Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#92201 2024-04-27 19:29:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня из-за специфики фандома очень большая часть фиков и популярных пейрингов включает в себя темнокожих/мулатов/латиносов. И даже китаянки в своих сомцесучных фиках не отказывают себе в удовольствии подрочить на цвет кожи (любой)  =D

#92202 2024-04-27 19:33:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я заметил, что как только я покупаю мерч, канон тут же скатывается в говно. Это какое-то фандомное проклятье? :lol:

Моё фандомное проклятие в том, что любой сильно нравящийся мне канонный мужик будет убит. В последнем фандоме случилось бинго: умерло моё отп целиком. Причём довольно жутко.  :NOOO:

#92203 2024-04-27 19:35:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Моё фандомное проклятие в том, что любой сильно нравящийся мне канонный мужик будет убит. В последнем фандоме случилось бинго: умерло моё отп целиком. Причём довольно жутко.  :NOOO:

О, ещё один собрат по несчастью :hug: Для меня это уже верная примета - понравился персонаж, значит его смерть гарантирована на 98% :lol:

#92204 2024-04-27 19:35:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И даже китаянки в своих сомцесучных фиках не отказывают себе в удовольствии подрочить на цвет кожи (любой) 

+1, у нас азиатская часть шипперов пейринга (особенно почему-то та, которая считается расистской - корейцы, японцы) еще и очень дрочит на черного персонажа. Причем, я думаю, на них бы и напали за всякую фетишизацию характеров и больших размеров членов, рук, губ, но они не говорят на англе, чисто между собой тусят и с добрыми сошипперами (тогда в них волшебным образом просыпается гугл-транслейт)  :lol:

Отредактировано (2024-04-27 19:36:42)

#92205 2024-04-27 19:43:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, ещё один собрат по несчастью :hug: Для меня это уже верная примета - понравился персонаж, значит его смерть гарантирована на 98% :lol:

У меня обычно любимые женские персонажи выживают, даже если была совсем жопа, а мужским каюк. Но есть полтора исключения, когда отп дохнет вместе, и ровно одно, где женский персонаж с вероятностью в 99% мёртв, а мужской - ГГ, поэтому жив и таким останется.

#92206 2024-04-27 19:54:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня обычно любимые женские персонажи выживают, даже если была совсем жопа, а мужским каюк. Но есть полтора исключения, когда отп дохнет вместе, и ровно одно, где женский персонаж с вероятностью в 99% мёртв, а мужской - ГГ, поэтому жив и таким останется.

Ну да, оставшиеся 2% - как раз на редких гг мужского пола, которые мне нравятся :lol: С женскими персонажами мне пока везет ;D ттт

#92207 2024-04-27 19:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как только я добавляю фик в закладки, он замерзает.

Я тоже!  :lol: гасподь, уж не потерянные ли мы близнецы? *подзывает подтанцовку из слонов*

Тройня, похоже  :facepalm:
Я уже некоторые понравившиеся пробовал даже не дочитывать с прицелом не сглазить, сука! Думаю, потом, как побольше глав наберётся. А хуй там! Всё равно или замораживаются, или забрасываются.

#92208 2024-04-27 20:05:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как только мне нравится персонаж вне моего основного фандома, его тут же хейтят. Удивтильно, но даже если я притворяюсь, то это всё равно работает. Я проверял. Кого мне ещё "полюбить" чтобы этот паттерн поведения кое-кого снова сработал? Такой богатый выбор  :cool:

#92209 2024-04-27 20:07:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

были обвинения, что те, кто шипперят ГГню (белую) с белым мудаком м - расисты, ведь рядом такой хороший черный м и был бы он белым - шипперили бы с ним!

Ето будут гульлюси и макслюси, если фандом по сериалу Фоллаут взлетит

#92210 2024-04-27 20:07:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как только мне нравится персонаж вне моего основного фандома, его тут же хейтят. Удивтильно, но даже если я притворяюсь, то это всё равно работает. Я проверял. Кого мне ещё "полюбить" чтобы этот паттерн поведения кое-кого снова сработал? Такой богатый выбор  :cool:

О, а вот и мой собрат, несите слонов.
Я всегда люблю тех, кого фандом хейтит. При этом персонаж может условно разбить окно, а в каноне есть те, кто вырезали целую деревню, но этого будут за разбитое окно хейтить, а других за вырезанную деревню прощать, потому что он няша и ничаянно.
Но я уже привык...

#92211 2024-04-28 10:14:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Большинству современному янг эдалту очень не хватает ворнинга "расизм к белым" на всю обложку :bubu:

#92212 2024-04-28 11:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня такая херня не с хейтом, а со смертями персонажей в каноне  :lol: попробуй, блин, полюбить нового перса, как его или тут же убивают, или я выясняю, что он рипнется через пару сезонов  :lol:

#92213 2024-04-28 11:36:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я всегда люблю тех, кого фандом хейтит. При этом персонаж может условно разбить окно, а в каноне есть те, кто вырезали целую деревню, но этого будут за разбитое окно хейтить, а других за вырезанную деревню прощать, потому что он няша и ничаянно.

Я не всегда, но когда да - это буквально тот случай, что ты описал  :sadcat:

#92214 2024-04-28 11:41:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такая херня не с хейтом, а со смертями персонажей в каноне   попробуй, блин, полюбить нового перса, как его или тут же убивают

+1, то же самое. ) Обязательно самый привлекательный помирает. А иногда чувствую, что вот этот персонаж не жилец, говорю себе заранее: "только не вкрашиться", но куда там, всё равно наступаю на эти грабли. И привет 10000 способов пофиксить его смерть в фанфиках.

#92215 2024-04-28 22:11:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебал фандом конкретно. Немногим больше года назад анон практически случайно вернулся к канону, на который к тому моменту несколько лет как уже подзабил, разочаровавшись тем, куда сюжет ушёл. Вернулся капитально, и в основном благодаря одному персонажу, который с пребывания на вторых ролях выдвинулся фактически в протагонисты и задал жару со своими харизмой, юмором, драмой и зловещими многоходовочками. При это он абсолютно аморален в силу своей природы, будучи

Скрытый текст

, однако и это ему условно положительные персонажи не засчитывают в качестве оправдания, тотально ненавидят этого злыдня и продолжают с ним сотрудничать исключительно в силу того, какая аховая ситуация сложилась для них. Фандом же продолжает массово ныть на тему "как так наши герои могут с этим чудовищем работать", ну сколько можно уже.

#92216 2024-04-28 22:35:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон чувствует себя персонажем одного своего же недавнего фика  :lol: Наебался на головной боли с модами для игры, чуть не блеванул. Но от нужных мне персонажей там только внешность и ощущения от этого вообще не те  :lol: Но буду продолжать, что уж. Хоть шортсов наснимаю... наверное.

Отредактировано (2024-04-28 22:42:06)

#92217 2024-04-28 23:38:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть у нас в фандоме один англоавтор, известный в фандомных кругах. Негативно известный, его вечно ругают за фаноны, характеры, сомцесучность и одноногих собачек.
Я начал читать фик, на автора не посмотрел, а это оказался Он.
И что удивительно, нормальный был фик, я потом ещё парочку этого автора прочёл и не нашёл сомцесучек)) одноногость присутствует, но не критично.
В общем сижу теперь, думаю, чем автор так не угодил фандому?

#92218 2024-04-29 01:56:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В общем сижу теперь, думаю, чем автор так не угодил фандому?

Не та раскладка?  ;D

#92219 2024-04-29 04:37:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В общем сижу теперь, думаю, чем автор так не угодил фандому?

У меня постоянно такой вопрос возникает что про фикрайтеров, что про цивильных авторов  :lol:
Холиварку почитаешь: пиздец, фикбук с беоном пополам, сомцесучки, картон картоныч.
Текст открываешь: нормальный слог, интересный сюжет, довольно годно прописана психология, пусть не шедевр, но зачастую выше среднего по палате.
Который раз так попадаю

#92220 2024-04-29 05:22:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня частенько наоборот с реками...  :bubu:

#92221 2024-04-29 05:29:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня частенько наоборот с реками...  :bubu:

Вот, мы нашли того анона, который про всё пишет

Анон пишет:

пиздец, фикбук с беоном пополам, сомцесучки, картон картоныч.

#92222 2024-04-29 05:32:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, я обычно не комментирую. Зачем ругать то, что кому-то искренне зашло и кто-то хорошее дело пытался сделать реками? Если не заходит, просто дропаю. Но не заходит часто.

#92223 2024-04-29 08:16:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня частенько наоборот с реками... 

Такая же фигня. В реках поют дифирамбы, начинаешь читать: дичайший OOC, атг, проёб матчасти, хуёвый слог...

#92224 2024-04-29 10:56:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не та раскладка? 

стандартная)

Анон пишет:

Текст открываешь: нормальный слог, интересный сюжет, довольно годно прописана психология, пусть не шедевр, но зачастую выше среднего по палате.

Да, ты всё верно описал
У автора в профиле больше сотни работ, много макси. Любить такого автора надо, который контент в фандом носит.
Я, конечно, не все прочитал, может в других фиках его есть за что ругать. Но обычно по нескольким фикам можно сделать вывод об уровне и основных кинках автора.
Я этого автора лично знать не знаю, но мне за него стало обидно  :lol:  не заслужил он свою репутацию

#92225 2024-04-29 11:02:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такая же фигня. В реках поют дифирамбы, начинаешь читать: дичайший OOC, атг, проёб матчасти, хуёвый слог...

С реками всегда сложно, потому что ты не знаешь вкусов автора река
Например я могу любить сомцесучек и за интересные мне сюжеты могу закрыть глаза на ошибки в тексте и плохой слог. Потом стану расписывать, как мне додал автор.
А кто-то пойдёт читать по моему реку и с первого абзаца убьётся об очепятки ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума