Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#89251 2024-03-28 22:44:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я могу понять раздражение, если искал одно, а нашел другое, да еще скивчное. Я не могу понять вот этого "меня бесит, так что дрочите за закрытыми дверями".
Хейтеры РПФа звучат как хейтеры слэша n лет назад со своим "да как вы можете!"

#89252 2024-03-28 22:45:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему другое, ты искал лицо Миккельсона, ты нашел лицо Миккельсона, как ни назови, это все еще лицо Миккельсона.

Но я не ищу просто лицо Миккельсена, я ищу именно Ганнибала, зачем мне актер? Он сам по себе мне не интересен :heh:

#89253 2024-03-28 22:45:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему другое, ты искал лицо Миккельсона, ты нашел лицо Миккельсона, как ни назови, это все еще лицо Миккельсона.

Кто тебе сказал, что я искал лицо Миккельсена? Ты идиот, который дрочит исключительно на красивые мордашки и всех меряет по себе?
Я, скорее всего, ищу финансиста-террориста-шахматиста, и морда твоего Миккельсена мне сто лет не сдалась.

Отредактировано (2024-03-28 22:47:46)

#89254 2024-03-28 22:45:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я могу понять раздражение, если искал одно, а нашел другое, да еще скивчное. Я не могу понять вот этого "меня бесит, так что дрочите за закрытыми дверями".
Хейтеры РПФа звучат как хейтеры слэша n лет назад со своим "да как вы можете!"

Абсолютно так. Я вот не люблю омегаверс и морскую капусту, но бля, любить их совершенно нормально. Никто не страдает.

#89255 2024-03-28 22:46:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хейтеры РПФа звучат как хейтеры слэша n лет назад со своим "да как вы можете!"

+++

#89256 2024-03-28 23:02:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ОМГ, да в теге Ганнибала того же на 30000 фиков по ганнигрему наскребется отсилы сотня маденси, нашли обо что угнетаться, это даже не один процент, пихают под нос им насильно, о ужас, прям в глотку пачками.

#89257 2024-03-28 23:05:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ОМГ, да в теге Ганнибала того же на 30000 фиков по ганнигрему наскребется отсилы сотня маденси, нашли обо что угнетаться, это даже не один процент, пихают под нос им насильно, о ужас, прям в глотку пачками.

Так это ж вроде чисто для примера? По крайней мере, я как пример использовал, сам по Ганнибалу даже не читаю =)

Но меня бесит даже пару раз наткнуться, потому что случайно это не сделаешь, и авторы именно что пихают под нос тем, кто рпф не хочет читать (хотели бы - пошли бы в тег актеров сразу).

#89258 2024-03-28 23:06:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ОМГ, да в теге Ганнибала того же на 30000 фиков по ганнигрему наскребется отсилы сотня маденси, нашли обо что угнетаться, это даже не один процент, пихают под нос им насильно, о ужас, прям в глотку пачками.

Ещё один с буквализмом мышления.  :facepalm:

#89259 2024-03-28 23:58:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну что ж, вот я и наткнулся на фик с копрофилией без всяких меток и предупреждений  :fuuu:

#89260 2024-03-29 00:31:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а как вам удобнее, когда автор пишет предупреждение в начале главы, что в тексте может быть потенциальный сквик
или в шапке перечисляет все сквик-теги?

#89261 2024-03-29 00:34:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потенциальный сквик

т.е все что угодно? =D предупреждение распухнет наверное...

#89262 2024-03-29 00:35:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам удобнее, когда автор пишет предупреждение в начале главы, что в тексте может быть потенциальный сквик
или в шапке перечисляет все сквик-теги?

Мне - в шапке. Я в выдаче по тегам смотрю по тегам, стоит открывать или нет.
Но я всё равно читаю саммари и примечания перед текстом, так что если что-то не влезло в теги, то перед текстом тоже ок.
В примечании перед восьмой главой - не ок. Я бы, скорее всего, не стал читать этот фик, если бы знал про сквик сразу. А тут семь глав прочёл - и вдруг внезапно обнаруживается сквик.

#89263 2024-03-29 00:45:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же достало одиночество. Мне нравится пассив Петя и в особенности васяпетя, с ними у меня куча идей и накуров, но поделится с ними буквально не с кем. Сошиппер с которым переписывалась, прекратил общение и судя по всему сменил фандом. Где только не писала что ищю сошиппера для обсуждений отп, везде тишина. И кто-то ещё смеет утверждать что в руфд большинство за пассива Петю, да брехня это! Большинство любят его как актива и шипперят либо с Сашей, либо с Димой, ну и ещё конечно сквичное петявася. Нашла группу в тг по фандому, админ и несколько ещё человек прямо сказали что терпеть не могут пассива Петю, но кто-то же кроме меня тоже должен любить его как пассива, но где они все?! Неужели все сменили фандом...  :panic:
Зашла на фикбук и лишь в одном из свежих фиков он пассив(я реально проверяла) и тут в комментах кто-то ущемился "почему он везде пассив?". Да где блять везде?! На каком-то альтернативном фикбуке?

Отредактировано (2024-03-29 00:57:42)

#89264 2024-03-29 01:00:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня на фикбуке добавил в чс автор, которого я даже не знаю. Акк анона читательский, так что об фики тот человек сквикнуться не мог. :smoke:

#89265 2024-03-29 01:03:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня на фикбуке добавил в чс автор, которого я даже не знаю. Акк анона читательский, так что об фики тот человек сквикнуться не мог. :smoke:

Может автор читал твои комментарии и ему что то не понравилось?

Отредактировано (2024-03-29 01:04:07)

#89266 2024-03-29 01:16:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может автор читал твои комментарии и ему что то не понравилось?

Или сборники, как вариант. Чаще сквикаются о сборники с пренебрежительными названиями.

#89267 2024-03-29 01:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чаще сквикаются о сборники с пренебрежительными названиями.

Я рандомно вспомнил, что у меня есть сборник «%фандомнейм%» и сборник «%фандомнейм% — любимое». Из первого авторы почему-то регулярно удаляются, и я начинаю подозревать, что они смотрят мой профиль, обижаются, что я не удостоил их фик звания любимого, и гордо убирают свою работу :lol:

Отредактировано (2024-03-29 01:33:06)

#89268 2024-03-29 01:32:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что у меня есть неприятная особенность, если прочитать пятьдесят хороших фиков и одну какую-то странную ебанину с крайне сквичным кинком или хедканоном, запомнится только последняя, и воспоминание будет преследовать   :fuuu:
нет бы вспоминать, как персонажи друг другу цветы дарят или кормят

#89269 2024-03-29 04:16:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Клоунская ситуация. Давным-давно перегорела к одному канону, вообще практически до отвращения, но все еще люблю одного героя оттуда, поэтому периодически ищу новое фандомное творчество с ним (уже :facepalm: ). И меня бесит, что контента про этого героя самого нет в принципе. Все, абсолютно все с ним — это пейринг, в котором моего любимку делают тупой ноющей зависимой от своего мужика сучкой, и почти всегда это еще и сопровождается сомцесучным раскладом. Вне пейринга героя просто не существует, а пейринг, как и второго персонажа оттуда, я просто блять ненавижу. И само по себе, и особенно как раз именно этот фандомный образ. Отдельно меня бесит один популярный хэд на семью героя, а другого показа его родни в фандоме опять же не существует.
Просто та за шо :fuuu:

#89270 2024-03-29 05:04:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я рандомно вспомнил, что у меня есть сборник «%фандомнейм%» и сборник «%фандомнейм% — любимое». Из первого авторы почему-то регулярно удаляются, и я начинаю подозревать, что они смотрят мой профиль, обижаются, что я не удостоил их фик звания любимого, и гордо убирают свою работу :lol:

Угу. У меня были открытые сборники "Отлично" и "Хорошо", я ради эксперимента закрыл "Отлично" и из "Хорошо" перестали удалять фики-)

#89271 2024-03-29 08:29:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Омг. А если сделать сборники "богично" и "шедеврально", авторов разорвёт?  :lol:

#89272 2024-03-29 09:00:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам удобнее, когда автор пишет предупреждение в начале главы, что в тексте может быть потенциальный сквик
или в шапке перечисляет все сквик-теги?

В шапке обычными тегами. Предупреждения в начале главы воспринимаю как попытку диалога с читателями, и это БЕСИТ.

#89273 2024-03-29 09:19:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Предупреждения в начале главы воспринимаю как попытку диалога с читателями, и это БЕСИТ.

:creepy:
Может, тебе вместо фиков надгробия читать? там-то уж точно никакого диалога не будет, автор стопроцентно мертв  :lol:

#89274 2024-03-29 10:46:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В шапке обычными тегами. Предупреждения в начале главы воспринимаю как попытку диалога с читателями, и это БЕСИТ.

О_о а что плохого в диалоге с читателем? *автор, который любит потрепаться в комментах к онгоингу, нервно икнул*

#89275 2024-03-29 10:51:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О_о а что плохого в диалоге с читателем? *автор, который любит потрепаться в комментах к онгоингу, нервно икнул*

ничего плохого в диалоге с читателем нет, но того анона бесит.

я вот наоборот люблю, когда автор поясняет, к чему определенные теги (например, поставлен тег "жестокое обращение с животными", а в тексте этому уделено несколько слов, без графики, но автор решил перестраховаться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума