Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4876 2020-08-08 20:37:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упоминаний, что персонаж "с утра был на месте преступления", "копался в каких-то железках", "отдал приказ заменить его на мостике" или "бросил трубку, поговорив с Инквизицией" мне решительно недостаточно. Это всё ещё не делает для меня Васисуила храбрым охотником на демонов.

Первый анон был бы благодарен и за такие упоминания, а за макси с 100к джена вообще душу отдал бы :pink:

Анон пишет:

Ещё раз узнала свой китайский отп.

Не, не китайцы.

#4877 2020-08-08 20:38:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а у меня фанфики кончились  :smoke: не по отп, потому что по отп ничего и не было, а в целом. кончились. на русском.
сначала я прочитал те, что больше сотни тысяч слов. потом те, которые больше пятидесяти тысяч. десяти тысяч. пяти. даже по неинтересным пейрингам. с ужасом гляжу на омегаверс и модерн, и подумываю читать что-нибудь на анге с гуглпереводчиком.
а казалось бы, такой огромный фандом...

#4878 2020-08-08 20:51:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Первый анон был бы благодарен и за такие упоминания

Эк тебя.  :comfort: Что ж у тебя за фандом такой, что персонажи вообще делом не занимаются?

#4879 2020-08-08 20:52:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фике про Шерлока Холмса должно быть полноценное расследование, про Тони Старка - научная/инженерная задача, про Джима Кирка - приключение в космосе, про Гесера - интрига и многоходовка.

Для драбблов и небольших мини это не обязательно, но миди и тем более макси — да, или это кейс/интрига, или это херня.

#4880 2020-08-08 20:59:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Софандомовец заебал душнить. Ну хотят райтеры писать как хотят, ну пусть пишут. Пишут перловку? Хуй с ними, они удовольствие получают, не мешай им дрочить как они хотят. Ты на их фоне выглядишь хуже червя-пидора со своим достигаторством.

#4881 2020-08-08 21:19:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны жалуются на нехватку фанфиков, а я пожалуюсь на переизбыток. Причем процент хороших текстов не растет, блин.
Но в итоге пишешь - и тебя среди остальных не замечают. А старожилы фэндома кое-кто похвалил, но хоть бы порекомендовали, блин.
Пишешь хорошие тексты, вкладываешь умение, заканчиваешь, блин, свои тексты - отдачи мало. Периодически руки опускаются. Где все эти читатели, которым джена не хватает?...

#4882 2020-08-08 21:30:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где все эти читатели, которым джена не хватает?...

Читают слэш.

#4883 2020-08-08 21:43:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где все эти читатели, которым джена не хватает?...

Читают слэш.

Почему они не приходят ко мне? У меня джен с примесью гета/слэша.

#4884 2020-08-08 21:45:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И ко мне, у меня броманс пачками...

#4885 2020-08-08 21:52:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, кстати об этом. Аноны, я не хочу писать слэш, я джен люблю, могу броманс додать разве что в придачу к приключениям. Вот как считаете, это в нынешних фэндомах уже совсем не котируется? Чем предложите дополнить, разбавить, чтобы народ читал больше? Вот есть/будет дженовое макси с дружбой и приключениями, чего бы туда долить привлекательного? Именно в чистом виде привлекательного для читателя, потому что с языком и сюжетом достаточно неплохо все.

#4886 2020-08-08 21:59:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот есть/будет дженовое макси с дружбой и приключениями, чего бы туда долить привлекательного?

Анон, ну читатели же разные. А ещё разные читатели любят разное в разных фандомах. По-моему, тут сложно назвать что-то конкретное, что зайдёт большинству.
Хотя, если так подумать... сумеешь к своим приключениям добавить проникновенный психологический джен - может понравиться народу. Если этот джен будет ещё и в паре, которую многие шипперят, то могут читать не хуже преслэша.  =)

#4887 2020-08-08 21:59:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где все эти читатели, которым джена не хватает?...

Я тут. Но вряд ли мы совпадаем по фэндомам.

#4888 2020-08-08 22:01:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тут. Но вряд ли мы совпадаем по фэндомам.

В самофорсе был? Уже всю табличку проверил, нет ли там чего-нибудь вкусного?

#4889 2020-08-08 22:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В самофорсе был?

Захаживаю иногда.  :please:

#4890 2020-08-08 22:07:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Перегиб в эту сторону гораздо интереснее, я за перегиб. 

Анон, исходя из всего, что я видел в райтерских признаниях - если возжелав написать сто фиков с пвп-еблей авторы решат, что непременно надо к ней 100к джена - то в фандоме не получится сто штук монстромакси-джена. Авторы тупо не осилят, потому что 100к -это ебенячья задача, под силу далеко не каждому.
Если перегибать, что тупо обязательно, то в фандоме тупо не будет этих пвпшек. А я их тоже люблю. Написанный фик лучше ненаписанного. Поэтому я и идею о перегибе не приветствую, как заранее вредную для фандома, фана, автора и вообще общего количества счастья и додачи на земле.

#4891 2020-08-08 22:13:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, исходя из всего, что я видел в райтерских признаниях - если возжелав написать сто фиков с пвп-еблей авторы решат, что непременно надо к ней 100к джена - то в фандоме не получится сто штук монстромакси-джена.

1. Но помечтать-то можно?
2. Что-то макси-пвп - вымирающий вид. Где все эти фикрайтеры?
3. Мне не надо 100к джена, я практически не читаю чистый джен такого размера. Я за перегиб, а не полное отсутствие отношенек в фикле.
:sadcat:

#4892 2020-08-08 22:14:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, кстати об этом. Аноны, я не хочу писать слэш, я джен люблю, могу броманс додать разве что в придачу к приключениям. Вот как считаете, это в нынешних фэндомах уже совсем не котируется? Чем предложите дополнить, разбавить, чтобы народ читал больше? Вот есть/будет дженовое макси с дружбой и приключениями, чего бы туда долить привлекательного? Именно в чистом виде привлекательного для читателя, потому что с языком и сюжетом достаточно неплохо все.

Я люблю броманс, даже не знаю что в него можно добавить, чтобы мне понравилось ещё больше, он сам по себе хорош. Но мне нравится броманс именно в самом его нежном и чувствительном виде, когда героям не западло обняться, поддерживать друг друга, рисковать друга за друга жизнью, вытаскивать из передряг, говорить друг другу приятные вещи, дарить подарки и совершать какие-то прям совсем альтруистичные поступки.
А вообще людей часто привлекает красочно поданный экзотический сеттинг, например, насколько я могу судить по отзывам. А так вообще самое главное — наличие любимых персонажей и их дружбы. Некоторым даже этого хватает без всяких завитушек.

#4893 2020-08-08 22:16:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот как считаете, это в нынешних фэндомах уже совсем не котируется?

Фандомы разные. Пиздец разные.
Никто понятия не имеет, зайдет ли твой джен. Зависит от размера фандома, персонажей, темы, качества джена.
В аноновом, например, большой хороший джен весьма любят и поминают добрым словом очень широко. И на ФБ тоже часто - ну тот же Подменыш, например, много хвалили, и не за фандом, а за качество и интригу самого текста.
Но хрен знает, по чему и как ты пишешь.

#4894 2020-08-08 22:19:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, мне в джене нравится:
- Психология и неромантические отношения, готов есть их пачками  потому что вечно не хватает.
- приключения и детективный сюжет 
- красивый язык, стилистика текста
- интересные вариации аушек.

#4895 2020-08-08 22:27:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

.
В аноновом, например, большой хороший джен весьма любят и поминают добрым словом очень широко. И на ФБ тоже часто - ну тот же Подменыш, например, много хвалили, и не за фандом, а за качество и интригу самого текста.
Но хрен знает, по чему и как ты пишешь.

А Подменыш это что и по какому фэндому?

Отредактировано (2020-08-08 22:28:13)

#4896 2020-08-08 22:32:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот анон в фандомах в основном ради ОТП и кинков, так что специально искать джен он скорее пойдет к изданным авторам. Но по рекам и про любимых персонажей читаю с удовольствием. А ещё бывает джен с таким взаимодействием ОТП, что никакого слэша не нужно :lolipop: Не говоря о том самом преслэше с 200к слов развития отношений, это вообще самое вкусное.

#4897 2020-08-08 22:33:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я люблю броманс, даже не знаю что в него можно добавить, чтобы мне понравилось ещё больше, он сам по себе хорош. Но мне нравится броманс именно в самом его нежном и чувствительном виде, когда героям не западло обняться, поддерживать друг друга, рисковать друга за друга жизнью, вытаскивать из передряг, говорить друг другу приятные вещи, дарить подарки и совершать какие-то прям совсем альтруистичные поступки.
А вообще людей часто привлекает красочно поданный экзотический сеттинг, например, насколько я могу судить по отзывам. А так вообще самое главное — наличие любимых персонажей и их дружбы. Некоторым даже этого хватает без всяких завитушек.

Анон с дженом и бромансом - я и сам именно такой люблю и стараюсь!
Гм, может быть действительно добавить ещё немного эмоций, вдруг я их зажимаю в тексте? Например, боюсь перегнуть в сопли, а может получиться, что эмоции зажимаю, чтобы "не сопливить"...

Спасибо за мысль, пойду подумаю и погляжу на готовые тексты, я тут один написанный редактировать все равно хотел, свежим глазом посмотрю...

#4898 2020-08-08 22:37:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А Подменыш это что и по какому фэндому?

По классическому Шерлоку кейс-фик, от какой-то из сборных, макси. Но хрен я его сейчас найду!

#4899 2020-08-08 22:42:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где все эти читатели, которым джена не хватает?...

Я тут. Но вряд ли мы совпадаем по фэндомам.

+1
И я тут. А по каким фандомам ты пишешь джен? Так-то ещё многое и от языка, и от персонажей, и от сеттинга зависит.


неромантические отношения, готов есть их пачками  потому что вечно не хватает

ДА!

#4900 2020-08-08 23:24:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эк тебя.  :comfort: Что ж у тебя за фандом такой, что персонажи вообще делом не занимаются?

Я с ним уже как-то вбегал сюда по другому поводу.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума