Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7076 2020-10-19 22:56:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С русского на другие языки, по-моему, практически без потери смысла с гугл-переводчиком переводится нца почему-то. Самые странные вещи получаются в диалогах, кажется, что герои втирают  друг другу какую-то дичь.

#7077 2020-10-19 22:57:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Самые странные вещи получаются в диалогах, кажется, что герои втирают  друг другу какую-то дичь.

Причем иногда буквально, как будто это диалог уже, так сказать, в процессе втирания.

#7078 2020-10-19 23:07:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня самые лулзы появляются почему-то в переводе на финский: в одном фике, грубо говоря, вместо "я пойду на кухню и принесу тебе поесть" получилось "пиздуй самиди на кухню и поешь", а в другом "она считает тебя бабником" внезапно "она считает тебя женщиной".

#7079 2020-10-19 23:22:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня самые лулзы появляются почему-то в переводе на финский: в одном фике, грубо говоря, вместо "я пойду на кухню и принесу тебе поесть" получилось "пиздуй самиди на кухню и поешь", а в другом "она считает тебя бабником" внезапно "она считает тебя женщиной".

Бляхаха, гуглопер он такой, да.
У анона даже в хорошо обученном английском попадались перлы типа "стол который изнасиловал его старшего брата", "сумки для глаз"(мешки под глазами, eyebag), "щеки жопы" и тд.

#7080 2020-10-19 23:27:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гуглопер

Скрытый текст

#7081 2020-10-19 23:36:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

стол который изнасиловал его старшего брата

:smoke: хочу такой фанфик. Хотя наверное в каком-нибудь ГП уже наверняка есть.

Анон пишет:

щеки жопы

Даа, или просто "щеки". Типа, только что мужик кружил вокруг жеппы и вдруг раздвигает щеки партенру и находит там всякое. Зато вроде как cock чаще всего переводят как член, поэтому в нце больше не выскакивают внезапные и портящие либидо петухи.

#7082 2020-10-19 23:42:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"сумки для глаз"(мешки под глазами, eyebag), "щеки жопы"

переводчик пишет крипипасту :lol:

#7083 2020-10-19 23:48:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

гуглопер

Скрытый текст

:heart: прочитал пост тем самым голосом с той самой интонацией.
И чтобы совсем не оффтопить — короче, думаю те редкие инонстранцы, которые дошли до моих фиков, хотя бы нцу смогли заценить, хотя кто знает.
Мне посчастливилось только один раз пообщаться с иностранкой, которая читала мои фики, говорит, в принципе все понятно и вполне себе горячо.

#7084 2020-10-20 00:33:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наоборот. Популярный пейринг уже изъезжан вдоль и поперёк. Самые очевидные и близкие к канону варианты написаны по сто раз, приходится сильно выёбываться, чтобы написать хотя бы чуть-чуть не такое, как у двадцати авторов до тебя

Если бы по моему пейрингу написало двадцать авторов до меня, я бы читал и кайфовал вместо того, чтобы пытаться писать.

Анон пишет:

А когда пейринг редкий или ты его вообще сам придумал - свобода, никаких штампов, все канонные возможности твои. Что ни напишешь - будет свежо и ново

Только, во-первых, у меня недостаточно фантазии, чтобы что-то придумать с нуля, во-вторых, кому не насрать на то, что у меня свежо и ново?

Анон пишет:

Свои тексты все-таки не то. Хоть китайцев через гуглтранслейт читай.

Можно читать через гугл-транслейт себя!

#7085 2020-10-20 00:44:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно читать через гугл-транслейт себя!

Я так делаю!

#7086 2020-10-20 00:46:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно читать через гугл-транслейт себя!

это как?

#7087 2020-10-20 00:47:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:heart: прочитал пост тем самым голосом с той самой интонацией.

:heart:

Анон пишет:

Можно читать через гугл-транслейт себя!

Вот чем я буду заниматься, когда захочется поныть :lol: Вот бы еще на алиэкспрессовский как-нибудь переводить. Безумная Птица Костюм Волка С Сумками Для Глаз Гладить По Щекам Без Звука Молнии угадай пейринг с двух слов.

#7088 2020-10-20 00:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

выскакивают внезапные и портящие либидо петухи.

А у меня до сих пор иногда выскакивают :lol: и сразу представляешь, что у парня вместо члена такая пищащая резиновая курица-игрушка для собак

#7089 2020-10-20 00:52:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это как?

Я переводил на английский, а потом обратно.

#7090 2020-10-20 00:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я переводил на английский, а потом обратно.

А я просто перевожу на английский и читаю, что вышло. Или на русский (я иногда на английском тоже пишу). Это слегка грустно, но чего не сделаешь для какого-никакого разнообразия  :lol:

#7091 2020-10-20 01:24:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Безумная Птица Костюм Волка С Сумками Для Глаз Гладить По Щекам Без Звука Молнии угадай пейринг с двух слов.

Сероволк  :vanga:

#7092 2020-10-20 01:33:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сероволк  :vanga:

Иии приз Золотая Ванга уходит этому анону!

#7093 2020-10-20 02:18:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно читать через гугл-транслейт себя!

Я так делаю!

И я так делал, когда подумывал перевести свою срань на английский :lol:

#7094 2020-10-20 06:51:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбал один неплохой автор пихать своего любимку буквально везде. Даже в фички, где он номинально отсутствует. Его вспоминают, о нем думают совершенно левые персонажи, он не указан в шапке, но в поиске его имя высветится не менее десяти раз, на любой разговор длиннее двух строчек придется как минимум одно "А помнишь, как Вася-то?.." - "Да, Вася-то ого-го!". И так из фика в фик. Когда читаешь, складывается ощущение, что невольно наблюдаешь за тем, как автор дрочит  :please:

Отредактировано (2020-10-20 07:00:19)

#7095 2020-10-20 08:47:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу по редкофендому мандому. На этой ФБ одна команда написала по моему фандому фик. Нормальный такой, неплохой. У работы, конечно, дофига кудосов, просмотров и отзывов, мне о таком только мечтать (да, я завидую — чего себя обманывать-то?). Но дело не в этом. В отзывах автору пишут, мол, как здорово, что по этому канону кто-то написал, я б ещё зачёл! Но при этом в мои работы (они там же на ао3) никто даже не заглянул  :sadcat:

#7096 2020-10-20 09:22:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бляхаха, гуглопер он такой, да.
У анона даже в хорошо обученном английском попадались перлы типа "стол который изнасиловал его старшего брата", "сумки для глаз"(мешки под глазами, eyebag), "щеки жопы" и тд.

перлы гуглоперевода с английского

Сорян, что без оригиналов, но оно и само по себе прекрасно  :lol:

Ну и чтоб не оффтопить: грустно, что моих любимых персонажей в фандоме очень-очень часто пишут в две крайности ООС — либо одноногие собачки, либо мудаки какие-то. Ни то, ни другое не про героев из канона; вхарактерно пишут, конечно, но не слишком много, мне вот не хватает  :lol:

#7097 2020-10-20 09:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу по редкофендому мандому. На этой ФБ одна команда написала по моему фандому фик. Нормальный такой, неплохой. У работы, конечно, дофига кудосов, просмотров и отзывов, мне о таком только мечтать (да, я завидую — чего себя обманывать-то?). Но дело не в этом. В отзывах автору пишут, мол, как здорово, что по этому канону кто-то написал, я б ещё зачёл! Но при этом в мои работы (они там же на ао3) никто даже не заглянул  :sadcat:

Такое бывает, если, фандом старый и мертвый. Работы по нему ищут раз в год, потому что чаще нет смысла.
А ты не пробовал тоже на, фб ходить? Там больше шансов быть замеченным.

#7098 2020-10-20 10:00:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты не пробовал тоже на, фб ходить? Там больше шансов быть замеченным.

Нет. Не понимаю как там всё устроено. Да и сама идея написать что-то на конкретную тему к заданному сроку сильно напрягает — я не настолько легко пишу.

#7099 2020-10-20 10:12:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я никогда не ходил на фб именно из-за дедлайнов и потому что «через силу» пишу отвратительно плохо. А идеи для фикла приходят в голову когда им вздумается, я этот процесс не контролирую.

#7100 2020-10-20 10:14:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет. Не понимаю как там всё устроено. Да и сама идея написать что-то на конкретную тему к заданному сроку сильно напрягает — я не настолько легко пишу.

Ты и впрямь не понимаешь, потому что "написать что-то на конкретную тему к заданному сроку" - это не про фб. Ну разве что про спецквест, да и то не особо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума