Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#89126 2024-03-26 23:11:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На АО3 я добавляю такие тексты в закрытые закладки.

Спасибо за идею! А то ну реально обидно, все фики не запомнишь, а бывает такое классное описание и кинки мои, я бросаюсь читать, думая, что нашёл пропущенный бриллиант . А там облом.
На фикбуке проще, есть отметка "прочитано". Если прочитано, а лайк не стоит, значит фигня

#89127 2024-03-26 23:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, то есть, реально человек размышляет про канон и персонажей, про мотивацию там, основываясь на том, что ему за кусочки напел рабинович, и это рабинович - ты.

Знакомая история))) Радует, что хоть с кем-то за фантом поболтать можно, но напрягает, что человек делает выводы только из твоего пересказа

#89128 2024-03-27 01:11:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я неправильный шипер
мне нравится история до момента, как герои влюбляются и начинают встречаться.
Потому что герои превращаются в 13летних девочек с первой влюблённостью, дикий флафф и сопли с пузырями.
Верните мне мои приключения, пусть герои дружат и флиртуют

#89129 2024-03-27 02:31:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стал читать гетный фик с тегом пеггинга (так-то я его не особо уважаю, но в этом конкретном фике он был бы очень кстати, я прям предвкушал, как м перса отстрапонят после всех выебонов).
Ииии... Облом, я обчитался: в шапке был указан пеТТинг  :facepalm:  :sadcat:

Отредактировано (2024-03-27 02:32:35)

#89130 2024-03-27 08:36:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я заманил человека в фандом на полшишечки, а в канон - не заманил

Блин, до чего же странные такие люди. Нахера они так делают?
Хорошо тебя понимаю, анон, меня тоже финским стыдом накрывает от такого. А если человек в целом норм, то надо ещё вежливо объяснять, почему его идея хуйня полная. Заебно. Поневоле думаешь, что лучше и дальше курить в одиночку.

#89131 2024-03-27 12:41:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю один испаноязычный фик. Сначала все было хорошо, последние глав 15 это драматичная драма ради драмы, приправленная пострадашечками и еще большей драмой, собаченькам не просто отрывают ноги, их отрубают по кусочку. Это такой лютый гротеск, что я уже читаю через фейспалм и гнусное хихиканье. Потому что невозможно относиться серьезно к этому уровню бредовой драматичности. И автор так старается, так прописывает все эти вопли!! Крики!! Заламывания рук! И слезы, и слезы, слезы рекой, водопадом, ах, как они могли-как он мог-как она посмела!!
ааааа, я уже просто из интереса хочу дождаться финала - этих собаченек добьют, чтоб не мучались, или все-таки они будут ползти дальше с оборванными лапками.
И второй фик, тоже драматичная драма, тоже испаноязычный, и есть еще третий и четвертый, и господиииии, почему авторам так нравится размазывать страдашки по тексту. Аркаша с его "ванзил и пиривирнул" просто горько рыдает в уголке от зависти.

#89132 2024-03-27 13:43:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И автор так старается, так прописывает все эти вопли!! Крики!! Заламывания рук! И слезы, и слезы, слезы рекой, водопадом, ах, как они могли-как он мог-как она посмела!!

:lol:

У меня 100 тысяч слов герой бежит за вторым героям, чтоб сказать, как он 5 лет назад обиделся на то, что ему не сказали спасибо. Насколько сильно его чувства были задеты этим ЧУДОВИЩНЫМ актом пренебрежения.
Но 5 лет назад он себя не ценил и промолчал. А сейчас как понял! И теперь все должны понять, как сильно они его обидели.

#89133 2024-03-27 14:32:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему в ангфд всё читают жопой? Опять несут бред про отп, типо X недостоин Y, потому что X воспринимает Y как исправимого свиноёба и рассматривает каждое действие Y как злой умысел. Разумеется в каноне X так к нему не относится, сами придумали, сами обиделись  :facepalm:
При этом в каноне есть персонажи которые к Y примерно так и относятся, но при этом одного из таких персонажей в фаноне любят делать единственным, самым лучшим и хорошим другом Y, а если их шипперят, то отношения к них самые здоровые

Отредактировано (2024-03-27 14:33:44)

#89134 2024-03-27 14:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему в ангфд всё читают жопой? Опять несут бред про отп, типо X недостоин Y, потому что X воспринимает Y как исправимого свиноёба и рассматривает каждое действие Y как злой умысел.

У фанов личные предубеждения против X?

#89135 2024-03-27 15:07:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему в ангфд всё читают жопой?

тупо хейтеры, анон
Я сейчас упал в новый фандом, мой любимка, конечно, неоднозначный по характеру, но однозначно положительный персонаж. И из-за этой неоднозначности автор его очень мощно раскрывает в каждой арке, с разных сторон показывая, там нужно не то что жопой, надо вообще не читать канон, чтобы не понять эти достаточно простые вещи.
Но хейтеры с пеной у рта орут, что он злодей, что вот-вот перейдет на сторону Зъла (даже когда он находится в процессе надирания задниц злодеям), что он должен сдохнуть, и что даже гг он собой заслонил из эгоизма, так что как плюс в карму ему это засчитывать нельзя и гг не должен быть ему благодарен  :fuuu:
Я уже фейспалмами себе все отбил  :lol:

#89136 2024-03-27 15:17:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Песнь стара как мир, но как же заебало, что некоторым шипперам А/Б кушать не можется без того, чтобы не засрать пейринг и шипперов А/В  :fury:
Обидно из-за этого блочить артеров и райтеров, если я шипперю оба пейринга (ну или даже если не шипперю, но просто работы нравятся)

#89137 2024-03-27 15:27:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

некоторым шипперам А/Б кушать не можется без того, чтобы не засрать пейринг

прямо сейчас видел в ленте сравнение того, как гг смотрит на героиню, в которую канонно влюблен, и как - на персонажа, с которым его шипперят  :lol: Убедительно доказали, что на героиню ему насрать с высокой колокольни  :lol:

#89138 2024-03-27 16:05:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обидно из-за этого блочить артеров и райтеров, если я шипперю оба пейринга (ну или даже если не шипперю, но просто работы нравятся)

Не блочь  :dontknow: Хороший контент стоит того чтобы ради него потерпеть.

#89139 2024-03-27 16:10:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Убедительно доказали, что на героиню ему насрать с высокой колокольни 

Так она же завистница, разлучница, карьеристка и просто неприятная баба. Герой никогда и ни за какие деньги мира не смог бы влюбиться в такую! Другое дело вторая половинка шипа  :lol:  как герой смотри, как прикасается, как улыбается. Сразу видно где любовь, а где сценаристов заставляли под дулом пистолета вписывать гет

#89140 2024-03-27 16:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хороший контент стоит того чтобы ради него потерпеть.

я обычно просто арты или фики сохраняю себе в папочку, и как

тот котик с мема  :lol:

#89141 2024-03-27 16:22:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Песнь стара как мир, но как же заебало, что некоторым шипперам А/Б кушать не можется без того, чтобы не засрать пейринг и шипперов А/В  :fury:

Ну, справедливости ради иногда дело не в разбивании пейринга, а в динамике А/В или конкретно в В. А шипперы А/В напирают, что исключительно в этом, и это тоже бесит.

#89142 2024-03-27 16:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Открыл тег фандома на ao3, сначала не понял, а потом как понял.  :creepy:
Китайские фики, у которых в качестве канона указаны персонажи и пейринги. Блядь. Хуй уже с ворнингами, пейрингами, с чем угодно. Но не указать нормально канон?!
Нет, это не РПФ. Это выдуманные персонажи, у которых есть канон-первоисточник.

#89143 2024-03-27 17:06:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так она же завистница, разлучница, карьеристка и просто неприятная баба

у нас фандом продвинутый, поэтому она солнышко, красавица и литералли богиня, просто лесбиянка и с героем просто дружит
Я тут уже жаловался, что подписался на сошипперов (слэшного пейринга с гг) в расчете на контент, аналитику, меты по ОТП, а вместо этого они катают аналитику, меты и контент по пейрингу подружки гг с другой персонажкой. Потому что им жизненно необходимо доказать, что ее пейринг с гг никанон, и лишь тогда они смогут спокойно шипперить свой ОТП :facepalm:

#89144 2024-03-27 17:19:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сейчас упал в новый фандом, мой любимка, конечно, неоднозначный по характеру, но однозначно положительный персонаж. И из-за этой неоднозначности автор его очень мощно раскрывает в каждой арке, с разных сторон показывая, там нужно не то что жопой, надо вообще не читать канон, чтобы не понять эти достаточно простые вещи.

Бля я как про Бакуго почитал  :lol:  есть, есть такая проблема

#89145 2024-03-27 17:23:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня в одном из фандомов очень интересный выверт с продвинутыми лаверками женских персонажей. В каноне изначально очень мало женщин и широкие массы дай бог хоть одну из них в лицо узнают. Тем не менее у них есть небольшой кружок поклонниц, который вечно хнычет о том, что фичков с ними пишут примерно нихуя, пока слэшерки-мизогинки страхивают своих мужиков в 50к+ фиках на ао3. Но при этом они гоняются за тремя с половинами фандомных гетников! Я периодически видел постики о том, что по прогрессивному фему написали два фичка, а мерзкие гетники ажно целых три, плак-плак, когда же общество перестанет быть мизогинным, как вам не стыдно бляди пейсать свой мерзкий гет! Со временем мерзкий гет действительно вымер и сейчас его почти не найдешь, но почему-то фема тоже не стало больше, вот просто удивительно.

#89146 2024-03-27 17:27:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

интересный выверт с продвинутыми лаверками женских персонажей

Тот случай, когда стоадпльуев жалко, но не очень

#89147 2024-03-27 17:29:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бля я как про Бакуго почитал  :lol:  есть, есть такая проблема

О, не мне одной привиделся подрывник...
Но обычно я такое дело называю призмой. Вот смотришь на персонажа - и только через черные очки, как будто у него ореол злодея и хоть ты себе (или другим) кол в голове чеши - бесполезно, все хорошее вывернут наизнанку, любой проступок будет возведен в абсолют. :facepalm: у меня так со Снейпом было, не к ночи будет помянут

#89148 2024-03-27 17:33:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но 5 лет назад он себя не ценил и промолчал. А сейчас как понял! И теперь все должны понять, как сильно они его обидели.

Блин, вы что делаете :lol:
Захотелось навернуть такого про любимку, а нету!

#89149 2024-03-27 17:35:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тут уже жаловался, что подписался на сошипперов (слэшного пейринга с гг) в расчете на контент, аналитику, меты по ОТП, а вместо этого они катают аналитику, меты и контент по пейрингу подружки гг с другой персонажкой. Потому что им жизненно необходимо доказать, что ее пейринг с гг никанон, и лишь тогда они смогут спокойно шипперить свой ОТП

ооо! это новая шиза  :lol: без этого на свой отп теперь вообще не дрочится
Но вообще правильно, мы же прогрессивные, сейчас уже не модно шеймить женские персонажи

#89150 2024-03-27 17:52:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вечно хнычет о том, что фичков с ними пишут примерно нихуя, пока слэшерки-мизогинки страхивают своих мужиков в 50к+ фиках на ао3

Ваще жиза. У меня было еще такое - в фандомах где есть фем, эти же самые прогрессивные усираются по проблематичности оных пейрингов. Зойчем вы шипперите абьюзера с жертвой, зойчем у вас врагинек шиппуют, зойчем разница в возрасте! Надо любить не весь фем, а ПРАВИЛЬНЫЙ, и вообще нефиг хотеть порнуху с ними писать, ты же не лесбиянка, мы читали твои личные посты где ты цпоминаешь бойфренда, фетишируешь там у себя, дада, в глаза смотри, и вообще руки поверх одеяла держите!! Но фем все таки пишите обязательно

Апд: Вообще мне это напомнило тред, где ОП сказал что не выносит какойто пейринг, и сразу пошло поехало в ответах: "а что с ними не так?" "Я слышал там разница в возрасте!" "Я видел один шиппер был педобиром-прошиппером  может поэтому" "блин а мне пейринг нравился, теперь надо перестать шипперить" "Оп давай рассказывай что там произошло", и в конце ОП такой "вы охуели? мне он ПРОСТО не нравится!"  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2024-03-27 17:56:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума