Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-03-01 18:31:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, нам объединиться в какой-нибудь марафон или стодневку там? Будем друг друга поддерживать, плакать в жилетку и отчитываться о написанном.

Я буду к вам седьмым...

#477 2020-03-01 18:51:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

марафон чего? *заинтересованно*

#478 2020-03-01 19:05:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

марафон чего? *заинтересованно*

Аналог Волшебного пенделя на инсайде, я так понимаю. Аноны параллельно будут писать свои макси и ныть, сколько написали/не написали.

#479 2020-03-01 19:30:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

так и го?..

#480 2020-03-01 19:40:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А было бы неплохо, но не здесь же, нврн?

#481 2020-03-01 19:48:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, нам объединиться в какой-нибудь марафон или стодневку там? Будем друг друга поддерживать, плакать в жилетку и отчитываться о написанном.

Тоже к вам хочу, но хотел бы узнать точные правила  :slow2:
А поплакаться в других всегда за! Тоже пишу макси...

#482 2020-03-01 19:50:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заводится тред. В треде ты берешь себе погоняло. В треде ты отчитываешься о проделанной работе и получаешь анонимную поддержку. Каждый день, через день или раз в неделю — как тебе удобно будет.

#483 2020-03-01 19:56:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заводится тред. В треде ты берешь себе погоняло. В треде ты отчитываешься о проделанной работе и получаешь анонимную поддержку. Каждый день, через день или раз в неделю — как тебе удобно будет.

Збс, то, что мне надо.

#484 2020-03-01 20:08:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, перекраивать и достраивать надо основательно, как сказал другой анон. Там не просто - имена заменил и норм

А если это изначально, допустим, Космо! Модерн! Русалки!АУ, то чего там менять....

#485 2020-03-01 20:27:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тоже к вам хочу, но хотел бы узнать точные правила 

Я вижу так: в тред приходят аноны, которые сейчас пишут или хотят написать макси. Каждый анон подписывается определенным образом, чтобы можно было отчитываться. Каждый день аноны приходят в тред и отчитываются, что сделали (написали план, написали 500 слов, отредактировали главу), или ноют, что ничего не получается, все бессмысленно, печаль и тлен. Другие аноны поддерживают унывших анонов и машут помпонами, всячески мотивируя продолжать.
Также мне кажется, что марафон нужно ограничить во времени - на месяц, на два, или на 100 дней. Практика показывает, что, когда есть определенная дата, работа идет живее, чем если ты один варишься в собственном соку и  никакие дедлайны над тобой не висят.
Еще у кого есть идеи насчет правил? Что добавить?

#486 2020-03-01 20:49:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заводится тред. В треде ты берешь себе погоняло. В треде ты отчитываешься о проделанной работе и получаешь анонимную поддержку.

Два раза встревал в подобные марафоны, получил примерно ноль поддержки  =D

#487 2020-03-01 21:05:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какая тут внезапная движуха) На дайри было похожее, но затухло, если начнется здесь - я тоже с вами, было бы неплохо гуглдок завести с подсчетом слов.

Анон пишет:

Еще у кого есть идеи насчет правил? Что добавить?

Кроме времени (по-моему, первый раз лучше 30 дней сделать), еще можно добавить, что если анон не отписался два или три дня подряд - досвидос, можно продолжать идти вне марафона, но официально - досвидос.

#488 2020-03-01 21:24:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, нам объединиться в какой-нибудь марафон или стодневку там? Будем друг друга поддерживать, плакать в жилетку и отчитываться о написанном.

в безблогах есть тема, м.б. вам подойдет? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3922 (забег прошлогодний, но кто мешает оживить тему, тем более, что в ней аноны тоже что-то пытались по второму кругу собраться)

#489 2020-03-01 21:28:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хм. Суть треда изначально была как раз для долгостроев. Я понимаю, что со временем у всех по-разному, но за месяц макси можно и не написать, тем более манера у всех разная.
Когда мы стартовали эту движуху в 2018 году, помнится, она длилась месяцами, именно потому что это был кружок по интересам для тех, кто долго пишет.
Марафоны все-таки смахивают на занесенную палку.

#490 2020-03-01 21:30:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

было бы неплохо гуглдок завести с подсчетом слов.

Подсчет слов мне не нравится тем, что он не всегда отражает. Я как-то написал 1000 слов, потом отредактировал две главы и многое переделал/выкинул, в результате по общему подсчету получилось минус 500 слов по сравнению с предыдущим днем, но это не значит, что я не работал. Лучше, мне кажется, просто отчитываться о том, что сделал.

Анон пишет:

Кроме времени (по-моему, первый раз лучше 30 дней сделать), еще можно добавить, что если анон не отписался два или три дня подряд - досвидос, можно продолжать идти вне марафона, но официально - досвидос.

Сурово... Может, неделю?

Анон пишет:

в безблогах есть тема, м.б. вам подойдет? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3922

Спасибо, анончик! Да, думаю, подойдет, го?

#491 2020-03-01 21:33:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я понимаю, что со временем у всех по-разному, но за месяц макси можно и не написать, тем более манера у всех разная.

Это зависит от поставленных целей, никто не говорит, что за месяц надо кровь из носу написать целый макси. Но каждый может поставить собственную цель - например, написать 5 глав, или первую часть. Что-нибудь достижимое за определенный срок.

#492 2020-03-01 21:50:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, нам объединиться в какой-нибудь марафон или стодневку там? Будем друг друга поддерживать, плакать в жилетку и отчитываться о написанном.

в безблогах есть тема, м.б. вам подойдет? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3922 (забег прошлогодний, но кто мешает оживить тему, тем более, что в ней аноны тоже что-то пытались по второму кругу собраться)

В этой теме в принципе про написание каких угодно форм. Может тогда не ограничиваться макси или долгостроями, а как-то слить темы марафонов в одну?

#493 2020-03-03 13:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пару лет аки некромант пытался поднять из мертвых один дайри-фандом. Организовывал всякие штуки, зазывал авторов с других ресурсов. И вот фандом начал оживать, но анон понимает, что для него в этом фандоме ничего нет.
Старые авторы, во многом благодаря которым я и познакомился с каноном, ушли. Новые пишут либо на неинтересные мне темы, либо сквичатину. Единственный человек, с которым мы были более или менее на одной волне, объявил, что уходит из фандома.
А каноном я еще горю, черт возьми. Килл ми плес. :wall:

#494 2020-03-03 13:51:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Килл ми плес

Давай обнимемся, анон. Я тоже литрами вливал свою кровь в любимый умирающий фандом. А в итоге вижу вот именно то, что ты сказал. Фандом как-то жив в том числе благодаря мне, но то, что меня в фандоме привлекало, умерло и вряд ли возродится. По канону всё ещё горю, пишу фички, в которых стараюсь воспроизвести "ту самую атмосферу" канона, но такое ощущение, что это уже никому не надо. Все другим заняты: хэдканоны продвигают, кинки чешут. Раньше у нас в фандоме ценились вот эта атмосфера, вхарактерность персов, внимание к деталькам. Теперь пришли новые люди с другими приоритетами. А я вроде и не хочу стоять в белом и пальчик оттопыривать, но мне фички без вхарактерности не заходят. В том числе энца. Ебля должна быть вхарактерная!

#495 2020-03-03 17:33:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Способность падать в прежние и мертвые уже фандомы как стиль жизни. Все разбежались, горят по новью, старые ссылки битые, половина годноты удалена, но кого это останавливало  :chearleader:

#496 2020-03-03 18:34:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Единственный человек, с которым мы были более или менее на одной волне, объявил, что уходит из фандома.

*обнимает
У меня был дохлый как кости динозавра пермского периода мертвофандом. А потом этот фандом пропиарил блядский быдлостример с соответствующей аудиторией. Это даже не набег девочек с сомцесучками и течными омежками, это ебаное дно. Все группы вк превратились в раковальни с односложными смехуечками, эти твари даже свои мемасы напилить не могут, а все тащат у своего гуру, который кормит эту скотобазу. С одной стороны, гы-гы сиське, с другой омоисладкие увунечки сколько стеклишка.
Человек, с которым мы были на одной волне, отгорел, а я еще горю. На одной волне я с людьми с родины фандома, но мешает языковой барьер. Фанфики, комиксы, конфы проходят мимо, ну вот арты друг друга лайкаем и все. А я даже не хотел рисовать по этому фандому, я хотел писать фикло, я даже пробовал писать фикло, но тут оно нахер никому не сдалось. Можно окуклиться и тупо рисовать, делая вид, что руфандома не существует, забить на всю незаконченную писанину, но мне все-равно больно и обидно. До последнего надеялся, что однажды фандом расцветет, а расцвела только плесень.

#497 2020-03-03 18:52:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что стесняюсь оставлять заявки, даже когда авторы сами просят их накурить. Вечно думаешь "вот исполнят мою заявку, а результат мне не зайдет, но все равно придется изображать счастье и благодарность" или "автор потратит время и получит один комент и лайкос, потому что эта хуйня интересна только одному человеку — мне". Так и сидишь как дурак без контента.

#498 2020-03-04 18:45:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит собственный перфекционизм, доходящий до абсурда. Прислали на фикбуке в ПБ один забытый пробел между словом и тире. На фикбуке сразу же исправил, потом полдня мучился и ждал, когда получится нормально сесть за комп и исправить на ао3. Сейчас наконец сходил на ао3 и проставил этот пробел там. Чертов пробел! Можете себе представить, как я каждое предложение пишу?..  :sadcat:

#499 2020-03-04 19:01:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можете себе представить, как я каждое предложение пишу?..

Могу, анон. Иди обниму. (Третью неделю переписываю предпоследний абзац в первой главе.)

#500 2020-03-04 19:16:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что держу дистанцию в фандоме и ни с кем не сближаюсь, потому что по дружбе придется читать то, что пишут другие, и комментить, а я зачастую просто не могу - не заходит, а врать из дружбы и желания погладить не хочу( При том, что ко мне многие хорошо относятся и комментят, а я как чурбан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума