Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#89201 2024-03-28 18:40:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты про изреальщиков, которые лезут к реальным персонам, или про весь РПФ вообще?

Анон, ну я ж не зря просил не будить зверя. Я про рпф вообще, да.
Изриальщики, которые к реальным людям лезут, имхо, это уже не уровень сплетен между собой на лавочке, это вообще дно дна.

#89202 2024-03-28 18:44:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я про рпф вообще, да.

А кому тогда они мешают, если речь не о изреальщиках-сталкерах?

#89203 2024-03-28 18:45:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А кому тогда они мешают, если речь не о изреальщиках-сталкерах?

++

#89204 2024-03-28 18:48:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Китаефандом в очередной раз пробивает дно.

#89205 2024-03-28 18:51:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А кому тогда они мешают, если речь не о изреальщиках-сталкерах?

Мне.
Анон, у тебя есть вещи, которые ты считаешь неэтичными и недопустимыми? А теперь представь, что вокруг тебя ходит кто-то и рассказывает, что это всё окей, такие вещи - норма, никому же не мешает, ты просто сам не пробовал, но это круто, не парься, многие этим занимаются, всем зашибись.
Вот ты* сейчас этим занимаешься - рассказываешь мне, что воображать несуществующие поступки посторонних реальных людей окнорм. Нет, мне не норм.

#89206 2024-03-28 18:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Китаефандом в очередной раз пробивает дно.

РПФ-фандом.   :troll:

#89207 2024-03-28 18:55:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у тебя есть вещи, которые ты считаешь неэтичными и недопустимыми?

Есть, и это вещи вроде страшных преступлений и прочей собакоебли ирл. Чужая дрочба в любом случае безвредна, пока см. выше, не втягивает человека в преступления.

Анон пишет:

Нет, мне не норм.

Ну так вопрос в том, что ты личный сквик считаешь чем-то априорным. Не нравится - не читай и не взаимодействуй. Это просто чужие, блин, фантазии. Хоть про живых людей, хоть про Охрениэлей.

#89208 2024-03-28 18:55:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот ты* сейчас этим занимаешься - рассказываешь мне, что воображать несуществующие поступки посторонних реальных людей окнорм

А что насчет художественных фильмов про реальных людей? Или какого-нибудь Стоппарда? В чем, собственно, разница?
Неэтично доебываться до реальных людей, это да.

#89209 2024-03-28 18:59:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не нравится - не читай и не взаимодействуй.

Это ты со мной тут взаимодействуешь. Я ваши рпфные треды палкой не трогаю. И был бы счастлив, если бы долбоёбы-авторы не ставили на рпф-фики теги книжных/киношных канонов. Тогда бы я ещё и тексты/арты ваши не видел.

#89210 2024-03-28 19:02:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ты со мной тут взаимодействуешь. Я ваши рпфные треды палкой не трогаю. И был бы счастлив, если бы долбоёбы-авторы не ставили на рпф-фики теги книжных/киношных канонов. Тогда бы я ещё и тексты/арты ваши не видел.

Не мы тут рассказываем, что неэтично и недопустимо

#89211 2024-03-28 19:02:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И был бы счастлив, если бы долбоёбы-авторы не ставили на рпф-фики теги книжных/киношных канонов. Тогда бы я ещё и тексты/арты ваши не видел.

Плюсану сюда, я норм отношусь к рпф, когда он где-то далеко и я его не вижу :lol: А когда его приплетают к канонам, то бесит пиздец.

#89212 2024-03-28 19:03:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что насчет художественных фильмов про реальных людей?

От степени соответствия реальности зависит.  :dontknow:  Я историю про Моцарта и Сальери недолюбливаю.

#89213 2024-03-28 19:03:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот ты* сейчас этим занимаешься - рассказываешь мне, что воображать несуществующие поступки посторонних реальных людей окнорм.

Исторические байопики вышли из чата.

#89214 2024-03-28 19:03:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я ваши рпфные треды палкой не трогаю

У моего фандома нет треда.

Анон пишет:

был бы счастлив, если бы долбоёбы-авторы не ставили на рпф-фики теги книжных/киношных каноно

И книжного/кино-канона нет. А в чем тут твоя претензия? Они тегают охрениэлями фик, где отношаются не персонажи, а актеры? Тогда мудаки, конечно.

#89215 2024-03-28 19:06:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в чем тут твоя претензия? Они тегают охрениэлями фик, где отношаются не персонажи, а актеры?

Да. Условно, открываешь тег СПН - видишь фики по J2. Почему, зачем? Потому что у условного СПН фанатов больше, чем у рпф-пейринга, надо любой ценой подсунуть фанатам канона свой фичок про актёров.

#89216 2024-03-28 19:12:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это китайский актёр в прошлом году в США съездил

Ужас какой.

#89217 2024-03-28 19:13:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ты* сейчас этим занимаешься - рассказываешь мне, что воображать несуществующие поступки посторонних реальных людей окнорм.

Исторические байопики вышли из чата.

О том же подумал :lol:

#89218 2024-03-28 19:42:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да. Условно, открываешь тег СПН - видишь фики по J2. Почему, зачем? Потому что у условного СПН фанатов больше, чем у рпф-пейринга, надо любой ценой подсунуть фанатам канона свой фичок про актёров.

Так и наоборот тоже постоянно делают. Я ищу фики по РПФ, а мне с тегами актеров подсовывают фики с их персонажами.

#89219 2024-03-28 19:48:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и наоборот тоже постоянно делают.

Я на это просто не натыкался, потому что а) не ищу фики про актёров, б) если вижу в шапке рпф - на этом моё знакомство с фиком заканчивается. Так что эти авторы и тебя не завлекли, и меня отпугнули.

#89220 2024-03-28 19:59:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и наоборот тоже постоянно делают. Я ищу фики по РПФ, а мне с тегами актеров подсовывают фики с их персонажами.

С этим вообще засилие, и главное непонятно, какая логика. Люди с такими тегами считают, что персы живут в настоящем мире рядом с нами или что? Авторов с тегами канона на рпфных фиках я понять могу, Миккельсон таки играл Ганнибала, он же не просто мужик с улицы, косвенное отношение к фандому имеет.

#89221 2024-03-28 20:03:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С этим вообще засилие, и главное непонятно, какая логика.

Самое тупое, что они иногда тегают вообще всех персонажей, которых эти актеры играли
Т.е. поясню — я пришел читать текст с актером. В фике тег с актером, но на самом деле ГГ там персонаж, которого это актер сыграл. Но в тегах еще и другие персонажи из других фильмов, которые вообще никакого отношения не имеют к ГГ фика, за исключением того, что их сыграл один и тот же актер. И в фике они никак не упоминаются.

Отредактировано (2024-03-28 20:05:48)

#89222 2024-03-28 20:07:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Т.е. поясню — я пришел читать текст с актером. В фике тег с актером, но на самом деле ГГ там персонаж, которого это актер сыграл. Но в тегах еще и другие персонажи из других фильмов, которые вообще никакого отношения не имеют к ГГ фика, за исключением того, что их сыграл один и тот же актер. И в фике они никак не упоминаются.

Вот это дрянь, ненавижу когда такие кроссоверы делают.

#89223 2024-03-28 20:09:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

он же не просто мужик с улицы, косвенное отношение к фандому имеет.

А если у Васи Пукина на столе лежала книжка про Гарри Поттера, то надо ставить на фик про Васю тег ГП, потому что косвенное отношение имеет?  O_o

#89224 2024-03-28 20:09:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Авторов с тегами канона на рпфных фиках я понять могу

А я не могу :bubu: Есть дохуя фанатов канона/пейринга, которым нахуй не сдались актеры.

#89225 2024-03-28 20:24:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С этим вообще засилие, и главное непонятно, какая логика. Люди с такими тегами считают, что персы живут в настоящем мире рядом с нами или что?

А тут вообще нет логики кроме желания охватить больше зрителей. Тегают буквально всё подряд. Хочешь почитать фик по канону последнего Человека паука. А в теги впихнут все фильмы по Мстителям, по прошлым Паукам, Людей икс захватят и комиксы в придачу. Чтоб точно ни один ищущий не прошёл мимо фика

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума