Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92326 2024-05-01 20:48:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх, блин, грустно, когда гореть не с кем. Все близкие софандомовцы давно угорели по фандомам, которые мне не интересны, да и я такой же. И вот сижу сейчас, вроде и пофиг, а с другой - чётко осознаю, что если б попался человек, горящий по определённым фандомам/персонажам, которые мне заглушено интересны (то есть я по ним горел адово в одного, но потом затух всё по той же причине: в одного гореть грустно) я б сразу загорелся обратно. Но вероятность столкновения у планеты с астероидом выше, чем у меня с таким человеком.

#92327 2024-05-01 20:51:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все близкие софандомовцы давно угорели по фандомам, которые мне не интересны, да и я такой же.

Да, печально это. А я вот расплевался по своим причинам с человеком, с которым можно было обсудить любое текущее увлечение и, если не накурить, то подкинуть фичок почитать и гарантированно получить отзыв. Уважения к этому человеку больше нет, но некая ностальгия по тем годам, когда мы обсасывали все подряд в ватсапе, сохранилась.

#92328 2024-05-01 20:51:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что если б попался человек, горящий по определённым фандомам/персонажам, которые мне заглушено интересны (то есть я по ним горел адово в одного, но потом затух всё по той же причине: в одного гореть грустно) я б сразу загорелся обратно

Так скажи, что это, вдруг здесь сидит такой же грустный анон по тем же фандомам/персонажам))

#92329 2024-05-01 20:59:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня вообще не было никогда человека, с которым личное знакомство, пусть даже только по переписке, и с которым можно гореть по фандому/пейрингу. Разве что поверхностно. А чтобы лично заобщаться с сошиппером - это что-то на грани фантастики, у меня знакомые не любители шипперинга, особенно неканоничного.
Так что горю сама, но очень помогают форумы разные, раньше я еще переводила фанфики и выкладывалась на фикбуке, было здорово чувствовать себя активной частью фандомов, получать обратную связь от читателей. Сейчас только читаю фф и артики коплю в коллекцию)

#92330 2024-05-01 21:02:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

расплевался по своим причинам с человеком, с которым можно было обсудить любое текущее увлечение и, если не накурить, то подкинуть фичок почитать и гарантированно получить отзыв. Уважения к этому человеку больше нет, но некая ностальгия по тем годам, когда мы обсасывали все подряд в ватсапе, сохранилась.

О, анон, похоже. Я, правда, не расплевался, мы иначе разбежались, но не менее неприятно, я остался в недоумеозе по сей день. Но было всё тоже самое, и ностальгия да, иногда накатывает.

#92331 2024-05-01 21:03:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так скажи, что это, вдруг здесь сидит такой же грустный анон по тем же фандомам/персонажам))

Вряд ли, там мёртвофандомы с седьмыми лебедями, и по некоторым я даже орал когда-то в треде мёртвых фандомов, но... помним про астероид  :lol:

#92332 2024-05-01 21:03:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня внезапно случился камбэк к старому отп, а оно не самое было популярное да и фандом мертвый кажется :sadcat:

#92333 2024-05-01 22:36:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раньше я еще переводила фанфики и выкладывалась на фикбуке, было здорово чувствовать себя активной частью фандомов

А почему перестал переводить, анон?

#92334 2024-05-01 23:47:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тумба закидала анона постами с лив встречи актеров из Ганнибала. ХЗ почему тумба решила, что мне это надо, но я в очередной раз убедилась, как же такие штуки держат фандом вместе, актеры сто лет как в других проектах, а все равно видно как они хорошо относятся ко всему, что связано с тем проектам. И вот прям стало нипадеццки тоскливо, что в моем фандоме такого нет, актеры расползлись и не вспоминают друг про друга, и это, думаю, одна из причин, почему фандом редеет прямо на глазах.

#92335 2024-05-01 23:50:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гннбл вообще уникальный фандом, их там до сих пор таращит, обзавидуешься.

#92336 2024-05-02 00:00:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Несколько дней назад, сделала в тг канал посвящённом одному пейрингу. Прорекламировала на общефандомном канале, подписалось только 4 человека и то видимо из жалости, от них ни комментариев, ни каких реакций, да уж лучше бы вообще не присоединялись

Отредактировано (2024-05-02 00:01:31)

#92337 2024-05-02 00:14:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Горю по отп один, в руфд не с кем плотно пообщаться, давно уже говорю сам с собой. Люблю их, блядь, много раз пытался разлюбить и не смог.  :sadcat:

#92338 2024-05-02 00:54:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какое-то время я сидел в крупной команде, где было много сошипперов. Мы с ними общались достаточно активно, постепенно и по ирл темам начали говорить.
Так что теперь, когда я горю по непопулярному пейрингу дохлого фандома, у меня всегда есть пять-шесть пар ушей, на которые я приседаю с контентом по этому пейрингу. С сошипперством это не сравнится, конечно, но на безрыбье хорошо.

Отредактировано (2024-05-02 00:55:08)

#92339 2024-05-02 01:13:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня обмен с подругой, она рассказывает мне про артонов, я ей про свое отп. Так и живём.. Хотя бы без осуждения. В холисрачах упоминали сказку о любителе розового слона, который всех заебал. Так вот это буквально анон. Половина моих проблем через отп, но при этом 90% творчества и кукуха анона держится на этом ржавом гвозде уже несколько лет. Это как хрестоматийный нож в ране. Он ранит, но достать нельзя, потому что станет хуже.

#92340 2024-05-02 01:17:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я всегда хотел солаверов и сошипперов, но когда получил солаверов то понял, что лучше уж самому сидеть, чем с ними. Мы не сходимся фанонами, приоритетами и трактовками. К тому же, они любят и про себя что-то рассказывать, а мне это максимально неинтересно. И самому скучно, и с ними никак.

#92341 2024-05-02 01:27:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Давно не падал в пейринги, и тут случился он. Я побежал на тумбочку и ао3, не доев канон. Там я узнал, какое говно половинка отп и как вторая половинка с ним срать не сядет. Потом почитал мнение сценаристов, которое совпадало с вышеозвученным, и заполировал выступлением ракфемок. Дропнул быстрее, чем дочитал, и думаю, что к лучшему :lol:

#92342 2024-05-02 02:24:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я всегда хотел солаверов и сошипперов, но когда получил солаверов то понял, что лучше уж самому сидеть, чем с ними. Мы не сходимся фанонами, приоритетами и трактовками. К тому же, они любят и про себя что-то рассказывать, а мне это максимально неинтересно. И самому скучно, и с ними никак.

:friends: отлично тебя понимаю, анон. Та же фигня.

#92343 2024-05-02 03:00:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я всегда хотел солаверов и сошипперов, но когда получил солаверов то понял, что лучше уж самому сидеть, чем с ними. Мы не сходимся фанонами, приоритетами и трактовками. К тому же, они любят и про себя что-то рассказывать, а мне это максимально неинтересно. И самому скучно, и с ними никак.

то же самое  :friends:
Даже арты часто не заходят, там тоже проскальзывает что-то не по моим хотелкам, хотя казалось бы, вот уж где можно отключить мозг и лайкать красивое  :sadcat:

#92344 2024-05-02 03:46:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят люди, которые свои фаноны называют хэдканонами. "А вот это мой хэдканон..." - а там хуйня настолько далёкая от канона, что только имена персонажей его выдают.
Да, это старая песня, но всё равно бесит.

#92345 2024-05-02 03:56:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят люди, которые свои фаноны называют хэдканонами. "А вот это мой хэдканон..." - а там хуйня настолько далёкая от канона, что только имена персонажей его выдают.
Да, это старая песня, но всё равно бесит.

Анончик, а чем хэдканон от фанона отличается?  :think: Не сарказм. Мне всегда думалось, что это синонимы.

#92346 2024-05-02 03:58:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я всегда думал, что хедканон это как раз твой личный сорт героина, то что ты сам придумал и обмазался (ну а потом кто-то мб подхватил), а фанон - это какое-то общее фандомное веяние, когда в каноне такого не говорили, но все почти единогласно так думают
Так что как будто бы хедканон, который "хуйня далёкая от канона" это не противоречия. Понимаю, разумеется, неприязнь к такому, но

#92347 2024-05-02 04:06:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я всегда думал, что хедканон это как раз твой личный сорт героина, то что ты сам придумал и обмазался (ну а потом кто-то мб подхватил), а фанон - это какое-то общее фандомное веяние, когда в каноне такого не говорили, но все почти единогласно так думают

+
Типа, Дамбигад - это фанон, а "Снейп любит слушать рок 80х, когда его никто не видит" - это хедканон.

#92348 2024-05-02 04:07:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне казалось, что хэдканон, это такой фанон, который базируется на каноне и не противоречит ему.
А фанон совсем далёк.

#92349 2024-05-02 04:10:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Unlike headcanon, fanon is often based on a consensus among fans, rather than an individual interpretation. In summary, headcanon is a personal interpretation of a fictional work, while fanon is a shared belief or assumption within a fan community

В отличие от хэдканона, фанон часто основан на консенсусе фанатов, а не на индивидуальной интерпретации. Подводя итог, можно сказать, что хэдканон — это личная интерпретация художественного произведения, а фанон — это общее убеждение или предположение внутри фан-сообщества.

вот что Гугл говорит

#92350 2024-05-02 04:13:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хэдканон же от head, то есть интерпретация канона в отдельно взятой голове). А фанон - это то, что фаны придумали и уканонили в фандоме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума