Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#91801 2024-04-23 17:32:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне теперь тоже интересно, каким сексом можно заниматься так, чтобы три дня встать невозможно было. Ну, если там не полная нонконная гурятина, конечно.

Страстным. И чем больше любовь, тем дольше последствия =D

#91802 2024-04-23 17:39:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Точно так же, как не надо ставить тэг ау на все пейринги

Мне кажется ау и оос хоть по минимуму можно найти в любом фике, пишет их все же не автор канона. Хотя и автор может написать ау или ооснуть персов, чего уж. Я скорее вдохновляюсь каноном, а не следую ему до последней буквы.
И вопрос "а где та грань где уже надо тэгать" постоянно меня преследует. С одной стороны приятно не напрягаться насчет характеров и мира, каждый раз когда добавляешь деталей по вкусу. Или когда история уходит далеко от канонной а у персонажей появляются причины вести себя по-другому. Но ведь есть и другие идеи, и там уже подарковевший персонаж играет значительную роль, а мир превращается в стимпанк. И странно будет если тэг будет в обоих случаях

#91803 2024-04-23 17:41:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я всегда пишу персонажей настолько близкими к канону насколько это возможно. И поэтому не ставлю оос

Как читатель я таким авторам, как ты, признателен. Иногда видишь плашку ООС и не открываешь фик, потому что тебе хочется про канонных персов почитать, а не про их модификации. А теперь я прикинул, сколько подходящих под запрос фиков прошло мимо меня только потому, что авторы на всякий случай решили подстраховаться и поставили тэг.

#91804 2024-04-23 17:45:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"а где та грань где уже надо тэгать"

Непопулярное мнение: только в тех случаях, когда автор сознательно пишет что-то такое, чего в каноне не могло быть никогда. Ну, типа, Гарри решил стать слугой Волдеморта.
Все менее однозначные случаи - на усмотрение автора.

#91805 2024-04-23 17:57:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ООС персонажа понятно по первым страницам фика, не надо далеко бегать, чтоб понять, подходит ли тебе такое описание или нет без всяких тегов. И логично было бы ставить ООС, если автор сознательно меняет характер героя.
А вот любая РПС АУ это ООС, потому что авторы не знакомы с актёрами и в принципе не могут написать их в каноничном характере

#91806 2024-04-23 18:01:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Непопулярное мнение: только в тех случаях, когда автор сознательно пишет что-то такое, чего в каноне не могло быть никогда. Ну, типа, Гарри решил стать слугой Волдеморта.
Все менее однозначные случаи - на усмотрение автора.

Гм-гм. Понимаешь, в умелых руках и Гарри сможет стать слугой. Если у тебя есть цель: сделать Гарри слугой Волдеморта, то ты планомерно развиваешь его в ту сторону. Понятно, что с нихуя он не пойдет служить, а вот прописать это верибельно, в характере - высокий класс. Конечно, не каждый справиться.
Опять же и читатель должен для таких тонких игрушек (я говорю о мастерски выписанных "неможетбыть") быть готовым, развитым, что ли, начитанным и с опытом, понимать, как оно в жизни и литературе бывает.

#91807 2024-04-23 18:06:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если у тебя есть цель: сделать Гарри слугой Волдеморта, то ты планомерно развиваешь его в ту сторону.

Ну вот если у меня нет желания планомерно развивать Гаре, а есть желание написать кинковую ПВПшку про них с Волдемортом, то я поставлю ООС.

#91808 2024-04-23 18:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

любая РПС

Да
Вообще любой рпс это оос и ау.

Отредактировано (2024-04-23 18:16:27)

#91809 2024-04-23 18:14:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще любой рпс это ау.

Не соглашусь. Но чтобы оголтелые лаверы "жеживых" не набегали в комменты - иногда лучше влепить ООС

#91810 2024-04-23 18:16:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Непопулярное мнение: только в тех случаях, когда автор сознательно пишет что-то такое, чего в каноне не могло быть никогда. Ну, типа, Гарри решил стать слугой Волдеморта.

Да иногда даже не знаешь, могло оно быть в каноне или не могло. Я вот сейчас много пишу по канону, где более-менее подробную биографию персонажа могут выкатить чуть ли не через полгода после его первого появления в сюжете. Разумеется, это регулярно выливается в то, что ты для фанфика додумываешь персонажу характер и биографию исходя из того, что уже показано, а потом выходит очередной кусок канона и все твои фанфики превращаются в тыкву :facepalm: Хотя бывает и забавно, конечно, когда что-то угадываешь, но чаще нет.

#91811 2024-04-23 18:23:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ведь есть и другие идеи, и там уже подарковевший персонаж играет значительную роль, а мир превращается в стимпанк. И странно будет если тэг будет в обоих случаях

Тебя ведь не смущает, что и в составе торта, и в составе маринованых огурцов указан сахар? Или тебе странно, что сахар указан в обоих случаях?

#91812 2024-04-23 20:09:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, вот еще "типичный мир сянься", в которой хуй знает, как работает лор

Я пытался читать эту вашу Модао и вообще не понял шо это. Это симуляция в виртуальной реальности? Это параллельный мир, созданный по видеоигре? Это предсмертный бред ГГ?

#91813 2024-04-23 20:10:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я пытался читать эту вашу Модао и вообще не понял шо это. Это симуляция в виртуальной реальности? Это параллельный мир, созданный по видеоигре? Это предсмертный бред ГГ?

Ты про систему что-ли?

#91814 2024-04-23 20:11:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все ООС что не написано непосредственно автором канона.

#91815 2024-04-23 20:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, я уже не помню как та книга называлась

#91816 2024-04-23 20:14:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я пытался читать эту вашу Модао и вообще не понял шо это. Это симуляция в виртуальной реальности? Это параллельный мир, созданный по видеоигре? Это предсмертный бред ГГ?

:smoke: Речь все еще о модао? Причем там игры? :really:

#91817 2024-04-23 20:17:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, я уже не помню как та книга называлась

Герой из нормального мира, после смерти попадает в мир той книги, которую он читал и его сопровождает э..  компьютерная программа в виде окна с плоским текстовым интерфейсом. Он ходит, а оно рядом с ним летает окном.

#91818 2024-04-23 20:19:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, я уже не помню как та книга называлась

Анон, Модао (сокращение от полного китайского названия Módào zǔshī) - это книга "Магистр дьявольского культа", а не любые сферические китайцы в вакууме.

Отредактировано (2024-04-23 20:20:08)

#91819 2024-04-23 20:19:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

и что там непонятного? Оо

#91820 2024-04-23 20:24:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, Модао (сокращение от полного китайского названия Módào zǔshī) - это книга "Магистр дьявольского культа", а не любые сферические китайцы в вакууме.

Упс, сорян  :timid:

Анон пишет:

Герой из нормального мира, после смерти попадает в мир той книги, которую он читал и его сопровождает э..  компьютерная программа в виде окна с плоским текстовым интерфейсом. Он ходит, а оно рядом с ним летает окном.

Так что это такое было? Он был после смерти к какой-то матрице подключен? Он стал объектом эксперимента каких-то безумных ученых? Где-то в книге объясняется откуда взялся этот интерфейс?

#91821 2024-04-23 20:26:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что это такое было?

Это была стебная книга, анон :lol: Нет, ничего не объясняется.

#91822 2024-04-23 20:28:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, для стебной в ней было как-то маловато юмора  :bubu:

#91823 2024-04-23 20:31:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это как раз тоже пример задолбавшей недостачи лора в сянься)

#91824 2024-04-23 20:31:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где-то в книге объясняется откуда взялся этот интерфейс?

Не помню, что хоть где-то это объяснялось, но обычно все понимается за чистую монету и типо это параллельный мир с магией и вот такой "программой".

#91825 2024-04-23 20:34:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где-то в книге объясняется откуда взялся этот интерфейс?

На счёт книги не знаю, но это стандартная тема во многих исекаях, даже если мир, в который попадас выпал не игровой, а вполне настоящий, т.е. не виртуальный, у него может появиться только ему видимая система с интерфейсом, которая выдает квесты и имбовые награды за них. Иногда обосновывают приколами какого-нибудь боженьки, типа ему так общаться удобнее, ты ж в своем мире эти интерфейсы видел, когда в компухтер играл, вот я для удобства и скопировал.
Упоротая хрень сама по себе, но в типичном, концентрированном исекае уже едва ли не обязательный жанровый элемент. Различные исекайные мангохуи этим часто грешат. А все потому, что азиаты любят одно и то же ставить на поток, если оно один раз выстрелило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума