандал.
Дранон.

#92387 2024-05-03 11:51:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Включить зайчатки эмпатии = не обсуждать с подругой какой-то выдуманный пейринг, чо? 

Слишком сложно? Бедолага.
Ну давай попробую объяснить: людей триггерит разное, хоть выдуманное, хоть не выдуманное, это может быть ирловая тема, или фандомная, без разницы, если человеку не приятна какая-то тема, любая, от политоты до формы печенья, то другой человек, если у него эмпатия не на уровне табуретки, и если ему не похуй на того, с кем он общается, не будет тормошить собеседника, чтобы не причинять ему моральный дискомфорт, в том числе чтобы на этой почве не поругаться.
Не думал, что это на столько загадочно.

#92388 2024-05-03 11:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

людей триггерит разное

С "триггерами" - к доктору, а не в фандомчики.

#92389 2024-05-03 11:56:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С "триггерами" - к доктору, а не в фандомчики.

Это тогда надо почти всю холиварку к доктору, учитывая кол-во разнообразных тредов ненависти и бесячек, в которых хоть раз, но большинство отметилось.

Отредактировано (2024-05-03 11:56:19)

#92390 2024-05-03 11:56:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну давай попробую объяснить: людей триггерит разное,

С триггерами к психиатру. Еще тут формы печенек с друзьями не обсуждай, а то их распидорасит. Чот совсем клиника какая то. Пояснять он ещё чот решил про свои диагнозы омг.

#92391 2024-05-03 11:57:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну давай попробую объяснить: людей триггерит разное, хоть выдуманное, хоть не выдуманное, это может быть ирловая тема, или фандомная, без разницы, если человеку не приятна какая-то тема, любая, от политоты до формы печенья, то другой человек, если у него эмпатия не на уровне табуретки, и если ему не похуй на того, с кем он общается, не будет тормошить собеседника, чтобы не причинять ему моральный дискомфорт, в том числе чтобы на этой почве не поругаться.

Тому, у кого есть неочевидный триггер, неплохо было заранее предупредить собеседника :dontknow:

#92392 2024-05-03 11:57:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще тут формы печенек с друзьями не обсуждай, а то их распидорасит

Ты в сравнения вообще не можешь, да? Ну ясненько.

#92393 2024-05-03 11:59:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тому, у кого есть неочевидный триггер, неплохо было заранее предупредить собеседника

Дак вроде говорили о НОТП, о которых собеседнику уже известно. Понятно, что невозможно не говорить о том, о чем не знаешь, и превентивно молчать обо всем - бред. Нам речь и дана для того, чтобы говорить словами через рот.

#92394 2024-05-03 12:02:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Разбивающий пейринг в фандомной среде это очевидный триггер. Для меня лично нет, я мультишиппер, но я знаю, что люди триггерятся, и всегда уточняю. Да даже по этому обсуждению видно, как все примерили на себя ситуацию, когда им про разбивающий пейринг втирают, и опосредованно триггернулись.

#92395 2024-05-03 12:05:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дак вроде говорили о НОТП, о которых собеседнику уже известно.

В изначальном посте было так:

Анон пишет:

Разумеется, я периодически этот свой второй пейринг упоминаю в беседах с подругой, что-то иногда могу поразгонять о нём. Она была благосклонна и могла поддержать разгоны

По этому описанию реакций подруги не выглядит, что это прям НОТП и страшный сквик. Просто пейринг, который неинтересен/менее интересен. Да, постоянное упоминание просто неинтересной вещи тоже может задолбать, но об этом тоже можно сказать, а не копить в себе раздражение, чтобы потом высраться на собеседника, который даже не подозревал, что успел так тебя достать :dontknow:

#92396 2024-05-03 12:08:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну если для анонов друзья, это люди с которыми они обсуждают исключительно ОТП по текущему фандому, тогда вопросов нет конечно  :lol:

#92397 2024-05-03 12:10:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Честно, аноны, я так охуел, что полночи не спал, ворочался и злился. Обидно - просто жесть.

а представляешь, как обидно подруге, которой месяцами про какую-то хуйню льют в уши, а она не смей и слово вякнуть поперек.

#92398 2024-05-03 12:16:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, постоянное упоминание просто неинтересной вещи тоже может задолбать, но об этом тоже можно сказать, а не копить в себе раздражение, чтобы потом высраться на собеседника, который даже не подозревал, что успел так тебя достать

Ну так оно да, так и есть. А пост ТСа выглядит... ну... неоднозначно. Деталей не хватает и второй стороны, мы не знаем говорила ли подруга, что не интересно/не приятно, если да, то сколько раз, если не говорила, то мб намекала, и т.д. и как сам анон себя вёл при этом, что его аж так резко отбрили, мы тоже не знаем.
Я ему, конечно, сочувствую, что прям с "хуйней" заехали, но и подругу тоже понять могу прекрасно.

#92399 2024-05-03 12:17:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если для анонов друзья, это люди с которыми они обсуждают исключительно ОТП

:facepalm:

#92400 2024-05-03 12:27:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разбивающий пейринг в фандомной среде это очевидный триггер.

Это очевидно "неинтересная тема", "бесячка", а может, удобный повод побугуртить к взаимному удовольствию. С "триггерами" - все же к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума